Я, уплотнительное колечко и глубоко уважаемый человек (нет)

Решил поведать вам историю о том как я познакомился с авторынком, не каким либо конкретным, а как с таковым понятием в принципе :)
Дело было сразу после покупки первой машины, естественно первым делом на СТО, приводить ласточку в чувства так сказать:) ремни/масла/фильтра…
Туда-сюда в общем и стало понятно что надо менять и термостат. День — суббота, надо быстро, рынок не далеко, поэтому раздумий куда ехать как таковых не было в принципе. Выслушал пожелания слесаря из разряда марки производителя и шоб резинка была, бабло в карман, опу в машину товарища и на рынок.
Приехали, первая мысль — мечта поклейщика оракала:) просто вот все павильоны снизу доверху закатаны.
И давай по этим наклейкам искать где же тут запчасти на фольфсфагенауди. Нужный ларчик был оперативно найден, забегаю, далее диалог: (б-Барыга)
(я) здрасьте!
(б) ________
(я) термсостат на кордобу (протягиваю бумажку с номером)
(б) (роясь на компе в екселевском файле просто невминяемого размера) ага, да, есть
(я) Скока денег?
(б) -/- грн. (не помню банально)
(я) ок, давай
Милый государь скрепя стулом и издавая недовольный вздох одновременно и ртом и задницей соизволили подняться и порыться по полочкам, нашел, протянул мне коробочку.
Я открываю, взглянуть так сказать, то оно или не то, и что я вижу! точнее чего я НЕ вижу! Резинки то нету!
(я) а где резинка?
(б) а в комплекте не поставляется
(я) как?
(б) та давно уже не кладут
(я) ну ок, а резинка у тебя есть?
(б) да, вот, 50грн (около 4баксов на то время)
Удивился конечно, ну а что поделать, слесарь предупреждал проверить шоб резинка была!
Все купил и назад на СТО.
Приезжаю и давай возмущаться шо мол че резинку то в комплект не докладывать? И чего она аж столько стоит? На что слесарь округлил глаза, выдержал паузу и начал ржать. После моего рассказа как я резинку купил он вытер слезы и со словами "без лоха и жизнь плоха" снял с полки коробку где этих резинок ну мульен не меньше.
Мораль сей басни такова:
Авторынок это такой заповедник, обитатели которого всячески пытаются отлюбить во всех возможных позах не только клиента но и себе подобного, как оказалось позже:)
Странное, на мой взгляд, ведение бизнеса, за +4бакса потерять в перспективе постоянного клиента :)