Я так больше не могу!

Впервые решилась что-либо написать здесь. И к сожалению, о грустном.

Мне 32. Считаю себя морально сильным человеком. Но видимо наступает момент когда необходимо попросить помощи.

Жаловаться не люблю, все держу в себе, хоть и знаю, что так нельзя. Рассказывать близким про неурядицы в семье тем более под запретом. Но я больше не могу.

Муж пьет. Банально (все пьют, что тут такого). Пьет, врет и не работает уже 3 месяца. Добила сегодня ситуация. Назначены наконец 2 собеседования. Звоню после первого, узнать как дела, он уже выпил....

А у нас ипотека, 36 тыщ, платеж через неделю. Бывали периоды, что у нас и 2 месяца просрочка была (по той же причине), казалось не страшно, а мне страшно!

Осталось на карте 6 тысяч, до аванса 1,5 недели, и то большая часть уйдет на кредиты.

Пробовала по разному, и разговорами, и скандалы и поддерживаю его всегда. Умоляла закодироваться. Говорит справлюсь сам и справляется какое-то время. А потом все по новой....

А я на грани! Я не справляюсь в одиночку! Мне нужна помощь от моего мужа, материальная, моральная. Дочке скоро 8 лет. В прошлом году перед ее ДР попал в аварию, перевернулся, конечно же пьяный в жопу.

Вот сижу на работе, закончила отчет и реву, благо я одна в кабинете.

1994
Автор поста оценил этот комментарий
У меня нет детей, но был такой муж. Ипотека 28 тысяч в месяц, потеря работы, ковидный карантин 2020. Муж также потерял работу из-за ухода в запой. И не помогло даже лечение в реабилитационном центре. По итогу: разошлись, квартиру разменяли, я взяла новую ипотеку. Работу нашла в тот же год удаленно. А бывший до сих пор не работает (пятый год пошёл), живёт на деньги от сдачи второй квартиры. Я это к чему: попробуйте оформить на ипотеку кредитные каникулы, попросите помощи у друзей и родственников, ищите более выгодную работу и валите. Спасайте себя и ребенка, вашему мужу на вас плевать. Психика алкоголиков абсолютно деградирует, остаётся чистый эгоизм и желание выпить.
Ах да, а было мне в момент развода и поиска новой работы 43 года, сейчас 46. А у вас гораздо больше шансов, в силу более молодого возраста, устроить получше свою жизнь.
раскрыть ветку (1)
184
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

показать ответы
81
Автор поста оценил этот комментарий

Гудит людей не пиво, губит людей вода (с)


В заданных условиях накроет платёж по ипотеке медным тазом. Вся схема для того чтобы подвести суму к 15тр что уже приемлемо для женщины с ребёнком.

раскрыть ветку (1)
123
Автор поста оценил этот комментарий

В моих мыслях продать дом и купить квартиру , закрыть кредиты и вообще не иметь фин. долгов.

показать ответы
179
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, тогда была любовь, а сейчас чего?
Знаете, вот есть такая мысль: женщины обожают строить отношения либо в прошлом, либо в будущем. То есть, либо тащить на горбу утырка (пьющего, гадящего) за былые заслуги - ах, он так красиво когда-то ухаживал! он такие романсы пел! он двадцать лет назад мне ромашки носил!
Либо живут с утырком же в надежде на будущие достижения ("он такой талантливый! надо просто потерпеть, и он всего добьётся!").
То есть, живут либо прошлым, либо будущим, но никак не настоящим.

Вы просто поймите: тогда было тогда. А сейчас настало сейчас. Тогда была любовь. Допустим. А сейчас? Вы бы его сегодня встретили - вы бы его полюбили такого и за такое?
Ну вот и думайте.
Отдавать сегодня (и в будущем) свою единственную жизнь алкашу в оплату за былые заслуги?
Воля ваша.
Решайте, конечно, но как-то это всё странно...

раскрыть ветку (1)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Здравая мысль, спасибо. За этим и писала

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Он не работает 3 месяца, интересно кто до этого ипотеку платил

вместе?


и вообще благодаря кому ее дали

кому?


3 месяца не удается доить мужика и всё он не нужен

3 месяца чел забивает хуй, а то что у него есть ребенок и кредиты, то поебать, пусть жена в соло вывозит, а он бедненький пусть побухает))) идеально

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ипотека всегда на нем. На мне кредиты, коммуналка и все ежемесячные обязательные платежи.

Дали нам двоим. У него, конечно  , доход был значительно больше моего. Я созаемщик.

Я его не доила никогда. У нас общий бюджет и общие обязательства.

134
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитайте книжку, я прикреплю обложку. Вам стоит как-то осознать, что вы никак не сможете повлиять на своего мужа, чтобы он бросил. Это только он может сделать сам, либо самостоятельно, либо обратившись к врачу психотерапевту, либо ещё как-то, но вы никак не сможете его заставить это сделать.

Но у вас есть вы и есть ваша дочь, эти две девочки ждут вашей любви и заботы, они рассчитывают на ваши силы, которые вы тратите на страдания по больному мужу. Отрежьте это.

Ваш муж пьет сам по своей воле, пускай даже воля его отравлена зависимостью. Вы не хотите этого, вам это не нравится. Вы можете забрать ребёнка и уйти, вы можете делать всё, что считаете нужным, но вы не должны поддерживать больного зависимостью человека, потому что это позволяет ему более комфортно жить с его зависимостью. Это может прозвучать жестоко, но зависимость это хитрая тварь, которая обманывает, заставляя страдать не только самого зависимого, но и его близких. К ней не должно быть сочувствия.


Я не советую вам уходить, потому что я не знаю вас и вашей ситуации, но я вам советую найти и прочитать книжку, которую я картинкой прилагаю. Она написана как раз для близких алкоголиков.


> Пробовала по разному, и разговорами, и скандалы и поддерживаю его всегда.


Забудьте, это бессмысленная трата ваших сил. Перестаньте их тратить на нервы и уныние. Лучше злитесь. Злоба лучше, чем уныние.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Вы все правильно говорите. Развод - это самое лёгкое. И согласна, что я не смогу повлиять на другого человека. Как к примеру, заставить человека пить или заставить бросить. Если не хочет , человек не будет.

показать ответы
77
Автор поста оценил этот комментарий

Как должен вести себя молодой отец? ну к примеру заняться вечером ребенком, а не играми...провести время с женой...хотя о чем это я, глупости какие

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно, вы о чем?)

136
Автор поста оценил этот комментарий
Ситуация следующая: ваш супруг алкоголик, отмазки из серии "могу бросить в любой момент", "с завтрашнего дня - новая жизнь", это всё отмазки раба. Морально, а может уже и химически зависимого. С детства такого насмотрелся, как в личных примерах, так и в практике. Тут говорят - ему надо к психологу.... Надо, не вопрос, только пока он сам не осознает масштаб трагедии и не придёт к осознанному выбору исправить ситуацию - никто им заниматься не будет. Таких специалисты гонят поганой метлой и правильно делают, банально потому, что это трата времени и ресурсов, которые могли бы пойти на пользу тем, кто решил изменить свою жизнь. Разговоры ни к чему не приведут, здесь надо кардинально менять привычную жизнь сабжа, чтобы через стресс и потерю почвы под ногами проснулись страх и осознание.
Вы так больше не можете? Отлично. Поговорите с его родителями, если они в адеквате, соберите шмот, ребёнка и переезжайте. Куда - неважно. К родне, друзьям, на съёмную хату, хоть в землянку лесную (не рекомендую - погоды нынче не те), спустя месяц - выйдите с ним на контакт, объясните с доминирующей позиции что либо завязка (так как все эти кодировки не более чем развод на бабки, в духе цыганских фокусов), либо развод и ограничение родительских прав. Потом - наркологичка, оздоравливающие коктейльчики по вене, психолог/психотерапевт, если будет к этому готов. Иначе - Вам пизда. Пардон за жесткость, но Вы не мой клиент и поэтому говорю не сюсюкаясь. Хотите изменить ситуацию? Алгоритм я Вам предоставил. Остальное за Вами.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

показать ответы
38
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, я скажу прямо. Того человека, кого вы любите, уже нет. Ради дочери осознайте это поскорее и сделайте шаги в сторону от своих иллюзий.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь признаться себе, что это так

показать ответы
1190
Автор поста оценил этот комментарий

Не просто обнимаю, сгребла в охапку и рыдаю. Извините. Все правда. А потом, через 30 лет после всего этого ужаса, мама такая «да что ты выдумываешь, он хороший человек, просто запутался». А сама не разведена до сих пор, потому что боится, что если его разыскать , он на шею сядет. Выдумываю я. Млять, он за мной в ванной подглядывал. В хрущевках эти долбанные окна в верху ванной комнаты, вот как-то мылась и услышала шуршание вверху, а он там пьяный, красный… твари, алкаши, не размножайтесь!

раскрыть ветку (1)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Ужасно!

показать ответы
69
Автор поста оценил этот комментарий

Кризис-хуизис, а кредиты кто платить будет? Детей воспитывать, раз нарожали? Скинули все на бабу и довольны... Инфантильные ублюдки. Страдашки у них.
Чуешь что едешь головушкой - к мозгоправу. В долгосрочной перспективе дешевле водки и полезней для жизни.

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

У всех есть кризисы! Я всегда ему говорю, а когда в нашей жизни случится что-то страшное -потеря родителей или что-то материальное. Ты уйдёшь по отработанной схеме в запой,а мне что делать?

показать ответы
38
Автор поста оценил этот комментарий

А почему не можете? Насинячьтесь на пару, пропейте квартиру...

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Оставлю это  вариант на крайний случай))

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Всё просто, вам нужно найти двух одиноких отчаявшихся женщин

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Или просто дуру)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

И за 10 лет не пил, а тут вдруг начал?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Пил всегда, но без последствий для семьи и бюджета. Из разряда на выходных выпил, на неделе работает.

показать ответы
121
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, на его месте должен быть я!!! Почему за меня никто не работает, а я бы бухаааал
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Солидарна! Почему я не могу себе такое позволить?

показать ответы
94
Автор поста оценил этот комментарий

Схуяли она одна не вытянет? 3 месяца уже на одну зп живут, плюс кормит этого уебка и на бухло ему даёт - не боженька же ему скидывает водяру в виде манны небесной. А без него вообще отлично бы жили.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Да, запой всегда совпадает с периодом, когда есть деньги. Т.е. я в августе получила большую премию, можно булки расслабить. Ну и конечно по мелочи он подрабатывает, купи-продай. На еду и на выпивку

показать ответы
73
Автор поста оценил этот комментарий

Как дочка человека, у которого был алкоголизм (был, потому что отца уже нет), не советую вам держаться и кого-то тянуть. Ребенок не должен видеть, как близкий человек разрушает свою жизнь. Мои родители развелись когда мне было 7, но в 16 я год пожила у отца. Не могу описать, сколько боли мне это принесло. Слава богу, что по мере взросления такого примера передо мной не было. Потому что ты просто видишь, как твой близкий разрушает свою жизнь и ты ничего не можешь с этим сделать. Берегите себя и дочь.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

С нами сейчас ещё живёте год сын от первого брака. 18 лет

показать ответы
112
Автор поста оценил этот комментарий
Усыновила - молчи и тяни...
хотя... Загляни в паспорт, в раздел "дети" - кто там вписан?
Вот об этих людях ты обязана заботиться.
Теперь любимый ненаглядный муж. Пьёт значит есть деньги. Почему они у него на алкоголь есть, а у тебя на еду семье нет?
Теперь ипотека... Это кстати меньшее зло изо всего. Хуже когда у мужа найдётся 5-6 просроченных кредитов.
я конечно за семейные ценности но... Вы в официальном браке?
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

кредиты уже все на мне. Рефинансировала его. Да, женаты почти 10 лет.

показать ответы
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вы рассуждаете как девочка, которая перечитала сказок про принцев.

Взрослые люди, внезапно(!), пьют. Вне зависимости от того плохо это или хорошо, это просто факт - большинство людей пьёт, это норма. И да, женщины, внезапно(!), выполняют роль домохозяйки. И делают это добровольно кстати.

Или он должен при наличии жены приходить с работы, убираться, готовить еду, стираться, а потом остаток своих свободных минут в жизни смотреть на жену влюблёнными глазами, развлекая ребёнка? Жизнь - это не розовые сопли из детских фантазий.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Про сказку отчасти соглашусь. Но все, чего я хочу, это трезвый муж и обеспечение семьи необходимым.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Все будет хорошо!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Сейчас все гораздо лучше!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вам 32, а первому сыну 18, родили в 14? Толи пиздежжж, толи просто ахуеть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сын от первого брака мужа

Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую (
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

Автор поста оценил этот комментарий

Не пойми меня привратно. Вполне вероятно, что я ошибаюсь и твоя история вполне реальна. Но, обычно на пикабу, после таких постов от новорегов, следуют просьбы скинуть кто сколько сможет.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И скидывают? Мне уже предложили эту идею))) На пикабу очень давно. Но зарегалась только сегодня.

Так гляди и на ипотеку соберу.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Спровоцирует на что? На пьянство? Не должно, обычно люди в условиях реальной потери семьи приходят в себя. И если какая-то надежда на исправление есть, исправляются. А если запьет, то тогда придется играть до конца. Разведетесь. И вот этот реальный развод тоже может его изменить. И тогда просто сойдетесь, будет еще медовый месяц.

Но можно и просто поплакать и идти домой, жить как-то дальше. Если не хотите что-то менять, плакать надо просто чаще, это тоже дает облегчение (не сарказм).
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, с плачем у меня проблемы. Терплю всегда и завидую тем, кто можно поплакаться,  на других свалить свои переживания и жить дальше. Я почему-то считаю, что никому о моих проблемах знать не нужно, сама должна справиться. Поэтому и сюда написала. Здесь каждый сам решает читать или нет

показать ответы
39
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже бывали карьерные неудачи. И вы можете поддержать мужа, что не все бывает в жизни как по рельсам. Но алкоголь.. Там уже необратимые последствия. Вам писали выше девушки, что вы любите "прошлое" - тут мне нечего добавить, я не могу оценивать и рассуждать с точки зрения девушки. Но с точки зрения парня у меня только одно мнение - на вас он положил болт. Не любит вас. Вы для него не значите ничего. Ни вы, ни ваша общая дочь.

Повторю, что мне жаль, что так произошло. Но вы молодая, и уверенная в себе женщина. Вы, кстати, не обязаны сразу искать отношения. Поживите для себя, для своей дочери. Она в вас сейчас нуждается, и, кстати, не исключаю момента, что будет скучать по отцу. Будьте честны с ней, говорите как есть что произошло. Дети могут не все понять сразу, но думать они умеют.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Желаю вам никогда этого не понять. Очень долго жена просто не осознает насколько МНОГО пьёт её муж и что это непоправимо. Она уже на полпути к свободе, пожелаем ей удачи!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо

47
Автор поста оценил этот комментарий
ТС, поймите, осознайте и усвойте один закон: в борьбе с алкашкой вы мужу ничем и никак не поможете до тех пор, пока он не захочет САМ перестать бухать! А он, как вы пишете, не хочет.
Вывод?
Не теряйте свое и ребенка время на алкаша, разводитесь, занимайтесь собой и дитем - вот увидите, что скоро будете жалеть, что не сделали этого раньше.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

Автор поста оценил этот комментарий

Мне 31 год. 16 лет вместе. Детей тоже нет, сперва переживала, что их нет. Но видимо Господь не зря не дал. И сегодня я до конца осознала, что никого спасти не смогу. Завтра иду в ЗАГС подавать на развод.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Подали?

Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это не как у всех!!! Есть семьи где не пьют и даже,о ужас, не курят

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это прекрасно

Автор поста оценил этот комментарий
Не реви. Улыбнись, пусть даже через силу. Пожалуйста улыбнись, ну!.. Хорошо. Я надеюсь, что сам факт публикации тебе помог, и ты не читаешь комментарии. Не логично я пишу, да?)) Дубина. Я. Короче, если ты всё-таки прочла эту туеву хучу советов, то пусть мой будет последним. ВСЁ ТЫ ЗНАЕШЬ! Не грузи и не грузись. ДЕЙСТВУЙ !
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

Автор поста оценил этот комментарий

каментов дофига- лень все читать. поэтому может и повторю кого-нибудь. вот вопрос- а вы выходили замуж за алкоголика? или он был нормальный, а на 4-6 году совместной жизни начал пить? без претензий, но как с моей мужской точки зрения, нормальные мужчины начинают пить, когда у них возникает моральный конфликт. банальное- вначале был секс 4 раза в неделю, а сейчас раз в 4 недели. а хочется. и рядом есть та с которой хочется, а нету. и что- идти налево? а тут принципы, клятва загсовская та же. вот и начинают заливать, чтоб сгладить это. я никого не выгораживаю, но может стоит узнать- в чем причина? если не все нейроны высцал, простите за мой французский, то подумает, вспомнит и даст ответ. на себе это прочувствовал в свое время- жаль тот человек видел только следствие и не хотел знать причин.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Что тут раскудахтались то? Бросай, бросай. Когда женились какую клятву произносили крысы??? Вот и не хер!!!! Лечи мужа, семья-это команда. У меня в жизни полно примеров кто попадался в сети алкоголизма и вылезал и всё у этих семей нормально. Не слушай 90% тут дебилы!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Уйти - это самое простое.

показать ответы
46
Автор поста оценил этот комментарий
Скажу то, что написали выше много много раз. Только развод. Если бы муж хотел изменится, то изменился бы, желания у него нет, и не появится. Есть же жена, которая выкрутится, найдет деньги, пусть ущемив себя и ребенка, но найдет. Хотите жить так дальше, любовь, как же ребенок без отца, ваше право, только чур потом не плакаться. Прошла через подобное 13 лет назад. Да, была молодая, дурная, замуж по большой любви в 19 лет, а потом... Нет, он не был запойным алкоголиком, это кстати вас тоже останавливает, из серии ну он же не пропащий алкаш, но ваш супруг, как и мой бывший положил большой и толстый болт на семью. Я выдержала 10 лет. Да и поиски работы по полгода, максимально он не работал год, я оставляла ему деньги на проезд, чтобы искал, а он брал бутылку палёнки и все, ничего искать не нужно. И обблеваную кровать на мой день рождения. И обещания, что я завяжу, я ведь так люблю вас с сыном, а через день исчезновение на трое суток, а потом звонок " он отравился суррогатом, скорую вызвали, приезжайте туда то". И вытащенную из кошелька мою зарплату на которую нам нужно было жить 2 недели. Когда развелась сыну было 10, воспринял нормально. Прошло 13 лет сейчас бывший живет во втором браке, бухает по прежнему. Кстати, после развода, у меня неожиданно стало хватать зарплаты на все, пошел карьерный рост, потому что я могла отдаваться работе, а не плакать в кабинете, и не нервничать, изводя себя. Так что варианта у вас два, либо продолжайте в том же духе, через пару тройку лет все равно разведетесь, только в более глубокой финансовой заднице, либо меняйте все сейчас.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо больше

2
Автор поста оценил этот комментарий

Всем проще.

Ну и касательно алкоголя, имею большой опыт общения с алкоголизмом, случаев когда человек вылезает и берется надолго за голову - 1 из 30 или того меньше. С тем же успехом возьмите плату за ипотеку и сыграйте на одним номер в рулетку. Примерно то же самое.

Могут быть перерывы между запоями подольше - но обычно после этого и запой посуровее. И постепенно запои будут становиться чаще, суровее,. И кто то может позволить себе пить не в ущерб семье, но зачастую нет, и когда человек выбирает между водкой и семьей водку - для меня это точка невозврата.

А по поводу моей концепции сядьте и в уме или на листочке оцените свою жизнь за сегодня! Условно, Кушать нечего, муж не работает и пьет, дочке нужны зимние ботинки и т.д и т.п. и постарайтесь полностью в голове полностью абстрагироваться от завтра и вчера. Вот просто оценка вашей жизни на основе сегодняшнего дня

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

3
Автор поста оценил этот комментарий

Если что, небольшая просрочка платежа по ипотеке это не страшно совсем, и пени мизерные как правило, пару сотен рублей, ну позвонит банк пару раз, не проблема.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, этим и успокаиваюсь

Автор поста оценил этот комментарий

я готова немного скинуть вам

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое, но не нужно. Это не было целью моих слов.

Автор поста оценил этот комментарий
А какой запрос к аудитории сайта? Не увидел в тексте вопросов или просьбы дать совета!

Пожалеть или поплакать вместе?
Что от нас ожидают?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто выговориться. Но можете и пожалеть и поплакать))

21
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так было. Десять лет назад. Ушла от него, теперь у меня счастливый брак, ещё одни ребенок и замечательная жизнь. Тут либо вся семья на дно уйдёт, либо выплывете Вы с дочкой.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

30
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе так скажу. Исправлять надо свою жизнь, а не чужую. У меня муж спивался. Закодировался и перестал пить вообще. В нашей семье нет алкоголя вообще. Но он сам так решил и это больше исключение из правил. Я тебя ОООочень хорошо понимаю. Решать как жить ты должна сама. Хочешь страдать - живи с алкашом. Хочешь спокойной жизни для себя и ребёнка - живи без алкаша. Ставь его перед фактом. Либо полный отказ от алкоголя либо развод.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А где номер карты чтобы бабло скидывать?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это идея)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую вам, только у меня наоборот . Жену не заставить работать никак. Совсем никак, 100500 тысяч отмазок, вплоть до "яж воспитанием ребенка занимаюсь". Зае. ло всю оплату тащить на себе
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У кого что, ладно хоть не пьет)))

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы добыча ресурсов - это мужская социальная роль. Если женщина не хочет работать, вы имеете полное право требовать тогда, чтобы дома к вашему приходу всегда было чисто, прибрано, постирано, поглажено и наготовлено. И денег можете давать столько, сколько считаете нужным. Мужчина обязан обеспечить необходимым, но не роскошью.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он часто готовит есть. Только иногда может попрекнуть за это....)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А он всегда выпивал? Или начал недавно?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Выпивал всегда. Но без последствий для семьи и бюджета. Такое началось года 3 назад.

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мать моего отца закодировала. Не знаю, что конкретно была за методика (чуть ли не иглу в мозг втыкали), но сработало. Бухать перестал.


Полезнее в хозяйстве, увы, не стал. Загнался уже другой херней, как не работал, так и не работает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошее замечание. Иногда беда не только в алкоголе.

Автор поста оценил этот комментарий

Когда-то тут на пикабу прочитала, что человек может перестать пить ( или наркоманить) только тогда, когда сам этого захочет. Никакие спасения извне ему не помогут. Поэтому выход у вас к сожалению один - расходиться. Возможно потом он возьмет себя в руки и изменит свою жизнь, а может и нет. У меня у знакомых есть такой пример. Жили, родили дочь, отец стал пить, разошлись, прошло лет 10, он вдруг взял себя в руки, бросил пить, стал похож на человека, занялся небольшим, прибыльным бизнесом, одновременно сошелся обратно с бывшей женой и они родили еще ребенка!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня папа такой. Приходил в невменяемом состоянии. Не пьёт уже около 20 лет.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скинь номер карты

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, не нужно

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не стесняйтесь попросить у людей помощи, не нужно в себе держать тяжелые проблемы-это, как раз слабость. На самом деле, людям вокруг тоже необходимо давать возможность вас поддержать-это приятно, кому-то помочь. Прислушайтесь к себе, к какому ответу склоняется ваше подсознание, оставить все, как есть, верить, терпеть, прощать, бояться но остаться в привычном мире или больше хочется поменять свою жизнь, хоть и очень страшно. Ответственности не бойтесь, она итак,скорее всего, полностью на вас.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

22
Автор поста оценил этот комментарий

В моих мыслях на Землю спускается Бог Император и делает меня примархом. Толку то ( Давайте уже называть вещи своими именами - в фантазиях (

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так. Перед сном

Автор поста оценил этот комментарий

Дети есть?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дочка

14
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, я тоже думал, что бывшая "не такая", потому что "любовь". Сейчас понимаю, что если бы не соскочил, то пздц был бы. Либо я в петле, либо она в травме.
Серьезно, крепко подумай, мужчина рядом это прекрасно, но только если он мужчина.
И главное, подумай, надо ли тебе его вывозить. Всей ситуации пикабушники не знают и судить объективно не могут. И одной страшно, понимаю. Так что думай. Здоровье одно и у дочери другой мамы не будет. А папашу, если некому насильно к наркологу отвести, исправить может и не получится. Кстати развод может его отрезвить. Но далеко не факт.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

129
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что ж, раз вы тут это написали, значит, ждёте совета от незнакомых людей? Вы мне тоже незнакомы, и лезть в чужие трусы я ох как не люблю, равно, как и лезут и в трусы мне, но по вашей ситуации есть что сказать.

Пить он не перестанет. Алкоголизм, когда жертвой является практически вся его жизнь (попасть в ДТП и разбить машину, вылететь с работы и тд), есть болезнь, и в том числе ваша дочь ничего хорошего об отце не вспомнит, когда вырастет, а она, поверьте, все сейчас видит и запоминает. И вам спасибо не скажет что вы с ним остались и он вас с ней тащил на дно. А именно туда он вас и тянет

К сожалению, сам прошёл через такое. Пьющий отец для меня как отец ровно ноль. И я не хочу, чтобы мой сын был такого же мнения обо мне. И лет мне 32, то есть я понимаю, что должен и может из себя представлять в ментальном плане мужчина. В вашей семье, простите, мужчина - вы.

Я понимаю, что любовь к нему сильнее чем желание его бросить, но любовь к дочери и её будущему должна вас отрезвить (хех, какое слово-то). Вы без него будете жить лучше. Если спустя время он изменится, в чем я сильно сомневаюсь, но во что вы будете верить, то сможете снова сойтись. И да, в 32 года вы ещё вполне девушка, думаю, мужчина достойный вас найдётся.

Сочувствую вам, но вы должны решить вопрос как можно скорее.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я согласна. Мы поменялись ролями. Возможно мой успех на работе  и его неудачи на работе стали катализатором.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не обязательно разволиться. Можно поиграть в развод. Подать заявление. Как вызовут его на развод, протрезвеет. Условие, что не разведетесь - кодирование на 5 лет и трудоустройство. Может помочь, но гарантий нет
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я боюсь, что это спровоцирует его еще сильнее.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней.

"Все пьют. что тут такого." И Вы пейте.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я согласна, вместе веселее. Было и такое. Каждый день по бутылке вина. Но почему-то я могу сказать нет и жить трезво.

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно мой успех на работе и его неудачи на работе стали катализатором.

А откуда такая мысль? Он вам такое хоть раз заявлял? 
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, прямым текстом никогда

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень нравится цитата бывшего узника концлагеря

Если ее чуть чуть перефразировать, получится что прошлого уже нет, будущее иллюзорно и вы его никогда не угадаете, жить надо сегодня и решать вопросы которые есть сегодня, не оглядываясь ни вперед ни назад.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Мне же проще держать перед с собой морковку в виде "все обязательно наладится"

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

Я такто пожил, повидал. И не помню зависимых типов людей, которые не хотели бы вернуться. Да и пост ТС не намекает на желание кого-то из супругов расстаться, тут просто беда с алкоголем случилась.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Кто хочет изменить жизнь - тот её меняет, а кто не хочет, тот спрашивает совета.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

согласна с вами...)

34
Автор поста оценил этот комментарий
Вам нужно к нормальному психологу. Возможно кто то скажет я не прав,но человек не знает что ему делать и пишет в пикабу. Если понимаешь, что у самого сил не хватает или идей для решения, значит нужна помощь. И лучше профессиональная.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я считаю, что помощь психолога нужна не мне, а мужу. Но он в глубокой стадии отрицания.

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий
Вы его активно защищаете, и поведение его оправдываете...зачем, себя убедить, что все хорошо? Так для чего здесь плачетесь? Но если он выбирает синьку и не делает никаких шагов навстречу, зачем он вам?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чиобы быть честной, потому что в нашей жизни есть не только плохое

показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий
Через 10 лет с разъебаной психикой, заброшенным ребёнком и пьяным пятном мочи в коридоре ты переосмыслишь слово любовь.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда же считаешь, что так только у других бывает. У меня так не будет. Наверно.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

А вы быстро как то уже решили, что ему нужно, что нет. Не думали что это тупо кризис среднего возраста, что мужик где- то сломался? Я дохрена видел пьющих и лишь процент пьет целенаправленно, остальные тупо выключают себя из реальности. Хоть бы намек или предыстория была , с чего это все началось

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ему 45, скорее всего это кризис. Бесконечный страх и нервозность от того, что я в сию секунду найду молодого и убегу в закат. Но страх этот был с самого начала

показать ответы
59
Автор поста оценил этот комментарий

бежать делить и забыть, ребёнка только жалко

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

это очень страшно. Часто думаю об этом. Но я не хочу этого, искренне не хочу. Лишаться нашего дома. Ничто не сближает двух людей так, как ипотека))

показать ответы
168
Автор поста оценил этот комментарий

ой русские бабы, как же вы себя не любите то! зачем такой муж нужен, из за которого надо сидеть и реветь по таким вот поводам? пока молодая, пока есть ради кого и чего начать жизнь заново, сделай это! думаешь что то измениться потом? если человек не изменяется уже долгое время с чего ему меняться потом?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

вот верю, дура, что можно что-то изменить. Если бы изначально было все так, как сейчас, я бы не ожидала чуда. Но ведь было! Было хорошо! И на моря ездили, и по ресторанам ходили, ипотеке уже 8 лет, как-то ведь жили, справлялись. Может это расплата за хорошую жизнь, что жила и в ус не дула. А теперь обдуваюсь)

показать ответы
1429
Автор поста оценил этот комментарий

Мой отец пил с тех пор как я себя помню, если вы хотите что бы ваш ребенок каждый день сидя в школе думал не о учебе, а о том будет ли папа трезвый когда я прийду из школы, а не сделает он что нибудь с мамой то живите дальше, его не исправить. Мой отец бросил курить и пить в 55 лет после второго инфаркта когда врач сказал что третий он не переживет(это к слову о том что себя ему стало вдруг жалко,, а на жену и двух детей всю жизнь было все равно, прричем бросил довольно легко, это к слову о якобы зависимости)

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Мой отец тоже пил. Пил, но работал. Пил на работе. Мама за него зп получала из кассы. Пить бросил, когда я в 7м классе была. Не пьет до сих пор. Не скажу, что повторяю судьбу мамы, муж разительно отличается от моего папы, я бы сказала полная противоположность)

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Так алкаши разные бывают, у меня на работе тоже есть кто побухивает но не пропивает свое и по выходным с детьми, с женой, а есть запойные которые напиваются и превращаются в зомби

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он конечно в зомби ещё не превращается. Хоть пьяный, но и ужин приготовит

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нихуя ты. Да, давай теперь близких и родных бросать, не давая шансов. Этоже как котенок на лето, раз и на осеннюю улицу его. А вы если тему копнете и изучите, то узнаете, что в подобном алкоголизма жена играет далеко не последнюю роль.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна с вами.

показать ответы
173
Автор поста оценил этот комментарий

Выставляйте за порог. Пусть с ним маменька цацкается, а взрослый мужчина должен или нести ответственность, или идти нахер.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

его родителям ничего не говорю. Они уже пожилые, чем они могут помочь, позвонят, отчитают и с сердцем слягут. Вот и молчу.

показать ответы
258
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем он вам? Такая любовь или что?

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Любовь. При чем настоящая. Раньше все было как в сказке. Вместе уже 10 лет. Он прекрасный папа, замечательный муж. Ровно до тех пор, как не уйдет в запой.

показать ответы
4861
Автор поста оценил этот комментарий

Ну привет, моя мамаша из прошлого. Это я, твой заебанный восьмилетний ребенок, который каждый день видит папашу пьяным в драбадан. Семья в долгах, я ношу шитые-перешитые вещи и сапоги, которые мне уже жмут - надо мной смеются одноклассники. Домой приходить страшно, ор, скандалы, визги, позже - рукоприкладство, это происходит все чаще и чаще, в квартире бардак и воняет. Я, твой восьмилетний ребенок, непроизвольно в этом всем участвую.


Батя кодируется, батя раскодируется. Батя ездит в наркушку, батя оттуда сбегает. Батю с интоксикацией не хочет забирать скорая, потому что он еще сука дышит и даже знает какой месяц на дворе. Твой заебанный восьмилетний ребенок в дырявых колготках и выцветшей футболке с китайским микки-маусом теряет последнюю надежду что папу увезут отсюда куда-нибудь и в квартире снова будет чисто и тихо, садится в обшарпанной ванной на тазик и тихонько хнычет (не дай бог бесхребетная мама увидит и тоже начнет, моя наивная жалость все еще считает что мама ни в чем не виновата).


Батя начинает потихоньку трогаться крышечкой, воспаленный мозг алкоголика придумывает всякие ужасные вещи. Что я, твой восьмилетний ребенок, может противопоставить взрослому? Мама так любит папу, что прощает трещину в ребре провинившегося восьмилетнего ребенка и небольшую залысину на голове (одноклассники смеяться не будут, мы аккуратно зачешем тебе волосики набок). В конце концов это всего-лишь белочка, а папа сказал, что такое никогда не повторится. Папе надо верить? Папе надо верить. Но когда маме ВНЕЗАПНО стало страшно за свою жизнь - она быстро пособирала манатки и быстренько оформила развод. Надо же, оказывается так можно было.


Позже мне, бывшему твоему заебанному восьмилетнему ребенку, вы оба нахуй будете не нужны и я постараюсь минимизировать контакт с вами в ноль, потому что вы - два абсолютно никчемных создания, из-за которых у меня были проблемы в школе, со здоровьем и кукухой. Для меня будет нормой все то, что для НОРМАЛЬНЫХ людей не норма, мне предстоит лечение, потому что моя тревожность мешает мне жить, спать, дышать. И хорошо, если я стану не как вы вопреки всему, что со мной было.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Жестко. Но, к счастью, не про нас.

показать ответы