1

Я - все они, почти как ты

Очаровывают меня совсем простые вещи. К примеру, эта кнопочка с изображением вилки от кабеля на старом пылесосе. Бывало, нажмешь на неё, и – вжжжик – зверь засасывал шнур и глотал его, врррврррвррр. Я знала, что каким-то образом это работает, но никогда не могла до конца понять, как именно, потому что мне было не видно, что происходит внутри пылесоса. Так вот, я позволила себе заглянуть внутрь, - грубо, конечно, но всё ради науки. Результаты моих экспериментально-опытных наблюдений сводятся к простому, но эпохальному по своей значимости выводу: Любопытство не только лишает носа Варвару, но и портит электроприборы.
Теперь у меня новый старомодный пылесос, шнур которого нужно наматывать вручную. И осмелюсь утверждать, что сила знания о внутреннем мире моего старого нового пылесоса по интенсивности примерно равняется нервотрепке при наматывании шнура на новом старом. С тех пор я не так уж стремлюсь узнать подоплеку некоторых вещей.
Например, у меня никогда не было потребности знать, что происходит на самом деле, когда посылаешь СМС со словом «Флирт» на стозначный номер и сразу же получаешь контакты «классных людей, таких же, как ты». Жутко было от одной мысли о том, что есть люди, такие же, как я, и в то же время они классные.
Но случилось так, что опустошительная засуха разорила мой банковский счет, я признала необходимость обратиться к ничтожнейшему из способов добывания средств к существованию и обратилась в поисках работы в один их тех колл-центров, которые, предлагая 400 монет в месяц, заманивают тебя «приятными коллегами» и тем, что речь идет о «чем-то серьёзном» и ни в коем случае не о «телефонном маркетинге».
Ввиду недостаточного опыта я несколько недоверчиво отношусь к вещам, на которых черным по белому написано, чем они являются, или же не являются. Я имею в виду, что мне не придет в голову прикреплять к шляпе бумажку с надписью «Шляпа», а если я вместо шляпы напялю на себя индюка, то положение никак не исправится тем, что я напишу на индюке «Не шляпа». Уверена, мы понимаем друг друга.
Но, как я уже сказала, мне нужны были деньги, и я утешила себя, что в качестве новой сотрудницы могу быть просто «приятной», не обязана быть «искренней», или же лелеять тайную надежду «заново открыть себя в мире причудливой эротики».
И гляди-ка, первая неожиданность в новом колл-центре была действительно приятной. Телефонов не было. Внезапно пронеслась мысль, что работа в данном учреждении могла бы мне понравиться. Затем меня поприветствовал будущий начальник, некий господин Ведель, и период приятных сюрпризов тут же подошел к концу. Господин Ведель относился к тому типу людей, которых всегда забываешь, перебирая в памяти своих одноклассников, даже если это был год с низкой рождаемостью.
Создавая этот колл-центр без телефонов, господин Ведель, очевидно, руководствовался единственной целью: он хотел, чтобы когда-нибудь в жизни к нему стали бы обращаться на «Вы» или, по крайней мере, начали бы просто замечать. Его первый вопрос ко мне состоял в том, есть ли у меня ещё вопросы. Я сказала, что пока нет, и спросила, в чем, собственно, состоит работа. Господин Ведель сказал, что мой настрой ему нравится, и что одна приятная коллега мне всё объяснит.
Приятная коллега сидела перед своим монитором и проворно сновала тремя пальцами по клавиатуре, как будто бы хотела сплести брюссельские кружева онлайн. Я спросила, свободен ли свободный стул рядом с ней, и она сказала, что да. А потом показала мне это.
Это было так жестоко, что я не смогла бы представить себе такого даже в самых мерзких, самых грязных фантазиях, если бы я могла свои фантазии контролировать. Потому что коллега и была тем самым «Флиртом». Она была всеми этими классными людьми, которые такие же, как ты, и она была всеми ими одновременно. СМСки обнадеженных мобильных кавалеров и барышень прилетали к ней на монитор, она отвечала на них электронными письмами, которые, в свою очередь, преобразовывались в СМСки и отправлялись к своим мобильным жертвам. В зависимости от того, был ли «клиент» мужского или женского пола, она становилась противоположностью. Даже на случай непредусмотренной гомосексуальности была своя стратегия:
- Если не совсем понимаешь, чего они там хотят, просто пишешь, что ты Крис или Алекс. Тогда у тебя будет еще где-то минут десять, чтобы определиться с полом. Просекла?
Я была глубоко потрясена. Кто бы мог подумать, что бывает на свете работа по подобию половой жизни виноградной улитки. Битый час я сидела рядом с приятной коллегой, уставившись в её монитор. Я видела, как под ником Марко она расспросила малышку Ангелу о её вкусах насчет мужчин, а, будучи Ванессой, возбудила Ульфа из Гейдельберга. За этим делом она умяла три банана, литр колы лайт и два экземпляра желтущей прессы.
Четверо других приятных коллег находились в разных углах офиса, постанывая время от времени и обмениваясь кодовыми фразами:
- О нет, опять у меня на линии этот резиновый фетишист.
Или:
- Кто-нить знает, чё щас по первому? Я написала этому типу, что телик смотрю.
Единственное, что удержало меня от рвоты, было то, что с каждой минутой рвотный рефлекс только усиливался.
- А когда ты совсем не знаешь, что ответить, то пошли смайлик или типа того, - добавила приятная коллега, прежде чем я отправилась в кабинет начальника.
- Господин Ведель, - я откашлялась, - то, что здесь происходит, это самое отвратительное, самое противное, самое мерзкое, что я когда-либо видела на свободном рынке труда.
Господин Ведель посмотрел на меня, как будто бы размышляя, имею ли я в виду работу или его лично:
- Конечно же, Вас никто не принуждает здесь работать.
Я сделала глубокий вдох.
- Зарплата в конце месяца или в начале?
Не произнося ни слова, господин Ведель протянул мне трудовой договор и план смен. Итак, уже с завтрашнего дня я буду всеми теми классными людьми, которые такие же, как ты, … но не как я.
Всю ночь я не сомкнула глаз. Затем я уговорила себя побыть Гюнтером Вальрафом. После того, как я более или менее убедила себя в этом, осталось только объяснить моему партнеру, что я Гюнтер Вальраф. Не скажу, что он пришел в восторг, но в конце концов, после того как мы разделили домашние расходы напополам, согласился побыть фрау Вальраф на период информационного поиска.
Первый день был самым ужасным. Минут пять я пялилась на сообщение, появившееся у меня на мониторе. Оно гласило: «Привет, я Сабрина». Наконец я себя пересилила и ответила: «Привет, я Гюнтер. Как идут дела?»
Вероятнее всего, у Сабрины как раз шло так много дел, что она не смогла мне сразу ответить. Зато я получила сообщение от Ральфа. Ральф был старым знакомым всего колл-центра, но, к сожалению, не моим. Из его красноречивого клиентского профиля я узнала, что он учится на водителя грузовика, имеет пирсинг, интересуется женщинами и общается со мной, то есть Майке, девятнадцати лет, любительницей кино. Ральф сообщил мне, что «день выдался - дерьмо», и это в полдень. В функции Майке я ответила ему: «И у меня».  Немного замешкавшись с отправкой сообщения, добавила еще парочку смайликов, чтобы сделать послание более содержательным.
Потом мне ответила Сабрина: «Я думаю, ты слишком стар для меня». Я поняла, что допустила явную ошибку и написала ей: «Да нет, меня просто зовут Гюнтером, мне всего 19». Тут я решила, что я очень хитроумная, и Гюнтер тоже.
Затем я полчаса была Ларсом и общалась с Конни. А ей надоело общаться посредством СМСок, и она настаивала на встрече со мной. Я быстренько полистала справочник, где были готовые ответы на случай таких ситуаций, и выбрала самый честный. Я написала Конни, что я «очень, очень робкий» и пририсовала парочку смайликов. Если точнее, сорок смайликов. На это Конни посоветовала мне несколько интересных способов сексуального удовлетворения с использованием различных частей тела, а я, очень робко, отправила грустный смайлик, и добавила, что грустные смайлики – это примерно то же самое, что черная плесень. Конни прислала много-много вопросительных знаков и совет почистить холодильник, если всё так плохо с черной плесенью. Конец контакта с Конни.
Тем временем снова объявилась Сабрина. Ей, Сабрине, уже двадцать два, то есть вряд ли мы сможем общаться, ведь это будет проблематичным для меня, общаться с женщиной старшего возраста. Я ответила, что возраст не имеет значения, и у неё ещё вся жизнь впереди. Сабрина сочла, что это хорошо сказано. Я отправила ей философский смайлик, который сотворила из значков параграфа. Она не поняла и заявила, что я просто играю с её чувствами. Я ответила : «Я тоже».
Опять появился Ральф, сочувствовал мне, что мой день тоже дерьмо. Я написала: «Спасибо, Ральф. Мне нужны были эти слова. Твой Гунни». Завязалась оживленная дискуссия о том, почему Майке в самые дерьмовые дни называет себя Гюнтером. В конце концов Майке, Гюнтер и я довели до Ральфа эту идею, и он решил называть себя в дерьмовые дни Уши. Перед окончанием смены я попыталась записать в профиль Ральфа эту новую информацию, но поскольку места не хватало, я отметила кратко: «Когда дерьмо - Уши». К вечеру я пришла к выводу, что в общем и целом я необыкновенно талантлива в вопросах горячего флирта.
  Заступив на следующую смену, я уже не была в таком напряжении. Первые два часа сообщений не было, так как компьютеры зависли. Я заметила, что после моей записи в профиле Ральфа кто-то втиснул замечание «Транс?», и обрадовалась.
Потом у меня был первый секс. Её звали Ютта, и она захотела принять ванну со мной. Под ником Удо я велела ей раздеваться и сообщила, что сейчас приду. Ютта не поняла меня и заявила, что я должна дождаться, пока она не ляжет в ванну. Она хотела оседлать меня и поскакать на моем горячем друге. Я позволила ей это и написала «ммаоооооооооооооооо» с шестнадцатью О. Через десять минут Ютта заверила меня, что я разбираюсь в том, как удовлетворить женщину в ванной.
Воодушевленная таким признанием, я пригласила всех, кто был у меня на линии, принять горячую ванну. Кристиан сначала ломался, но когда я заверила его в том, что у него самая классная уточка, он расслабился

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества