Wonderman (Marvel)

На самом деле этот пост я написал еще в мае 2016 года для группы одного местечкового магазина комиксов, так что информация могла устареть.
В то время ходил слух о том, что Чудо-человек может появиться в фильме "Стражи Галактики 2", так что попробуйте воспринимать, будто мы сами сейчас в том времени.

И напоследок - это частично перевод англоязычных википедий + лично мнение, так что не знаю, будет ли кому интересно. Ну да ладно, уже слишком длинное вступление, пора к сути.

Wonderman (Marvel) Marvel, Супергерои, Персонажи, Биография, Комиксы, Длиннопост

Что ж, раз Вам интересно, кто такой Wonderman(Simon Williams), то получайте.


Для начала стоит сказать, что персонаж входит в двадцатку моих любимых, что с учетом общего количество героев Марвел и ДиСи довольно прилично. Хотя, конечно, вы можете прислать сюда картинку из оттенков серого про нестандартные вкусы.) И так же, как и большинство персонажей Марвел его придумали Стен Ли и Джек Кирби.


Ну а теперь про самого Саймона. Знаете, я действительно удивлен, почему его до сих пор не показывали в кино. Ведь он был в команде мстителей задолго до той же Алой ведьмы, по уровню сил он сравним с Халком(тем которого мы видели в кино), а его история, возможно, даже интереснее истории Капитана Америка. Ну посудите сами.

Wonderman (Marvel) Marvel, Супергерои, Персонажи, Биография, Комиксы, Длиннопост

Саймон - бывший хозяин промышленного предприятия, которое разорилось по вине его же брата(кстати того еще засранца), затем подопытный в одном из экспериментов суперзлодея. После этого эксперимента он и получил имя Чудо-человек и свои силы, но про них я еще расскажу вам, ибо как раз сейчас начинается самый "смак" в его биографии. Давайте немного ускоримся и пройдем немного его биографии без подробностей. Под угрозой смерти стал двойным агентов против Мстителей, затем все же пожертвовал жизнью, чтобы их спасти, несколько лет пролежал в коме, стал "слепком" для искусственной личности Вижна, стал "зомби", вышел из комы, сохранив свои воспоминания, узнал что его брат стал суперзлодеем. Фуф... ща отдышусь, погодите...


И это только начало его истории! Серьезно почему после такого никто не снял о нем фильма? Вы просто вдумайтесь на секунду, человек пролежал в коме несколько лет (хотя все его считали мертвым и даже похоронили), и сохранил все воспоминания об этом времени! Как думаете сломало ли это его? Еще как! Саймон долгое время не мог вернуться к нормальной жизни. Его психика была разболтана еще похлеще, чем у Джессики Джонс в сериале.

Wonderman (Marvel) Marvel, Супергерои, Персонажи, Биография, Комиксы, Длиннопост

И хотя он все еще был удручен тем что с ним произошло, Вондермен вошел в состав команды "Мстители Западного побережья", которую возглавлял Соколинный Глаз. Несмотря на то что это была команда мстителей-аутсайдеров(по крайней мере в то время они таковыми считались), противники у них были довольно серьезными. Начиная от старшего брата Саймона - Эрика, который взял себе имя Мрачный Жнец, заканчивая самым настоящим Альтроном.


Но как говорится время излечивает. Точнее даже не время а новые впечатления. У Чудо человека и Алой ведьмы начался роман, благодаря которому Саймон буквально ожил во второй раз, теперь уже морально. Он нашел себе работу помимо супергеройства, став довольно преуспевающим актером, основал благотворительную организацию "Фонд второго шанса".

Wonderman (Marvel) Marvel, Супергерои, Персонажи, Биография, Комиксы, Длиннопост

Правда роман с Вандой не был вечным и расставшись с ней Саймон на время оставил карьеру супергероя, сконцентрировавшись на актерстве. Продолжалось это вплоть до событий Гражданской войны супергероев. Во время этого события Мстители раскололись на 2 команды, в одну из них и входил Чудо-человек. Само собой ту, где герои были зарегистрированы, ибо свою личность он не скрывал уже очень давно.

Wonderman (Marvel) Marvel, Супергерои, Персонажи, Биография, Комиксы, Длиннопост

Что-то очень уж большой текст получается... Думаю на этом события биографии закончим, ибо продолжение мы вполне возможно узнаем в последующих фильмах(я все еще надеюсь), да и статья и так уж большая получается. Само собой Саймон участвовал и в последующих комикс-событиях вроде "Темного правления" или "Uncanny Avengers", но, думаю, для того чтобы узнать персонажа и не паниковать, встретив его в каком-либо произведении хватит уже этой информации.


Сейчас лишь немного объясню, почему по силе я сравнивал его с Халком.

Wonderman (Marvel) Marvel, Супергерои, Персонажи, Биография, Комиксы, Длиннопост
Wonderman (Marvel) Marvel, Супергерои, Персонажи, Биография, Комиксы, Длиннопост

Понимаете, Вондермена еще иногда называют "Ионный человек", ведь после эксперимента практически все его тело превратилось в ионную энергию. Если быть очень точным, то в материю столь близкой к состоянию энергии, что грань почти незаметна(В принципе его тело можно воспринимать как плазму, созданную не из газа, а из человека). Что же это ему дает? Ну... с одной стороны это вполне стандартные способности вроде Сверхсилы, ловкости, стрельбы "особыми" лучами и т.д. Вот только Сила его в ионном состоянии(да-да, свое состояние он может менять) превосходит физическую силу многих знаменитых силачей Марвел - Колосса, Существа и даже Халка(правда комиксовую версию ему не переплюнуть, но вот киношного он точно сильнее). Помимо этого "стандарта" у Саймона есть еще пара интересных особенностей - его почти невозможно ничем повредить, а так же он не подвержен болезням и старению. Ну и конечно же полет, как же без него?)


А вообще только представьте, какой бы можно было бы снять о нем фильм? Его друзья стареют и умирают, а он остается вечно молодым и идет из эпохи в эпоху... эх... ладно, я немного замечтался

Wonderman (Marvel) Marvel, Супергерои, Персонажи, Биография, Комиксы, Длиннопост

В общем на этом все) Немного инфы, немного личного мнения, надеюсь хоть кому-то будет интересно)


P.S. в мультсериале "Мстители: Могучие герои Земли" показана часть его биографии, правда в немного сжатом и измененном виде, но тоже довольно интересная


P.P.S. Если что есть так же готовые статьи про Венома и Мстителей Западного побережья, если интересно, конечно.