Windows 8. Пропадает звук

Всем привет. 14 июля мелкомягкие выпустили очередное обновление для тех кому скучно живется. За 9 дней принесли уже два ноутбука с этой проблемой, а это довольно много.
Если у вас после 14 числа у стал пропадать звук, значит я вам сейчас расскажу что делать.
Чтобы удалить виновника, нажмите winr и введите: wusa /uninstall /kb:2962407
Либо просто зайдите в "программы и компоненты", там выберите "показать установленные обновления" и удалите обновление у которого в названии есть эти цифры.
Естественно после этого нужно быть внимательным при установке обновлений и не установить его снова.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Блять, пикабу, как ты бесишь. winr следует читать, как WIN+R.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже с windows 10 и последним обновлением та же проблема. Как исправить?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, "десятка" пока редкость. Если столкнусь с этим и найду решение - отпишусь.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо тебе, добрый человек!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуйста, рад что кому-то уже помогло. Сам бился над решением почти целый день пока не принесли второй ноут и только тогда я понял, где собака порылась.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на вин 7 это есть, что это за шляпа?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, это обновление только для windows 8 и server 2012. Вспоминай когда началось, что делал перед этим.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

я конечно понимаю, что прошло еще 56 дней, но мне очень нужна твоя помощь. Я не знаю к кому мне обратиться и в гугле я нормальных тем на форумах не нашел. Я переустановил винду из-за какиихто лютых лагов. Менял на ту, которая у меня уже 2 года стоит. А компьютер стал тормозить только еще больше. Что мне делать? проверял жёсткий диск и, вроде, все нормально

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Трудно так сказать не зная ничего о твоем ноутбуке и винде. Могу только дать небольшой список что стоит проверить.

1. Диск проверить mhdd или викторией, если проверил не этими программами. Если надо подробнее описать как это делать, скажи. Даже один-два бэда в некоторых областях могут здорово тормозить работу диска.

2. Посмотри в диспетчере задач, какой процесс или служба грузит процессор или память. Навскидку, попробуй отключить службу wuauserv ("Центр обновления  Windows") - последнее время часто сталкиваюсь с тем, что она забивает под 99% памяти.

3. Проверь температуру программой speedfan.

4. Попробуй через msconfig выбрать диагностический режим загрузки и посмотреть останутся ли тормоза в нем. Если уйдут, то возможно дело в какой-либо службе.

5. Как вариант обновись до 8.1

Вспомни с какого момента начались тормоза на свежей системе.

Автор поста оценил этот комментарий
ура, ты меня услышал!
Эта же винда стоит у меня и на другом ноуте. Там все норм. Я в итоге снес драйвер вообще с ноута. Звук не пропадает, но качество хуже и идет он только из центра
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну попробуй поиграться с дровами - узнай какая звуковуха стоит и скачай несколько вариантов драйверов: с оф. сайта производителя ноута/мамки, с оф.сайта производителя чипа, новые версии, старые. Можешь попробовать какую-нибудь приблуду типа драйверпака натравить, пусть поставит что её захочется. Попробуй закрыть фирменную утилиту для управления звуком от производителя и проверить исчезнет ли проблема.

Ну и скажи хоть что за ноут у тебя.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А если виснет полностью панель управления, что делать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего какая-то программа добавила своё меню в панель управления, а теперь оно зависает и не дает загрузиться. Подумай после чего такое началось.

Попробуй WIN+R, appwiz.cpl. Это запустит апплет "установка и удаление программ", сможешь попробовать удалить последние установленные.
Автор поста оценил этот комментарий
я конечно понимаю, что прошёл почти год, но вдруг ты мне сможешь помочь. На 7 винде пропадает звук. Просто вдруг ни с того ни с сего отключается. Стоит переместить ползунок громкости на панели и он появляется, но через 5 минут снова пропадает. Как решить это проблему? причем проблема действует на чистейшей винде. Час прошел с момента как ее установил. Драйвер переустанавливал, не вышло. Качал его с офф сайта asus. может быть это как-то связано с тем, что у меня в диспетчере устройств во вкладке звук 2 компонента? на одном написано название драйвера, что я установил, а на другом "устройство с поддержкой high definition audio"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Трудно сказать, я с таким не сталкивался. Для начала: какой дистрибутив винды? Желательно лицуха либо оригинальный с msdn, а не сборочка или еще что-нибудь.

>может быть это как-то связано с тем, что у меня в диспетчере устройств во вкладке звук 2 компонента?
Нет. Второе это от видеокарты с hdmi.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ахаха пришел сюда с
http://notebookclub.org/forum/thread-3248.html

неожидал что здесь еще и так бывают)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Рад, что помог. Рунет как всегда отстает, в англоязычном отсеке эту проблему определили раньше.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а можно поподробнее, где этот список? :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Навскидку не скажу - под рукой нет "восьмерки" и её особо не пользовался. Зайди в центр обновления и там уже поищи, попробуй по аналогии с "семёркой" - нажми на ссылку "доступно столько-то обновлений".
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А как не устанавливать его снова, если обновление автоматически устанавливаются?
Такая же проблема была, думал дело в драйверах)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зайти в список доступных обновлений и снять галочку.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В "бабтрахе"- это где описано уже?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Штоблять?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое, у девушки после обновления такая фигня была, до сих пор гадал, весь инет обшарил, случайно сейчас пост увидел.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь поспорь с ней на желание, что починишь ноутбук.
Автор поста оценил этот комментарий
так вот почему вместо звука пык-пык-пык....но через минутку-другую - просёркивается и начинает работать...еще помогает воткнуть-вытокнуть наушники... =)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего не из-за этого. Там звук совсем пропадает. Если зайти в аудиоустройства, затем в настройки воспроизводящего устройства и там нажать "проверить" или что-то около того, то выйдет сообщение, что устройство занято. Вот это четкий индикатор проблемы, проверь у себя потом.