12174

Взрослые дети.

Сын и племянник пишут письма Деду Морозу. После длительного мозгового штурма решают обменяться, для ознакомления. Глаза сына начинают округляться уже после первых двух пунктов и дольше следует диалог:

-Дима, ты чего? Тут одного Lego тысяч на тридцать!

-И что такого? Это же Дед Мороз.

-А ты не знаешь, что он пенсионер?!

Родители, берите на вооружение!) Я бы не додумался.

Дубликаты не найдены

Отредактировал Doolittle 20 дней назад
+222
в 93м мы с малым бате вопрос задали куда писать Морозу, он объяснил что на почту родители носят, мол мелких туда не пускают(и я до сих пор с ним согласен потому взрослым то с раскачанной психикой туда дорога заказанна, а тут дети) говорит а что заказать то хотели. Ну мы с братом объяснили что взрослым дед мороз подарки не приносит, поэтому хотели плиту(готовить) для мамы заказать. Анам тип ничего не надо, мама тогда сможет нам пироги печь по кд и все в плюсе. Житие суровое тогда было, мать со здоровьем слегла так что не работала полтора десятка лет, батя один в две смены на ущербном комбинате работал, а тут еще и плитка старая сгорела насовсем. В общем привезли тогда 31го плитку домой, а на утро первого нам письмо пришло что ребята вы молодцы, мол правильно поступили. Вот вам каждому по сникерсу. А сникерсы тогда вкуснее были не то что нынешние.
раскрыть ветку 21
+36

Да, мы тоже как то по сникерсу получили на НГ) и были счастливы

раскрыть ветку 18
+57
А мы с братьями в детстве как-то получили подарок от деда мороза: по свертку каждый, а в нём бутерброд с докторской колбасой, мандарин, яблоко и несколько карамелек. Я этот подарок на всю жизнь запомнила. А мама на кухне плакала... Потом уже были вкусные сладкие подарки, в детском доме. Но тот, с колбасой, был самый лучший!
раскрыть ветку 15
+34

Читаю и понимаю, как нам с братом повезло, что в нашем детстве были и сникерсы, и подарки, и ёлка, и любящие родители с бабушкой и дедушкой. Мы не жили роскошно, но папа с мамой всегда старались нас порадовать. Однажды папа подарил мне просто невозможно шикарный рюкзак с героями Диснея! Рюкзаки тогда только появились. Это был обычный будний день и я совершенно не ждала подарков. А папа просто пошел и купил его, потому что он ему понравился и подарил мне) Мама ещё много раз будет выговаривать папе за его спонтанность)

раскрыть ветку 1
+2
А я воодушевленный прям нарисовал в письме лазерную указку с насадками. Хоть и не любил рисовать.
-5

А пироги печь можно по КД, а не по рецепту?

ещё комментарий
+700
Деду тоже пенсионный возраст подняли
раскрыть ветку 103
+251
Эт смотря какое у него гражданство
раскрыть ветку 59
+182
Дык Устюг же?
раскрыть ветку 22
+38
Ну с учётом что дедушке около 3000 лет, попадает на пенсию в любом гражданстве, даже пожалуй эльфийском
раскрыть ветку 9
-68
Он везде повыше чем был у нас, ну практически
раскрыть ветку 25
ещё комментарии
+69

А что норм работа: весь год отдыхаешь, но потом перед сессий в новый год пашешь как не в себя

раскрыть ветку 21
+187
Весь год пашешь зарабатывая бабло, а потом срываешься и в одну ночь все раздаешь.
раскрыть ветку 11
+30

Классика же)

Иллюстрация к комментарию
+31
Сутки через год. Норм график.
+13

нагрузка в стиле студента-распиздяя (по себе знаю)

+4
График 1 через 364
+5
раскрыть ветку 3
-1
"перед сессий"

Перед чем?

+16

По сравнению с советским железным конструктором, лего-херня. У меня коробок пять его было. Из них и машинки с моторчиком на батарейках собирались, и канатная дорога по бельевой веревке ездила, трех колесная полноприводная, на минуточку (одного ведущего колёса не хватало, ехала плохо, рывками).

Да и до сих пор теми конструкторами в качестве универсального ремкомплекта иногда пользуюсь.

раскрыть ветку 14
+32
1. Дай вам в детстве Lego mindstorms вы бы не скоро вспомнили про советский конструктор.
2. В сравнении с Merkur m8 советский конструктор сильно блекнет)
раскрыть ветку 6
+1
Говорят, что из этих конструкторов вырастали инженеры. Вы стали инженером?
раскрыть ветку 4
+1

Подождите, а почему из Лего этого нельзя собрать? У нас нет пяти коробок Лего, но даже из того что есть можно запустить канатную дорогу. Правда если бы их ещё можно было скреплять болтами)))

раскрыть ветку 1
+1

Так такому деду любой подъем возраста не помеха - генерал Мороз ещё в 1812 французов гнал

0

Какая разница, он наколдует) Детей не обдурить 😁

0
До следующего пришествия :)))
0
А пенсию снизили
-1
А пенсия то не изменилась
-3
И он тоже поддерживает Навального =))
+213
Меня друг сына (5 лет) спрашивает Kazakus, а вы знаете куда письма для деда мороза кладут? А я уставший и злой немного, дети носятся, шумят, играют, а я после работы, говорю ну как куда, дома под елку. А он смеётся, говорит вот вы Kazakus такой большой а не знаете, что письма для деда мороза в морозилку кладут.
раскрыть ветку 24
+6

А моя мама клеила письмо скотчем на оконное стекло с уличной стороны. А потом Дел Мороз в какой-то момент его забирал. Благо, жили на 1-м этаже)

+13
Мы дома в духовку клали :/
раскрыть ветку 11
+75

вы его убить хотели что-ли?

раскрыть ветку 6
+5
А моя мама на почту ходила отправлять
раскрыть ветку 2
+2

Какой хитрый бизнес-план.

Еще есть секретная полочка в туалете.

+2

Вот написывают, написывают...Верят в дедушку...а потом хоп и "Нет деда мороза". Ребенок в плачь, взрослые потешаются...Вот и зачем всё это было? Психику ребенку испоганить?

раскрыть ветку 5
+11

А моя в 4,5 уже спрашивает, когда к нам придёт переодетый дядя))) и по-моему, мою психику этот вопрос травмирует существенно сильнее, чем дочкину((

раскрыть ветку 2
+3
что поганого в том, что ребенок верит в чудеса?
+1

С психикой у детей всё нормально. Просто в какой то момент мозги у них начинают включаться, по крайней мере у большинства.

+1

у подруги сын сделал из письма самолётик и выкинул в окно. Вот она полазила за гаражами... Дед Мороз не подвёл

0

в Великий Устюг посылают

0

Мои именно в морозилку клали. А потом , утром, когда письма "чудесным" образом пропадали, очень радостные прибегали к нам с женой и кричали , что письма отправились.

-4

Разве традиционно не в камин бросать, откуда потом Санта появляется?

раскрыть ветку 1
+12

О, вы из Англии?

+251

Вспомнилось: знакомая ребенка одна воспитывала, папа слился и с алиментами тоже туго было. Вот пошел ребенок в школу, у одноклассников телефоны, малому тоже хочется. Мать поднапряглась и к новому году накопила, плюс бабушки подбросили. 1 января довольный ребенок извлек из под елки заветную коробочку. Призадумался и изрек:- мам, а Дед Мороз богатый, надо было машину просить!

раскрыть ветку 55
+178

Вот поэтому я и говорю своим детям, что если они хотят подарки, надо не наглеть и заказы адекватные делать. Ведь если бы Дед Мороз был всемогущ, тогда бы все жили более чем хорошо и получали то, что они хотят.

раскрыть ветку 52
+255
Я своим сказал, что денежки на подарки Деду Морозу даю я, а он уже покупает, поэтому с подарками не борзеть. Пацаны вниклись, никаких вопросов.
раскрыть ветку 24
+33
Ведь если бы Дед Мороз был всемогущ, тогда бы все жили более чем хорошо и получали то, что они хотят.
Он даёт детям испытания, чтобы они стали лучше вести себя в Новом году. И вообще пути дедовы неисповедимы.
+11
Не критикуют ваш подход, но может возникнуть проблема. Ну, например, как объяснить ребенку, что знакомому Васе дед мороз подарил набор лего тысяч за 20-30, а ему нужно заказывать что-нибудь попроще?
раскрыть ветку 25
+12

а для меня и киндер был норм подарком. ох уж эти 90е...

хотя потом денди(сюбор) купили в 6 лет) все еще жива

раскрыть ветку 1
+15
Мне вообще однажды в 90е дедушка Мороз ничего не принес, потому что у него денег не было. Так я узнал про Старый Новый год, ибо уже перед ним кто-то из олигархов разорился на налоги, и деду Морозу выплатили пенсию. Книжка подаренная сохранилась, а сникерс из подарка был самым вкусным за всю жизнь, сейчас сникерс вообще не тот :)
+118
Когда я в детстве рассказывала родителям что пожелала в письме, мама всегда печально вздыхала: "эх, Дед Мороз скоро шубу продаст")
+165
Сыну в октябре на д.р. 6 лет дедушка с бабушкой подарили дрлгожданный недорогой планшет. Под новый год спрашиваю: " Что тебе подарить на НГ?" Он говорит: " Ничего у меня теперь всё есть!!!" Я тут я офигела...6 лет у человека всё есть...
раскрыть ветку 32
+66
Тю,мой сын на 5 лет подарков от родителей не захотел, сказал что он все подарки уже у родственников заказал! Красавец!
раскрыть ветку 2
+59
Таки настоящий Абрам растет
раскрыть ветку 1
+88
Теперь главное до НГ постараться не заходить вместе с мелким в детский мир
раскрыть ветку 9
+39
А я спокойно захожу в детские магазины, а на все "мам, купи" отвечаю, вот выбирайте и пишите Дед Морозу, он вам на НГ подарит. И все, сразу просьбы прекращаются, ходят, смотрят)
раскрыть ветку 6
+14

Туда и одному заходить нельзя, особенно после зп.

+1

И детские каналы отключить, там обычно рекламируют все.

+19

мне 26 лет, когда перед др меня муж  спрашивает, что мне подарить, я задумываюсь и понимаю, что у меня все есть. Машины нет, но я знаю, что такой подарок он мне сделать не сможет. А все остальное есть, что нужно я и сама покупаю. И прям какое-то разочарование наступает. И нафига мне это др, если я даже не знаю, что хочу в подарок. Поэтому, мне даже жаль, что у вашего сына все уже есть, хотелось бы что бы он ждал нг потому, что о чем-то мечтает, чего-то сильно хочет.

раскрыть ветку 8
+18

просите тогда впечатления всякие, сейчас много возможностей. я так уже и из глины полепить сходила, и на параплане полетала, и в аэротрубе, и на всякие спа куча купонов и предложений. я вот тоже не фанат вещей. но фанат воспоминаний прикольных )

раскрыть ветку 3
+3
У нас с мужем такая же ситуация. Что дарить друг другу, - когда пытаемся крутиться между ипотекой и кредитом. А для детей хочется праздника...А дети уже всё и так понимают;) Но тоже считаю, что мечта должна быть, хотя бы маленькая!
раскрыть ветку 1
+1

Я обычно просто записываю какие-то свои сиюминутные хотелки в течение года, иногда перебираю, чего уже не особо хочется,  перед др и нг в принципе нет особых проблем с подарками. Ну и всегда пригодятся всякие подарочные карты, если где-то постоянно закупаетесь (у меня это декатлон, например). Либо пойти куда-нибудь вместе и купить что понравится)

раскрыть ветку 1
+8
Дочь всегда ходит в магазинах как в музее: ничего не просит, да и в магазин не любит ходить. Бабушка приезжала, пошли в магазин игрушек, вернулись с мыльными пузырями, бабушка в шоке, как, говорит, так? Ни тебе купи-купи, ни, тем более, валяний по полу.
раскрыть ветку 5
+3

поделитесь методом воспитания)

раскрыть ветку 1
+2
Где вы взяли такого ребенка?))
раскрыть ветку 2
+6
Моя дочь в свое время( в три года) на вопрос : Катя , что тебе подарить на ДР? ,отвечала: Ничего, только детскую коляску. Ей говорили: Коляску подарит бабушка, ещё что-то хочешь? А она: Нет, только коляску...
+2
Так планшет это и правда все. Что еще для счастья надо?
раскрыть ветку 2
+4

Ну, может, анлимный инет в планшете, если его там ещё нет)

раскрыть ветку 1
+32
А нам Мама обычно подсказывала что попросить. Ну и соответственно знала на что рассчитывать.
+88

Только сегодня дочь сказала, что хочет попросить приставку (цена которой 15 тр), на что я сказала, что "Дед Мороз - это детский волшебник, так бы все просили машины себе и дома и не работали бы.  И мы тебе телевизор в твою комнату и планшет не дарили бы на ДР, а просто попросили бы у Деда Мороза. Но нет, он волшебник детский и подарки у него детские"

Это к тому, что готовься себя к будущим запросам и изначально под елку не кладите дорогие подарки. От себя - пожалуйста, а от Деда мороза - что-то среднее.

И потом объяснять станет проще, что всё, вырос же ты, игрушки уже не нужны, вот и  дед мороз перестал приходить.

раскрыть ветку 9
+41
Спасибо за идею)
А к нам с сестрой в детстве один раз пришёл очень добрый Дед Мороз и подарил фотоаппарат всей семье, чтобы никому не было обидно. Столько счастья было)
+12