1059

Взгляд на законы2

Написанное ниже является моим мнением по поводу того, что с законами не так. Лишь небольшая часть претензий в отношении законодательства.

Первое. Возраст уголовной ответственности нужно снижать до 10 лет. Если отрок(овица) не понимает что творит в 10 лет, это явное отклонение. Минимум до 12.

Второе. Разные сроки и условия заключения для мужчин и женщин - это плевок в лицо справедливости.

Женщины откровенно "равнее" по законодательству, чем мужчины. Их и вовсе стараются не привлекать - слишком много "мороки". Женщины легко избегают наказания, а если всё-таки их сажают в тюрьму, что дело для России редкое, надолго в тюрьме они не задерживаются. Те же цыганки, хорошо зная законы, действуют почти безнаказанно, а это лишь малая часть преступлений.

И это "правосудие"?

Разные наказания за одно и то же преступление в зависимости от пола и возраста? Это мерзость.

Третье. Помимо дискриминационных законов в России есть дискриминационная правоприменительная практика, когда даже при формальном "равенстве", по факту - дискриминация и двойные стандарты. Это отвратительно.

Четвёртое. Психически больные люди с соответствующими справками. Снова особое отношение, с чего бы вдруг? Человек, совершивший преступление, независимо от его вменяемости, должен быть изолирован на тот же срок. Учреждение может быть другого типа, но срок - тот же.

Преступления, совершённые подростками, женщинами и психически больными становится меньше преступлениями?

Пятое. С чего вдруг есть ограничения по видам наказаний после 65 лет?

Я за справедливость и истину.

Никаких скидок подросткам, женщинам, психически больным, старикам при совершении преступлений.

Женщина беременна? Замечательно, это отягчающее. Поместить её в охраняемый комфортабельный санаторий без учёта отбывания срока, после родов ребёнка изъять, женщину посадить отбывать увеличенный за счёт затрат на санаторий срок.

И всё, беременность перестанет быть индульгенцией при наркоторговле, мошенничестве и других преступлениях.

Преступник старый и может умереть в тюрьме? Чем преступник думал, совершая преступление? Почему это должно кого-то волновать?

Слишком избирательное сейчас "правосудие".


На новом "Пикабу" даже на восход Солнца нужны ссылки, не то что на то, что ищется за минуту.

"Заключенным женщинам гарантировано частичное милосердие".

"УК РФ Статья 88. Виды наказаний, назначаемых несовершеннолетним".

"Мужчины старше 65 лет, обвиняемые в убийстве при отягчающих обстоятельствах, вправе рассчитывать на рассмотрение своих дел судом присяжных".

"Психическая болезнь и уголовная ответственность".


Буду крайне признателен, если поможете накормить приютских котов не кашей, а хорошим кормом, нажав "" или по прямой ссылке: https://pay.cloudtips.ru/p/4c9b63bf

Юризм

714 постов1.6K подписчиков

Правила сообщества

Слов из песни, конечно, не выкинешь, но не материтесь, пожалуйста, без надобности. Ну и юристам (и им сочувствующим) не нужно же напоминать, что такое ответственность за разного рода призывы и прочие попадающие под УК РФ действия. УК нужно чтить.   

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, статью УК РФ 106 " Убийство матерью новорождённого ребенка" как к мужикам прицепишь? А 131 УК РФ как вменить тем, у кого хуя нет? О ювеналке задумался, а дети у тебя есть? Взрослые поди? Так и племяш твой натворить может делов, сам ныть будешь здесь же.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

106 статья - это вообще плевок в лицо обществу, когда особо тяжкое преступление выведено в отдельный мягкий состав, за который строже условки обычно не дают. Убила из-за психоза? Лечение в дурке. Или тюрьма. Не нужна никакая 106я статья. Имеющихся статей достаточно.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
106-ю статью приравнивают к состоянию аффекта, вот и все.
3
Автор поста оценил этот комментарий

для того, чтобы понять это, надо быть женщиной и родить. Легко с дивана рассуждать о высоком, кивать в сторону "а вот у них там", другое дело столкнуться с этим и думать, а что с этим делать, либо все нюансы продумывать.

0
Автор поста оценил этот комментарий

ПРД не лечится в дурке. И знаешь, что поможет снизить число ПРД? Правда о беременности и материнстве. Которую у нас наоборот любят замалчивать, а с недавних пор и вовсе приравняли к "пропаганде бездетности". Правда о том, что материнство это тяжело, что ребенок это не ути-пути розовые пяточки из рекламы памперсов, который только ест и спит, что растить ребенка - тяжелый, рутинный и грязный труд. А у нас что? Сначала женщинам льют в уши, что единственный смысл ее жизни - это родить, что без детей нет счастья, не родила - пустоцветка, биомусор, зачем ты вообще живешь, что материнство это нескончаемый поток счастья и радости, ребенок радует каждодневно и ежечасно, вот родишь - сразу полюбишь и т.д. А потом она рожает и сталкивается с реальностью, где все совсем не так. "Психоз", еще бы это был психоз. Не надо женщинам ссать в уши, что материнство это самое великое счастье на земле, чтобы потом у них не было "психозов", когда это ссанье не совпало с реальностью.

Второй момент - это запреты и ограничения абортов. Веришь, нет, но если женщину заставить родить ненужного ей ребенка (про контрацепцию лучше не вякай, нет 100% контрацепции пока что, любая дает сбой) - то есть риск, что она его убьет. Та-дам! Поэтому если женщина не хочет рожать - нужно ей дать возможность сделать аборт, а не как сейчас, когда постепенно закручивают гайки и во многих регионах частные клиники уже отказываются делать аборты. Это все напрямую приведет к росту младенческой смертности.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества