176

Выращивание острого перца дома. Серия постов. Пост №0

Привет читающему!

Последнее время вижу на Пикабу кучу постов на тему острого перца, сам это дело очень люблю! Года три назад, прикинув цены на действительно острые соусы и сами перцы, решил выращивать сам. И понеслось)))

Выращивание острого перца дома. Серия постов. Пост №0 Перец, Выращивание дома, Совет, Вместе, Хобби, Гидропоника, Семена, Автоматика, Длиннопост

В данное время выращиваю сорт «carolina reaper»

Выращивание острого перца дома. Серия постов. Пост №0 Перец, Выращивание дома, Совет, Вместе, Хобби, Гидропоника, Семена, Автоматика, Длиннопост

Теперь перейдём к сути данного текста:

Пройти путь от семечки до плодов, пошагово документировать все свои шаги, чтобы вы могли повторяя мои действия получить свой урожай!

План действий такой:

1. Проращивание семян

2. Сборка гидропонного оборудования

3. Автоматика (свет, ph, влажность,вытяжка)

4. Посадка

5. Вегетатив

6. Цветение

7. Урожай

Конечно это не всё, просто прикинул основное.

Итого мы с вами (если будете повторять) получим (увидим) результат наших трудов!

Спасибо за прочтение! Кому интересно, подписывайтесь!

Комментарии для минусов есть.

Найдены возможные дубликаты

+17

Не пост а наебалово какое то

+1
"Ух, бля"
+1

Недавно смотрел как @oblomoff и Костян дегустируют соусы, на лице Олега все было написано 😁, а Костян ничо так причмокивал :)

+1
Ну что... Готова слушать.
Иллюстрация к комментарию
+1

О! ТС, а напиши плиз про ЕС\TDS, а то я когда понял, что проводимость конечно намекает на соленость, но ничего не расписывает и строго говоря не гарантирует вообще ничего, то вообще приуныл на тему измерения состава компота... да и грунта тоже. На самом деле что то у меня в голове вообще смешалось про жесткость и соленость, из зависимость другот друга и методика измерения того и того -_-

раскрыть ветку 25
0

Блин, вот заморочил(

раскрыть ветку 3
0

Да сам всего неделю как это темой заинтересовался хожу замороченный) половину вопросов вообще не загуглишь, только курить мат часть и думать)

раскрыть ветку 2
0

Полифосфатный фильтр прикупи, как на посудомоечную машину, а дальше ph мерять

раскрыть ветку 20
0

Я весьма тугой на химию, но из того что пишут про такие фильтры http://aquakhim.ru/kakoy-filtr-vybrat не следует что они удаляют все соли... они часть солей заменяют своими, что образовывает пленки на котлах...  но говорят низя выливать в канализацию - зацветет моментально, а значит и для компота фейл возможен.... кроме того ее же пить нельзя, хз еще как это скажется на вкусе\безопасности плодов.

раскрыть ветку 3
0

Плюс ещё дистилляцию воды с последующим добавлением нужных веществ можно замутить и не унывать)

раскрыть ветку 15
+1

Pepper X выращивайте сразу. А главное представьте как вы потом в толчёк ходить будете)))

раскрыть ветку 3
0

Острота, если так можно выразиться, везде одинакова, но её продолжительность...

раскрыть ветку 2
-3

Серьёзно? Чили и каролина рипер совершенно одинаковые по остроте? Ты нормальный вообще? Эксперт бля...

раскрыть ветку 1
+1

Перец не прихотлив, отлично растет на подпоре, главное света дать побольше. Раствор намешать можно как из готовых удобрений, так и из отдельных солей все зависит от желания заморочится.)

0

@SashaGoa, а когда будет следующий пост? У Вас уже готовый "отснятый материал" для поста есть или всё в реальном времени будет производиться?

раскрыть ветку 1
-1

В реальном времени, сейчас жду когда пришлют мой заказ семян.

0

Подписался, интересная тема. А как можно семян рипера достать? Заказывал, но пришла фигня, может кто нибудь может поделиться

0

сколько денег нужно будет вложить во все это дело, включая оборудование?

раскрыть ветку 3
0

Буду делать из говна и веток) думаю в 5 можно уложиться, самое дорогое это led лампа с охлаждением и помпа, всё остальное ерунда

0

Растил перчики на окне, на семена потратил 13 рублей, только поливал.

раскрыть ветку 1
0

Сорта разные

0

А где семена заказывал бро?

раскрыть ветку 4
0

Из Узбекистана привозили перец. Маленький, с вишню размером. Так вот, в Сибири спокойно плодоносил в августе/сентябре. Острый, как не знаю что.

-2

Которые уже растут, привоз из пендостана, новые под данный проект буду искать в России, в интернете.

раскрыть ветку 2
0

Вот было бы интереснее с покупки начать серию. Но я так понял, что ты об этой теме пока сам мало чего знаешь. В Америку слетать за семенами у меня точно не получится.

раскрыть ветку 1
0

@moderator на ваше усмотрение, прошу перекинуть пост в сообщество «Прогрессивное растениеводство» спасибо!!!

0

ЙЕССС!!! Как раз думал по весне поставить на подоконник! Подписался!

ещё комментарии
0
Блин круто! Тоже хочу Каролина рипер попробовать!))
раскрыть ветку 6
+2

уверен? Самое острое что я жрал это какой-то весьма адский кайен. Он был по сковилю (шкала остроты) в начальных десятках тысяч ... и то, я думаю далеко не самый ядрёный кайен был... А рипер от ляма.... Это как дорогим и хорошим баллоном в рот себе ебануть... я бы зассал.

раскрыть ветку 4
+1

у каждого свой предел

раскрыть ветку 2
0

Вот поэтому и хочу попробовать :D есть соусы на основе этого перца , но там ценник ппц )))

0

Присоединяйтесь к выращиванию, не прогадаете!

-1

Остро на входе - остро на выходе. Так что пока и "Огонька" выращивать хватает

-2

Для минусов 3

-2

Для минусов 2

-2

Комментарий для минусов

раскрыть ветку 3
+3
Пикабушник уже 5 лет, а комментарии для минусов не знаете зачем.
раскрыть ветку 2
-3

Украли кошелёк, помогите на билет до горячего!

Да не передумал я попрошайничать)

раскрыть ветку 1
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: