Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Выборы 2023 - подарки

Прилетает мне сообщение после голосования: Поздравляем! Ваш уникальный код участника хххх-хххх-хх является победителем акции «#ВыбираемВместе2023». Вы можете активировать код на сайте: mos.ru/ххх

Захожу ради интереса - какая-то невразумительная фигня. Какие-то 1000 очков чего-то, которые можно то ли где-то потратить на какую-то фигню, то ли распечатать, скатать в трубочку и вставить себе куда поудобнее...

В чём была вообще цель данной акции? Если просто отчитаться, что провели акцию - тогда всё понятно. Но если цель была повысить явку на выборах и на это был выделен нормальный бюджет - то способ выбран максимально дурацкий.

Что, по хорошему, надо было бы сделать? Спроектировать и произвести в Китае дешёвые, но красивые памятные статуэтки из стекла "Выборы 2023", разыграть их среди голосовавших и доставить их выигравшим через Ozon например. И на следующих выборах за такие статуэтки уже была бы драка, пенсионеры голосовали бы сами, заставляли всех своих домочадцев, пытаясь заставить проголосовать несовершеннолетних внуков, домашних собак и кошек. Тот, кто не хочет голосовать, чтобы повысить шанс выиграть статуэтку, был бы объявлен врагом народа и на пол года лишён домашних пирожков и солений, а это наказание пострашнее гастроскопии!

Короче, вопрос с низкой явкой можно решить легко и просто. И огромный бюджет для этого вовсе не нужен.