Вулкан Кракатау

В комментах обещал показать фото с вулкана Кракатау. Напомню, там была гора около 2000м высотой, в 19м веке случился большой бум, и от горы остались 3 краешка, остальное разлетелось. Около 1900-го года из воды показалась новая гора, с тех пор она выросла до около 600 метров. Пишу по памяти, точные цифры в вики.

Я там был в 16-м. Место интересное, вот фото:

  1. Земля на горизонте!

Вулкан Кракатау Горы, Вулкан, Вулкан Кракатау, Индонезия, Остров, Длиннопост, Фотография

2. Один из краешков первоначальной горы. Справа стенка воронки.

Вулкан Кракатау Горы, Вулкан, Вулкан Кракатау, Индонезия, Остров, Длиннопост, Фотография

3. Сам вулкан. Видно, как из верхушки идёт дым

Вулкан Кракатау Горы, Вулкан, Вулкан Кракатау, Индонезия, Остров, Длиннопост, Фотография

4. Подходим к пляжу

Вулкан Кракатау Горы, Вулкан, Вулкан Кракатау, Индонезия, Остров, Длиннопост, Фотография

5. Пляж усыпан черным песком и белой пемзой. Пемза плавает, ей можно тереть пятки.

Вулкан Кракатау Горы, Вулкан, Вулкан Кракатау, Индонезия, Остров, Длиннопост, Фотография

6. Преодолели лес, выходим на вулканический конус. На минуту создаётся ощущение, что ты дома. Но нет, чужбина...

Вулкан Кракатау Горы, Вулкан, Вулкан Кракатау, Индонезия, Остров, Длиннопост, Фотография

7. Вулканическая бомба. Вокруг много таких же, только поменьше.

Вулкан Кракатау Горы, Вулкан, Вулкан Кракатау, Индонезия, Остров, Длиннопост, Фотография

8. Остров напротив - один из краешков первоначальной горы. Передо мной лавовый поток, который за несколько лет до нашей поездки прожег лес и дошел до моря.

Вулкан Кракатау Горы, Вулкан, Вулкан Кракатау, Индонезия, Остров, Длиннопост, Фотография

Туристическая тропа заканчивается чуть выше уровня леса. Я пытался залезть поближе к вершине. Ветер зашёл, и на меня пахнуло газами, которые фигачат из вершины. Я все понял и развернулся назад.

P.S. никак не запомню, подписи писать до фото или после.

Лига путешественников

22.1K постов51.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.