280

ВТБ - как чуть не стал их клиентом

Решил стать клиентом ВТБ. Заказал через интернет дебетовую карту, пришел вчера её получать.
Сотрудница банка предложила заполнить разрешение на обработку персональных данных, чем привела меня в состояние глубокого ахуевания:
Кроме обработки персональных данных, оказывается я согласен получать от них рекламу, но ладно бы от них, но и от их партнеров, коим они мои персональные данные щедро собираются предоставить.
И изюминка на торте, в разделе на обработку персональных данных закрался пункт о том, что я разрешаю банку предоставлять мне кредиты на основании исключительно автоматизированной обработки персональных данных. Т.е. как я понимаю банк подкладывает себе под жопу бумажку, на случай получения жуликами кредита на мое имя без посещения офиса. Сам дурак, тыж нам разрешил, вот и подпись.
Вот собственно и само согласие:

ВТБ - как чуть не стал их клиентом Банк ВТБ, Документы, Персональные данные, Негатив

Обратите внимание, исходя из формы, вроде как есть возможность отказаться от ненужных опций по рассылке рекламы и раздаривания кредитов, только хрен там ночевал, операционист банка утверждает, что техническая возможность переключить хоть одну галочку на «Не согласен» отсутствует.
Вообщем клиентом ВТБ я так и не стал, заказанную карточку попросил уничтожить и прихватил сей чудный документ себе на память, может и пошлю кому нибудь от скуки:))))
Всем удачи и внимательно читайте документы, что вам подсовывают.