Встреча длиной в жизнь

На волне свиданий вспомнилось.

Был я тогда студентом на 4м курсе тогдашнего ПГАТИ

Девушки не было, но вполне бодро и весело я проводил время в компании своих собутыльников по Жигулевскому пиву. Тогда оно было нормальное.

После очередных вечерних развлекух думаю надо валить домой, в этот вечер я по какой то причине не пил, не помню уже по какой.

Сажусь на газельку и скучая трясусь до дома. Сидел я как раз напротив двери.

И тут на одной из остановок на Стара-Загоре, как сейчас помню, открывается дверь газельки, вечер поздний, народу не много. Никто не входи не выходит.

На остановке стоит девушка. Я смотрю ей в глаза, она смотрит мне в глаза.

И тут начинается какая-то хрень как в замедленной съемке.

Я понимаю что мы созданы друг для друга.  Что мы безумно любим друг друга. Что через какое то время мы начинаем жить вместе, я знаю кто ее родители и как они выглядят. Я знаю как проходит наша свадьба, я знаю какие привычки у этой девушки, какая она жена и мать. Я знаю что у нас двое детей, мальчик постарше и девочка помладше. Я знаю в каком доме мы живем, какой цвет крыши у этого дома. Я понимаю какие мы с ней в старости и как выросли наши дети. Я знаю цвет ее седых волос.

Тваюмать я прожил с ней всю жизнь, и я знаю эту жизнь полностью от и до.

Все эти образы и ощущения длились ровно столько, сколько была открыта дверь маршрутки (секунд 10), все это время мы смотрели друг другу в глаза не отрываясь.

Дверь закрывается, маршрутка едет дальше.

Я остаюсь с ощущением что я только что прожил очень очень длинную жизнь.

Впечатления были настолько сильные и яркие, что я даже не пытался как-то выпрыгнуть на следующей остановке и найти эту девушку. Да и зачем, я же только что уже прожил с ней целую жизнь, повторять ее? Зачем?


Что это было я до сих пор хз..