Вскрытие гигантских тыкв

Вскрытие гигантских тыкв Огород, Садоводство, Растения, Кухня, Тыква, Дача, Выставка, Видео, YouTube, Длиннопост

В предыдущем посте меня часто спрашивали, что же потом делают с такими тыквами? Если вдуматься, то вариантов не особо много. Так как тыква - продукт недолговечный, то либо она в итоге стухнет, либо будет съедена. Если ждать того момента, когда тыквы испортятся, то велика вероятность погубить семена. Они прорастут прямо в тыкве и это будет довольно обидно. В целом эти тыквы могут довольно долго храниться, но только в том случае, если их не возить за тридевять земель. Все же масса у них большая, и при погрузке и транспортировке они получают повреждения, которые приводят к раннему гниению.

7-го сентября мои тыквы отправились на выставку в Аптекарский огород МГУ, которая продлилась две недели. Не слишком большой срок, чтобы все желающие могли посмотреть, но, как я писал выше, переезд сказывается на тыквах не самым лучшим образом. К тому же посетители их много трогают и царапают, что не способствует их долговечности.

В конце выставки произошло вскрытие для извлечения семян, а сами куски было решено раздать всем желающим. На словах звучит довольно просто, но на практике это не совсем так. В общей сложности было распилено около 4 тонн тыкв, что само по себе требует некоторых усилий, а раздавать получившиеся куски посетителям еще сложнее. Количество людей тоже удивило: образовалось две очереди. Одна очередь на вход в сам сад, а другая на раздачу кусков тыквы. Людей было невероятно много. Сами тыквы оказались довольно хороши на вкус. Я участвовал в съемках одной передачи, где по сценарию в ресторане готовили блюда из куска моей тыквы в 501 кг. Я тыкву есть не особо люблю, но блюда получились очень вкусные. А вообще, у меня есть давняя мечта организовать не раздачу кусков тыквы, а найти мастеров карвинга, которые бы вырезали их этих громадин что-то очень красивое. Надеюсь, в будущем получится это сделать.

Ну а пока предлагаю посмотреть видео и фото с данного мероприятия. Слабонервным и беременным, как говорится, не смотреть.

Вскрытие гигантских тыкв Огород, Садоводство, Растения, Кухня, Тыква, Дача, Выставка, Видео, YouTube, Длиннопост
Вскрытие гигантских тыкв Огород, Садоводство, Растения, Кухня, Тыква, Дача, Выставка, Видео, YouTube, Длиннопост
Вскрытие гигантских тыкв Огород, Садоводство, Растения, Кухня, Тыква, Дача, Выставка, Видео, YouTube, Длиннопост
Вскрытие гигантских тыкв Огород, Садоводство, Растения, Кухня, Тыква, Дача, Выставка, Видео, YouTube, Длиннопост
Вскрытие гигантских тыкв Огород, Садоводство, Растения, Кухня, Тыква, Дача, Выставка, Видео, YouTube, Длиннопост