Всем мини-фермерам пламенный привет!
Как и многие я занялся выращиванием микро-зелени. Вкусно, полезно и быстро. Но, есть один нюанс, джутовые коврики для выращивания одноразовые и стоят относительно дорого 300-400 р за 10 штучек размером примерно 10х15 см. итого 30-40 руб. за один.
Решил поискать альтернативу, и она таки есть! И тоже из джута.
Купил такое за 575 рублей, порезал и получил 200 ковриков по цене 2,875 руб. за одну штуку. Такого количества, конечно, хватит примерно на вечно. И кстати можно и по другому резать и делать под разные форматы.


Вот такая бабина. Сильного запаха нет, но и не вата из аптеки конечно.
И растет на этом материале все очень даже хорошо.
Надеюсь кому то будет полезно.
Всем добра, полезной экономии и огромных урожаев!



