2714
Все некогда
113 Комментариев в Лига лени  

где-то год назад создал папку с именем "разгреби это говно". Сегодня создал в ней новую папку

+82
Ivindenk отправил

У меня в папке "Старое" есть подпапки: посвежее, свежее, новое, недавнее, разобрать)

+95
 CrazyGhost отправил
А Горячего и Лучшего там нету?
+15
sebyazaban отправлено

Свежему, ушедшему далеко в старое, уже никогда не стать Горячим или Лучшим...

:D

раскрыть ветвь 1
0
dezill отправил

А ведь для попадания в определенную папку, папки и файлы должны были быть созданы в определенный период времени? (т.е. например недавнее где то до 1 месяца, новое до 3, и тд.) и вы проверяете постоянно и перемещаете их между ними? не может же в новом лежать что нибудь на протяжении года?

0
 novroofers отправил
Говоришь некогда, а сам на пикабу сидишь :)
0
koldun4ik93 отправил
У меня обычно в папках встречаются папки "ещё" , а если чего-то очень много то в них "и ещё" и "и ещё" ....)
-1
 SamiystranniyTip отправлено
У меня на каждом диске по такой папке.
-1
 AlexSmoker отправил

Я называю папки случайно всплывшими в голове числами, иногда использую латиницу капсом (просто потому что так удобнее лично мне и зачастую короче). И все бы хорошо, но файлы частенько раскидываю по этим папкам совершенно хаотично. Когда файлов становится многовато я создаю в этой безумной иерархии еще одну папку с намерением хоть на этот раз не повторять ошибок

0
 PhantomRU отправлено

и в ней еще кучу цифр.

-1
 AnimA3x отправлено

Полагаю есть еще другие папки с таким же набором подпапок.

+18
 impre3a отправлено

папка

"Рабочий стол" лежит на рабочем столе а в ней... ну рекурсия короче.

0
 nataliJOG отправила

:D Так же и у меня

+16
 Diswolf отправлено

у меня есть папка  - ВСЯКА ХУЙНЯ ( более 300 гб) - уже несколько лет пытаюсь по частям ее раскидать но скорее всего  по пьяне удалю..):

+4
 Irihondel отправила

У моей мамы на ноуте есть папка "всякий хлам". Я глянула, а в ней 80-90 гб, решила почистить немного, хотела начать с самой тяжёлой папки. Там их было много, но ни одна не превышала 0,5-1гб! Я посмотрела да и хуй забила

+5
 VentDeath отправлено
У меня есть папка "Сбор хлама", которая в конечном итоге, года два назад объединила папки:
Хлам, ещё хлам, почти хлам, недохлам, умереннохлам и хламовник пиздец.
Одним чудесным зимним вечером, под пиво с чипсами, занесло меня разобрать их. Открыл самую маленькую 32 гиговую папку "Ещё хлам". Стал сортировать, удалять, музыку в музыку, документы в документы, макеты в макеты, фотки (ух ты какие фотки, час залип), в итоге, ближе к 4 часам утра, я гордый и уже совсем пьяный решил возгордиться собой, посмотрев сколько я разобрал. А разобрал я только 10 гб. Больше я туда не захожу. Думаю когда кто-нибудь взбесит дъявола, он заставит его сортировать все мои папки. Удалить я их к сожалению в виду содержимого не могу. :(
0
 drakebd отправлено
windirstat же
раскрыть ветвь 1
+1
 Llaann отправила

300 гигов? У тебя там что, вся порнуха с браззерс?

+9
 Diswolf отправлено

чуть чууть

+1
 enttne отправил

там бы было под терик

+30
 mcmishaz отправил
Моя папка "Разобрать" на рабочем столе живёт уже 4 года, и с возрастом только пухнет...
+29
 engineer88 отправил

Я давно похоронил мечту зайти в эту папку. А всё потому что у меня есть друг, который совершил нечеловеческий подвиг и разобрал свою папку. Это была титаническая работа. А потом он подцепил вирус шифровальщик. Чуть не запил

+23
 AlexSmoker отправил

У меня была не папка а целый внешний хард. Как только у меня появилась мысль там разобраться, он накрылся без возможности восстановления данных. Спустя год я все еще не знаю радоваться или негодовать. Но одно знаю точно - клубничные фотки и видео с бывшей жалко до слез

раскрыть ветвь 2
+9
 superscrab отправил

Спасибо святому Ростелекому, благодаря его перебоям с интернетом я такие папки регулярно разбираю.

+2
 stahlhammer отправил

Прочитал голосом рекламного диктора.

+1
 Irihondel отправила

А я на своём столе создала папку "FOTOMOI", куда собиралась сохранять только мои фотографии и фотографии друзей, чтобы их шантажировать потом

Но внезапно она превратилась в папку сохранёнок с Пикабу

Вот так вот

+12
 pronta отправлено
У меня в закладках пикабу есть папка "посмотреть позже". В ней 219 постов.
+4
 tatar2000 отправил

У меня вот так

+17
 pronta отправлено

а что это у тебя в папочке "олдфаг"?

раскрыть ветвь 2
+5
 PhantomRU отправлено

У меня в сё скучнее

раскрыть ветвь 3
0
 amol1 отправил
мало чёто)))
0
 pronta отправила
Это было год назад)
раскрыть ветвь 3
+11
 sidpk отправлено
Бывает, у меня "Временная" "Временная 1" так уже 8
+15
timonti отправлено

У меня папка с названием "всё". Вот там творится какое то дерьмо.  

+5
 8miles отправлено

У меня новая папка 1-12

раскрыть ветвь 1
0
 Irihondel отправила

А у меня "FOTOMOI"

Только там парочка фото

И всё

А всё остальное - всякие мемы с пикабу

+7
 Morph отправлено

лет?

0
 sidpk отправлено

штук)

+10
GoldenJack отправил

Вы думаете вам не везет с какими то папками!? Я не чистил ноут 3 года, при этом у меня были папки а-ля "Старый рабочий стол" "OldDesktop". Так вот буквально пару недель назад я решил свой старичок грейдануть до 10... Разобрал весь мусор, освободил свыше 300гб, разложил все по папочкам, удалил ненужное ПО, остались только действительно нужные программы: Нотпед, Вижуал С, линейка адобе... Поставил обновлять, а с утра обнаружил, что нифига не установилось, и теперь не могу установить ни на один раздел вин с флешки или диска... Абзац, оказалось полетела разметка винта и мне пришлось ЕГО ЧИСТИТЬ ПОЛНОСТЬЮ, ЧТОБЫ СОЗДАТЬ РАЗДЕЛЫ ЗАНОВО И ПЕРЕВЕСТИ ЕГО В MBR РАЗМЕТКУ... Да что вы знаете о горечи, боли и бессилии...
З.Ы. Я кстати нашел там трилогию друзей Оушена, которую я скачал в январе 2014... Внезапно.
Хух, что-то я тут опус настрочил будь здоров. Ладно, пойду дальше страдать.

+4
 Irihondel отправила

У меня такое же разочарование было, когда я пришла к бабушке своей, а у неё есть коробка для всяких мелочей швейных. Там были нитки перепутаны, иголки по всей коробке и пуговицы. Пуговиц много, в основном белые, и все лежали вперемешку. Я всё разобрала, по секциям разложила, нитки распутала... А потом эта злоебучая коробка грохнулсь и к хуям рассыпала все свои кишки

+2
 pirojkov отправил

Возможно помогла бы Парагоном конвертация без потери данных)

+5
 Problemads2 отправил

Не запоминаю всякую хуйню, кучу раз менял винду, все нахуй удалилось, если что и  надо было, то забылось

+4
 zasranets отправлено

Shift + delete

+3
 cattykr отправила
У меня на работе у секретаря на столе лежала папка красная, я спрашивала зачем она ей и что там хранится, она говорила, что складывает туда важные вопросы и все такое, но когда она уволилась и я ее полностью заменила я дошла до этой папки...я такой человек-очень люблю порядок. Я там нашла все... счета на оплату, всякие резюме, некоторые действительно важные документы, в итоге я полдня разьирала этот шлак и оказалось, что нашлись документы для бухгалтерии, решлсяи вопрос с нерешенными делами и прочее, потом я за год еще много интересного нашла на ее компьютере, но это уже другая история)
+3
 0whitewolf0 отправил

Пфф....

Началось все с "Мусор с рабочего стола". Дальше рекурсивно таких папок гдето до 4 уровня вложенности с разными вариациями по сей день создано штук 20. Чего там только нет.

Мы тут походу с вами Информационные Плюшкины :)

0
 Sidruga отправил
У меня так винт на 2Тб на 2/3 всякой хренью забит
+3
 MiniDIX отправил

"Новая папка" forever.

+2
Egorkubasov отправил

Пойду разберу свою папку "Разобрать", что ли...

+1
Egorkubasov отправил

До сих пор не разобрал :(

+1
 korzhev отправил

а теперь?

раскрыть ветвь 2
+2
 LoLRush отправил

Качаю фильмы, но нет времени их посмотреть, но есть время их скачать((

+1
 NightLancerX отправил
+1 бро=\ "но есть время их скачать" - так они же сами качаются и тебе не мешают. А вот как подумаешь сколько времени займёт просмотр, что-то отпадает желание начинать\ У меня так лежат 6 фильмов по Star Wars и 3+3 ВК и Хоббит...
+2
drzhivoga отправлено
А ещё есть антресоли, где тоже самое но в реаллайф.
+1
 Alex21Boo отправил

и балкон )

+2
 SecretSem отправил

я познал дзен и уже удаляю такие штуки не глядя

+2
 BeQu1eT отправил

11, 22, 111

+2
 RitaMax отправлено

)))) Знакомо. 10-й год пытаюсь раскидать папку-диски со старой работы. )))

+4
 VooDooVoo отправлено

И не лень тебе было папку соз

+4
 AnimA3x отправлено

-давать.

+3
 poolmen отправил

Кому?

раскрыть ветвь 3
0
 FreeUsername отправил

Опять этот снайпер? Что то он зачастил в последнее вре

0
 tatar2000 отправил

стрл+шифт+N -создаёт папку. А в браузере это режим инкогнито.

+1
 Hogar отправлено

разгреби_это_говно\разгреби_это_говно_47.old_!!!\разгреби_это_говно_srochno.txt

+1
 elhebrio отправил
У моего друга был период в жизни когда он все скачивал м сохранял на рабочем столе. Когда стол заполнялся, друг скидывал все значки в папку "было на РС". Он остановился только на 137 парке.
+1
 Pisibaliga отправил
В 97-м создал папку temp на диске d. До сих пор переношу её с компа на комп.
+1
 Aptyp отправил

Наверное что-то типа этого )

0
 NightLancerX отправил

даже "смайлик" у диска подходящий) " D: "

0
 DegradatNatriya отправлено

во во, у меня весь раздел надо разгребать

+1
LeXaStaryOskOL отправлено

Разобрать, разобрать_1-8, разобрать нов., документы ноут., документы планшет, документы ХР, документы Win_8, врарвав, dfdggs, зеркала на разных дисках... Из 6 терабайт наберется 600 свободных гигабайт по всем разделам.

+1
 yanicus отправлено

накиньте сюда 8 рейтинга. Годную видюху выложу.

+1
 NightLancerX отправил
ахах, никто не накинул, всем лень)
+1
 yanicus отправлено

Уже давно не 8 а 98 )

раскрыть ветвь 1
0
Dristoon4ik отправлено

ну и ладно, мне пох

0
 VidyaGaem отправлено

У меня папки SORT, SORT1, SORT2 и т.д. А в них еще вложенные SORT

К слову, про бекапы. Я не использую их, т.к. самый простой способ - это поставить два одинаковый винта в софтверный RAID1. Важно - нельзя использовать встроенные в винду или материнку рейды или отдельные модули. Я использую прогу MirrorFolder и два винта по 3Tb. Таким образом у меня всегда будет живая копия, если с одиним из винтов что-то случится и мне не надо думать о бекапах. Уже 2 раза один из винтов полностью дох, и я покупал новый, после чего все восстанавливал за полдня (это время, пока на него делается зеркало в 3 Tb с живой копии).

0
Egorkubasov отправил

А если сразу оба накроются?

0
 VidyaGaem отправлено
Особо критичные данные бекапятся по расписанию на 10gb флешку, а вероятность потерять оба винта - настолько мала, что подстраховка от этого не стоит затрат. Но если денег много - можно еще третий винт поставить. А UPS и Gold БП предохранит от любых неприятностей, связанных с электричеством.
0
Amar0k отправил

"downloads" программа download master создала, я пользуюсь

0
Nirfik отправлено
У меня так партиция называется
0
roromir отправил

У меня так: есть папка Trash в корне для всякого гавна. Но все гавно в итоге складирую куда угодно, но не в трэш.

0
Kaiffutzii отправлено

У меня такая папка "сортир" называется. Изначально придумывалось название от слова сортировать, но с течением времени как-то обросла более глубоким смыслом. Так же через пару лет появилась папка "New сортир"

0
 SirDzhuffin отправил
Папка называется "И это"?)
0
 0n3g1n отправил
Перешел на новый уровень.
0
maximauzer отправлено
Папки надо называть "удаляется раз в месяц (квартал/сезон/неделю и т.д.)".
0
Gragdanin отправлено
format c:\ разгребет очень быстро ))
0
johnynsk отправлено

такая же ситуация. в 2002 появилась папка hlam, затем папка hlam2, hlam3...

короче, суть в том, что они до сих пор живы и там по-прежнему лежит "hlam"

0
Reallstarik отправлено
Разбросай компост?
0
 safeway отправлено

У меня каждый месяц появляются папки *месяц год*, например, "июнь 2016", "июль 2016". Все дерьмо туда скидываю. Удобно искать, если помнишь когда какой файл появился.

0
 maximz отправил

"папка папок", куда скидываю всякий шлак с раб.стола, в этой папке много "новых папок" и папок "фыв, asd,fgh" итд

0
 Sailorm0on отправлено

Бесконечный лабиринт из новых папок.

0
 Sailorm0on отправлено

спустя месяц после комментария хард перестал запускаться и распознаваться. пора возводить новый лабиринт.

0
mimoshel отправил

Откуда это? Стойкое ощущение, что слышал. Причём слово в слово...

А так да, борьба с прокрастинацией - та еще прокрастинация)) Ну и нет ничего постоянного, чем временное))

0
 Sentynel отправил
У меня такая папка называется abyss, то бишь бездна. Я не испытываю иллюзий на ее счет.
А автору поможет ctrl+delete, enter с закрытыми глазами. Так сразу и на душе и на жестком диске станет легче)
ещё комментарии

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь