Все ,что тебя ограничивает - это ты сам

Когда вы видите пугающе близкие снимки самых страшных хищников морей и океанов - акул, есть не маленькая вероятность того, что их сделал человек, по имени Майк Кутс.

Все ,что тебя ограничивает - это ты сам Нападение акулы, Акула, Фотография, Животные, Реальная история из жизни, Длиннопост

"Кто это?" - спросите вы. И почему он рискует жизнью, плавая с подводными машинами для убийств?


Это человек, чья жизнь началась с трагедии, связанной с жестоким нападением акулы, а закончилась любовью к животным, оставившим на нем свой след.


Как я узнала о нем? Его снимки часто становятся достоянием множества каналов/изданий/СМИ, посвященных дикому животному миру. Например, его фото публикует программа (и одноименный блог Instagram) Sharkweek, выходящая на канале Discovery.

Все ,что тебя ограничивает - это ты сам Нападение акулы, Акула, Фотография, Животные, Реальная история из жизни, Длиннопост

А недавно он опубликовал интервью, в котором наконец-то сказал несколько слов о себе.

Все ,что тебя ограничивает - это ты сам Нападение акулы, Акула, Фотография, Животные, Реальная история из жизни, Длиннопост

“Life's a trip. I'm baffled and beyond blessed on this journey. Here are two of the greatest days of my life. Geeking out watching one of earth’s most beautiful creatures, and getting attacked by one. If someone asked me whether I would still paddle out to ride the waves that early autumn morning, knowing fully well that the morning would end with me becoming an amputee from a shark attack, my answer would still be yes. I would not have wanted it any other way. The people I've met and the purpose I've found from this experience have more than fulfilled my heart." by Mike Coots


"Жизнь – это приключение. Я оглушен, а затем благословлен в этом путешествии. В моей жизни есть два великих дня. В один день я пришел в восторг от наблюдения за одними из самых красивых животных на Земле, и в другой - был атакован одним из них. Если кто-нибудь спросит меня, пошел бы я ловить волну тем ранним осенним утром, зная, что оно закончится для меня ампутацией ноги из-за нападения акулы, мой ответ был бы все также да. И другой жизни я не желаю. Люди ,которых я встретил благодаря этой беде и цель, которую я получил, заполнили мое сердце даже больше, чем я мог предполагать." Майк Кутс.

Все ,что тебя ограничивает - это ты сам Нападение акулы, Акула, Фотография, Животные, Реальная история из жизни, Длиннопост

Он как-будто бы играет в смертельные игры с акулами, подплывая настолько близко, что захватывает дух.

Все ,что тебя ограничивает - это ты сам Нападение акулы, Акула, Фотография, Животные, Реальная история из жизни, Длиннопост

Меня также восхищают акулы, наверное еще с детства, когда фильм "Челюсти" ворвался в наши жизни, начав новую эру таких реальных спецэффектов в кино. Но мне страшно даже смотреть на эти фото, не говоря о том ,чтобы быть на месте Майка.

Все ,что тебя ограничивает - это ты сам Нападение акулы, Акула, Фотография, Животные, Реальная история из жизни, Длиннопост

Я люблю его фото, боюсь за него и восхищаюсь его мужеством, благодаря ему, я могу также близко, как и он рассматривать этих красивых, но дико страшных доисторических монстров.

Все ,что тебя ограничивает - это ты сам Нападение акулы, Акула, Фотография, Животные, Реальная история из жизни, Длиннопост

"It’s incredible how incognito white sharks can be, the front dorsal fin can be a inch below the surface and you wouldn't even know they are there. Silent, stealth, and efficient--- that’s the shark. ” caption by Mike Coots


"Просто невероятно, насколько незаметной может быть белая акула, она может проплыть прямо перед тобой, и ты даже не будешь знать ,что она тут. Тишина, стремительность, мощь – в этом вся акула." Майк Кутс

Все ,что тебя ограничивает - это ты сам Нападение акулы, Акула, Фотография, Животные, Реальная история из жизни, Длиннопост

P.S. Перевод местами вольный, в этом тексте я - переводчик, я так вижу ) Фото взяты из инстаграма: канал sharkweek, канал mikecoots.