Впечатления или отзыв. Решать Вам

Муларды. Утка-Гусь. Смесь пекинки и индоутки, или бройлерная утка.Как заявляет реклама, это тихие спокойные птицы, которые в возрасте 60 дней достигают убойного веса. Птица неприхотливая и тихая. Кушает мало, растет быстро. На выходе постное мясо утки, богатое белком, по вкусу которое ближе к гусю
Это была реклама. А теперь суровая правда жизни. Появились эти крохи у меня в возрасте 9 дней. Умещались на ладони, смешно пищали и пугались всего на свете. Поселил я их в брудер, где до этого росли цыплята. Брудер первый, и в нем нет возможности сделать поддон для помета, поэтому как и цыплят я посадил их на солому, предварительно пролитую Байкалом. Дальше стало интереснее. Вода, которой цыплятам хватало на весь день, у этих водоплавов заканчивалась через пару часов. Подстилка за один день, ровным слоем покрылась следами их жизни деятельности, и осб на стенах и полу, начал разбухать от влажности. В общем пришлось открутить поликарбонат от дверки, а помещение регулярно проветривать от сырости. Жрали эти твари со скоростью саранчи, а воду из ниппельных поилок, или выливали, или набирали в клюв и поливали себя - купались. Две недели ежедневных уборокв брудере, и не выдержав я переселил их на пол, тоже на подстилку, которую они благополучно засрали и залили водой меньше чем за сутки. 2 тюка соломы, которой хватало 30 несушкам на 2 месяца, эти монстры засрали и залили водой за 2 недели. Сейчас вместо поилки стоит таз на 10 литров( на 11 голов). С утра наливаю полный, к вечеру он пуст.
Из плюсов - они растут. В 23 дня вес 700-800 грамм. Буду ли держать ещё? Да, предварительно сделав сетчатый пол и клетки

Лига Сельского хозяйства

4.6K поста13.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно постить все что касается дачи и садоводства (огород тоже сюда входит)

Например: фото строительства бани, беседки и тд.

•Посты об обустройстве земельных участков.

•Фото того, что растёт у вас на подоконнике или в саду.

•Посты о облагораживании участка.

•Посты о фермерстве и содержании животных (коровы, кролики, куры и т.д.)


🍏🌿🍅🥕🐥🍓🐛🍋🍃🍊🍇🌾🥝


Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

За нарушение правил сайта бан