Вот так встреча!

Ехала как-то на велосипеде по городу и услышала голос:

— Сейчас ты умрешь!

Тотчас я остановилась, села на бордюр.

Никогда до этого не слыхала я никаких голосов, не было у меня и галлюцинаций, и на учёте нигде не состояла. К жизни относилась просто: считала всё случайностью, а человечество — просто плесенью на поверхности одной из случайных планет.

Но этот голос остановил меня:

— во-первых, наши дороги в то время были разбиты, поэтому опасность передвижения была вполне реальной;

— во-вторых, я сразу вспомнила, что накануне погибла при странных обстоятельствах моя сотрудница. Она пришла на работу в полуобморочном состоянии и утверждала, что сегодня умрёт… Её успокаивали, как могли, напоили валерьянкой, потом уговорили «развеяться» — съездить в обеденный перерыв на рынок… Она согласилась… Когда выходили из автобуса у рынка, какой-то нетрезвый водитель, выехав на тротуар, сбил именно её, и она, не приходя в сознание, скончалась на месте. Свидетели этого происшествия были шокированы. Но… Откуда она знала, что умрёт? Это осталось тайной.

Вокруг меня не было никого, к кому бы я могла обратиться за помощью, поэтому я осмелилась спросить… у Того, Чей голос я услышала:

— За что? Почему? Я не хочу умирать сейчас!

Неожиданно для себя сразу получила ответ и узнала «За что и почему»! Тот же голос продолжил диалог… Мои преступления были мелкими, но частыми: говорила не то, что думала; делала не то, что говорила; брала на время и не возвращала, презирала, осуждала, лгала, сплетничала, завидовала, не почитала своих родителей…

Я-то полагала, что я — хорошая: людей не убиваю, банки не граблю, живу тихо, как все. Прямо там, на дороге, в центре города, и «покаялась», как могла: — Господи! Если из-за этой «ерунды» я должна умереть сейчас, — прости! Больше не буду, честное слово!

Я поняла, что это — Бог! По бабушкиным «сказкам», по телепередачам узнала Его. Кто же ещё, кроме меня, мог знать обо мне то, что Он мне сказал?

Вот так встреча!

Хоть я и не видела Его, но осознавала, что Он где-то рядом! Я встретилась впервые реально с Тем, Кого уже не одну тысячу лет люди называют «Отче наш»! И «отдала Ему душу»! Я поверила Ему. А как не поверить после такого?

И Он поверил мне!

Недолго я сидела на бордюре. Без происшествий добралась домой на велосипеде, и первым делом взяла с полки Библию, которую приобрела лет семь назад. Но читать её тогда почему-то не могла. Помню, я была очень удивлена, что написано по-русски, но смысл прочитанного был мне недоступен.

Теперь же, начав читать Библию с первой страницы, так увлеклась чтением, что, отложив свои важные дела, прочитала всю Книгу за неделю. Всего-то 1200 страниц.

По мере чтения, я узнавала её: она мне снилась много раз. Я читала её во сне. Но, просыпаясь, я ничего не могла вспомнить.

Я читала Библию, как детектив, не особо вдумываясь в смысл прочитанного. Меня захватил сюжет. История человечества от Адама — я где-то слыхала её, кажется, театр Образцова что-то воспроизводил из Библии.

Когда я дочитывала Новый завет, вдруг со страницы как бы Сам Бог обратился ко мне:

— Доныне ты ничего не просила во имя Мое. Проси, и получишь! Я хочу, чтобы радость твоя была совершенна!

Я отложила Книгу и задумалась. Наш с Ним диалог продолжается. Он хочет, чтобы моя радость была совершенна. И Он Сам побуждает меня просить. Неужели Он хочет сделать мне подарок? Чтобы я радовалась. За что? Почему? Я ведь ничего хорошего не сделала. Просто читаю Библию. Или это так важно для Него? Или — для меня?

Хорошо! Уговорил. Надо подумать. Без чего же моя радость не совершенна?

Взяла лист бумаги и составила список своих проблем, которые мешали мне радоваться:

1) жильё,

2) работа,

3) деньги,

— — — — —

20) артрозо-артрит колена правой ноги.

А как просить? У кого просить?

Как бы в ответ на свой вопрос я вдруг обратила внимание на строчку выше. Прямая речь Иисуса Христа: «… о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам!»

Поскольку просить я не умела, а только требовать, то оформила свою «просьбу» по заданному алгоритму «Отец! Во имя Иисуса Христа!» в виде заявления:

«Отец Небесный!

Во имя Иисуса Христа!

В связи со статьями 23,24 главы 16 книги «Евангелия от Иоанна», прошу:

1) жильё,

2) работу,

3) деньги,

— — — — —

20) исцеление колена правой ноги от артрозо-артрита.

Заранее благодарю за всё!

С уважением, (Я задумалась: если я обращаюсь в заявлении к Нему, как к Отцу, кем же я Ему прихожусь? И подписалась…) Твоя дочь Нина. Дата… Подпись…»

Я хорошо провела время, составляя эту бумагу. Для меня это было что-то из серии деловых игр. Жаль, что дома нашелся только один лист формата А4.

Потом спросила, глядя в потолок:

— Куда отправить заявление?

Ответа я не получила. Я думаю: Он, Отец Небесный, был восхищён моим послушанием. Написано: «Просите! И дано будет вам». Вот я и попросила. Диалог состоялся.

Поскольку была уже ночь, заложила страницу Библии своим «заявлением», и отправилась спать.
Утром я проснулась в совершенно другом мире. Всё было - для меня!

Через неделю я достала своё «заявление». Все мои просьбы были удовлетворены! Списком.

Не знаю, как другие люди общаются с Богом, но у меня такой вот сверхъестественный опыт.

Дубликаты не найдены

+1

"Утром я проснулась в совершенно другом мире. Всё было - для меня!

И тут мне как попёрло!  Во-первых, мороженого!  Во-вторых, пироженных!  А в-третьих, конфет!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Точно так! Все желания! И до сих пор, представьте себе!

+1
Хорошая попытка РПЦ, но всё равно нахуй.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+1

Что-то в правилах я читала о Вас, уважаемый!  Печати сами малюете?

раскрыть ветку 1
0

Бог не балабол, сказал умрешь... И все ...

Утром я проснулась в совершенно другом мире.

Загробном ;)

раскрыть ветку 3
+1

Ошибочка! До сих пор жива-здорова и Вам желаю не хворать!
Написано: Царство Божие внутри Вас есть! Цитата из Синодальной Билии. Перевести на современный русский?
По лексике, понимаю, Вы из "крещёных"!
Или ошиблась?

раскрыть ветку 2
0
Завязывай с тяжелыми наркотиками!
0

"Православие головного мозга":)

-1

Оу... Ситуация стремная! Но я все-же продолжу не верить!)

раскрыть ветку 1
+1

А я, получив жильё и прочее из списка, сразу из лагеря атеистов перебежала в лагерь верующих....  Ни с кем не советуясь.
Прошло с тех пор 25 лет.

-1
надо отсыпать,самой много будет
раскрыть ветку 1
+1

Каждый человек мало - много  -  эгоист!
Но Бог - расточителен! Даёт каждому, кто просит!
По опыту знаю!

-1
Вам бы врачу показаться. Голоса в голове это звоночек!
раскрыть ветку 3
+1

Беседа с Богом была нормой для крещёных до 1917 года.

-1

Да ладно. Это реально.
Я тож как-то иду через тёмный парк и слышу сразу 3 голоса, произносящие фразы, общий смысл которых, сводится к "сейчас ты умрёшь, сука".Как я дал по тапкам! Вот так и не умер.

раскрыть ветку 1
Похожие посты
61

Самый преданный фанат

Иван стремительно ушёл и через несколько минут вернулся с той самой дамой.
61

Двойка по физике

Двойка по физике Рассказ, Авторский рассказ, Истории из жизни, Жулики, Вор, Мошенничество, Аналитика, Криминалистика, Криминал, Экономика, Физика, Математика, Ремонт, Переезд, Финансы, Джамшут, Грамотность, Расследование, Бизнес, Мусор, Длиннопост
Реальная история:
Показать полностью
36

Дед Ваня (цикл "Семечка", ч.7)

Дед Ваня (цикл "Семечка", ч.7) Детство в СССР, Рассказ, Авторский рассказ, Истории из жизни, Лето, Пионерский лагерь, Рыбалка, Счастье, Длиннопост, Текст
Показать полностью 1
1394

Ответ на пост «Бесплатне ужины» 

166

СВЯЗНОЙ

СВЯЗНОЙ Истории из жизни, Великая Отечественная война, 9 мая - День Победы, Подвиг, Повтор, Рассказ, Авторский рассказ, Длиннопост
Показать полностью 1
79

Жил-был кот

Показать полностью
1294

Кузя и Кузькина мать

121

«Мастер смены и дисциплина труда» или «Пьянству – бой!»

Показать полностью
49

Цикл "Семечка". Ссылки на все части

Цикл "Семечка". Ссылки на все части Детство в СССР, Рассказ, Авторский рассказ, Истории из жизни
28

УТКА (цикл "Семечка", ч. 4)

Показать полностью
13963

Это гениально!

454

Ездил к другу в деревню, на рыбалку

Ездил к другу в деревню, на рыбалку Рассказ, Быль, Истории из жизни, Длиннопост
Показать полностью 1
2725

Рассказ про глаз и ещё о чем-то...

Показать полностью