-14

Вот так и живем

Читаю я вчера Пикабу и натыкаюсь на статью https://pikabu.ru/story/i_snova_pro_hr_6508086.

В комментах обсуждение идет живо и уже давно вышло за пределы самой статьи.

Основной посыл таков, что HR охуели поступают неправильно, предпочитая кандидатов одного пола прочим кандидатам.

И стоило мне высказаться в поддержку этого тезиса, упомянув, что любая дискриминация недопустима...

Вот так и живем Отдел кадров, Поиск работы, Дискриминация, Так и живём, Закон, Трудоустройство, Несправедливость

А также добавить парочку рациональных предложений.

Вот так и живем Отдел кадров, Поиск работы, Дискриминация, Так и живём, Закон, Трудоустройство, Несправедливость

Последствия видны буквально сразу.

Вполне себе безобидные предложения по улучшению процесса отбора кандидатов вызывают крайне негативный отклик.

Можно сделать предположение, что люди, который ставили эти минусы, хотят, чтобы дискриминация при приеме на работу по полу/возрасту/семейному положению/внешности/другим всевозможным причинам существовала и дальше.

А вот и некоторые комментарии в ее поддержку. Заметьте, все заплюсованы.

Как мы видим, даже тут на Пикабу высказывание идеи о том, что нужно соблюдать закон, приводит к потоку минусов и всяким инсинуациям в сторону высказавшего.

Противоположные идеи в свою очередь получают одобрение. Наверняка и этот пост тоже заминусуют.

Что делать с этой информацией, думайте сами. Я очень надеюсь, что Вам не придется столкнуться с такими вот работодателями. Особенно если вы девушка, заочник или человек предпенсионного возраста.

Всем успехов и удачного поиска работы.

Найдены дубликаты

+14

Ловко ты выдрал комменты из контекста и вывернул ситуацию.

Тебя минусили там не за идеи полового равенства при устройстве на работу. Тебя заминусили за то, что ты свои идеи выражаешь коряво и разговор вел вообще на другую тему. Еще вытащил из жопы обсуждения те примеры, которые только тебе были угодны. И ведь даже не смутили первые два топовых комментария, которые выражают озабоченность данной проблемы.

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
+2

Ну класс, у нас в отделе нет дискриминации, так богадельня какая-то, из пятнадцать человек четверо в декрете, четверо студенток, а работать кому? Остальным за всех без прибавки зарплаты.

раскрыть ветку 5
-4

Это опять же проблема менеджмента.

раскрыть ветку 4
0
Какого менеджмента? Проблема в том, что взяли 3х девушек и трех студентов
0

А представь на секундочку, что менеджер это ТЫ и это твой отдел, в котором "по штату" 15 человек, а по факту на рабочих местах 7.

И что ТЫ будешь говорить своему начальству о невыполнении плана?

ЗП платится на всех 15....

раскрыть ветку 2
+2
Вот поэтому девушкам, заочникам и людям предпенсионного возраста надо идти на гос предприятия. Сесии оплачиваются по закону, соц пакет, больничный, отпуск. Зп конечно значительно меньше чем в большинстве частных контор, но для заочников, девушек и людей предпенсионного возраста это отличный вариант.
раскрыть ветку 4
+4
Ахаха Тут надо добавить про "должны по закону"...
И да, сначала такие советы дают, а потом в этих людей плюют за то, что они голосуют за кого укажут и так далее. А это все в комплекте идет, при приеме на работу.
раскрыть ветку 1
+3
Не могу говорить за всех, но я работал на заводе и никогда мне не говорили, за кого голосовать. Единственный раз, в последнии выборы позвонил мастер с моего участка и спросил, ходил ли я на выборы.
-1
На госпредприятиях такие тоже на фиг никому не сдались. Если только на совсем трешовые должности.
-2

Да кто бы спорил. Но ведь и там рабочие места не бесконечные.

+1
Начальник, который заявляет "мне плевать на скилы кандидата, главное милая мордашка" долго свой бизнес на плаву не удержит.
+1

Интересно, зачем "доказывать с пеной у рта" силовые показатели? Их провека даже в полевых условиях - минутное дело.

Спор рождает скорее нежелание принимать объективные аргументы со стороны соискателей.

+1
Я думаю, зря тесе усирается. И разумный выбор глупо называть дискриминацией. Пример : выбор электромонтёра. Пусть из двух кандидатов один будет хоть трижды энергетиком, но будь он пожилым дедушкой - он нахуй никому не будет нужен. Работа довольно тяжелая и очень подвижная. Про гендер : встречал дам электромонтёров, с одной даже довелось обучатся при получении удостоверения рабочего люльки. Так вот , будь дама хоть мастер спорта по лёгкой атлетике и паяй она провода огнем из жопы, выбор опять таки будет в пользу другого кандидата - мужского пола. Трансформатор ломиками не каждый закатит в подстанцию. Да и опору деревянную на плече тащить не шибко легко. Только это называть дискриминацией как то не камильфо.
раскрыть ветку 7
+3
Так себе использовать подобные примеры для аргументации. Понятно что на тяжелую физическую работу логичнее взять мужчину не предпенсионера. А что если взять нейтральную должность, с которой одинаково может справиться и мужчина, и женщина? В чём тут разумный выбор?
-1

ТС усирается, потому что "обидели маленького" не взяли на "тёплое место" "бедного заочника".

Вот и надо было выдумать дескриминацию. От этого всё и пляшет.

Я полностью прочитал ту ветку, много забавного.  :)

раскрыть ветку 5
-3

Я искал любую работу по специальности, а не "теплое местечко". Не надо свои комплексы на меня проецировать. Сперва писать научись правильно.

раскрыть ветку 4
0
Положи болт и иди дальше. Для просмотра даже авторизации ненадо.
0

Люто плюсую за отбор только по профессиональным признакам. Я 2 года пытался устроиться манагером в фитнес клуб. Был на собеседованиях во всех сетях города, опыт работы тренером есть, опыт работы продажником есть, внешность так же подходит. Но не беру по причине того, что только женщин туда берут. А еще для меня загадка как становятся логистом или закупщиком. За 10 лет на все мои отклики не ответили приглашением. Даже на стажера, помощника с низкой зп пытался.

раскрыть ветку 1
0
Сам работал и логистом и закупщиком. Периоды поиска работы превращаются в ад. Тоже тишина по откликам. Видимо немалый опыт работы перекрывается отсутствием сисек. Может они дают скилл -5% к закупочной цене)
0

Или в зарубежные компании, там такого вообще нет.

Зарплаты в рынке или чуть выше, соцпакет и всякие плюшки. Конкурс высокий, попасть сложно

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: