8073

Вот были времена...5

Вот были времена...

#comment_266142682

IT-юмор

7.1K постов53.2K подписчиков

Правила сообщества

Не публикуем посты:
1) с большим количеством мата
2) с просьбами о помощи
3) не относящиеся к IT-юмору

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
135
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (80)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Да если б марксисты свой лор дрочили. А то вечно возмущаются, когда их же первоисточники цитируешь. Даже энегельсовские "Принципы коммунизма" частенько являются откровением и вызывают баттхерт, а уж про какую-нибудь программу Циммервальдской левой группы по "превращению империалистической войны в войну гражданскую" и говорить не приходится - сразу раздаются крики о том, что все это выдумка и на самом деле революционеры гражданской войны не хотели, это все их противники виноваты.

раскрыть ветку (74)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ни разу про такое не слышал. Эти возмущающиеся Энгельсу марксисты сейчас с Вами не в одной комнате)?

22
Как мочевой, только
Автор поста оценил этот комментарий

Мы вам пытаемся объяснить, что некоторые вещи устаревают. Марксизм базируется на научных знаниях, научные знания углубляются, вот и марксизм видоизменяется.


Энгельс полагал, что революции произойдут в самых развитых и передовых капиталистических странах. Только он не учёл, что передовые империалистические страны могут обеспечить лучшую жизнь своему пролетариату за счёт ограбления колоний, чем разрешить революционную ситуацию.


Потому Ленин доказал, в теории, а потом на практике, что революции произойдут в наиболее отсталых капиталистических странах, иногда даже полуфеодальных.


"Превратим империалистическую войну в гражданскую", как же затрахали уже с этим... Гражданская война коммунистам была нужна чтобы взять власть. То есть, на взятии Зимнего дворца их "гражданская война" закончилась, они у власти, больше им война не нужна.


Потому они отпустили Краснова под честное слово, запретили смертную казнь и ещё много чего.


Гражданскую войну начали белые.

раскрыть ветку (55)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну, тащемта, после взятия власти думали, что по всему миру такая хрень пойдет, и готовились к этому на полном серьезе
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гражданскую войну начали белые.

А кто такие белые? Вот КОМУЧ это белые?

Это те которые заседания по Интернационал начинали и Красный флаг имели?

То есть, на взятии Зимнего дворца их "гражданская война" закончилась, они у власти, больше им война не нужна.

Логично, шо пиздец. А если бы не взяли, то была бы нужна. А так переворот удался, значит все должны смириться, а кто не смирился, то сам виноват.

раскрыть ветку (2)
0
Как мочевой, только
Автор поста оценил этот комментарий

Первыми революцию устроило Временное правительство, так что нечего им теперь выёбываться.


КОМУЧ тоже белые, они Колчака в Сибирь пригласили, который их и сверг потом)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Короче Белые = Не большевики :) Очень удобное определение.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот, спасибо за иллюстрацию. Марксисты не дрочат свой душный лор - они сову на глобус натягивают, это другое)
раскрыть ветку (18)
14
Как мочевой, только
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что претензии правых к марксизму, это как претензии верующих к теории эволюции. Верующие доёбываются до до того, что говорил Дарвин, хотя антропология ушла уже далеко вперёд и то, что говорил Дарвин, уже не актуально, хотя он и очень уважаем.

раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф. Когда в разговоре с марксистами упоминаешь какие-то ветви развития этого учения (троцкизм, "новых левых", франкфуртскую школу, а тем более культурный марксизм или вокеизм), то вообще тушите свет: сразу заводится песня, что эти левые - ненастоящие, их ненависть к капитализму - неправильная, и вообще, если люди берутся отстаивать какие-то свои права иначе, чем это описано в книгах столетней давности, то их надо всячески осуждать.

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, странно было бы думать, что если какие-то люди вместо вопросов эксплуатации пролетариата и обобществления частной собственности на средства производства - занимаются вопросами 72 гендеров, феминитивов, и покраской подмышек в фиолетовый цвет - то это "правильные настоящие марксисты".

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот, и снова спасибо за иллюстрацию) Что в вокеизм мутировали вполне каноничные левые после того, как западные интеллектуалы поняли, что с революциями в Европе не задалось, и надо приходить к власти иным путем, что вокеизм есть развитие Маркса через франкфуртскую школу с идеями «системного угнетения» пролетарских масс, которое, мол, не дало свершиться революциям на Западе, через Грамши с «долгим маршем» как единственно верным методом осуществления значимых социальных изменений, через Маркузе с его надеждами на этнические меньшинства как «мускул» революции среди инертных обывателей - это слишком сложно. Гораздо проще про "феминитивы и фиолетовые подмышки".

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если они мутировали до того, что от классического марксизма уже и не осталось ничего - так какие же они марксисты?

Этак и Маркса можно назвать рабовладельцем - ну, на том основании, что рабовладение мутирвало в феодализм, тот в капитализм...

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

какие же они марксисты?

Выяснение, кто сегодня тру-марксисты, а кто просто рядом постоять вышел - любимое занятие современной левой тусовочки, факт. Но я не из этих, не надо меня к таким развлечениям привлекать)

1
Автор поста оценил этот комментарий
О, чел записывает сжв скот в леваки, у тебя наверное и Гитлер левый был.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да, а в Кампучии вообще не будет коммунистов! И Красные Кхмеры с таким флагом вообще не коммунисты!

Иллюстрация к комментарию
0
Как мочевой, только
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, можно подумать, что у правых нет такого, что "Вы не настоящие правые и вообще марксисты!"


Либертарианцы-минархисты и анархо-капиталисты друг-друга не считают за настоящих либертарианцы и Т.Д.


Те, кто не борется за права трудящихся и обобществление средств производства — не марксист. Про "культурный марксизм" это дурацкая правая теория заговора.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы длинное с зеленым не смешивайте. Правые - по умолчанию националисты и враги друг другу в разных странах. Вы как вообще себе представляете "Единое мировое правое движение"?

Это у левых "борьба за права трудящихся всей планеты" выливается в грызню всех со всеми за правильность трактовки законов общественного развития и создает тысячу фракций по полторы калеки в каждой, правые подобной шизой не страдают и нормально друг друга ненавидят как представителей чужого народа)

кто не борется за права трудящихся и обобществление средств производства — не марксист

Кул стори, бро, кул стори) Все, как я и пишу: другие марксисты - неправильные, и они вас встречно неправильным считают.

раскрыть ветку (6)
0
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу международного кружка правых, вы это посмотрите про их встречи, там по потому Франко ориентируйтесь, Ле пен и тд, достаточно медийные мероприятия

0
Как мочевой, только
Автор поста оценил этот комментарий

С чего бы это все правые националисты? Либертарианцы не националисты, они за супер-пупер свободный рыночек, это не мешает им быть правыми.


Так глупо записывать в марксисты хуй знает кого, а потом смеяться с того, что марксисты не признают тех марксистами.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Либертарианцы не левые и не правые. Они вообще вне лево-правой шкалы, поскольку и левые и правые это про отнятие свободы у индивидов, только разными способами, а либертарианцы выступают за максимизацию свободы индивидов.


А ещё, знаете, анархо-капиталисты это не либертарианцы. Это анархисты, внезапно. Которые, внезапно, тоже вне лево-правой шкалы.

раскрыть ветку (3)
0
Как мочевой, только
Автор поста оценил этот комментарий

Какая чушь. Никто не вне лево-правой шкалы. Если мы делим на левых и правых, то любая политическая партия либо левые, либо правые.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

скорее уж к саентологии. жаба и гадюка, только хотя бы верующие свою религию наукой не называют - тут коммуняки на саентологов больше похожи.


а, пардон, спасибо за пост. вот бы каждый коммунист предоставлял справку, о том что он натурально ебнутый - срачей в интернете было бы меньше за их бессмысленностью.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Падажжи, падажжи! А как же подрочить на дефицит?

- "У меня в детстве был велосипед Орлëнок. Мать за него у членов партии хуëв пересосала длиною в БАМ".

- "Когда мать родила моих младших братьев, мы получили 4-комнатную квартиру. Помню, как папка написал все три доноса на наших соседей по комуналке".

- "Никогда не забуду чудесный запах советской колбасы! Туалетная бумага с говном пахла так же! Вот что значит стабильность!"

- "Я бесплатно получил образование, которое позволило мне стать слесарем-алкашом. Ни о чëм не жалею! Выгнал нахуй сыновей, до сих пор ебу дочку. Имею неплохое состояние: на пузырь и шпроты хватает"!

- "В детстве меня отправили в Орлëнок. Правда, мать потом долго сифилис лечила, а отец посещал проктолога. Вот такое хорошее было у нас здравоохранение"!

- "Это вам, пиздюкам, нужны деньги, смартфоны, гаджеты! А у нас были высшие ценности: бухнуть, поебаться и подрочить на труп Ленина. На баб дрочить нельзя: Ленин накажет"!

0
Автор поста оценил этот комментарий

Как мило, раз им больше не нужна, то и не будет))

раскрыть ветку (30)
10
Как мочевой, только
Автор поста оценил этот комментарий

Они думали, что не будет, советская власть пошла по России очень быстро. Иначе зачем Краснова отпустили, Вы как думаете?


Если бы не восстание белочехов и интервенция, то никакой гражданской войны бы и не было.


Войну начали белые, первыми террор развернули тоже белые.

раскрыть ветку (29)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Они думали, что не будет

Нет, я понимаю, что современные твиттерные революционеры уверены, будто можно планировать радикальное изменение общественного строя, не готовя для всей страны кровавую баню, но зачем вы, тогдашних инфернально-величественных деятелей революции пытаетесь представить какими-то тупыми инфантилами?

раскрыть ветку (7)
2
Как мочевой, только
Автор поста оценил этот комментарий

А Временное правительство о чём думало, когда царя свергало и устраивало буржуазную республику? Кровавой бани хотело?


А ведь основные вожди белого движения — это те, кто входил во Временное правительство. Выходит, всё же, белые виноваты?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А там не планировалось

радикальное изменение общественного строя

Госдума и при царе работала.

раскрыть ветку (1)
0
Как мочевой, только
Автор поста оценил этот комментарий

Хреново работала. Из монархии сделали буржуазную республику, вполне себе радикальное изменение.

Автор поста оценил этот комментарий

"Пусть с бешенством ругают эту революцию буржуазия и пацифисты, генералы и мещане, капиталисты и филистеры, все верующие христиане и все рыцари II и II1⁄2 Интернационалов. Никакими потоками злобы, клеветы и лжи не замутят они того всемирно-исторического факта,что первый раз за сотни и за тысячи лет рабы ответили на войну между рабовладельцами открытым провозглашением лозунга: превратим эту войну между рабовладельцами из-за дележа их добычи в войну рабов всех наций против рабовладельцев всех наций."
(с) В.И.Ленин // “К четырехлетней годовщине Октябрьской революции”

Читать своих же идеологов - это сложно, да-а-а.

раскрыть ветку (3)
0
Как мочевой, только
Автор поста оценил этот комментарий

Я же написал, их гражданская война закончилась с взятием власти. Дальше уже белые воду мутили, большевикам это было не нужно.

раскрыть ветку (2)
0
ъуъ!
Автор поста оценил этот комментарий

Прощу прощения, что вторгаюсь в вашу дискуссию, но вы правда наивно полагаете, что захват власти ограничивается захватом резиденции правителя? Рили?


То есть, на взятии Зимнего дворца их "гражданская война" закончилась, они у власти, больше им война не нужна.

раскрыть ветку (1)
Как мочевой, только
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Но после этого советская власть пошла по стране волной, никаких проблем не было. Зачем большевикам гражданская война на этом этапе? Гражданскую войну начали белые, восстание чехословацкого корпуса, помощь интервентов, без этого белые вообще бы ничего не смогли сделать. И даже с такой помощью проиграли.

ещё комментарии
0
Автор поста оценил этот комментарий

Марксизм базируется на научных знаниях, научные знания углубляются, вот и марксизм видоизменяется.

Хуй там, 99% совкодротов надрачивает на прямое цитирование избранного из Маркса и Ленина и даже не пытаются критически что-то там видоизменить.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот мне на Пикабу тоже коммунисты попадаются, для которых откровение, что Маркс в "Капитале" долго и нудно описывал экономические модели взаимодействия капиталистов и рабочей силы, а про пионеров, путевки на море и гостовское мороженое за 80 копеек, или там про торжество мирового коммунизма над демократией, у него как-то ничего не было. Не верят.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, да где вы таких коммунистов-то находите?!

Мне только антикоммунисты попадались, которые думают, что в книжке с названием "Капитал" написано про коммунизм.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

#comment_319442516


Ну вот коммент и ветка под ним
Понятно, что тролль с регистрацией 2 недели назад. Но троллю-то тоже марксизм нужно знать)

8
ДАННЫЕ ВОССТАНОВЛЕНЫ
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне хотели гражданскую во всех воюющих странах.

Но некоторые выделяют только то что желали поражение одному правительству - царскому. И будто бы хотели гражданскую только в РИ.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне хотели гражданскую во всех воюющих странах

Кроме Британии. По очень странному совпадению они там пол-столетия до 17-го года в основном окормлялись)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что вы на людей напраслину возводите? Ясно же, что это просто совпадение :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
А мне больше симпатичнее Сталин
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да пожалуйста.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Т..е. ты нахватался каких-то цитат, вырванных из контекста и выдаешь себя за охренннного эксперта, обвиняя остальных в незнании?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно же надо было всех понять и простить. и правую падаль, и законченных упоротых монархистов, а кулакам так ещё и денег дать. Все верно ТС, с твоей полит позицией все понятно

Не всегда есть время на попиздеть, часто нужно и реальные вопросы решать, притом иногда вот прям щя.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Во, такую честность одобряю: признавать, что у свершивших революцию людей были смертельные враги, противоречия с которыми могла разрешить только война - это нормально. А всегдашнее нытьё нынешних леваков на тему «да не нужна была большевикам никакая война, они были лапочками белыми и пушистыми» - стыд один.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо бы такое разрешать за переговорами и соглашениями, а то снова взаимные филосовствованиями кто начал первый. Но увы, пока есть разговор о капитале и разных его формах все такие переговоры обречены. И не потому что "гля скок у них денег" а потому что даже в хорошей собственности производительность может быть не оптимальной (да и дурака можно поставить в управление и все развалится), а максимальная эффективность всегда либо у полностью вертикальной компании-холдинга, либо у естественной монополии (тоже разные примеры, можно смотреть жкх, можно смотреть Газпром) и такие примеры не ток по нашей экономике. Ну а как растекаются гос деньги без специалистов на уровне контроля можно увидеть в новостях, и эт ток то что туда по масштабу попадает.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Больше того, часто не понимают разницу между коммунизмом и социализмом.

Автор поста оценил этот комментарий

"каждый антисоветчик - русофоб !" Д.Пучков "Гоблин"

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Антисоветчик всегда русофоб...
Доооо, конечно.

«Великороссия построена на костях инородцев, и едва ли последние много утешены тем, что в жилах великорусов течет 80% их крови... Москва – слово финское, она всегда была лишь укреплённой факторией в финской стране»
(любимец Ленина академик Покровский).

«Мы не нуждаемся ни в каком патриотизме, ибо обрести достойное будущее возможно только в грядущей мировой организации, создающейся благодаря особым качествам пролетария, который не чувствует себя гражданином определённой страны»
(А. В. Луначарский).

«Добросовестность – это у немцев,
У иноземцев,
Немец, американец,
Иль японец...
Должен быть у рабочих в чести» (Демьян Бедный).

«Рассеюшка-Русь!
Растреклятое слово
Трехполья, болот и мертвеющих рек»
(А. Безыменский).

«Отечественная война 1812 года – это русское националистическое название войны. Никакого нашествия Наполеона не было – войну затеяли русские помещики. Поражение французской армии было чистой случайностью, победа России явилась началом жесточайшей всеевропейской реакции... Победа над Наполеоном принесла лишь задержку падения крепостного права»
(М. В. Нечкина, ученица Покровского).

«Нужно обогнать в историческом развитии Россию, эту грязную вонючую старуху с седыми волосами», «Россия всегда была страной классического идиотизма», «Завоевание Средней Азии осуществлялось с истинно русской подлостью», «Севастополь – русское разбойничье гнездо на Чёрном море», «Крымская республика – должное возмещение несчастным татарам за все обиды, за долгую насильническую и колонизаторскую политику царского режима»
(М. Е. Кольцов).

Думаете, велики патриот Сталин это остановил? Ни-ху-я. Даже в 1939 году литературовед В. Блюм, один из руководителей Союза советских писателей, требовал запретить фильмы «Богдан Хмельницкий», «Александр Невский» и «Пётр Первый». Блюм призывал “ударить и крепко ударить по новоявленным немцеедам, японоедам, полякоедам и т.п. певцам расизма", "прекратить погоню за якобы нашими героями в минувших веках", "осудить антигерманские и антипольские настроения в обществе", "прекратить вещать о силе русского оружия в прошлом, которое всегда служило лишь средством закабаления и угнетения других народов". Скончался В. И. Блюм в 1941 году в эвакуации в Ташкенте.

Впрочем, поклонники Гоблина это все обычно и так знают, просто им пофиг.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

еба у тебя насрано.

0
Автор поста оценил этот комментарий

“ударить и крепко ударить по новоявленным немцеедам, японоедам, полякоедам и т.п. певцам расизма" .т.е ты за расизм?

6
Автор поста оценил этот комментарий

У вахаебов он хотя бы продуманный

0
Автор поста оценил этот комментарий

Проебы и глупости марксистов я вроде знаю. А что там с либертарианцами?

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
А с либертарианцами тоже весело
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну такое. Анархо-капитализм это же часть либертарианства, радикальная. Я думал к усредненному либертарианству есть такие же претензии как к марксизму.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Жрецов чего забыл?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества