Ворует ли Google идеи?

Уважаемые пикабушники, хочу вас предостеречь.

Буквально на днях, увидела логотип Android Nougat. Слоупок.жпг.

Ворует ли Google идеи? Google, Android 7, Совпадение, Логотип, Авторские права, Кража, Длиннопост

А теперь посмотрите на аватарку моего профиля:

Ворует ли Google идеи? Google, Android 7, Совпадение, Логотип, Авторские права, Кража, Длиннопост

Это лого я закачала в Google Диск 18 сентября 2015. Там было (и сейчас есть) много картинок JPG и файл Иллюстратора, в котором рисовала.

Ворует ли Google идеи? Google, Android 7, Совпадение, Логотип, Авторские права, Кража, Длиннопост

Удалять ничего не стала, замазала остальные буквы логотипа (они серого цвета, главной буквой является первая Z).

Ворует ли Google идеи? Google, Android 7, Совпадение, Логотип, Авторские права, Кража, Длиннопост

Поисковик выдал, что в инете впервые логотип появился 9 марта 2016.

Скрин из видео, которое больше всего "понравилось":

Ворует ли Google идеи? Google, Android 7, Совпадение, Логотип, Авторские права, Кража, Длиннопост

Так выглядят мои варианты, самую последнюю я выбрала в качестве своей аватарки:

Ворует ли Google идеи? Google, Android 7, Совпадение, Логотип, Авторские права, Кража, Длиннопост

Логотип Android N похожа на 6-ю из верхнего ряда + тень 4-й из нижнего ряда.

У них цвета светлее, линии жирнее и углы тупее:

Ворует ли Google идеи? Google, Android 7, Совпадение, Логотип, Авторские права, Кража, Длиннопост

Я не могу обвинить Google в воровстве данных, ведь всегда есть вероятность, что людям приходят в голову одинаковые идеи. Но все же меня эти совпадения не осталяют в покое.

Ворует ли Google идеи? Google, Android 7, Совпадение, Логотип, Авторские права, Кража, Длиннопост

Поэтому советую не хранить свои идеи и наработки в облаке! Ну так, на всякий случай.


P.S. Самое обидное, что если я теперь решу использовать свое лого, оно будет казаться плагиатом. Да и процесс создания был небыстрым (в этом файле еще куча вариантов, каждую придумать, нарисовать и дорабатывать).


P.P.S. Лига юристов, муж интересуется, может кто подскажет насколько нереально доказать свое авторство? Логотип не был мной зарегистрирован.

Ворует ли Google идеи? Google, Android 7, Совпадение, Логотип, Авторские права, Кража, Длиннопост