Ворона поломака и обломака.

Навеяно про ворону троля : https://pikabu.ru/story/voronaprikolistka_6455226

Расскажу две истории про умных и подлых ворон.

История первая: работал я в одной компании с большой собственной территорией и множеством зданий, к которым подходит система отопления (по улице), так же на территории посажено много плодовых деревьев (яблони, вишня и тп) и яблоки скажу я вам довольно неплохие. Так вот, в целях повышения энергоэффективности, наш энергетик выпросил средства на покупку утеплителя теплотрасс (скорлупа в алюминиевой обертке), ну и работа закипела. Вся теплотрасса была отремонтирована. Стоит отметить тот факт, что работа была проделана в летнее время.

Но вот наступила осень, поспели яблоки и сперва одной вороне пришло в ее гениальную голову, что в "скорлупе" можно сначала выклевать углубление, затем принести туда яблоко и без проблем клевать его, оно же лежит как в специальной подставке. Энергетик обходя свои "владения" заметил этот факт, рассказал нам (коллегам) и мы дружно пошли посмотреть и посмеяться над этим фактом, а через 2 или 3 недели он(энергетик) начал хвататься за голову, вблизи яблонь теплотрасса стала напоминать швейцарский сыр. Короче вороны массово стали выклевывать в скорлупе дыры и поедать там яблоки. Чем кончилась война не знаю, так  как я уволился. Вот так одна ворона научила целую стаю как надо пакостить людям (облегчая себе жизнь)

Истрия вторая, эротическая :).

Живу я в городке где частный сектор переплетается с многоквартирными домами. Сразу скажу дело было в девяностые годы, когда видео камеры не у каждого были, а уж мобильной связи вообще не было (у нас). Автотранспорт угоняли так часто, что гаражи пользовались безумной популярностью, да плюс в выходной можно было под предлогом починки "своего коня" зависнуть с соседями (ну вы меня поняли :) ). Так вот, однажды вечером поставив автомобиль  на стоянку в гараж и пожелав ему спокойной ночи, я отправился домой, через частный сектор.

Иду себе ни кого не трогаю, погода прекрасная, тепло, и вижу следующую картину. Около забора растет сосна (уже высокая), на сосне (на нижней ветке) сидит ворона, а под сосной у забора местный котяра, ни на кого не обращая внимания  "жарит" кошечку (ну вы меня понимаете). Уже было поздно и народа на улице не было, так что кот был полностью  расслаблен, а хвост этого кота был откинут назад. Ворона, сидела на ветке и смотрела на все это бл***во (соитие) Немного подумав, слетает она значит с дерева, заходит коту и кошке с тыла (хвост кота я повторюсь откинут назад), так вот эта тварь ворона бочком, бочком, подкрадывается к кошкам и стягивает кота за хвост с кошки.

Кот, в этот момент сделал вид, что ничего не было, просто оглянувшись на ворону продолжил свое приятное дело. Ворона отлетев немного продолжала смотреть на это порно, через пару секунд она опять взялась за подоле дело, вновь сдернув за хвост кота с кошки. На этот раз кот зашипел на ворону, но быстро вернулся к своему приятному занятию. Ворона так ни куда не улетела, а продолжила свое грязное дело. Сколько раз это продолжалось я не помню, итог один  я надрываясь от смеха держался за живот, коту ворона все таки напакостила, кошка все же убежала, кот несколько раз попытался прыгнуть за вороной и поймать ее, в итоге недовольный кот куда то ушел. Но ворона просто сделала мой вечер незабываемый.

Да вот такие умные и коварный птицы эти вороны.