453

Вопрос к нормальным украинцам4

Пошла волна постов "Вопрос к украинцам". И пошла волна ответов. И среди них есть посты-ответы "от нормальных украинцев без кастрюли на голове" (с), например, вот Ответ на пост «Вопрос к украинцами, действительно интересно»

Суть подобных ответов понятна: мы нормальные миролюбивые украинцы, на Майдане не скакали, "Беркут" не жгли, ВСУ не спонсировали. Мы не могли и не можем повлиять на ситуацию, не можем сменить украинский режим. Мы не выбирали Порошенко и Зеленского. Мы против войны, мы хотим спокойной жизни.

Всё правильно, всё верно. Я прекрасно понимаю что большинство украинцев на Майдане не скакало - просто не поместились бы. И я не буду спрашивать где же были ваши миролюбивые посты и комментарии все эти одиннадцать лет, - комментариев "москоляку на гиляку" мы наслушались вдоволь, а вот "ребята, давайте жить дружно" с той стороны почему-то не звучало. И не буду спрашивать кто же выбрал Порошенко и Зеленского на выборах, кто опускал бюллетени в избирательные урны. И я даже не буду реагировать на вашу ложь "нам промыли мозги пропагандой", - ложь, потому что пропагандой можно было промыть мозги немцам в 1941, у них не было соцсетей, не было прямых контактов с русскими, не было родственников в России. У вас всё это было, но почему-то когда ваш родственник говорил что Россия хочет мира, а пропаганда рассказывала о "российской агрессии" вы верили не родственнику, а пропаганде. Я не буду спрашивать почему вы верили пропаганде, а не своему близкому человеку.

У меня другой вопрос.

Вот что пишет "нормальный украинец": "Да, я нормальный украинец. Без кастрюли на голове... Мы не хотим становиться Россией, потому что мы (какой сюрприз) - украинцы, нам не надо вашего как и вам нашего. Мы хотели бы быть нормальной Украиной".

Так вот, вопрос к нормальным украинцам: получается что националистический лозунг "Украина не Россия" справедлив? Базовое утверждение, на котором основана вся бандеровская идеология, правильный? Так получается? Украина действительно не Россия? Украинцы не русские? И вы, нормальные, миролюбивые украинцы поддерживаете это утверждение? И поддерживая бандеровский лозунг вы продолжаете считать себя нормальными миролюбивыми украинцами "без кастрюли на голове"?

7
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос про агрессию к Украине? До 14 года она была? Ты видео прикрепил, а оно аж 23 года. До 2014 года было что-нибудь?

Ты дурака не включай давай. Влез в разговор, тогда отвечай за свои слова.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не ответит. Ибо нет у него ответа. Ненависть есть, а причин этой ненависти у него нет, беспричинная ненависть. Причину пришлось придумать. Ну а так как он её придумал и её не существует то и показать он её не может.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мозга у него нет, а не ненависти какой-то. Человек может верить во что угодно и он не обязан переубеждаться,но вот к разумному рассуждению он обязан подходить. А тут детский сад какой-то.

Я понимаю что не ответит. Эх.... грустно

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Грустно, да. И ещё более грустно что таких - миллионы. Смотришь на них и думаешь - напрасно назвали человека разумным, нет у них разума.

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

В 2003 году был принят закон "О национальной безопасности Украины" В котором написано что вступление в нато - приоритет для государства.

Статья 6, этого закона если будете искать.

Хотя на тот момент в конституции был закреплен внеблоковый статус.

Войска РФ присутствовали в Крыму с момента распада СССР. На референдум приглашались все желающие, журналисты, Украина и. Т. Д. Но приехали единицы. Потом многие государства заявляли о давлении и голосовании под дулами, но доказать почемуто ничем не смогли. Так что во внимание не принимаю, в конституции прописана свобода самоопределения - население этим воспользовалось.

Майданили с ноября по февраль, захват в донбассе Славянска был только в мае.

Т. Е. Полный игнор требований востока Украины 3 месяца. (Как и следующие 8 лет)

С Гиркиным никто не договаривался, просто отправили армию его убить.

Янукович ссыкун, тут ничего не поделаешь.

Лозунг хоть и маргинальный, только существовал всегда практически и за него по рукам не били, и не реагировали никак. Да и в некоторых регионах одобряли вообще.

Апд. В 1991 появилась улица степана бандеры во Львове. Маргинальный лозунг говорите? Нет, он был на государственном уровне еще до распада СССР.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

👍

Супер! Разложил всё по полочкам.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Всё проще. Нормальные украинцы не смогли или не хотели успокоить своих буйных. Буйных пришлось угоманивать с помощью ВС РФ. Поэтому абсолютно всё равно что там думают нормальные украинцы. Они не субъектны и будут соглашаться с любой властью, даже с той которая будет откровенно их убивать, как сейчас.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, я тоже так думаю. Если бы каждый отец, который "нормальный" и не стоял на Майдане, выпорол бы своего нерадивого сына, который там стоял, если бы коллега не подал руки своему сослуживцу, поддерживающему Майдан, если бы соседка просто плюнула вслед кастрюлеголовому - никакого майдана бы не было. Да, на Майдане стояло очень немного человек, но остальные гласно или негласно, активно или пассивно, но их поддерживали.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты уже определились ты или оперируешь политическими и социальными предпосылками, но тогда тебе надо признать что с 2013 Украина провоцировала на все деньги которые ей давали. Или ты не понимаешь обыкновенных взаимосвязей.

Похоже что ты действуешь как провокатор на зарплате.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Или "нормальный украинец". Очень часто из "нормальных украинцев" которые "я в кастрюле не скакал" такой поток русофобии льётся что любой проплаченный провокатор позавидует.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно, то я тоже скрипю зубами. Я за мир во всем мире. Мир, дружба и жвачка. Но вот история, сука бессердечная, говорит снять розовые очки. У меня дядя на Украине. Не был на похоронах своей мамы, на похоронах своего брата.

Политику ваша элита выбрала хорошую, только для себя. Не для страны.

И вот ещё пример . Отец связист, стал выбор уезжать или принять присягу. Отец уехал, ну и мы тоже. А есть знакомый летчик в той же части. Он остался. Летчик без неба себя не видит. А в России было под вопросом, куда переведут, будут ли полёты. Они остались. В 97 году +/- уехали. Самолёты попилили (зачем стратеги?), аэродром захирел.

Моя грусть не в том что есть как есть. Я не понимаю одного -неужели непонятно положение вещей в мире людям Украины? Снова цинизм,но... Украинцы -разменная монета в борьбе России и Европы. Для Европы - Украина тоже буферная зона между ними и нами. Как бы грустно не звучало,но судьба буферных стран -выбирать сторону. Сейчас Украина поставила не на тот цвет(красное/чёрное -казино).

Что будет дальше мы не знаем, появилось зеро (США). Но и для России тоже появились разные варианты.

Готовим попкорн и наблюдаем. Но живём согласно своим принципам и Родине. И это правильно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Самое интересное что и для Европы, и для Штатов "украинцы" это русские. Европейцы прекрасно понимают что они просто смогли разделить единый народ. И только украинцы, даже если они "нормальные" почему-то этого не понимают.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы же пишете что получается, поддерживают, раз не выходят на улицы - приезжайте, убедитесь на личном примере, что с таким здесь сделают.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

А можно цитату где я такое написал? Перечитал пост - нет такого.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, они украинцы и русскими быть не хотят теперь. Если раньше они просто хотели жить отдельно и бурчали, то теперь трудами гениального геополитика консолидированно ненавидят. Причем те, кто уж точно были более русскими из них, их лишили нормальной жизни, жилья и Родины. Вот это для меня совсем парадокс — как можно так было самим себе подгадить? Как можно считать их русскими и уничтожать их города? Это прям какой-то парадокс, ну или предательство.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

"гениального геополитика" ещё не родилось, когда петлюра евреев вешал. И когда Волынскую резню устроили "гениальный политик" ещё не родился.

Ты ставишь телегу впереди лошади - сначала появилась ненависть, а потом уже гениальный политик на неё начал реагировать.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Так вы попробуйте, а потом говорите - выполнимо это или нет

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Что попробовать?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
То есть пока русские не убьют всех русских война не закончится?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Идиотский вопрос

Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя всех под одну гребёнку . Не было выбора практически ни у кого. Когда убивают ваших друзей , на государственном уровне.... Пусть спецслужбы разбираются. С каждым. На это есть силы и средства. Нельзя оставлять без наказания преступления отдельных людей и нельзя их вину перекладывать на всех. Я с ужасом смотрю как "важные люди" в России начинают в десна сосаться с американцами. Потому что в этом случае есть все шансы оказаться на месте Украины. Нас раздробят и сожрут.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вы можете нормально по-русски выразить вашу мысль? Что вы вокруг да около? Эмоций много, а мысль не могу уловить.

-

Давайте я попробую задать уточняющий вопрос. Насколько я понял, вы и ваши друзья пострадали от украинских националистов, ненавидите националистов, боролись с ними. Да или нет?

0
Автор поста оценил этот комментарий

Желаю автору приехать на Украину чтобы опробовать свою методу борьбы с властью, а не бугуртеть зазря

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Автор не предлагал никаких методов и не призывал ни к какой борьбе.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо стесняться . Все там предельно утвердительно написано. Не будет он спрашивать. А ты спроси. А то неудобно получается. Кто в Крым поезда с нацикам не пустил. Кто ехал бросая все , без надежды на нормальную жизнь сражаться на Донбасс . Кого сожгли в Одессе . И уж если так сильно засвербело , где ж массовые посты о непризнании Порошенко президентом ? Разрыв отношений, торговая блокада ? Каков торговый оборот между РФ и Украиной в условном 2017 ? Как российская нефть попадала в баки танков ВСУ ? Нехер строить из себя Д'Артаньянов в толпе пидорасов. Никто никого не спрашивает . Рулит капитализм ? Значит его воля , возведённая в абсолют и есть закон. Да, я жил там. Получить гражданство в 14-21 году ? Русскому ? В России ? Заебешся пыль глотать. Правящий класс завозил рабочую силу с югов. Не, я не в коей мере не в обиде на Россию . Нас она спасла. Именно по этому я через две недели после приезда, как подлечился и перестал ПОСТОЯННО на землю падать от громких звуков вышел на работу. Тяжёлую и не самую высокооплачиваемую. Мои дети ходят в школу, часть уже вышла замуж. Я работаю, плачу налоги и соблюдаю законы. И именно по этому меня бесит когда всех под одну гребёнку. Когда тех кто там остался заранее записывают в каких то уродов. Какая была помощь от России для русских в Украине ? Для украинцев ? Что было сделано что бы не допустить всего этого ? Только не надо про дешёвый газ. Не ты его и не нам продавал . Наживались совсем другие люди . И чисто для справки , газ в Украине , после развала производств был в достатке. Просто на нем делали деньги. Мы пытались. Но мы проиграли. Мы не смогли сами. Многие погибли. Если поищите а сети фотографию " харьковских спартанцев" , там стоит мой друг. Его уже нет. Был он , по национальности чистейший украинец. Полтава, Тернополь . По маме, папе. Когда он уезжал , я хотел ехать с ним. На что он сказал , ты старый, сдохнешь там. У тебя семья. И я не поехал. Зассал. Ни по внешности , ни по разговору от среднего русского меня не отличить. Самое лучшее это плюнуть на все, забыть и растворится . Память о друге, это все что меня заставляет говорить не в струю. И ещё то, что я поглядевший на все это дерьмо , не хочу повторения такого здесь. Все. Не надо мне отвечать. Вам нечего, господин Д'Артаньян .всего хорошего.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам сочуствую и я готов вам помочь. Но не понимаю суть ваших претензий.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это ваше лично частное мнение весьма глупого человека. Мое же мнение , перед подобными высерами , читайте конституцию РФ . Потому что некоторые территории совсем недавно вошли в состав РФ . Через референдум. Тем не менее и это самое главное ,вошли они вместе с людьми. Коих вы под одну гребёнку записали скопом в упоротые дегенератов.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я? Кого и куда я мог записать если пост не содержит утверждений - пост-вопрос. Он даже называется "ВОПРОС к нормальным украинцам". В этом посте куда-то кого-то записать невозможно даже технически.

Но вы этого не понимаете, потому что кастрюля вместо головы.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мой ответ вообще не понял. Для тебя еще авторитететные мнения кроме мнения бандеров есть?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

А какие могут быть более авторитетные авторитеты в марксизме кроме Маркса? Какие могут быть более авторитетные авторитеты в бандеровщине кроме Бандеры?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну на тебя же пропаганда подействовала ,хоть и не 41-й год.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Из чего такие выводы?

0
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема начинается когда просишь абиснить что такое "нормальная Украина без России"

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно верно. Они могут существовать только как антироссия и без России их просто не будет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут уже начинается полемика, с какой точки зрения смотреть. Правда она одна,но у каждого своя. На мой взгляд, лично мой, ошибок в международной политике много у России. Но я не могу сказать "что такое хорошо, а что такое плохо". Я могу судить только как сторонний наблюдатель и могу судить только отталкиваясь на историю. Вы говорите что ошибка дипломатическая России с Украиной. А я могу сказать что ошибка Украины дипломатическая с Россией. Мы оба будем правы. Вот блин парадокс.

Вот вам абстракция: земля - планета, луна - спутник. Спутник зависим от планеты, не будет планеты- не будет и спутника, он станет другим объектом. Луна сильно влияет на жизнь планеты- приливы/отливы как самое очевидное. Но и как ловушка для мелких объектов из космоса, он их ловит на себя в первую очередь. Если у земли вдруг не станет луны, то в краткосрочной перспективе ( в рамках вселенной) земле будет пиздец. Где-то потопы, где-то засуха, мелкие метеориты чаще будут бить. Но в будущем планета адаптируется, появится новая жизнь, приспособленная к такой жизни. Но вот луны уже не будет. И тут не земля будет решать быть луне или нет. Тут другие силы будут задействованы. Мегаастероид попадет в тяготение луны и луне пиздец. Земля не может повлиять на астероид. Земля появилась возможно благодаря луне.

вернее жизнь на земле. Это не просто метафора, а научные факты. Вот и примените эту аналогию на сегодняшнюю ситуацию.

" Если ты всё равно будешь "разменной монетой", почему бы не выбрать того, кто предлагает лучшие условия?"- я и привел аналогию с казино, ставка на цвет и зеро - это не только выйгрыш по трем пунктам, там есть варианты по секторам. Но правительство Украины именно поставило только на варианты.

Я считаю что все решают деньги или другие блага и приведении. Вот нашли Рамзана и прекратили две войны. Жертв меньше,но срок больше. Есть пример, галочку поставили. Есть ещё Грузия, Армения (есть ещё,но я о крупном примере), туда тоже куча денег идёт и дипломатии. И вот на примере Чечни куда все ресурсы кидать? На горных соседей или вроде бы братский народ? Вывод очевиден. Возможно ошибка. А возможно и циничный просчёт (просчёт -не ошибка, а понимание решений). Но опять вы говорите однобоко. Вы себя называете соседом России, но и соседом Европы вы также являетесь. То есть для Украины есть два соседа(факт). Получается что два соперника. Европа пообещала чего-то больше,чем Россия. Это нормальная борьба за соседа. Но вот какой результат сейчас? Если красное -россия, чёрное -еаропа. То Белоруссия поставила на красное, а Украина -на чёрное.

Решает Украина .

Почему вы нынешнюю ситуацию возлагаете на других, на соседа? Россия и Европа .С вашей стороны вы возлагаете ответственность на других правителей. Почему правительство Украины выбрало такое направление? Почему именно Россия должна была направить Украину? Почему не ваше правительство ответственно за выбор курса направления? Для меня ,вы ищете виноватых в других,но не в себе. "Себя" я имею ввиду не граждан, а правительство. Почему за вас кто-то должен решать?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

"Европа пообещала чего-то больше,чем Россия", - нет! Европа пообещала ЕСЛИ. Если Украина предаст Россию, её интересы, её безопасность.

Автор поста оценил этот комментарий
То есть Херсон, Запорожье , Донецк, Луганск, Крым надо геноцидить ? ТС ебанулся башкой. Есть всякие аббревиатуры, вот они пусть и работают . А работают они судя по всему неплохо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, я не знаю кто ты и откуда, но кастрюля у тебя даже не на голове - у тебя просто вместо головы кастрюля.

показать ответы
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Украинство не исчезнет, идеи не умирают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно верно.

Поэтому единственный способ уничтожить украинство - сделать так чтобы "украинцы" вспомнили что они русские и перестали быть украинцами. А не будет украинцев - не будет и почвы для украинства.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо. Я больше "тролль". Мне в подписантах моего фсбешника хватает.традиция такая на пикабу.

А ещё я знаю что человек учится и познает всю жизнь. Менять мнение не зазорно. Если узнал что-то новое и повернул диван,то это нормально. Я в своих комментариях на самом деле жду ответов, не шаблонных, а именно своих мыслей людей. Я сам ничего не знаю, черпаю знания других. И делаю выводы. Практика показывает,что на мои вопросы прямые не отвечают прямо. Но я наступаю на эти грабли. Некоторые "ответы" заставляют покопаться в истории или науке. Вы удивитесь сколько раз меня тут ставили на место, сколько раз я попадал в просак. На ошибках учатся. Это прекрасно-понимать что ты(я) идиот. Всего знать не возможно,но нет предала разуму.

Ну и риторику развивает. Тоже хорошо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О, вот насчет СВОИХ мыслей - тут вы вообще на 200% правы. Когда я вижу фразу "это мои мысли, я так думаю" - дальше как правило идут передовицы газет. Со своими мыслями у народа туго, это правда.

Да и в остальном вы правы, готов подписаться под каждым словом.

Автор поста оценил этот комментарий
Тупик это такая птичка, дятел.
вопрос вроде простой, а у тебя сложности с ответом. Если ты даже на такой вопрос ответить не можешь, чего ты тут вообще делаешь?
Зачем демонстрировать публично своё невежество? Форма морального мазохизма?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так ответь, если вопрос простой.

показать ответы
0
Аватар пользователя DELETED
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что в этом вообще националистического? Я могу сказать, что арабы - это не чуваши. И не турки. И не иранцы. И не эфиопы. Но это не значит, что у меня нет друзей и знакомых этих национальностей.


Точно также вы, русский, можете сказать, что русские - это не китайцы. Не поляки. Это не значит, что вы против этих народов.


Выражение "Украина не Россия" не несёт никакого национализма в себе само по себе. Это просто констатация факта. Не зря в великой стране Союзе ССР - была отдельная УССР. Потому что это просто другой народ. Это этнография, а не национализм.


Любые реальные националистические вещи с обоих сторон я осуждаю, но конкретно отделение своего этноса от другого - это не что-то плохое.


Если уж на то пошло, может вообще все назад в индоевропейский единый народ соберёмся?


Сила - в дружбе народов, а не в ассимиляции.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А разве арабы тащили чувашей "на гиляку" только потому что они не арабы?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Против русских, это отложенная гражданская война. Русские против русских, интервентов и их пособников, всё как полагается.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

👍

Автор поста оценил этот комментарий

Какая ненависть у меня есть?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как тебе ответить в рамках короткого комментария? Ты всё-равно не поймёшь, но попытаюсь.

Вот Burgui83 тоже ненавидит и прямо об этом говорит. И я ненавижу. Но ненависть - обратная сторона любви. Мы любим людей, любим Россию, любим мирную жизнь. И соответственно ненавидим всё что этому мешает - фашистов, хохлов, войну, русофобию.

А что любишь ты? Судя по твоим выступлениям ты либерал, "общечеловек", а, значит, любишь только себя. А значит ненавидишь всё что вокруг тебя. Простая, немотивированная животная ненависть всего и вся что тебя окружает.

Автор поста оценил этот комментарий

До 2014 года были антимайдановские выпуски только разве что у Соловьева

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да и то не против Украины, а просто с недоумением и офигиванием наблюдали за событиями.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Совсем флаг прохулилась? Согласился с одним фактом не значит автоматической поддержки остальной идеологии

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Значит.

"Украина не Россия" - это основа бандеровской идеологии. Убери основу - вся конструкция рухнет. Сохраняя основу ты именно что ПОДДЕРЖИВАЕШЬ всю остальную конструкцию.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Но я русский россиянин из центральной России
Или уже выписан?(
Что там надо делать чтобы считаться русским? Донатить Егору Погрому вроде уже не актуально

И да удержание выгодных ресурсов это в том числе задача игрока которому эти ресурсы выгодны, а вся мировая политика это жесткая конкуренция, после Майдана торговля Украины переорентировалась на Европу, а значит и финансовые потоки потекли туда, а не сюда.
Не говоря про не вступлении Украины в таможенный союз и прекращения дальнейшего сотрудничества направленного на сближение

Возможно это сложно для тебя, но взаимоотношения между странами нужно рассматривать с экономической, а не идеологической точки зрения в первую очередь.
Ищи кому выгодно и все в таком духе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Между СТРАНАМИ с экономической, а между НАРОДАМИ с какой?

0
Автор поста оценил этот комментарий

Хохлы щас массово переобуваются!!! Не забудьте попрыгать 🤣🤣🤣

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Переобуваются, но в кого? Они переобуваются в "нормальных украинцев". Так вот в посте я и спрашиваю чем же отличается хохол от "нормального украинца"? И ответ получается - ничем не отличаются.

То есть, такое "переобувание" это и не переобувание вовсе, а просто форма обмана, когда то же самое по другому назвали, но суть осталась прежней.

Автор поста оценил этот комментарий
Дело не во фразе как таковой. Понятно, что смысл в исходной фразе очевиден и логичен, но это не единственный смысл. "Украина не Россия" - это лозунг, используемый определённой группой с определёнными целями. От за эти цели их и не любят вместе с их лозунгами.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Беда только в том что эта "фраза" и есть их цель, эта "фраза" озвучивает их цель.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Представьте себе, Украина не Россия, тут любой ответит, необязательно украинец

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть бандеры правы?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздишь это ты, а у меня акк снесли с 25к подписчиков и охватами под 100к за публикации про военные преступления сша, организацию переворотов, а до этого давали теневой бан за репосты про ассанжа и режим апартеида в отношении палестинцев, ты такой же точно как и те кто орёт "соловьев телявизар вв фсё врети" только с другой стороны. Не знаешь, но при этом вещаешь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Н-да, сравнения у вас, конечно... :(

0
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже тема себя изжила, бывай

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, бывай, раз не можешь украинцев найти

0
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё венгры и поляки. И она никак не опровергает мой изначальный тезис, что Украина это не Россия

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А что это? Украина? Где украинцы?

показать ответы
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Подождите.

Я не спорю с вашим тезисом о том, что если ты призываешь убивать людей по национальному, территориальному, религиозному или иному аналогичному признаку, то не удивляйся, что тебя начнут убивать в ответ.

Я говорю о том, что не нужно приплетать сюда исторический контекст. Даже если бы Украина существовала как государство 500 лет, то что это меняет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я же ответил про исторический контекст - если исчезнет украинство то земли по сути останутся пустыми. Кому они должны отойти? Очевидно тому, кто владел ими раньше.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Это карта какого года?

Объективно, сейчас это украинские земли, карты австровенгрии из лохматый годов обратное не доказывают. В то время была эпоха завоеваний и территории переходили между государствами.

Украина не однородна, на формирование влияние оказали все народы, что там жили. Чем дальше от Днепра, на запад, тем меньше процент русских. Тот факт, что на фостоке живут русские, не доказывает, что Украина это Россия

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эта карта показывает что и на западе Украины живут русские

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Вас столько налетело, что я теряю нить событий! Вас, с горящими пердаками, столько, что я уже не знаю кого нахуй шлю. Пойми правильно xD
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да фиг с ним с "нахуем". Ты сказал что "в Украину" пришли российские танки. Так откуда у России танки?

0
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по карте там ещё поляки были

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поляки-то были но где украинцы? Вы же нам доказываете что это украинские земли - так где украинцы-то?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Если "не было даже риторики о присоединении", то откуда взялись "референдум" и аннексия Крыма в 2014 году? Почему в 2014 году в российских СМИ звучали фразы вроде "Новороссия", "юго-восток Украины - это исконно русские земли"? Почему в 2022 году Владимир Путин в своей речи перед началом войны заявил, что Украина - это искусственное государство, созданное Лениным?

Сравнение с Беларусью некорректно. Лукашенко удерживает власть благодаря поддержке Москвы, но даже он вынужден лавировать, чтобы избежать полной зависимости. Украина же выбрала независимый путь, который Кремлю не понравился.

Что касается НАТО - Украина не входила в альянс в 2014 году и не собиралась вступать в ближайшей перспективе. То есть предлог "не вступайте в НАТО" не был актуальным, но это не помешало России начать агрессию.

Вы говорите, что страх был беспочвенным. Но он оказался более чем обоснованным, потому что именно после этих страхов в Украину пришли российские танки. Значит, дело не в пропаганде, а в реальных действиях.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какие российские танки? Вы же скакали что "пьяные русские прапорщики продали всё оружие. У русских остались только ржавые винтовки". Откуда вдруг взялись танки? И почему ваша самая сильная армия в Европе не может их победить? Тем более что "весь мир поддерживает".

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Галицию и закарпатье тоже Россией называть?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Львов построил русский князь Данила Галицкий. На этих территориях жили русские.

А вот карта Австро-Венгрии где четко указано какой народ жил в галиции.

А теперь внимание вопрос - если на этих землях ВСЕГДА жили русские то кому принадлежат эти земли?

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Мм, а черепомерка когда?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так уже! Уже украинцы "измеряют черепа". И кто не соответствует того на гиляку.

Автор поста оценил этот комментарий

А до Рюриковичей Руси не было, тоже предъявить можно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А что было? Какое государство было на этой территории до Рюриковичей?

Автор поста оценил этот комментарий

Твои "бандеры" поди еще считают что дважды два четыре, и что теперь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это является основой их идеологии?

0
Автор поста оценил этот комментарий

Ааа... я 60 лет был дончанином(не ростовским), а теперь во как...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы из Донецка?

Я горловский и меня с детства учили именно такому различию дончан и донетчан.

Автор поста оценил этот комментарий

Если вы применяете слово "украинцы", то вы уже играете в игру, которую навязали вам паразиты! Нет и не было никогда "украинцев", как и "украинского языка".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я-то с вами полностью согласен, но не все понимают

1
Автор поста оценил этот комментарий
Схерали я их поддерживаю? Только потому, что сказал, что Украина это другая страна?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если из вашего ответа следует что бандеры правы - значит поддерживаете.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Что Украина это не Россия? Ну как бы да, другая страна как-никак
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, бандеры правы и вы их поддерживаете. И после этого утверждаете что "нормальные украинцы без кастрюли"?

Сильно!..

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну задай такой же вопрос кому-нибудь из Африки - если ответят, что не хотят становиться Россией, то тоже начнешь в национализме обвинять?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А как я задам вопрос кому-нибудь в Африке если никто в Африке не утверждает что Кения это не Россия, Уганда это не Россия. А украинцы заявляют, у них и спрашиваю.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот почему вы все время врете. Скажите честно, "протесты в 2013-2014 году были организованы бандой оголтелых бэндеровцев при поддержке внешних сил, которым была выгодна дестобиоизация на Украине. В результате незаконного государственного переворота власть силовым метододом была захвачена бандой радикально настроеных недоумков, единственной задачей которых была, вывести русских из себя. И эту задачу они, под наше общее молчание, выполнили. Банде недоумков изначально было абсолютно похуй на Украину, ее независимость, ее ассоциацию с ЕС. А мы, рядовые украинцы и до сих пор проповедуем старую козяцку науку, моя хата, с краю" Чо вы вечно ищите какие то ебнутые отговорки?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно верно. Ещё в детстве учили - надо признать правду, это обозначит проблему и тогда её возможно решать. А если не признавать правду то мы не можем осознать проблему и, соответственно, не можем её решить.

1
Автор поста оценил этот комментарий

нам промыли мозги пропагандой", - ложь, потому что пропагандой можно было промыть мозги немцам в 1941, у них не было соцсетей

Што?? Каких соц сетей?? Ну иди напиши в фб/инсте, что-то не по повесточке, моментально словишь бан, в твиттере до маска тоже самое было, в ютубе все неугодных каналы повыпиливали, все украинские медиа были под контролем usaid, твои выводы такого же уровня реалестичности как и "вот щас нас возьмут в ес и у всех пенсия по 10к евро будет"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Украинец не мог написать в фейсбуке что он не хочет войны? Ну уж так-то откровенно не надо пиздеть.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Запрещенный к публикации по правилам Пикабу контент
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я понял, по национальности ты не коми, а кто ты по месту жительства?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Запрещенный к публикации по правилам Пикабу контент
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Паспорт определяет гражданство, а не национальность. Бурят, якут, чеченец - это национальность. А сибиряк, помор, кубанец - это место жительства.

Так вот, украинец - это место жительства как сибиряк и галичанин или национальность как калмык и тувинец?

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это у вас такая логика - Украины не было, поэтому она является частью России.

А Калининград тогда является частью Германии.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет.

Пока Украина была просто Украиной никто к ней никаких претензий не имел. Ну, так же, как сейчас никто не имеет претензий к Белоруссии, хотя по факту там тоже живут русские.

Но бандеры сделали из Украины антироссию. Единственный смысл существования Украины - это антироссия, ненависть к России. Если не антироссия то существование Украины теряет смысл.

Поэтому человек не может быть одновременно и украинцем, и относиться к России нейтрально - он либо не украинец, либо украинец и тогда обязан ненавидеть Россию.

Украинцы могли относиться к России нейтрально и даже любить её в 1970 году, в 2010 году, но после 2013 года всё поменялось.

Поэтому украинство должно быть уничтожено, как был уничтожен фашизм.

-

Фашизм и бандеровщина (украинство) суть одно и то же, но есть разница - можно быть немцем и не быть фашистом, а вот быть украинцем и не быть бандеровцем на сегодняшний день невозможно. Потому что бандеровщина это и есть украинство.

-

Вот поэтому Украины быть не должно.

-

Что касается территорий - России они нафиг не нужны, своих хватает. И лично я не против если их заберут поляки, румыны, белорусы... да хоть монголы. Но почему их должен забрать кто-то если это русские земли? Ну, появились украинцы, ну, дали им попользоваться. Но когда эти земли освободятся от украинцев (не в смысле истребления народа, а то знаю я ваши "ползунки", а в смысле когда украинцы перестанут быть антироссией) то почему их надо кому-то отдавать?

-

Что касается Калининграда - а что, эта территория стала антигерманией?

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Была или не была это не важно, ну не было Украины, появилась в 91м, что это меняет?

Я за хохлов не топлю, но ползунком хронологии можно играть как угодно, подгоняя его под нужные факты. Например Калининград в РИ не был никогда, но это же не значит, что его нужно вернуть немцам или полякам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А при чем тут "вернуть"? Кто-то требует что-то вернуть от Украины? Я смотрю, у вас не только "ползунок хронологии" двигается, но и другие "ползунки" не зафиксированы.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Запорожская Сечь? Киевская Русь? Не?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ни то, ни другое не является государством. "Киевская Русь" это вообще не территориальное понятие, а временное - так назывался один из периодов существования России (Древняя Русь, период раздробленности, Киевская Русь и т.д.)

Но самое главное - когда мы говорим о Запорожской Сечи или о Киевской Руси - мы о каком народе говорим? О татарах? Якутах? Немцах? Нет, мы говорим о русских, потому что об украинцах мы не можем говорить - их тогда просто не существовало, не было такого народа. Этот народ придумали только в конце 19 века.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Блин. Я тебя не оскорбляю. Я просто называю вещи своими именами . Блин.

То есть Соловьев пророк? Ванга бля? До майдана уже выпускал антимайдановские выпуски? Вот он крут оказывается. Надо его смотреть. Спасибо за наводку.

Дальше. Я говорю про отношение к украинцам, к людям и стране. До 14 года россияне как-то плохо относились к украинцам и стране? Были какие-то высказывания? Откуда агрессия украинцев к россиянам? Можно не любить человека или партию какую то, но все россияне бля что вам сделали? За что нас на гиляку и ножи? Вот о чем мои комментарии. А ты ,петрушка, стрелки переводишь.

Ты как кукла которая говорит только " мама" и " папа". Ей в голову вложили только два этих слова, она больше ничего не знает. Ты так же. У тебя нет своих слов и суждений. Тебе кто-то вложил парадигму мышления и ты сделаешь ей.

Иди гуляй а. Утомил. Скучно с тобой. Ты глуп и туп. И это не оскорбление, это факт.

Я тут с одним плоскоземельцем общаюсь. Как же это интересно.какие аргументы он приводит. Боюсь ещё годик и он меня к себе переманит(шутка конечно).или я его. Но он умён и образован. С ним интересно общаться его аргументы обоснованны. Я не могу найти тот кирпичик ,ту тропинку где он свернул не туда. Нулевую точку. Она есть. Это как в сложной задаче вначале запятую не там поставить . Все решение правильно,но ответ не верен. Вот эту запятую и надо найти. Я знаю что есть эта ключевая ошибка у него, просто моих знаний не хватает ее найти. В нашей с ним дискуссии я уверен в своей правоте. Просто надо найти эту проклятую запятую.

Вот я у тебя и спрашиваю про такую запятую, точку старта, отсчёта. Что бля россияне сделали такого, за что такая ненависть? Когда это началось ? До 14 года 90% россиян про Украину даже и не думали, в разговорах не упоминали. Есть соседняя страна и есть. С 14 по 22 был только фон информационный для 50%. Ну кричали там что-то,ну и хер с ними, авось это только меньшая часть населения. Но вот сейчас вы сами уже заставили себя не любить. Но это только сейчас бля. Но вы нас ненавидите очень давно, задолго до 14 года, задолго до 91 года. Вот бля за что и почему?

Лично мне похер, просто интересно. Я знаю точно что ни народ СССР ни народ России, да и правительства этих стран ничего плохого не делал специально против вас. Но у вас в головах сидит херня какая-то. Что это?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуй, подпишусь на вас. Грамотно мыслите, что редкость, вдруг да и для себя чего-нибудь умного от вас нахватаюсь. ;)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Корежит тот факт, что бандеры в чем то правы? Они там варятся в собственной соку уже много лет, даже при СССР они нам не были братьями. Папа рассказывал, в командировке когда ездил, гемора с ними было не меньше чем с прибалтами

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вас не корёжит? Вы признаёте правоту бандер? Ай, молоцца!..

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Прикинь, папа это не мама, а мама это не папа, хоть они и очень любят друг друга, живут в мире и у них общий ребенок. Так и здесь Украина это не Россия, а Россия не Украина, хотя у них общие корни, история, одна «семейная» ветвь. Просто хитросделанные (и за океан искать ходить не надо) натравили один самый близкий братский народ на другой, манипулируют не самыми умными представителями и поэтому одни кричат «маскаляку на Гиляку», а другие «хохлорылые бендеровцы». От сюда же истории о том, что нужно освобождать русских на Украине или орки нам не братья. А по факту самые близкие, но разные как дети в семье народы доказывают кто кому не роднее, очень грустно и больно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш ответ понял - бандеры правы, Украина это не Россия.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

А почему оно отдельное?

Потому что случился развал СССР.
А в дальнейшем Российский капитал проиграл битву за Украину Американскому и Европейскому капиталу и Украина была переориентирована на запад.
Конец.

Но "украинцы - это отдельная нация" - это и есть националистическая бандеровская идеология


Каких либо разьяснений подобного утверждения конечно не будет.
Есть ли у тебя подобные претензии к белорусам или к малым народам проживающим на территории РФ и не считающим себя русскими?


В целом выглядит максимально карикатурно:
"АААА, Украинцы не хотят становится русскими?????!!!! Кошмар!!!! Фашисты!!! Да как так можно!!!!! Биндеровцы!!!!"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ни фига себе какие вы ценные, оказывается за вас ещё и биться надо?

Сразу видно "нормального украинца".

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какой ответ ты ждёшь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Меня устроит любой ответ.

Либо бандеры правы и украинцы существуют.

Либо бандеры не правы и не существует никаких украинцев.

Имеется ввиду не гражданство, а национальность.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если Гитлер когда либо говорил, что сумма углов треугольника равна 180•, то все математики фашисты? Логика такая же

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эта теорема лежала в основе гитлеровской идеологии?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так если б Украина была бы Россией - она не называлась бы Украиной 😆

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Украина - территория. Сибирь, Урал, Поволжье. И всё это Россия.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хорошо, её придумали националисты. Так а украинцы, которые украинской национальности, которые проживают хоть у чёрта на рогах, это русские или всё-таки нет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чего, тупик? Логический затык? И признать украинцев невозможно потому что тогда надо признать что бандеры правы, и не признать невозможно?

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хорошо, её придумали националисты. Так а украинцы, которые украинской национальности, которые проживают хоть у чёрта на рогах, это русские или всё-таки нет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы читать не умеете?

Именно это я и спрашиваю. Если националисты правы, то "украинцы, которые украинской национальности, которые проживают хоть у чёрта на рогах" являются украинцами. Если националисты не правы - то русскими.

Вот я и спрашиваю у ВАС - националисты, бандеровцы, правы или не правы?

0
Автор поста оценил этот комментарий
Я трудов Бандеры не читал и мало, что про него знаю. Причем тут Бандера, когда я довольно простой вопрос задал, а вы на половину ответили, а половину опустили. Так что, украинцы это русские?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Украины - это люди любой национальности, проживающие на территории Украины. В том числе и русские. Как сибиряки, например.

Но нации "сибиряк" не существует. Нации "украинец" тоже до ХХ века не существовало, её придумали националисты. Вот я и спрашиваю - эти националисты правы или нет?

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не было и не было, а потом стало потому, что так решили властьдержащие. Когда-то и США не было, но стало.

Непонятно, на кой вы постоянно озираетесь в прошлое? Неандертальцы так же могли бы предъявлять кроманьонцам. Или динозавры млекопитающим.

Бредятина...

А запорожской сечи тоже не было до развала СССР?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А кроманьонцы и неандертальцы это разве одно и то же?

Автор поста оценил этот комментарий

ТС прав.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я-то не ножкой знаком как и почему в Италии происходило. И кому это было выгодно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это всё прелестно, но какое отношение это имеет к теме поста?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

тебя это прям так волнует?

это тот вопрос который прям проникает в тебя?

или этот вопрос встал у тебя совершенно случайно?

считаешь ли ты что этот вопрос следует более глубокого изучения?

следует ли этот вопрос так сказать, обсосать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А ты смелый. Так близко общаться с человеком которого тревожат проблемы гомофобии? Я бы держался от них подальше... )))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Запрещенный к публикации по правилам Пикабу контент
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Причем даже ты разделяешь коми как национальность и коми как место жительства.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

По сути это практически тот же украинец, что и с кастрюлей на голове, только куда менее радикальный и пассионарный. Он в целом с вектором взглядов кастрюлеголового согласен, просто участвовать в радикальных аспектах его движухи не хочет, типа майданов, войн и всех естественных исходов такой деятельности. Это такой по-детски наивный взгляд на жизнь, в котором он в случае беды как бы отказывается признавать себя частью государства и его политики и потому считает себя не проигравшим, а жертвой. В случае, если бы Украина победила, он бы так скромно себя не вёл.
Я не то что бы как-то особо выделяю эту черту в украинцах, между прочим. У нас в России таких умников тоже пруд пруди, вероятно это даже ты, читающий.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

👍

Исчерпывающий ответ

Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Запрещенный к публикации по правилам Пикабу контент
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А если человек идентифицирует себя как галичанин или слобожанец то это значит есть такие национальности?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты то эталон логичности и анализа #comment_319971363
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за поддержку

5
Аватар пользователя DELETED
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нация это - исторически сложившаяся устойчивая общность людей, возникшая на базе общности языка, территории, экономической жизни и психического склада, проявляющегося в общности культуры.

И да, украинцы не русские

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, бандеры правы?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не путаю. Так а с украинцами то что?,
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А насчёт украинцев - это я не знаю, потому и спрашиваю.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас-то они чьи? Просветите, пожалуйста.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не путайте понятия "русские" и "российские, россияне". Чеченцы россияне, но не русские. Они россияне по гражданству, а по национальности - чеченцы.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
А если они будут кричать, мы малоросы, Малороссия не Россия?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Самому не смешно? малоРОССИЯ не РОССИЯ?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

дончане (не путать с донетчанами)... Поясни

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дончане - Ростов-на-Дону.

Донетчане - Донецк

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть не стоит путать нацию и этнос? Для этноса определяющим фактором считается язык. Украинский язык признавался (и несколько ограничивался) еще в Российской империи, например, Эмским указом. А политическая нация - это воображаемое сообщество, которое существует в силу наличия людей причисляющих себя к этому сообществу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поумничали, хорошо. А прямо на вопрос ответить можете - бандера прав или не прав, Украина это Россия или не Россия?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

я не близко, я через интернет))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

😂😂😂👍

16
Автор поста оценил этот комментарий
Беларусь - не Россия, беларусы - не россияне.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А никто и нигде не говорил что белорусы россияне.

4
Автор поста оценил этот комментарий

В настоящий момент Украина - независимое государство. И его жители хотят жить в отдельной стране. Это плохо?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть много стран в которых живут разные народы и это нормально - многонациональные страны. А есть один народ, разделенный на разные страны и это ненормально - две Кореи, Китай и Тайвань, Россия и Украина.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Главное американцам не скажи, что они англичане, а то Трамп обидеться может сильно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы специально "не понимаете" о чем я говорю или правда тупой?

Автор поста оценил этот комментарий

Нормальных укров не бывает. Как только укр становиться нормальным, он осознает себя русским)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это я и имел ввиду.

63
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе утверждения "Италия не Испания" и "Канада не США" тоже кажутся националистическими?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А разве надо доказывать что Италия это не Испания? Кто-то считает что Италия это Испания? Есть необходимость в появлении лозунга "Италия это не Испания"?


А вот лозунг "Украина не Россия" почему-то появился, почему-то возникла необходимость в его появлении, почему-то это утверждение надо доказывать.


Само существование этого лозунга уже ставит под сомнение справедливость этого утверждения.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

На каком основании автор уравнивает понятия «не хотим становится Россией» и нац лозунг «Украина - не Россия». Первое - это нормальное стремление нормального человека жить в своей стране. Второе - противопоставление своего и другого государства с негативной окраской второго. Не путайте теплое с мягким.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я не знаю на каком основании бандеры придумали лозунг "Украина не Россия". Зачем он вообще нужен? Никому же не приходит в голову лозунг "Канада не Мексика" потому что это и так понятно без всяких лозунгов. А какой смысл в лозунге "Украина не Россия"? Если это само собой разумеющееся то он не нужен? А если нужен значит это не само собой разумеющееся и требует доказательств?

Вот вы говорите что данный лозунг - это нормально. Но если это нормально то зачем он вообще нужен?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вы историю знаете?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вы?

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ты так расписал что они при любом раскладе не правы. Похоже ты тоже любитель кострюль

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А что я расписал? Я только задал вопрос. Ты можешь на него ответить?

показать ответы
162
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно всё понимаю, украинцы все одинаковые, а русские все разные и т.д.


Но почему получается лозунг "Украина не Россия" националистический и что плохого в этой позиции?

Пусть Украина будет Украиной, а Россия Россией. Германия пусть будет Германией например.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну уж не знаю почему бандеры сделали этот лозунг своим. Но, получается, бандеры правы?

Автор поста оценил этот комментарий

ТС ну а зачем эти озлобленные твари в составе РФ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

???

Что ж мне всё время приписывают то чего я не говорил?

6
Автор поста оценил этот комментарий

Как единой политической нации, которая должна быть собрана в едином государстве итальянцев.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть итальянцев как нацию доказывать не было необходимости. Проблема заключалась только в том что у этой нации должно быть государство. Это бесспорно. Не вижу где и в чем эта проблема пересекается с моим вопросом заданным в посте.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А вот это, детектив, правильный вопрос!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. И, думаю, главный.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы плохо знаете психологию

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Невозможно плохо знать то чего нет.

11
Автор поста оценил этот комментарий
ТС, а украинцы это русские? А чеченцы русские?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вы зачем мне мой же вопрос возвращаете? Это я спрашиваю украинцы русские или не русские. Могу перефразировать свой вопрос - бандера прав или не прав?

А чеченцы это чеченцы.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Италии надо было доказать, что она вообще есть. И что Италия это не Австрия, Франция, Испания, Ватикан.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Италии как стране или италии как нации?

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

Автор намеренно уравнивает понятия «жизнь в отдельной нормальной стране Украине» и «Украина - не Россия». Это простейшая манипуляция. Если уж так - то да, Украина - это не Россия, также, как, например, Белорусь - тоже не Россия, Казахстан - не Россия, Айова - не Россия.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, бандеры правы?

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

Это в твоей голове только.

Тут недавно был пост от белоруса который точно также писал, что не хочет быть частью России?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так у нас и русские есть которым стыдно быть русскими. Но таких исчезающе мало. Вот и с белорусами так же. А большинство белорусов выбирает Лукашенко, которому не стыдно быть русским.

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий
Ответ:

Вы пытаетесь представить факт существования украинской идентичности как нечто, что автоматически делает людей националистами или сторонниками радикальных идеологий. Но Украина - это независимое государство, и естественно, что украинцы считают себя украинцами, а не россиянами. Это не "бандеровская идеология", а простая реальность национальной самоидентификации, которая существует в любой стране.

Лозунг "Украина не Россия" не имеет ничего общего с национализмом в вашем смысле. Он означает, что Украина - это отдельное государство, со своей историей, культурой и политическими процессами. Это признанный факт, который не требует идеологических споров.

Что касается пропаганды, то она существует в любой стране, и убеждать, что только одна сторона всегда говорит правду, а другая всегда лжёт - это упрощённый взгляд на вещи. У украинцев есть свой опыт, своя информация, свои причины делать выводы. Верить родственнику или официальным данным - это личный выбор каждого, и он не обязательно означает "промывание мозгов".

И наконец, миролюбие не означает отказ от своей идентичности. Можно быть против войны, против экстремизма и при этом осознавать, что ты - гражданин Украины, а не России. Это нормально.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Государство Украина отдельное, да, правда. А почему оно отдельное? Ну, видимо, потому что есть отдельная нация "украинцы" и у них отдельное государство? Но "украинцы - это отдельная нация" - это и есть националистическая бандеровская идеология!

Поэтому я вынужден повторить свой вопрос - бандеры правы когда утверждают что украинцы это не русские?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если условному Тарасу необходимо отдельное объяснение, что мужику мужика ебать в жопу - это нехорошо, то этот Тарас - или дебил, или пидор. В любом случае, если надо объяснять, то не надо объяснять.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Точно. Нормальному человеку никакая пропаганда не промоет мозг.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Более того, с точки зрения истории совсем недавно было время, когда англичане, переехавшие за океан, скакали на майдане и требовали отделения от Англии.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отделиться от Англии как страна или отделиться как нация, перестать быть англичанами? Насколько я знаю, американцы английского происходжения являются американцами только по гражданству, а национальность у них осталась прежняя - англичане.

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий
Беларусь - не Россия, беларусы - не россияне.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не россияне, этого никто и не утверждал. Не россияне, но русские - Белая Русь.

показать ответы
31
Место для рекламы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это пиздец! Что это в горячем делает? Так то и белорусы тоже не хотят становится Россией, при этом и слова плохого от них нету в наш адрес, а только поддержка. Хуйню сморозил.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты видел книжку "Белоруссия не Россия"?

Нормальные белорусы считают себя именно белоРУСАМИ, - русские со своим особенным колоритом. И это нормально - есть сибиряки, кубанцы, уральцы, дончане (не путать с донетчанами), волжане - все русские и у каждого свой особенный колорит. Вот точно так же и белорусы. И украинцы.

показать ответы
55
Автор поста оценил этот комментарий

кто же выбрал Порошенко и Зеленского на выборах

Дык они же с вполне миролюбивыми лозунгами шли на выборы. Представлялись умеренными. Почему бы за них не голосовать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Замечательный ответ на незаданный вопрос.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества