Водителям автобусов

Скажите, пожалуйста, почему только 2-3 из десяти водителей этого общественного транспорта не подъезжают к тротуару. Ну, я понимаю, когда плохие погодные условия и "карман" занесён снегом, дорога обледенела.

Хотя и в этом случае, выходить в кучи снега и прыгать на обледеневший снег - то еще удовольствие.

Но вот сейчас, когда снег с приезжих дорог сошел (живу в Москве), почему нельзя подъехать к тротуару, обеспечить быстроту и безопасность выгрузки пассажиров.

Вы не умеете парковать автобус в остановочный "карман"? Вам доставляет наслаждение ждать и смотреть, когда мамаша, раскорячится с коляской и пытается как-то вытолкать ее из автобуса?

Габариты моей прогулочной коляски составлябт 106 см в длину и 60 см в ширину. Когда автобус останавливается в расстоянии больше 20 см от тротуара, мне, например, приходится балансировать задними колесами на пороге автобуса, а передними "ловить" тротуар. Выходить спиной я, например, не рискую.

В этом плане я лично могу поднятьи вынести коляску в 12-килограмм и ребенка в 15. Но не все же могут.

Иногда мамашам тоже нужно куда-то ездить. Такси неохотно возят, автобусы, видимо, тоже.

Обидно.

При этом, часть из ваших коллег, наоборот, заботливо подъезжает к самому тротуару. Спасибо им.

Дети и родители

11.5K пост14.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов