7250

ВОДИТЕЛЬНИЦА14

Сегодня на заправке меня назвали "водительница". Я решила переспросить (человек оговорился, наверное). Оказалось, что нет. Более того, мой вопрос: "кто, простите?" очень воодушевил собеседника.
Он решил поведать мне, что это слово "водитель", но женского рода...в гробу перевернулся Ожегов, а я молча подняла бровь и поправила очки.
И тут прозвучало заветное слово "ФЕМИНИТИВЫ"
Глаз дёрнулся, меня уже было не остановить... Пришлось рассказать, что "водитель" мужского рода, второго склонения и не имеет никакой формы женского рода. Ну нет этого слова женского рода... Это даже я знаю, со своей тройкой в аттестате (или четверкой, я не помню) Нахуя, а главное зачем вы коверкаете язык?
Ещё и слова получаются дивно оскорбительными. Врачиха? Докторка? Докторица? Адвокатша? Адвокатка? А женщина инструктор - инструкторша или инструкторка? А инженер? А женщина управляющая самолётом, проще говоря, пилот... для вас кто? Пилотка?
Это всё 1) безграмотно, 2) некрасиво, 3) оскорбительно.
Водительница?
Водительница-это та, которая включила дворники, повернула направо, чуть не сбила заправщика и уехала с заправочным пистолетом. А у меня 7 лет стажа, я отлично вожу машину. Я водитель, мать вашу! И по образованию я менеджер, а не менеджериха! Учите русский язык и не занимайтесь хуйнёй.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Авторша, ты ведь понимаешь, что именно ты и занимаешься хуйней, изображая негодование из-за такой никчёмной, высосанной из пальца ситуации?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это с какой стороны посмотреть... Я свою высосанную из пальца хуйню запостила, неожиданно залетела в горячее, собрала людей тут в комментах, кто-то бомбит, кто-то мне в панамку пихает. Но сука... Вы все тут для этого и собрались
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и не крякай со своей тройкой... водиткльницы у неё нет. Когда-то и слова "водитель" не было. Появляются новые технологии и профессии - вводятся подходящие слова. В русском языке есть все инструменты для того, чтобы создать любое слово под любую ситуацию. Пилот? Смотрим на другое слово, похожее по форме: поэт. Поэт - поэтесса, пилот - возможно, станет ходовым "пилотесса". Если люди вспомнят правила образования феминитивов. Пока что их созданием занимаются безграмотные, поэтому мы имеем блогерку, докторку, инструкторку и тд. А вообще есть слово "лётчица".

И откуда такая мизогиния? Стыдно признать в себе женщину? Зачем прикрываться мужскими формами слова? Я, например, художница. А ещё я хожу к учительнице по флейте, чтобы стать флейтисткой и исполнительницей. Видите, как легко? А почему легко? Потому что на флейте женщины играли ещё при фараонах, а право зваться художницами женщины начали добиваться в эпоху ренессанса. В школах мужчин тоже с давних пор меньше, чем женщин. А вот машину водить нам разрешили недавно, потому и к "водительницам" не все привыкли.

А вот эту чушь про "баба за рулём" и бла-бла-бла придумали ущемлённые. Так-то статистику по происшествиям на дороге посмотрите, очень удивитесь, с какой стати оскорблениям подвергаются именно женщин

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как вы надоели со своей мизогинией. На Пикабу другие слова кроме пикми и этого знают? Так вот... Речь идет слове "водительница" оно типо женского рода и пример соответствующий. А не люблю я тупых за рулем одинаково. Хоть женщин, хоть мужчин. Мне плевать на пол водителя. Я всех людей недолюбливаю. Так что к любимой вашей мизогинии не получилось привязать
0
Автор поста оценил этот комментарий

Эта Пик ми водительница не права.


Хотя меня феменитивы раздражают, благо среди моих многочисленных знакомых все говорят адекватно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как вы заебали со своим пикми и тому подобным. Вы реально думаете что всё в мире делается и говорится для одобрения мужчинами? Да кому оно усралось то хоспади?
Есть люди, которые высказывают своё мнение независимо от того, одобрил его мужик или нет. Потому что хочу и могу
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это прекрасно
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин.... Она даже Ё написала , в слове "хуйнёй"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
🤣🤣🤣🤣
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
В украинском есть феминитивы. Сразу резало слух, но, потом привыкли.
Например:
вчитель - вчителька
лікар - лікарка
актор - акторка
директор - директорка
психолог - психологиня.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ужасно, если честно
0
Автор поста оценил этот комментарий

Радфемки уже напихали в панамку?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Полная панамка уже 🤣
Автор поста оценил этот комментарий

еще норм звучит - репортерка,блогерка)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А как же авторка?
1
Автор поста оценил этот комментарий

А откуда такая ненависть-то и нежелание быть женского рода?) И предрассудки о женщинах за рулем (при этом вы, конечно, нитакая)

В языке много чего когда-то не было, но язык живой и меняется. Это норма.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Речь идет слове "водительница" оно типо женского рода и пример соответствующий. А не люблю я тупых за рулем одинаково. Хоть женщин, хоть мужчин. Мне плевать на пол водителя. Я всех людей недолюбливаю
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы не рискнул тебя злить 😅
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А то ещё и точку в конце предложения поставлю.
0
Автор поста оценил этот комментарий
Душнительница
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Душнила заранее женского рода
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А откуда такая ненависть-то и нежелание быть женского рода?) И предрассудки о женщинах за рулем (при этом вы, конечно, нитакая)

В языке много чего когда-то не было, но язык живой и меняется. Это норма.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так что привязать к моей "мизогинии" не получилось
0
Автор поста оценил этот комментарий

Очередная колхозная xaбaлka порвалась от того что у кого то есть свобода самовыражения

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Заебали совать свою свободу всем в лицо, как и религии
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
А когда было 6,5 лет стажа была водительница? А когда 1 день стажа? Давай все варианты. Чё уж там...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда у тебя 1 день стажа, то ты НОВИЧОК на дороге, чайник, но не не новичиха
0
Автор поста оценил этот комментарий
АвторКА обиделась, потому что увидела в названии деятельности высмеивание и зачем-то приплела чистоту языка. Может вы ещё и про чистоту нации имеете какие-то соображения? *сарказм*
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну.. Да.. *может быть сарказм*
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Просто сука

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо ☺️
0
Автор поста оценил этот комментарий

А закончилось все тем, что ее хотели предупредить что заливает бензин в дизельную тачку, но она продолжала душнить до полного бака.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, в электричку
Автор поста оценил этот комментарий
Вот Вы к примеру как бы адекватная, и то накинулись на человека, что он не угадал. А ему за день столько "водительниц" встречается, что на слово "водитель" в свой адрес начинают орать про ущемление их прав и женской гордости и самоуважении.
Вот и перестраховывается на всякий случай, а то на лбу не написано, и по внешности вас не очень различишь - "водитель" ты или "водительница", и какой величины тараканы там за черепушкой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно обратиться словом "девушка"
0
Автор поста оценил этот комментарий
Хах, семь лет стажа) Почитайте - 1,3,5,7,10 лет - в эти периоды наступает " Я офигенный водила.... " и..... В три года - тачка в хлам. Пять - тупейшее ДТП, я виновник. За рулём овер 18 лет( в день по сотне как нефиг делать, машина отдыхает раз в неделю) - ездить очкую, зная что на дороге такие опытные, как вы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да какие вы молодцы. Только вот у меня было дтп где мужик с 20 с чем-то годами стажа выехал мне в лоб на большой скорости, я с 7 так не делала почему-то.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
безотносительно батхерта насчет феминитивов - "у слова Х нет женского рода" - только когда этим словом нельзя обозвать чтото женского рода. если водительница есть а слова такого нет - то оно должно быть. в более совершенной против существующей еще не доконца развитой версии языка которой мы пользуемся сейчас. и так будет всегда и бесконечно. вот еще недавно был кофе и наконец стало кофе. прогресс идет и его не остановить даже с помощью боевых старушек за кафедрой которые там решают что мне нужно жить в хуйпойми каком пушкине - который пушкин или который пушкино.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не прогресс, это деградация. Не в состоянии запомнить что кофе это он и прогнули свою линию... Скоро таблицу умножения отменят потому что тяяяяяжело
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Просто токсик🤪
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не отрицаю))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы такая же "нитакусечка", как и авторКА данного высера. Из кожи вон вылезти и других женщин грязью полить, лишь бы какой-нибудь рандомный мужик в инете посчитал тебя адекватной и достойной внимания (читаем: плюсанул твой коммент). Ебучий испанский стыд)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы реально думаете что всё упирается в одобрение мужчин? Боже да кому усралось ваше одобрение? Я могу и буду высказывать свое мнение независимо от того что думают мужчины
0
Автор поста оценил этот комментарий
Душнила
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё какая.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Менеджериня!
Простите.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Богиня менеджмента получается. Так что прощаю))
12
Автор поста оценил этот комментарий

Семь лет стажа же....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А все в России за руль садятся только в 18 же 🤣. Неправильно, но факт
Автор поста оценил этот комментарий

Кому не похуй? Чуваку точно похуй, мне тоже, зачем это всё рассказывать - не понятно. Водительница пердежом по луже.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Собрать вот вас всех в комментариях
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец. Над США смеются а тут бабцы считают феминитивы оскорбительными)))) И куда же вы с таким стажем ездите? С кухни в магазин?! XD

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я работала в такси, в доставке, с прицепом вожу машину регулярно (сама же его и разгружаю), на газели, город и межгород, в том числе по мск.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, вопрос какой правильный феминитив к слову "долбоеб": у меня есть несколько вариантов "долбоебка", "долбоебиня", "доелбоебесса".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне третий нравится. Так еще что-то с демонами
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, что открыла портал в срач)
показать ответы
139
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю, вы стали бабкой, которой оно все вот это вот не нужно.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А это мне только 24
показать ответы
154
Автор поста оценил этот комментарий

Опять выступила очередная нитакуся с мизогинией. Сколько же вас развелось таких "смотрите, смотрите, я не такая, как эти фемки, я правильная, выберите же меня мужчины, выберите".

Такой испанский стыд.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всё что угодно под пикми подгонят... Я выложила это как свой текст, который МНЕ понравился и хотела где-то его оставить, это первый текс и он неожиданно выстрелил... Что думают мужчины... Выбирать меня или нет мне глубоко пох...потому что меня уже давно выбрали (говоря вашим языком)

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества