Водители разделились поровну

Половина считает, что преимущество у синего, другая половина, что у красного. Так и едем там - только правило 3Д помогает.

Водители разделились поровну ПДД, Перестроение, Автомобилисты, Дорога, Длиннопост

Как Вы считаете - у какого водителя здесь преимущество? Почему водитель синего тс должен уступить(по мнению половины водителей)?

Для справки:
Знак 6.19.1: Предварительный указатель перестроения на другую проезжую часть.

ПДД 8.4: Перестроение. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

ПДД 8.9: В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.

PS: Можете кидать тапками, но я из тех, кто считает, что преимущество у синего. Считаю, что оба водителя совершают перестроение(следует из знака 6.19.1), а из 8.4 ПДД следует, что при одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель(красный) должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа(синему).

3
Автор поста оценил этот комментарий

Знак установлен неправомерно. Трактуется автором и собравшимися неверно. Подразумевается, что движение водители должны продолжить по встречке, как будто на их правой полосе проезд невозможен по ряду причин.

Более подробно по ссылке: http://autoass.ru/dorozhnye-znaki/6-19-1-predvaritelnyj-ukaz...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На этой дороге проезд прямо невозможен по причине отсутствия далее асфальтового покрытия и наличия бетонного блока. Водители должны перестроиться по сути на встречку, но по факту с двух полос в одну.
Автор поста оценил этот комментарий

На нет и суда нет. Если бы конкретно меня это касалось, я бы отправился в ГИБДД получить разьяснения и попытался бы убедить кого-нибудь, заодно, что данная дорожная обстановка вводит в заблуждение. Хотя я забыл кто отвечает за знаки администрация района или гибдд. Вобщем куда-нибудь туда.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера написал обращение в ГИБДД, где я попросил разъяснить у кого из водителей преимущество при пересечении этого перекрестка.
Цель же этого поста - хотелось узнать мнение водителей не только нашего города. Но, как и у нас, мнения разделились.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Правда есть еще такая логика. Смотри:

Маневр перестроения на другую проезжую часть у тебя происходит в момент пересечения условной линии проведенной по краю проезжей части встречного направления, а сужение происходит до того момента как происходит это перестроение. Таким образом синий сначала вынужден уступить ряду двигающемуся в попутном направлении, так как сужение происходит на его стороне дороги. А затем, уже, он осуществляет это самое перестроение на другую проезжую часть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну нет там сужения дороги - ни физически, ни по знакам, ни по разметке.
Дорога из четырехполосной (по 2 полосы в каждую сторону) переходит в 2 полосную( по 1 полосе в каждую сторону) в разрыве.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы так топите за синего, что просто напрашивается, что синим были вы.

Знaки 6.19.1 и 6.19.2 "Пpeдвapитeльный укaзaтeль пepecтpoeния нa дpугую пpoeзжую чacть" пpимeняют нa дopoгax c paздeлитeльнoй пoлocoй для укaзaния нaпpaвлeния движeния для oбъeздa зaкpытoгo учacткa пpoeзжeй чacти и нaпpaвлeния движeния для вoзвpaщeния нa пpoeзжую чacть,

по вашей схеме и по фото других пикабушников видно, что правая полоса перекрыта. Красный идет в своей полосе совершенно спокойно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я всё время там езду, как синий, дтп не было только из-за ддд.
Полоса и красного и синего перекрыта, оба должны сделать перестроение. Но в какой последовательности это перестроение делать я вижу из пункта 8.4 ПДД.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А как давно там 6.19.1 ? Судя по снимкам яндекс панорамы за 2016, там как раз 5.15.5 и висит.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Года два уже. В Гугле уже 6.19.1
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Красная и синяя полоса в гугл-картах уже была?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Красная и синяя полоса не закрашивают разметку
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Виноват синий:

Знак 6.19.1 действует до перекрёстка, т.е. до перекрёстка синий должен был перестроится в левую полосу, до перекрёстка, он просто не имел права выезжать на перекрёсток, заранее не перестроившись.

И да знак только для синего, смотрим фото:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет там этого знака,фото старое. Там сейчас только знак 6.19.1
на вашем фото знак 5.15.5, а не 6.19.1
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если правая полоса сужается, то уступать должен тот кто справа
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Полосы не сужаются, а заканчиваются. Обе полосы
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У синего кончается полоса движения! Не совершая маневр, он должен следовать прямо- по лесополосе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У красного тоже кончается полоса движения - прямо бетонный блок
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А блин я перепутал, думал там знак 5.15.5. Просто судя по фото ТС и траектории автомобилей, там 6.19.1 не к месту
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если б там был 5.15.5, то вообще бы вопросов не было, тогда бы синий уступал при перестроении
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем вы зарисовали разметку?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не зарисовывал, скрин с Гугл карт, можете посмотреть там
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Красный получается что не перестраевается, у него просто траектория изменеятся

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Знак 6.19.1 - перестроение у обоих водителей
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас сужение обозначено кроме знака разметкой, где правая полоса визуально осевой сводится на нет. Т.о красный не меняет полосу, а синий уступает дорогу при смене полосы. Обычно никто из синих у нас не доводит до такой хуйни, касания на одной полосе, а заканчивают маневр на двухполоске.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Красный также совершает перестроение, там знак 6.19.1
Оба водителя совершают перестроение. Вопрос в другом - кто при совершении перестроения имеет преимущество?
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется Вы сами ответили на свой вопрос. Знак 6.19.1 показывает что синий перестраивается в полосу красного.А красный, согласно ПДД 8.4, движется попутно без изменения направления.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Красный тоже совершает перестроение, знак 6.19.1 для обоих действует
показать ответы