Водители разделились поровну

Половина считает, что преимущество у синего, другая половина, что у красного. Так и едем там - только правило 3Д помогает.

Водители разделились поровну ПДД, Перестроение, Автомобилисты, Дорога, Длиннопост

Как Вы считаете - у какого водителя здесь преимущество? Почему водитель синего тс должен уступить(по мнению половины водителей)?

Для справки:
Знак 6.19.1: Предварительный указатель перестроения на другую проезжую часть.

ПДД 8.4: Перестроение. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

ПДД 8.9: В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.

PS: Можете кидать тапками, но я из тех, кто считает, что преимущество у синего. Считаю, что оба водителя совершают перестроение(следует из знака 6.19.1), а из 8.4 ПДД следует, что при одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель(красный) должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа(синему).