Водители! Пожалуйста, будьте осторожнее!

Пошла сегодня после работы пешком домой, по второстепенной дороге, на которой сидели две милых кошечки, охраняющие свою территорию грозным мяуканьем.
Сидели сбоку на дороге, не прибежали ниоткуда, а именно сидели, это важно. И тут появляется мудила-водятел, который оказался настолько слепой, что на нехилой скорости переехал одну из кошек, даже не сбавив скорость от весьма не тихого звука удара!! Мне трудно назвать его приблизительную скорость, но явно свыше нормы, указанной для дорог в жилых массивах.
Я секунд 20 в панике смотрела как бедное животное дергается в конвульсиях, разбрызгивая кровь по асфальту, не зная что делать. К ней прикоснуться было страшно, неизвестно как и что он ей там переломал. Спустя мучительные полминуты она прекратила двигаться.... Я впервые в жизни стала свидетельницей такого и в легком ахуе от таких водил... Животных жалко не меньше, чем людей, а иногда и больше, в то же время если он не может остановиться или объехать СИДЯЩЕЕ на дороге существо, то тем более страшно представить что случится, если поперек его пути вдруг выскочит ребенок!
И не надо его оправдывать, места на дороге было полно, машин не было ни по встречке, ни за ним, животные не были скрыты ничем, что могло бы послужить оправданием того, что он их не сразу заметил.
Дорогие водители, пожалуйста, не носитесь, если не умеете вовремя среагировать на своем автомобиле или если зрение не позволяет...