Внимание, очередной развод!

Внимание, очередной развод! Развод, Обман, Посылка, Интересное, Длиннопост

Привет всем, Друзья Пикабушники.

Сегодня хочу рассказать вам об очередном виде мошенничества в Европе, а в частности в Германии.

Началось все с того, что я был на работе, и в перерыв мне позвонила моя девушка. Она мне рассказала, что ей в VK написал незнакомый мужчина с предложением подзаработать. Аккаунт был явно сделан за пять минут, был всего один подписчик. Предложение было действительно интересным. Он предлагал помочь ему в его "бизнесе". Якобы у него есть свой магазин, и что он покупает различные товары в Европе и продает их в России. Попросил стать посредником между немецкими онлайн-магазинами и им самим. То есть она должна была дать ему свой адрес и написать свое Имя и Фамилию. И на её адрес должны были приходить посылки с вещами из онлайн-магазинов, которые она должна была пересылать дальше в Россию по адресу, который он ей напишет. Мол, не хочу платить пошлины всякие и так далее... Сразу сказал, посылок будет много и за каждую посылку он готов платить 15 Евро, причем, отправка за его счет. Многим бы показалось, что это просто золотая жила. Работа то не пыльная. А таких посылок может быть 5-10 в неделю. Но, как говорится, халявный сыр бывает только... Ну да ладно. Давайте по порядку!

Внимание, очередной развод! Развод, Обман, Посылка, Интересное, Длиннопост
Внимание, очередной развод! Развод, Обман, Посылка, Интересное, Длиннопост
Внимание, очередной развод! Развод, Обман, Посылка, Интересное, Длиннопост

Моя девушка, конечно, опрометчиво дала свои данные этому мужчине.

Внимание, очередной развод! Развод, Обман, Посылка, Интересное, Длиннопост

Так как имя у него 100% вымышленное, буду называть его Mr. Звиздабол. Я с осторожностью воспринял эту новость, но не до конца понимал в чем подвох. Оставалось только ждать, что будет дальше. На дней пять он затих. И ничего не происходило. И я уж подумал, что он решил слиться, но хер там плавал... Моя девушка уехала к родственникам в Россию. А я благополучно остался один дома. И утром в мой законный выходной, ко мне в дверь начал долбится почтальон. Первые пять минут я стойко его игнорировал, но потом терпение кончилось, и я решил открыть дверь и выяснить в чем дело. И каково же было мое удивление, когда почтальон занес ко мне в квартиру огромную посылку со словами: "Вот распишитесь." Я сначала не врубился что за посылка. Думал, может девушка что-то заказала без моего ведома. Ну расписался и решил посмотреть что там внутри. И просто охренел... Коробка была вся заполнена различной техникой Apple. Там были и ноуты и телефоны с планшетами. Заказ был на тысяч пять Евро. Я было подумал, что мой конто взломали. Но нет, все было норм. Я побежал звонить своей девушке. Она меня успокоила и напомнила, что это, видимо, посылка от Mr. Звиздабола. Я хотел побыстрее избавиться от такой драгоценной ноши, и попросил побыстрее сообщить Mr. Звиздаболу о её прибытии. Но решил проанализировать какую выгоду будет иметь Mr. Звиздабол от перепродажи техники Apple в России, учитывая, что она у нас стоит почти одинаково. Да еще плюс мой гонорар за пересылку, и плюс стоимость самой пересылки. Короче, при таком раскладе техника должна была ему доставаться значительно дешевле рыночной цены, если он хотел иметь прибыль. Это заставило меня напрячься. И я решил посмотреть что это за магазин такой, которой распродает технику по таким ценам. Зашел на сайт магазина откуда пришла посылка, но никаких выгодных предложений и акций там естественно не увидел. Да и Mr. Звиздабол никак не реагировал на сообщения. И я решил придержать посылку до выяснения обстоятельств. На следующий день мне позвонили уже из другого онлайн-магазина из Гамбурга, и говорят мол у нас к вам пара вопросов. И до меня доперло, что что-то не так с картой с которой покупали все это барахло. Скорее всего карта краденая. Я позвонил в оба магазина и сообщил им о том, что я ничего не заказывал и, что кто-то украл наши данные. Мне рассказали, что вся продукция была куплена через сторонние онлайн-магазины через PayPal. После моего разговора все заказы были аннулированы, а ту посылку, за которую я расписался, к сожалению, я был вынужден, скрипя сердцем, отправить обратно в магазин.

Внимание, очередной развод! Развод, Обман, Посылка, Интересное, Длиннопост

А схема ребятки такая, Mr. Звиздабол с украденных карт закупал различную технику в европейских онлайн-магазинах, чтобы вывести деньги с краденых карт. При этом искал лохов, которые давали свои данные как в России, так и в Германии. Выплачивал им определенную сумму за посредничество. И они благополучно получали и переправляли под своими именами товар из Германии в Россию. При этом расписываясь за каждую посылку. А я уверен, что в России человек, на адрес которого я должен был бы переслать эту посылку, должен был её получить и передать преступникам где-нибудь в городе, тоже за определённую сумму. Схема просто идеальная. Когда владельцы карт спохватятся, и полиция начнет искать злоумышленников, то в этой порочной цепочке как раз тот, кто переправлял посылки, даже ничего не зная об их содержимом, и о украденных банковских картах, будет крайним. И обязан будет компенсировать стоимость незаконно купленного, и переправленного им же самим товара Mr. Звиздаболу. А может даже этому человеку грозила бы тюрьма за соучастие. А Mr. Звиздабол, получив свои заветные посылочки, спокойно выйдет сухим из воды. Так как никаких его данных у полиции не будет. Липовый аккаунт в VK вот и все. А вы в полной, непробудной, непроглядно жопе. С пятьюдесятью Евро в руках, как напоминание о вашей наивности.

Кстати, он, естественно, написал мне позже уже с другого липового аккаунта, и долго пытался выяснить успел ли я отправить заветную посылочку обратно в магазин. Видимо, у него была надежда выдернуть хоть что-то... Но я его расстроил, сказав, что посылок не предвидится! Вот такая история.

Друзья, будьте бдительны и не попадайтесь на такого рода схемы. В противном случае, ваша наивность может стоить вам очень дорого!