10

Вместо ДТ залили бензин. Как быть?

Всем привет, кто шарит в этой теме. В общем ситуация такая. На заправке ошиблись и вместо ДТ залили бензин. Около 8.5 - 9 литров. Как разрешить эту ситуацию с малейшими потерями? Стоит ли сливать бензин или же просто добавить ещё литров 30 соляры? Если сливать бензин, то как? Машина пежо 206 2002 года. 1.9 дизель.

Дубликаты не найдены

+15
Тачку на эвакуатор и в сервис. Не заводить. Сливать всё из бака, готовиться к замене топливного фильтра. Если заводил, то ТНВД, форсунки и прочее.
раскрыть ветку 4
+2

Товарищ дело говорит, самому писать лень было )

У знакомых так было - там бензин до форсунок дошел - позаклинивало нахер.

Починили, фильтр оставили - через некоторое время пропала тяга - фильтр тонкой очистки внутри лопнул и все говно текло в тнвд и форсунки - все сточило так, что только замена

раскрыть ветку 2
+13

т.е. по делу было лень написать, но так-то ты полотно накатал вдвое больше ))

раскрыть ветку 1
+1

пожалуй от греха подальше надо сделать как посоветовал человек)... При добавлении бензина в ДТ повышается склонность к детонации соляры - а это значит в цилиндрах двигателя она будет не гореть - а взрываться - что не есть хорошо... описывать все процессы детонации в цилиндре и к чему это может привести надо? Главное помнить что это не ЯМЗ-236... а "хранцуский" ПэЖо... Сливать, поменять фильтр... прокачать систему...

+2
Дизелю похер. Мощнее будет)
раскрыть ветку 2
0
Мощнее будет)

На пару поездок)

раскрыть ветку 1
0

А потом снова в баке будет обычное ДТ

+2

Прежде всего доплатить разницу в цене.

+2
Если машина дорога, то на СТО, сливать бензин, сушить бак. Если дорога как память, то разбавь дизелем и гоняй, но тут фифти/фифти.
раскрыть ветку 1
+1

Дрифти/дрифти

+2
Иллюстрация к комментарию
+2

вот и выросло поколение которе совсем не шарит в машинах.

мужик, не парься, долей бак соляры до полного и езжай спокойно. в особенно стойкие морозы, до появления зимней соляры ( да-да были такие времена) заливали на 20 литров солярки 5 литров 76-го

раскрыть ветку 2
+1

Это из серии когда трава была зеленей,солнце ярче и пиво разливное не разбавляли водой?!

раскрыть ветку 1
+2

вот про пиво это ты зря. его походу всегда разбавляли.

+1

да, а сам залил или услужливо помогли?

если помогли - то жалобу на помогатора и претензию на возврат денег.

+1

Просто расскажите, КАК???

Специально даже для людей в неадеквата сделана защита от этого действия. Да что я, даже нарочно надо исхитриться так сделать.

+1
Кто залил? Как залил? Пистолеты вроде как разные ж...
раскрыть ветку 1
0

не везде, чаще одинаковые

+1
Сливай нафиг, велик шанс попасть на всю топливную систему...
0
Бодяжку слить, топливные трубки продуть. Смазывающие свойства бенза намного хуже чем у дт, а растворяющие намного лучше. Желательно бы и масло в двигуне махнуть.
раскрыть ветку 1
0

ну да и охлаждайку и в коробке поменять, главное не забыть про гур и кондей..

0
Ну бенз сливать то понятно надо. По идее если не заводил, то этого достаточно будет. Хотя машине 15 лет... любая фигня ушатать вконец может.
0

машину откатить, по максимуму отсосать шлангом бенз, и залить соляру

раскрыть ветку 11
+4

Не путайте Пежо с дедовской шестеркой.Хуй там чего отсосешь,даже минетчица экстра-класса не сможет.

раскрыть ветку 3
+1
Все таки отсосал)
раскрыть ветку 2
+5

по максимуму отсосать

Мне только этого пожалуйста.

раскрыть ветку 2
+2
Хлеб надо?
раскрыть ветку 1
-1
Знать бы как отсосать бенз. Насколько я знаю в иномарках сейчас шлангом нереально отсосать горючее. А мануала в интернете как это сделать для этой машины я не нашёл.
раскрыть ветку 3
+3

бак под задним сиденьем, скинуть сидушку, открутить топливонасос и вперед

+1
Отсосал. Нужно было максимально головой удариться чтоб отсосать так как я сделал.
0
Проверь, пролазит, нет, может нет там сетки. Сейчас 2017, машина 2002
0

"просто добавить ещё литров 30 соляры" бугога

раскрыть ветку 2
+2
Типа: если ты в дерьме по шею, то можно и по уши.
+2
60 или 90 тогдауж точно незаметно? а потом хули его натроило на 100к
-1

батя сказывал что они зимой порой подливали бензинцу в бак, если морозы обещают. а морозы тогда бывали такие что у отцовского краза оба моста прихватывало. с колонны пригонял техничку - на тросу со двора уезжал. но то дубовые дизеля а то пукалка милипуперная. нет - попробовать можно шлангом сколько сможет отсосать а остальное солярой добить и пяткой потоптать. и пока чача не выработается особо не газовать.

просто надо постараться в баке оставить по минимуму бензина. ну если бухнул 8 литров - 5литровку если откачал - то всяко если долить соляром там удельная концентрация бензина всяко будет меньше

раскрыть ветку 1
+1
Правильно про пукалку. Не стоит сравнивать топливную аппаратуру ямз/камаз/мтз и пыжошки
-1
Доливай саляры и не парься. Вольцваген даже рекомендует зимой 5 литров бензина на 20л дизеля, чтоб не мерзло
раскрыть ветку 5
0
Это где такие рекомендации дают?
раскрыть ветку 2
0
Наверное не правильно употребил слово "рекомендует" правильнее "допускает". Вот интересная статейка http://fiatducatoclub.ru/viewtopic.php?f=2&t=3857
раскрыть ветку 1
0

это какойто официальный документ с микроба или другого суперпроверенного источника?

раскрыть ветку 1
+2
Щас тут понасоветуют, кто отсосать, кто падлить
-1

По мне так соляру залить.

-2
Доливай соляры до полного бака и не парься
-2
Комментарий для минусов
раскрыть ветку 1
-2

авотхер тебе :) лови плюс из вредности.