13154

Вместе сильнее

Привет. Я инвалид. Пятый год борюсь сама с собой. Недавно смогла пойти в магазин впервые за 4 года... Знаю это глупость но надеюсь что вы меня услышите... Новое поколение не потеряно. Подростки придерживают мне двери без просьбы просто прибегая через всю улицу... Верю в них. Если такие есть значит не все потеряно всё будет хорошо) Кстати мне 26 всего...

ИнваЛига

70 постов222 подписчика

Правила сообщества

Уважаемый участники сообщества, просим обойтись без оскорблений.

Ведите диалоги уважительно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
45
Автор поста оценил этот комментарий

Не опускайте руки и у вас все получится. Вы молодец! Просто верьте в себя.

раскрыть ветку (49)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Представляю, как почернеет вокруг, если ее инвалидность связана с отсутствием или дисфункцией рук.
раскрыть ветку (46)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто не могу держать равновесие) по этому ходунки...
раскрыть ветку (38)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Ходунки - это прекрасно.

Такая штука квадратная, как скелет тумбочки, да?

Видела я  зимой дамочку, весело шурующую по магазину в ходунках.

В ней было море энергии и живости, смотреть было приятно.


Никогда не сдавайтесь.

раскрыть ветку (3)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Да как скелет тумбочки) Спасибо
раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А экзоскелет?
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вы с какого города? Судя по нику Дальний Восток?
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не очень приятная штука. Был момент, когда из-за сильного головокружения  ходить вдоль стенки только мог, не самые приятные воспоминания остались

раскрыть ветку (19)
87
Автор поста оценил этот комментарий
Блин даже не знаю что сказать... Очень долго я учусь так жить... Мне никто не верит)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
31
Автор поста оценил этот комментарий

вы очаровательны!!

18
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу бестактный вопрос, интимной жизни не мешает?)

раскрыть ветку (3)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах не мешает)
раскрыть ветку (1)
18
Лучше всех!
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас набьются с предложениями встречаться.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В кровати стоять не нужно, никаких особых проблем не будет
14
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, вы такая красивая. И в глазах ни такая уж обречённость и печаль. Никогда не сказал бы что у вас такая беда.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, а вы замужем?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ты это держись,и живи,есть у тебя силы, скоро сама пойдешь.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что на этот счёт врачи говорят? Потому как всю жизнь в таком состоянии быть как то не очень

раскрыть ветку (7)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Увы и ах... Обещали что сдохну меньше чем через год... Ну а я уже пятый пытаюсь жить
раскрыть ветку (6)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то так себе врачи попались, поэтому ищи нормальных, лечись и выздоравливай, чтобы жить, а не пытаться

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Диагнозы всякие бывают. Например из того, что вызывает головокружение (и кучу всего другого) и плохой прогноз по жизни - опухоли ствола мозга. И сделать врачи мало всего могут. Оперировать нельзя, только химия и радиология, а если опухоль растет быстро - конец приходит быстро. Увы.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что за диагноз нарисовали?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну,во-первых,не пытаетесь,а живёте.А во-вторых,пока не заработаете на памятник из мастерской Зильбермана,где сейчас творит его сын,Мойша,даже не думайте прекращать!!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Опухоль ствола мозга? (сужу по головокружению и обещанному сроку жизни)

0
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в детстве была опухоль в ЗЧЯ, тоже мозжечок. Иногда в сторону бывает заносит

3
Автор поста оценил этот комментарий

Симпатичная)

ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто не могу держать равновесие
Как это ощущается?

раскрыть ветку (2)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Как на карусели в детстве... Раскрутился и не можешь идти... Только у меня это 24/7
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема с давлением?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Охох, держись, это тяжкое состояние. У меня тоже есть некоторые проблемы с удержанием равновесия, хожу как алкаш, выгляжу кажется почти так же. Но надо бороться, тип вся жизнь впереди и всё такое. В общем держись, крепись и старайся
2
Автор поста оценил этот комментарий
Можно узнать как это произошло?(
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нашел ваш комментарий, где рассказывали, спасибо )
2
Автор поста оценил этот комментарий

что с тобой случилось?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, а что именно с вами случилось? Я сам 10мес был парализован под подбородок. Полтора года в инвал.кресле. Ходунки. Инвал.палочка. С трудом учился сначала вставать. Потом равновесие держать ну и ходить заново. Сейчас хожу просто с брейсом (как на картинке) на правой лодыжке тк правая стопа так и осталась висеть.. Сейчас уже вожу Тойоту пределанную под ручное управление.. Представляю на собственном опыте что это такое выбираться вот так из недуга... Держитесь! Сил и веры в себя вам! Чем буду полезен - спрашивайте..

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вирус гриппа отожрал мне треть мозжечка. По этому не могу держать равновесие. Увы и ах это навсегда если мозг сам не отдаст эту функцию другому отделу мозга. Пока я просто с головокружением всегда. В остальном я как все.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вон даже каких сазанчиков наловил 10го июля.. ))))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Красота)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно. Спасибо за ответ. А у меня тоже вирус типа гриппа (врачи сказали их всего 6 штаммов существует) в 2013м спровоцировал Синдром Гийена-Барре. Меня постепенно за 48 часов полностью парализовало. 7 недель в медицинской коме. 2 месяца на интубации.. 10 месяцев по госпиталям и рехаб.стационарам. Сейчас мой диагноз Хроническая Воспалительная Демиелинизирующая Полинейропатия (CIDP). Вирус пожрал миелиновую оболочку на нервах.. К сожалению это тоже навсегда. Но! Жизнь по-прежнему прекрасна и я научился жить по-новому.... Держитесь! Верьте в себя! Сил вам и счастья!

0
Автор поста оценил этот комментарий
А с чем это связано? Насколько всё серьезно?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Вирус гриппа сожрал треть моего мозжечка... Это возможно навсегда если другая часть мозга не возьмёт на себя ответственность за эту функцию (ровновесие) но вестибулярный аппарат у нас только один он в мозжечке и врятли случиться чудо...
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрите в будущее без страха.

раскрыть ветку (1)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

может она инвалид по зрению?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества