Deleted

Deleted
393
Автор поста оценил этот комментарий
Кто-то качает мою дипломную работу
раскрыть ветку
129
Автор поста оценил этот комментарий

Пережила у меня серверная такое испытание. Ну выбило сразу УЗОшку. Дежурный накрыл всё оперативно полиэтиленом - слава богам на работе оставались мешки от спецодежды. Подали снова питание, и так два дня работало оборудование в шкафах и мы по щиколотку в воде. Повезло, ничего не сгорело.

А причина протечки была - замена крыши. В лучших традициях была крыша плоская, делали скатную. И до монтажа новой крыши решили снять слои старой.

раскрыть ветку
102
Автор поста оценил этот комментарий
ответный пост

Работал в 1 из крупных интеграторов, заказчики упёрлись, что им в БЦ надо поставить всё ИТ, а именно видеонаблюдение, СКУД и прочие плюшки до того, как объект будет полностью сдан в плане "мокрых работ", финишной отделки и прочего.

Мы отнекивались как могли, но, в итоге, договорились, что на текущем этаже, где находится серверная, они все чистовые работы завершают и тогда мы монтируем оборудование, а заказчики подписывают акты на всё тем же днём.

На следующие утро нам приходит смс от системы мониторинга в серверной, что там - вода.

Прилетаем на объект, а там ад. Строители этажом выше самовыравнивающийся наливной пол заливали, и он весь ушёл в серверную через перекрытия.

А ребята закупали всё оборудование по высшему разряду, сетевое оборудование - Cisco, телефония - Avaya, сервера - IBM, ИБП - APC.

К чести оборудования - работа в сильно повышенной влажности его не убила, а стойки были подняты от уровня пола хорошо, но гарантии заказчики лишились буквально за день, а оборудования там было на много миллионов рублей ...

комментарии (3)
99
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже за несколько тысяч километров физически чувствую боль от происходящего (Нет, я не сотрудник и не пользователь ростелекома. Просто сочувствующий простым ребятам в свитерах)

134
Автор поста оценил этот комментарий

Пробовали выключить и снова включить?!
Предпросмотр
YouTube1:31
раскрыть ветку