-20

Везуха или невезуха?!

Когда еще спиртное продавалось круглосуточно, Пошел как-то раз ночью за водкой (нехватило). Был лютый мороз и ветер. Недоходя и полпути до магазина, вижу, стоит прямо на тротуаре бутылка водки, а рядом лежит 500 рублей. Взял я енто все и ушел домой. На следующий день потерял 1000 рублей((( блиать.

Дубликаты не найдены

0

Это слабоумие. Пить непонятно что, кем и для чего оставленное.

раскрыть ветку 1
-3
Пузырь был запечатан... не хочешь не пей!
0

Ммм батенька а вы смельчак водку с улицы подбирать.

0
И сейчас продается. Места знать надо.
раскрыть ветку 1
-3
Уже знаю)
Похожие посты
624

Однако

Тревожное (особенно для утра пятницы) видео: женщина из английского города Хартфордшир устроила погром в супермаркете. Всего за 5 минут она умудрилась разбить больше 500 бутылок с алкоголем. Пиво, вино, водка, виски, джин — все вдребезги. Зачем она это сделала? Хотели бы мы сами знать ответ на этот вопрос. Инцидент произошел в бюджетном супермаркете Aldi. Женщина примерно 50 лет зашла в отдел алкоголя и с осатанелой яростью начала крушить бутылки. При этом она ничего ничего не говорила и никак не реагировала на попытки покупателей остановить ее. Разве что кинула бутылку джина в самого активного — причем так ловко, что он получил серьезную травму и сильно порезался. Саму женщину в итоге тоже пришлось вести на «Скорой»: в какой-то момент она упала на осколки и поранила правую руку, но затем встала и продолжила разгром.

36

Апельсиновый ликер

Апельсиновый ликер Алкоголь, Рецепт, Фотография, Бутылка, Пиво, Коктейль, Апельсин, Длиннопост
Апельсиновый ликер Алкоголь, Рецепт, Фотография, Бутылка, Пиво, Коктейль, Апельсин, Длиннопост

апельсиновый ликер

список ингредиентов:

апельсины – 8 штук

нейтральный алкоголь – 1 л

вода – 1 л

сахар – 600-1000 гр (по желанию)

метод приготовления:

хорошо промыть апельсины

снять с них цедру (не задеваем белую часть апельсина), сложить ее в банку и залить алкоголем (сами фрукты можно использовать для других целей)

плотно закрытую емкость две недели продержать в темном помещении при комнатной температуре, раз в пару дней интенсивно ее взбалтывать

по истечении упомянутого срока, сварить сироп

остудить его до комнатной температуры и смешать с настоем, не выбрасывая цедру

вернуть банку на неделю в темное теплое место. встряхивать раз в два дня

готовый напиток процедить через плотную марлю, отжать в него цедру и еще раз профильтровать

разлить ликер по бутылкам, герметично их закрыть и отправить на хранение в прохладное место

p. s. ликер можно добавлять в кофе, готовить с ним коктейли, использовать для приготовления десертов

p. s. 2. апельсиновое пиво/пивной коктейль

-пиво светлое (0, 5)
-апельсиновый ликер (50-150 мл)
-лимон (3-4 дольки)

1. охлаждаем
2. смешиваем
3. употребляем

Показать полностью 1
841

Машина времени

Здравствуйте мои маленькие любители спирта. Сегодня я познакомлю вас со своей небольшой коллекцией.
На создание этой темы меня подтолкнула статья об отце, который каждый день рождения дарил своему сыну бутылку виски свежего года выпуска, что через эндцать лет превратилось в дорогую коллекцию виски всех годов выпуска в единственном экземпляре.
В далеких уже 90-х отец решил начать собирать коллекцию алкоголя. По его словам открыть мы ее должны были на моей свадьбе. Я уже дважды женат, а собирать коллекцию продолжаю уже я.
Вот так она выглядит

Машина времени Коллекция, Алкоголь, Бутылка, СССР, Вино, Водка, Коньяк, Длиннопост

260+ не распечатанных бутылок с 80-х по настоящее время.
Расскажу сегодня о некоторых из них.

Символ эпохи - водка Распутин. Один раз внизу, другой раз вверху.

Машина времени Коллекция, Алкоголь, Бутылка, СССР, Вино, Водка, Коньяк, Длиннопост

Кристал клир водка. Сделано и разлито в Финсбурге ФРГ.

Дальше покажу подборку отечественной алкопромышленности

Все бутылки конца 80-х годов выпущенные на закате великой державы.

Азербайджанский коньяк 3 звезды 40%. Госагропром Азербайджанской ССР. РПО азерплодоовощвиноградпром. А вот его пробка

Тюменский Завод разливных вин. Коментарии излишни )
Еще этикетки вблизи

Пробка у коньяка чеченингушвино

За все время коллекционирования была экспроприирована всего одна бутылка около 15 лет назад младшей сестрой отца - моей тетей. Один из забугорных ликеров был неплох.
Если будет интересно то продолжим.
Не бухайте.

Показать полностью 12
35

Нектариновый ликер с мятой

Нектариновый ликер с мятой Ликер, Рецепт, Фотография, Бутылка, Алкоголь, Жидкость, Длиннопост
Нектариновый ликер с мятой Ликер, Рецепт, Фотография, Бутылка, Алкоголь, Жидкость, Длиннопост

ой, а что это за дитятко?

нектариновый ликер с мятой

ингредиенты:

🌿нектарины - 2 кг

🌿водка - 2 л

🌿сахар - 700 г

🌿вода - при необходимости

🌿мята - веточка (в бутылку)

тщательно моем плоды, достаем косточки, делаем надрезы на кожице и заливаем кипятком на 3 минуты, после этого сразу же помещаем их в холодную жидкость

удаляем кожицу. делаем пюре из мякоти при помощи блендера

в готовую массу вливаем примерно 300-400 г кипятка, которым до этого бланшировали фруктовые плоды. затем, пюре перекладываем в марлю и отжимаем оставшийся сок

к полученному соку добавляем необходимое количество воды либо водку, тщательно перемешав, отправляем на дальнейшее хранение (2 недели) в темное место при комнатной температуре

через 14 дней процеживаем несколько раз через ватный фильтр или марлю, добавляем по собственному вкусу сахар или сахарный сироп и оставляем дозревать еще на 7 дней

если в процессе созревания появляется муть - фильтруем до идеального состояния

стерилизуем бутылку, кладем в нее веточку мяты и наливаем ликер

употребляем с удовольствием

Показать полностью 1
965

Сняли квартиру для ИТР, а потом заселили монтажников , ужас...

Было это много лет назад,работали мы тогда в городе Екатеринбурге, и для нас ИТР (инженерно-технические работники) сняли одну трёх комнатную полностью мебелированную и квартиру , ремонт был на высоте,а раз в неделю приходила ещё уборщица которая вытирала пыль,мыла полы и всё в этом духе.Мы сами раз в день делали уборку и чистота и порядок были идеальными.Были сняты еще две квартиры для электромонтажником. И из одной ребят выселяли,кончился договор , хозяин продлевать не стал.Руководство решило переселить ИТР в другую квартиру а эту большую оставить работникам.

Я и моя бригада закончили монтаж оборудования и поехали мы в другой город,а через два месяца мы вернулись на пуско-наладку и заселились в ту квартиру.Волосы встали дыбом что из той квартиры сделали:В квартире постоянно кто то был , т.к. работали в две смены,одни менялись,другие заступали,диван из кожзама(а может и кожаный) был порван в нескольких местах,ковролин и шторы прожжены во всех комнатах,половины посуды в шкафчиках не было(или разбили или растащили),гора бутылок из под алкоголя , телевизор в кухне на кронштейне больше не висел а был перемотан синей изолентой и стоял на табуретке (белый телек и синяя изолента) , батарея болталась (оторвали крепления от стены),чайник с подсветкой (тогда это был верх крутизны) стоял без стекла (разбит),потолки все прокуренные и тёмные,грязь и мусор по всему дому,в одной комнате стояла вонища протухшего чего то , как оказалось ели рыбу и остатки просто закинули под кровать и так там валялись видимо не одну неделю , раз мхом заросло.На балконе из шкафа вытащены были все вещи хозяина и свалены в кучу и по ним ходили курить на балкон , хотя шкаф стоял закрытый на замок.В каком состоянии были кровати , шкафы , линолиум,ванна и туалет это прросто трешь полный. И в довесок ко всему выяснилось что к одному из монтажников ходила в гости та самая уборщица которая должна была убираться раз в неделю а по факту сидела в гостях практически каждый день и выпивала с тем парнем , хотя нам говорила что это подработка и есть муж и дети и как итог пришёл её муж ближе к вечеру за ней , ему в ночь на работу а она сидит как ни в чем не бывало и на детей стало пофигу,чуть драка не произошла.

А в довесок ко всему вечером приехал хозяин за деньгами и увидев во что стала похожа его квартира дал сутки на выселение . Был потом скандал в конторе , наказали мастера и начальника участка которые там жили с монтажниками  и которые довели до этого,говорили что потом хозяину квартиры возместили от организации за нанесённые повреждения , но сумму не знаю,хотя всем было интересно.

Так засрать и расхреначить квартиру где был отличный ремонт и чистота и порядок это надо умудриться.Я не наговариваю на монтажников , но монтажники монтажникам рознь,и если кто то едет деньги зарабатывать то некоторые получить удовольствие ,отдохнуть от семей и побухать.После того раза состав той бригады поменялся на 50% вместе с мастером и начальником участка.

1961

И снова коронавирус виноват

Есть у меня сосед. Все никак не может на работу устроиться и там остаться – увольняют то за пьянку, то за прогулы, то за дикое хамство, то еще за что. А так то, по его утверждениям, он прям на все руки мастер, да и руки у него эти прям из чистого золота 999 пробы. Правда в его руках никакого рабочего инструмента я не видал ни разу, то бутылка в них, то стакан, то сигарета…

Ломится в дверь. Открываю. Просит добавить на бутылку. Говорю:

- Ты ж устроился, вроде, не хватает?

- Уволили.

- За что?

- Из-за коронавируса.

- Это как?

- Карантин же, работать нельзя, нас поувольняли.

- Всех?

- Всех нормальных. Димку (имя изменено) знаешь? (еще б не знал – его трезвым в жизни если кто и видел, то только акушер, когда его на свет принимал) Тоже уволили! Вот гады!

- А, не повезло. А у меня денег нет, тоже из-за коронавируса не платят.

- Жаль. Может у тебя есть что?

- Нет, сам знаешь, мы не держим.

- Ну ладно…

Так что у «мастеров», что на работах не держатся новая отмазка появилась – коронавирус.

3492

Я олень...

Несколько дней назад сидел со своими приятелями на квартире у одного из них. Травили истории, делились мыслями, даже немного сплетнями делились... Парни пили пиво, я потягивал чай, так как алкоголь мне не по душе. Спустя полчаса нашего собрания сообщение в телефоне от девушки:
- Ты где?
- Как где? Я с друзьями сижу, ты же знаешь (предупредил заранее).
- Меня забери.
- Хорошо, откуда?
- Из дома. С вами буду.
- Ну мы тут немного мужской компанией
- Не волнует
Ок, сел в машину, съездил и забрал. Весь вечер сидела скромно и тоже пила пиво. Но градус общения уже немного снизился, за что позже перед ребятами извинился.
А вот сегодня ситуация. Предложил девушке сходить в бар. Тут же выяснилось, что именно сегодня она договорилась с подругами сама сходить туда (меня не предупредила). С ними нельзя, так как они только девчонками и я буду лишний в этом уравнении. Предложил вариант, что я как отвезу ее, сам поеду немного по-таксую, а ближе к закрытию приеду присоединюсь. Дала добро, на том и решили. Когда надоело ездить, пишу ей:

Я олень... Такси, Деньги, Подруга, Алкоголь, Танцы, Длиннопост, Отношения

В смысле "платить"? Речь шла не о ней, а типа за подруг. С какого такого хера? Ну да ладно... Не поехал. Через час снова пишет, что "пьяна". Еду в бар, а она с какими-то пацаном танцует, а тот явно на что-то рассчитывает (судя по тому как он к ней жмется). Забираю ее, выслушиваю претензии от подруг, ловлю полный ненависти взгляд того парня, везу домой... Фестивалила полтора часа (жарко, холодно, не дыши, дыши, сейчас блевану, хочу к сыну, хочу в туалет, дай воды, не надо воды, все мужики ублюдки, иди в другую комнату, куда ты ушел.....). Сейчас спит, а я лежу и думаю - "Я олень? Нахера оно мне?".
Без морали

2245

Заначка

Жил в конце 90-х у родителей жены , жена и тёща были на работе, я работал сутки-трое и был выходной, а тесть был первый день в отпуске и с бодуна, вчера проставлялся за отпуск на работе.
С утра мне говорит, я с отпускных заначку спрятал, надо найти, возьмём пивка, водочки, селедочки, посидим короче. Только одна проблема, не помню куда заначку спрятал, надо найти. Я, в чем проблема двухкомнатная квартира не форт байярд, найдем!
Искали мы заначку часов пять, с перекурами, нашли много интересных вещей, но только не деньги. На тестя было реально жалко смотреть, и похмелится охота и обещание не выполнил.
Надо сказать что по традиции тех времен, я так-же как он, получая зарплату отдавал её всю жене, за вычетом заначки, но в тот день был без денег, но сходил к друзьям и занял на скромный опохмел.
Вечер, курим с тестем в кухне, тихо строим предположения по поводу местонахождения заначки, да и вообще, была ли она или это плод воображения тестя.
Заходит в кухню тёща, берет банку-коробку для соли, что бы посолить суп, а под ней расскрывается домиком пачка купюр.

3169

Бригада

На выходные прогуливались с братом по магазинам. Зашли в магазин с продуктами, нагрузили полную тележку и уже стояли с очереди в кассу, когда я увидела недалеко от кассы человека с палочкой. Он тоже набрал тележку продуктов, но управлять ей ему было тяжело. Видно было что ему плохо ходить, не то что катить тележку. Я обернулась к своим и сказала: "Гляньте, человеку, помочь надо бы" ,  брат обернулся , в два прыжка подскочил к мужчине, и своим  воплем :"Сергеич, сколько лет, сколько зим! ", перепугал  и мужика и пол магазина .  Мы поняли , что это его знакомый. Брат махнул нам с мужем рукой чтоб не ждали.

Уже вечером, за ужином рассказал нам об этом человеке. Брат строитель, и  Сергеич работал с ним. Как сказал Леша(брат), он  был каменщик от Бога. Довелось им вместе работать на объекте, с ними работало еще три человека. Отношения в бригаде сложились дружеские,  и вот ребята заметили, что Сергеич стал задерживаться на работе, более того вроде и ночевать оставался в бытовке. Грустный стал, тревожный. Парни стали расспрашивать, что случилось. Он говорил что все нормально, им просто кажется. Однажды после выходных, Сергеич пришел на работу побитый.  Увидев его в таком виде ребята офигели. Прихрамывая мужчина  приступил к работе. Парни между собой переглянулись, и в обед  устроили ему допрос. Он долго отнекивался, а потом  не выдержал и  все рассказал :
Женился после армии, жену любил очень. Родилось двое детей. Мальчики.Как то зимой  жена с детьми возвращалась из деревни на автобусе. Была метель, очень плохая видимость и автобус врезался в лесовоз. Погибли водитель, и 3 пассажира которые сидели впереди. Среди них жена Сергеича и пожилая семейная пара. Детей она успела столкнуть с сиденья вниз и они  остались живы. Так в одночасье он стал вдовцом. С горя хотел запить, но дети, кто их будет смотреть. Смотреть было некому. Время шло. Дети росли. Дамы конечно интересовались им, и наоборот, но забыть свою покойную жену он не мог. Длительные отношения с женщинами не складывались. Сыновей воспитывал , учил всему что умел сам. Старший сын вырос, закончил вышку и уехал работать в другую страну. Младший был более капризным и шухерным. Учится  долго не захотел. Хотел красивой жизни, а на нее надо денег, много и сразу. Батя говорил ему, что бесплатный сыр только в мышеловке. Надо работать чтоб иметь. Но по мнению младшего он не фига не понимал в этой жизни. Вскоре сын уехал  в Россию. Иногда звонил отцу и хвастался своим финансовым положением. Потом пропал. Мужчина  узнал что его посадили  за мошенничество.  Отсидев назначенное ему наказание, младшенький  вернулся домой.  Поскольку денег у него не было, а работать он не хотел, стал  просить их  у Сергеича. Если он отказывал в деньгах, то он спокойно мог стащить их у него. Красиво жить не работая не получалось, и сын стал пить, при этом поколачивая отца. А перед выходными Сергеич получил зарплату. Сыну дал энную сумму, но тому этого было мало. В пьяном угаре он избил отца  и забрал все деньги.
Мужчине было стыдно кому либо говорить про такое. Даже старшему сыну ни слова не говорил, хотя тот постоянно спрашивал о брате.

Бригада  сильно возмутилась такому отношению сына к отцу. И дружно всем коллективом решили вечером съездить к товарищу.  Сергеич, как хозяин, заходил в дом первым. Сын  его гостей не ждал, поэтому с порога набросился на отца с кулаками, требуя еще денег.  Ребята совсем ох...ли , и попросили  Сергеича выйти на улицу, а сами остались побеседовать с отпрыском. Он  сгоряча назвал ребят нехорошими словами, обозначающими низшую касту у сидельцев, и беседа приобрела  воспитательно - разъяснительный характер.  В процессе ему было рассказано, что он сильно ошибается по поводу парней, и что ему будет, если  он еще раз поднимет руку на отца.Что бы лучше дошло, ребята подкрепили слова  физическим воздействием.  После  у сыночки болело все тело, значительно ухудшился обзор и сильно пострадала жевательная функция. Еще неделю он отлеживался, и пил чай через соломинку. В  доме наступило спокойствие.  Сергеич перестал ночевать в бытовке и повеселел.

Стройка  закончилась и пути моего брата и Сергеича разошлись.  И вот встретившись теперь, он узнал, что живет мужчина один. Сыночка  с тех пор отца трогать боялся и вскоре съехал от него. Вроде даже женился. Старший сын зовет отца к себе.  Сергеич уже на пенсии, здоровье не очень, но обременять старшего не хочет. Благодарил еще раз Лешу и ребят за то что тогда вступились за него. Говорил, что если бы не они, сын наверно убил бы его. 

Показать полностью
696

Ответ на пост «Новогоднее Мошенничество или новый вид развода ?» 

Решил оформить отдельным постом, история весёлая, хоть и почти криминальная.

В далёкие 90-е, когда этот развод был актуален, мой коллега сильно набрался в аэропорту(Кольцово - Екб) в ожидании отложенного рейса и решил выйти на улицу, подышать воздухом, благо чувствовал себя чуть лучше, чем Женя Лукашин.

Отошёл в сторонку , к самолёту Бахчиванджи, раньше там тусили автобусы межгорода. И тут к нему подлетает чувак с вопросом "не твой ли, брат, лопатник у тебя под ногами? Экий ты неловкий, обронил и не заметил!"

Ответ на пост «Новогоднее Мошенничество или новый вид развода ?» Мошенничество, Деньги, Мужчины, Развод на деньги, Винегрет, Алкоголь, Екатеринбург

Коллега на русском несвязно-пьяном пытается ответить, что его лопатник зашит в трусы и выпасть никак не может. А шустрый чувак уже подсчитал наличность в кошельке и предложил поделить по-братски.

Коллега, хоть и был в говно, но вырос не в теплице, а на Эльмаше и понял к чему дело идёт. Но ему мешало состояние тяжелого опьянения. И вот, шустрый чел уже поделил купюры, и стал совать половину коллеге, а в это время выныривает "хозяин" лопатника. Начинается базар - да у меня там больше было и т.п. "Хозяин" просит показать карманы коллегу, но тот уже не мог терпеть и обдал обоих разводил хорошей струёй водочно-винегретных масс.

О дальнейшем развитии событий история умалчивает. Коллега жив здоров. Куда делись разводилы он не отложил в памяти. Но больше он их не видел...

Народ говорит  - действенный способ защиты во многих неприятных ситуациях, с блюющим человеком связываться не захотят.

И помните, что закусывать надо манной кашей и винегретом, ибо манная каша выходит легко, винегрет красиво!

Коллега мой, поставил тэг - моё.

Баянометр ругался на картинки.

Сильно не пинайте - всё-таки первый пост.

2031

Хочу все знать #289. Предприимчивый немец заработал 9 тысяч евро за три дня, просто собрав мусор

UPD: критика в адрес данного поста
UPD2: ответ автора на критику

------

Он сдал бутылки после музыкального фестиваля.

Хочу все знать #289. Предприимчивый немец заработал 9 тысяч евро за три дня, просто собрав мусор Хочу все знать, Германия, Бутылка, Алкоголь, Мусор, Деньги

37-летний житель города Дуйсбург Чем Йилмаз нашел оригинальный способ зарабатывать деньги. Вместе со своей матерью он посещает площадки музыкальных фестивалей и собирает там пластиковые и стеклянные бутылки, которые оставляют отдыхающие.

Собранную тару он сдает в ближайшем супермаркете: по 8 центов за стеклянную бутылку, и по 25 центов за пластиковую.По словам немца, за год таким образом он зарабатывает до 23 тысяч евро. А сбор бутылок на прошедшем недавно музыкальном фестивале Rock am Ring, который посетили около 85 тысяч человек, принес ему 9 тысяч евро.

Правда, такой способ заработка вынуждает Йилмаза регулярно платить большие налоги.
Ни хрена се немцы побухать!
https://pogoda.mail.ru/news/37703903/

196

В нужное время в нужном месте

Солнечного дня всем) Так интересно читать все "волны" постов, что про шальные деньги, что про наследство и т.д. Решил поделиться историей про свой, как сказал бы Гай Ричи, большой куш. Дело было в теперь уже далеких 01-02 гг. Учился я тогда классе в 7 или 8. Мы жили с бабушкой вдвоем, дедушка умер год назад. Родители на тот момент являлись военнослужащими и жили очень далеко от нас. Сказать что мы  жили бедно и в чем-то необходимом я нуждался - не могу. Но как и всем ребятам этого возраста хотелось всяких мелких радостей, типа сладкой газировки, сухариков, жвачек, игротек и т.п.:), а просить у бабушки не позволяла совесть. Поэтому летом было решено с товарищем организоваться на велосипедах для сбора, отмыва и сдачи бутылок в пункт приема стеклотары. Точно не помню сколько они стояли, но за 1 ед, что-то вроде 1-1,5 р. В день получалось что-то около 15-20 р. дохода, на каждого из соучредителей нашего кооператива. На промысел мы выходили в сумерки, дабы уменьшить риски случайных встреч со знакомыми (особенно ровесниками), которые могли нас засмеять. В один прекрасный вечер празднования Дня города, приходит мне в голову гениальнейшая идея, а именно выдвигаться на следующий день рано рано утром, еще до дворников... Утро икс...И вот мы едем в потемках по одной из центральных улиц в сторону центральной площади, и все вокруг завалено пустыми бутылками. Счастью не было предела! Помните Соника и его монетки?)) Этим Соником был я) Не помню уже сколько десятков рейсов, с набитыми рюкзаками за спиной, было совершено в то прекраснейшее утро до гаража товарища)) Вот уже и дворники почти закончили приводить улицы в порядок, вот уже и мы изрядно подустали, поэтому перед последним марш-броском было решено присесть на газон и мечтая куда мы потратим наши богатства - немного отдохнуть. Сидя в сладкой неге пощипываю травку, перекидываю палочки и тут взгляд упал на рядом лежащую сигаретную пачку, машинально тянусь к ней, поднимаю и трясу как коробок спичек, когда проверяешь полный или нет) Понимаю, что в ней что-то есть, открываю и....малиновый компот мне в рот, да в ней же несколько сигарет и скрученные в несколько раз купюры!!! Одна пятисотка, пара-тройка сотен и не помню сколько червонцев!!!! Я потерял дар речи) Это было самое удачное утро в моей пока еще недолгой жизни!!) После этого утра мы с товарищем имели несколько месяцев королевской жизни, а моя бабушка новый набор полотенец)) П.С. Хоть и не было пока нужды, вечерами мы все так же выезжали на промысел, но заметно реже) П.С.С. Свой видавший виды, неоднократно крашеный баллончиком Аист я не стал менять на Range Rover или BMW X6))) Всем спасибо, кто прочитал! И да, мой единственный дорогой подписчик, надеюсь ты не отпишешься)

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: