176

Вести с полей

А у нас новые судебные разборки по авторскому праву

Вести с полей Вести с книжных полей, Книги, Интересное, Эксмо, Вконтакте

Впрочем, представители AZAPI (организации, занимающейся защитой авторских прав, которая инициировала блокировку Рутрекера) заявили, что их интересует не блокировка ресурса, а денежные штрафы. Кто бы сомневался. Что ж, будем наблюдать.

Вести с полей Вести с книжных полей, Книги, Интересное, Эксмо, Вконтакте

Источник.

Дубликаты не найдены

+34

Эта байда с авторскими правами неимоверно раздражает. Особенно ПРОДАЖА!! электронных копий классических произведений и блокировка свободного скачивания их "по требованию правообладателя". ЧТО?

раскрыть ветку 53
+13

А особенно доставляет предоставление доступа к тексту авторефератов и диссертаций за деньги РГБ, при этом никаких прав авторы им не делигировали и ни рубля не получают. И что то государству на это похер от слова совсем.

раскрыть ветку 50
+3

Ну а с научными журналами в мире лучше что ли? Тот ещё сомнительный бизнес. Ты дофига работал, опубликовал свое исследование (и скорее всего далеко не бесплатно) в крутой журнал. Ты денег не видишь, а журналы - очень даже. Сколько уходит денег у любой научной организации только на них! А если ты не из университета? К если ты живёшь в России? Все. Хрен тебе, а не наука.

раскрыть ветку 49
+4
Бабки
+1
Иллюстрация к комментарию
+14

Ну если встать на сторону автора произведения, то его понять тоже можно

Меня больше бесит то, что произведение становится общественным достоянием (по ГК) через 70 (!!!!) лет после смерти автора (по международным законам минимум 50 лет).

Это как раз продавлено издательствами, автор получает минимум средств от своего произведения, большую часть получает издатель, наследними и правообладатели (которые в 99% случаях не наследники).

раскрыть ветку 10
0

Можно встать на сторону автора и закинуть ему на карту стандартное отчисление издателя с проданной копии.
Да хрен с ним, я даже розничный фулпрайс закину, не жалко.
Только вот, когда я каким-то образом пересекаюсь с писателями, книги обычно просто дарятся, а не предложение задонатить машут руками и отказываются. Так вот сходу, кто единственный был повёрнутый на бабле - это Андрей Круз, земля ему пухом.

раскрыть ветку 2
0
Да если книга стоит того, то заплатить никогда не жалко. Я б вот за продолжение трилогии про Хемуля из серии "Сталкер" хоть тыщи полторы отдал бы(((
раскрыть ветку 1
-1
Это как раз продавлено издательствами, автор получает минимум средств от своего произведения

Если произведение ВНЕЗАПНО окупится, иначе автор получит свои гонорары от издателя, а издатель, ничего кроме убытков.

раскрыть ветку 6
+6

если автор не мировая известная личность, то у издательства довольно таки кабальные (условно) условия - почти как микрокредитные организации

опять же интересно то, что многие электронные книги стоят как бумажные, хотя их делать и распространять гораздо дешевле

раскрыть ветку 5
+2

И кстати, почему маршрутки уже 30 минут нет, а люди все не уходят на другую остановку? И стоит ли уйти мне? Я кушать хочу... Я только со стажировки... Но на другую остановку ведь ещё в горку подниматься и долго идти..

раскрыть ветку 1
0
+1

Тьфу на тебя, роскомнадзор.

+1

Валар зачеркнуто - козлы зачеркнуто Моргулис, моя радость!

+1

Сами поди и заливают

0

Ну и где за вечер сообщения? Аж за 5 дней и нифига не 50!

0

Морготятина... Ты ведь не ушел с Пикабу. У тебя количество комментариев изменилось. Ты просто не отвечаешь мне. Я хотела написать 100 раз в твоих постах "Ненавижу", но у меня просто нет сил.

0

Мелькорушка... Тебя всё ещё нет... Как мне жить теперь?

раскрыть ветку 1
0

А я такого эльфа нашла! ТАКОГО!!! В весьма сомнительном фильме про Хэллбоя, но! Там просто такая прелесть блондинисто-длинноволосая!

Тебе нравится, моя прелесть?

0

Ну Мелькооор! Ну вернииись! Ты мне нужен.

0
0
0
0
0
0

Мелькор, ещё чуть-чуть и спойлерить по Игре Престолов начну!

0
0
0

Ну плохо мне без тебяяяяя

0

МЕЛЬКООООООООООР!!!

0

МЕЛЬКОООООООООООООР!!!

0

МЕЛЬКОООООООООООР!!!

0

МЕЛЬКООООР!!!

0

МЕЛЬКООООООООР!!!

0
0
0

Да ну Мелькоооор! Ну ответь! Ты ж мой единственный почти даже не воображаемый друг!!!

раскрыть ветку 1
0

Не хочешь? Ну то да вот тебе!

0
0
0

Погоди-ка, а может... ТЕБЕ НРАВИТСЯ?! Это многое объясняло бы, включая выбор книг для постов.

0

Моргот, может ты мне всё-таки ответишь? А то эльфов я долго постить могу.

0
0
0
0
0
0
0
0

Я буду постить тебе полуголых эльфов, пока не ответишь.

раскрыть ветку 1
0
0

Ненавижу тебя, деревяшка безчуственная!

раскрыть ветку 3
0

Эй, ты отвечать собираешься?

раскрыть ветку 2
0

Морготятина!

раскрыть ветку 1
0

О Эру! Ты бы знал как я устала на этой стажировке. Однажды я там и умру, а ты даже скучать не будешь...

раскрыть ветку 2
0

Вот все вы мужики одинаковые.

раскрыть ветку 1
0

О-Д-И-Н-А-К-О-В-Ы-Е

0

Мелькор, расскажи сказку. О, а ещё лучше крипи-историю.

раскрыть ветку 6
0

Если честно, я не особо их и знаю

раскрыть ветку 5
0

Но ты же читаешь что-нибудь?

раскрыть ветку 4
0

В мире, где система поощрения деятелей искусства состоит в продаже копий не удивительно, что они хотят защиты от копирования. И тут либо делать "союз писателей с всеми проблемами", либо получать вечные проблемы с авторскими правами.

0

Мелькор, я хочу найти песню, которая сегодня по радио играла у кого-то у машине на улице. Что мне делать? Там женский голос такой растянутый и электронный. Ну обработан так. Язык - английский, вроде. In my...чего-то там, было, кажется. Такая песня, почти в транс вводит...

раскрыть ветку 2
0

In my mind наверное?

Dynoro, кажется, в топах висит

раскрыть ветку 1
0

О, спасибо, радость моя!

0

Мелькоооор. А сам ты мне что-нибудь напишешь?

раскрыть ветку 2
0

Ну дык

Работа, семья и все такое

раскрыть ветку 1
0

Но ты же заходишь на Пикабу, заходишь в разные интересные посты, а меня туда не призываешь.

0

Господин Ли Си Цын.

0

Если раньше писали, рисовали и делали музыку для людей, то сейчас  исключительно ради бабла. Так и представляю себе да Винчи который прячет Мону Лизу пока ему бабки не заплатят.

Я бы хотела посмотреть на идеальный мир по мнению этих людей, которые для нас его создают, это депутаты которые своими законами загнобили народ так, что он разъехался или помер и больше стричь бабло и придумывать законы не для кого, пустая земля, развалившиеся города, и они начинают грызть глотки друг другу. Так же и с этими, ну по правильному давайте все везде изымем, все везде заблокируем и будем читать/смотреть/слушать только иностранное и то не долго да здравствует суверенный интернет. И будут эти издатели и прочие сидеть на горе своих книг и никто их так и не прочтёт, зато авторские права.

раскрыть ветку 5
+2

Лол, что? Да Винчи писал картины на заказ, равно как и все остальные деятели, шо Моцарт, шо Микиланджело. Искусство если это профессия делается ради денег. Конечно, иногда бывают удачные любители, но если они хотят есть, то либо они уходят в профи, либо это хобби, то есть работают туда не в полную мощь.

0

лично ты работаешь за зарплату или за идею ?

раскрыть ветку 3
0

Когда как, и смотря какую работу выполняю. Пушкин и тд тоже за бабло исключительно писали? Но я не считаю искусство работой, если человек штампует книжки а-ля Донцова то тут ни о каком искусстве речи не идёт. Я в своё время писала прозу и мне было важнее чтобы как можно больше людей ознакомилось с моим творчеством, а не издаться и срубить денег, потому что писала под вдохновение и были большие перерывы. С фильмами тоже самое, на хороший фильм люди всегда пойдут в кино ради атмосферы и времяпрепровождения с друзьями, концерты - тоже самое. Зачастую послушать и посмотреть что то можно и в инете чуть ли не в день премьеры, но народу от этого в кино меньше не становится.

раскрыть ветку 2
0

Господи, какой же Варис милашка! Ты любишь Вариса?

раскрыть ветку 2
0

Неа)

Если что, восьмой сезон я еще не смотрел

раскрыть ветку 1
0

Так а при чем тут восьмой сезон? Варис в гораздо более ранних был.

0
Мнение господина Лю Цысиня по этому поводу, интересно, какое?
раскрыть ветку 1
0

Господин Лю Цысинь получил свою кучку денег от Эксмо за права издавать его книги у нас в стране и ему эта вся возня в целом параллельна. Ну или не получил денег. Смотря какой он подписывал контракт с издательством, которому продал книгу. В таком случае он, наверное, немножечко грустит.

0

Что за книга - то ? Хоть достойна прослушивания ?

раскрыть ветку 5
+2

Это кажется 3 часть. Если третья, то полная херня.

раскрыть ветку 1
+1

Вторая. Третью я читать почему-то не стал. Концовка второй по мне идеально завершала сюжет. Видимо не зря я закончил на ней.

0
Это вторая книга после "Задачи трех тел". Первые две мне очень понравились.
раскрыть ветку 1
0

Первые 2 отличные, третья такое ощущение написана из под палки. Слишком спутано и бредово.

-1

Это вторая часть из цикла "В память о прошлом Земли".

https://fantlab.ru/work602239

Пипл вроде хавает, но лично мне после Стругацких, Лема, Шекли и прочих мастеров золотого века, совершенно не зашло. Сюжет первой части сильно отдает мутной голливудщиной и частично спижжен с "За миллиард лет до конца света" Стругацких.

-4

А я бы заблокировал это кодло к хуям лисовинов

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: