514

Вести с полей

Вести с полей Книги, Интересное, Стивен Кинг, Донцова, Прямая линия, Вести с книжных полей

Напомню, мы уже третий год следим за развитием событий:

- в 2016 году пьедестал делили Дарья Донцова, Татьяна Устинова и Татьяна Полякова

- в 2017 году в топе были Донцова, Кинг и опять же Устинова.

Кто-нибудь, позвоните уже в гринпис!

Вести с полей Книги, Интересное, Стивен Кинг, Донцова, Прямая линия, Вести с книжных полей

Источник.

А еще завтра произойдет далеко не последнее литературное событие в жизни Пикабу - на "Прямую линию" заглянет автор "Лучшего экипажа Солнечной" и "Выбраковки" Олег Дивов!

Рекомендую посетить это событие, сам постараюсь быть в это время где-нибудь рядом.

28 марта, с 20 до 22 вечера.

Вести с полей - интересное из мира литературы!

Наша группа ВК.

Наш Телеграм.

Найдены дубликаты

Отредактировала ltomme 4 месяца назад
+119

Страшно, наверное, когда Стивен Кинг дышит в спину.

раскрыть ветку 30
+55

Если бы он не дышал, было бы ещё страшнее ;)

раскрыть ветку 1
+1
Поэтому и строчит в таком количестве, чтобы подальше от него оторваться)
+43
Страшно будет ему, когда он узнает, КОМУ он дышит в спину...
раскрыть ветку 1
+3
Ему (Оно)
+17

Вам не кажется кощунством  - сравнивать. как минимум, разнообразного Стивена Кинга - и полочный шлак " все на одно лицо" Донцовой? Кто вообще это придумал.

раскрыть ветку 25
+47

Чёрт, люблю Кинга, но на слове "разнообразного" нервный смешок вылетел, ибо вспомнились его излюбленные шаблоны, присутствующие почти в каждом произведении х)

раскрыть ветку 6
+7

Да нет, если вдуматься корой головного мозга: одинаковый спрос на Донцову и Кинга с большой долей вероятности одинаково оценивает их потенциал как писателей - профессионалы пера, крепкие ремесленники, мастера конвейерной писки

+4

ИМХО, но "разнообразный Кинг" - это примерно как "разнообразная Ария": качественно и успешно, но разнообразно ли?

+2

издатели

потому что  люди- ЭТО г***   читают!

у нас  лучше наберут макулатуры на штуку,чем пару нормальных  книг

раскрыть ветку 3
-6

Шо то хуйня, шо это хуйня. ©

-6

Да уж лучше Донцова чем одна Библиотечная полиция или про мужика, застрявшего в туалетной кабинке. Кинга тоже надо выборочно читать и не то, что она написал под наркотой и бухлом.

-10
У Кинга 80% шлака, хуже Донцовой. Он ебаный графоман. Тут удивляются неудачной экранизации темной башни, не зная что Кинга экранизировали 100500 раз и половина неудачна
раскрыть ветку 9
ещё комментарии
+54

раз покупают - значит народу нравится (большому количеству народа) - раз нравится значит пишет хорошо (хорошо для свое аудитории) - если писатель пишет хорошо и востребован то это хороший писатель. Все логично. все честно.

раскрыть ветку 13
+16

Я думаю ситуация другая: сейчас большинство просто качает книги на ридеры. А самые непродвинутые в IT (старшая возрастная категория)  по старинке покупают на бумажных носителях. Поэтому и Донцова на 1 месте.

раскрыть ветку 7
+11
Вот сейчас за старшую возрастную категорию обидно стало. А ведь мне всего 25!
раскрыть ветку 2
+1
Донцову в каждом дорожном ларьке продают ( первая полоса, пресса и тп.) , а Кинг там не особо и показывается. Донцову скорее журналы со сплетнями обошли. Контингент читающих- дамы в дороге. У Донцовой книги не напряжные- вот и читают их дамы в дороге. В поезде, особенно дальних можно встретить, ну или в метро. Для нас шлак, а тетенькам заходит.
-2

Я покупаю онли бумагу. Читаю исключительно дома поэтому не вижу смысла в ридере

раскрыть ветку 2
-1
Не всегда
книга может быть охуенной, но если её не продвигают, то особо она не разойдется
и наоборот
раскрыть ветку 1
+2

не думаю что кинга плохо продвигают если брать конкретно этот случай,

а так да я могу несколько авторов назвать хороших но не продвинутых нормально

хотя нет - хорошие это на мое субъективное мнение - тут вкусовщина и вообще нечего рассуждать)

-9

Если нравится, значит у народа все плохо с общим уровнем развития.

раскрыть ветку 2
+6

о вкусах не спорят)

кто то тут ловко сравнил её творчество с фастфудом - по моему точно

вы не станете когда хотите слегка перекусить заказывать стейк, а вот немного заморить червячка порцией фри это то что надо

не всё же читать технические пособия и сложные художественные произведения с открытым концом)

-4

но это наверное проблемы народа, а не писателя

ещё комментарии
+32

Спрос рождает предложение, ничего необычного..

раскрыть ветку 57
+28

с одной стороны хреново, с другой это надо уметь создавать таким объемы высокосортного дермищща, чтобы покупали раз за разом.

раскрыть ветку 36
+25

Во-первых она не сама пишет, во-вторых, уверен - там просто набор слегка изменённых штампов, в-третьих это первая писательница, издающаяся в рулонах, так что миллион экземпляров - это немного.

раскрыть ветку 20
+11

Или печатать так, чтобы на развес.

Недавно в магните видел, примерно так они и продаются

раскрыть ветку 5
+3

второсортного??вы этому говну  льстите!

0

Осталось дождаться кризиса по производству туалетной бумаги, формат удобный, гораздо лучше трамвайных билетов.

0

да там читать час-два, ну и цена, у Кинга потолще, да и ценник кусается)

раскрыть ветку 6
+2

Издать Кинга стоит много бабла за перевод и лицензии, а Донцова может сама издателям приплачивает или печатается на всём самом дешёвом материале. :)

Тут же сравнивается банальное количество отпечатанного.

+1

Но кто же эти люди?

раскрыть ветку 3
+3

Мне когда было лет 12 зашло.  Потом отпустило.

раскрыть ветку 1
+6

ну тут как говорится "на вкус и цвет" - лично мне кажется что по качеству результата тов. Дивов от Донцовой недалеко ушел

-1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 14
0

Хм, как можно заставить человека читать то что ему не нравится?

раскрыть ветку 13
+11

Н.А. Некрасов

Эх! эх! придет ли времечко,

Когда (приди, желанное!..)

Дадут понять крестьянину,

Что розь портрет портретику,

Что книга книге розь?

Когда мужик не Блюхера

И не милорда глупого —

Белинского и Гоголя

С базара понесет?

+10

Ну они в чём-то похожи, Кинг пишет ужасы, а Донцова - ужас.

+33

Молодец тетка, победила рак, нашла свою нишу и рабов на галерах, пишущих ей. Было время когда мой мозг требовал расслабухи в виде "донцовщины". Клизма мозга тоже вещь полезная.

раскрыть ветку 1
0

Это скорее антиклизма.

+6

Задорнов кажется рассказывал про знакомую, читающую Донцову:

- как ты можешь это читать ?!!

- легко. После работы голова забита всем чем угодно, что дома не нужно. Прочитаешь, пока едешь домой, пару глав и к семье приезжаешь с абсолютно пустой головой - ни мыслей, ни забот, ни рабочих проблем. Замечательное чтиво.

+31

Многие критикуют Донцову за вторичность и конвеер, но при этом только попробуй на Пикабу сказать что то плохое про очередной фильм по говнокомиксу с сюжетом в одно предложение, так сразу накидают минусов.

раскрыть ветку 4
+11

Ну так Пикабу это срез общества.

-1

"Очередной фильм по говнокомиксу с сюжетом в одно предложение" прежде всего зрелищен. И фильмов таких наберётся дай бог пару десятков, а количество мукулатуры, произведённой донцовой, не поддаётся исчислению.

раскрыть ветку 2
+3

От этой "зрелищности" тошнит после второго третьего "зрелищного", лишенного намека не сюжет фильма.

+9
Так и тех, кто читает Донцову, никто не заставляет это делать. Определенно они читают, потому что нравится. Вкусы они такие. Только за одни тебя заклюют, а за другие нет
+27

99,9% комментаторов Донцову не читали, но хэйтят

раскрыть ветку 10
+4
Наверняка ни Донцова ни Устинова многих своих книг дальше обложки не видели.
+4

Маме на 8 Марта подарили ее кулинарную книгу. Пишет интересно, но все блюда из разряда: «Вам понадобится всего лишь перо тираннозавра, песок с Луны и 200 мл воды.

раскрыть ветку 2
+7
Воды с Марса
раскрыть ветку 1
+3
раскрыть ветку 1
+1

Я читал Донцову, аж 2 книги, мелкий правда был. Читал и осуждаю, впрочем как и Кафку с Достоевским (но их за другое )) ).

0

Довелось прочесть пару штук в подростковом возрасте.Примитивны до безобразия (однообразно, предсказуемо, шаблонно), еще и рекламой напичканы. Как сейчас помню в одной из книг аж несколько раз упоминался Крошка чеснок от Кнор, как героиня без него бы жила?

0

Я читал, говно говном, чё дальше?

0

Не нужно пробовать яд, чтобы понять, что он смертелен.

-1

Никогда не пытался читать, что написано на туалетной бумаге перед ее использованием.

+20

Я не понимаю в чем кипеш ? На вкус и цвет товарищей нет. Вы поймите ,нельзя сравнивать Книги по тиражам ,Кинг и его творчество не для чтения в метро или электричке и стоит не 100 рублей.Вы читали Кинга на 50 странице ,затем вышли из электрички в давке и забыли где читали ,открыли на 75 и потеряли нить сюжета и суть ,сделай то же самое с донцовой и...И ничего ,продолжите читать бульварную книжку со спокойной совестью,причём даже открыв на 100 странице.А если вас через неделю спросят о содержании этой книге ,вы не вспомните ...

раскрыть ветку 6
+20

Я так пикабу читаю

+2

Кинг как раз для чтения в метро или электричке (ну, все кроме темной башни, да и ту можно осилить по дороге на учебу). Не надо тут пытаться возвести Кинга в ранг серьезного писателя серьезной литературы, как писал кучу шаблонных рассказов так и пишет.

0
Чувак, научись пользоваться закладкой.
P.S. Читаю ТБ в электричке и метро.
раскрыть ветку 2
0
Технику безопасности?
раскрыть ветку 1
-2
Кинг водолей, каких поискать и за 25 страниц ты ничего не потеряешь. Просто пропустишь воспоминания из детства второстепенного героя, которые никак не клеятся к сюжету.
+4

"производительность донцовой вообще диво, за один поход в сортир - два новых детектива.."

раскрыть ветку 1
+1
За турбину плюс)
хоть и отбитая группа, но мне заходит)
+5

А вы не забыли, что из-за раздач книг Донцовой, "заблокировали" Рутрекер?

раскрыть ветку 6
+6
Иллюстрация к комментарию
+3

Что?! Её кто-то качает?!

+1
Не совсем так
Жалоба была не от нее, а от AZAPI, конторы, которая занимается защитой авторских прав
от нее и Эксмо, как издателя
+1

А при чем тут Донцова?

0

Нет, я бы понял если бы из-за Кинга заблокировали, но это...

раскрыть ветку 1
+2

заблокировали из-за мошны самого продаваемого автора, к тому же она сама местная, если бы кинг возмутился бы то его бы ещё могли прокатить прикрыв глаза скорей всего - мол, чё это он? он же за рубежом

+3

Не читал но осуждаю.

+2

Фабрика им. Д. Донцовой.

раскрыть ветку 3
+2
раскрыть ветку 1
+6

"это книги, что я вчера написала" - "а это мои, сегодня с утра" - "блин, все смешала, как теперь понять где какие?"

+2

Не фабрика. а плантация. На которой вкалывают литературные негры.

+1

Дивов говорите придет....придется выкраивать время 😀. В бумаге на полке стоят и регулярно перечитываются: "Лучший экипаж Солнечной" (Кенди, милая Кенди... глаза на мокром месте в конце, всегда), "Выбраковка", "Молодые и сильные выживут", все части "Зомби" ( хотя вторая и не очень, имхо ). "Леди не движется" как-то не зашло кстати.

А про Донцову писать лень.

+1

Может "Лучший экипаж Солнечной"? "Последний экипаж Солнечной" гугл не находит.

раскрыть ветку 1
+3

Сейм щит, приношу свои извинения. Наложились два названия книг друг на друга

+1

Что-то Стивен сдает позиции, еще сильнее отстал, чем год назад.

раскрыть ветку 1
+1
Он ворвался в топ после выхода экранизации Оно.
0

Знаешь, сегодня мне приснился монстр из гречки, которую делали зажаристой с помощью утюга ...

0

Никогда не ведись на безлимитную газировку от Бургер Кинга. Гадость таааак разбавленная, что как воду с лёгким запахом фанты пьешь.

И бургеры у них сухие. И на несвежей плотной булочке. И коктейль молочный тоже разбавленный(((

раскрыть ветку 6
0

Только картошка у них норм

раскрыть ветку 5
0

Вот представь, Мелькорушка, что есть много-много миров. Есть мир, который лучше, и вполне возможно, мы там жили раньше, но потом нам стёрли память и отправили в этот. Мне даже снилось что-то подобное... А есть миры а-ля Сайлент Хилл, это мне снится регулярно... От просто депрессивных, где все серое, унылое и безнадежное, где всегда сбываются наихудшие сценарии из возможных, до прям монстров посреди улицы, желающих тебя растерзать. И ты забыл как между мирами перемещаться... Точнее нет, тебя сослали в этот, из более верхнего мира, в наказание за что-то и стёрли память. Но во снах ты ещё можешь видеть свою прошлую жизнь.

раскрыть ветку 3
0

Неужели в этом мире осталось что-то нетронутое искажением Мелькора? Но вообще да, картошка неплохая.

А ещё в игрушку про Гарри Поттера Hogwarts: mistery чего-то там, тоже играть не стоит. Только издевательство над памятью...

А вот в Zen Koi 2 стоит. Там рыбой надо гоняться за вкусняшка и и скрещиваться с другими рыбками под релаксирующие музыку и визуал.

0

Мяу.

раскрыть ветку 5
0

Ку)

раскрыть ветку 4
0

Я вообще хочу сидеть у костра, под звездным небом, у каких-нибудь таинственных развалин библиотеки древней цивиллищации, в компании эльфа, мага и феи. И песни древние про героев и любовь петь! А не это вот все.

раскрыть ветку 1
0

Мелькоооор, ну напиши мне, что я хорошая, а? Мне груууустно.

0

Вот и поговорили...

0

С отредактировал фоточки котят. Вот представь, Мелькор... Ты - беременная кошка. И внутри тебя плотно напиханы, как в мешок, малютки-котятки, которые копошатся внутри тебя☺️ Правда мило? Ты ищешь по своим кошачьим делам, а они копошатся и растут😍

раскрыть ветку 2
0

Нуууу, Мелькор. Ты совсем не читаешь, что я тебе пишу? Ты должен был написать, что я сошла с ума. И вообще.

Что думаешь о пожаре в Нотр Даме?

раскрыть ветку 1
0

Читаю)

Ну, ужасно конечно, но такое случается.

0

Мелькор, вот что мне делать, если я совсем работу не найду, а?

раскрыть ветку 5
0

Ищи, что еще
я однажды полгода работу искал, что поделать

раскрыть ветку 4
0

По специальности?

раскрыть ветку 3
0

Мелькор. А давай свой мир придумаем? Читал в детстве "Кондуит и Швамбранию"?

раскрыть ветку 3
0

Мелькорушка!

раскрыть ветку 2
0

Привет)

читал конечно, причем еще в сознательном возрасте)

есть у меня свой мир, но не знаю, надо ли его кому то показывать)

раскрыть ветку 1
0

Мелькоооор. Единственная работа, что я нашла - без выходных. И с зарплатой тысяч 15. И с дежурствами... Соглашаться, как думаешь?

раскрыть ветку 11
+1

По специальности?

Других вариантов вообще нет? Кем?

раскрыть ветку 10
0

Кстати, ты ж экономист. Коммунизм наптупит? А в таком виде как у Стругацких/Ефремова? Почему в России все так плохо? А лучше будет? Кем лучше работать? Ну... из реального для простого Саурона, конечно. Чего ждать в мировой экономике в будущем?

раскрыть ветку 1
0

Мелькорушка... Почему так сложно жить?

0

Счастьюшко, ты же могущественный Вала, самый-самый сильный. Измени, пожалуйста, мир так, чтобы у меня была хорошая работа. Ну пожалуйстааааа

0

Да. Биологом КДЛ в роддоме. В других местах говорят, что вакансий нет...

раскрыть ветку 5
0

Смотри какую прелесть мне смертные подарили! Настоящее письмо из ХОГВАРТСА! И там перья сверху

раскрыть ветку 3
0

Ого)

Праздник?)

раскрыть ветку 2
0

Я просто только сейчас домой вернулась

0

Это на Новый Год было)) В Тайном Санте с форума одного.

0

Смотри-ка, а в игнор-лист не добавил. Комментировать я ещё могу.

раскрыть ветку 3
+1

Господи боже, саурош

Я несколько дней практически не заходил на сайт, времени не было, плюс еще кое какие дела

захожу, а тут полсотни ответов, из которых 30 -твои

Что случилось??

раскрыть ветку 2
0

Я думала ты меня брооооосил, раз не отвечал на или сообщения😭 А я так стпрплась! Я и в книжный сходила, и котика тебе нашла, и моноцит в форме сердечка!

раскрыть ветку 1
0

Почему ты, о Великий, не хочешь со мной дружить?😔

0

Почему ты, о Великий, не хочешь со мной дружить?😢

0

Почему ты, о Великий, не хочешь со мной дружить?😵

0

Почему ты, о Великий, не хочешь со мной дружить?😞

0
Почему ты, о Великий, не хочешь со мной дружить?😔
0

Почему ты, о Великий, не хочешь со мной дружить?😖

0

Почему ты, о Великий, не хочешь со мной дружить?😭

0

Почему ты, о Великий, не хочешь со мной дружить?😩

0

Почему ты, о Великий, не хочешь со мной дружить?😥

0

Почему ты, о Великий, не хочешь со мной дружить?😦

0

Почему ты, о Великий, не хочешь со мной дружить?

0

Мeлькооор! Я хочу с тобой общаться...

0

Мелькооор! Я хочу с тобой oбщаться...

0

Мелькооор! Я хочу с тoбой общаться...

0

Мелькооooр! Я хочу с тобой общаться...

0

Мелькоooр! Я хочу с тобой общаться...

0

Мелькoooр! Я хочу с тобой общаться...

0

Мелькоoор! Я хочу с тобой общаться...

0

Мелькoоор! Я хочу с тобой общаться...

0

Мелькооoр! Я хочу с тобой общаться...

0

Мелькооор! Я хoчу с тобой общаться...

0

Мелькооор! Я хочу с тобой общаться...

0

Мелькоор! Я хочу с тобой общаться...

0

Мелькор! Я хочу с тобой общаться.

0

Мелькор! Я хочу с тобой общаться.....

0

Мелькор! Я хочу с тобой общаться....

0

Мелькор! Я хочу с тобой общаться..

0

Мелькор! Я хочу с тобой общаться...

0

Мелькорушка, да что я не так сделала? Почему ты меня игнорируешь?

раскрыть ветку 1
0

Это тебе. Любвеобильный моноцит (наверное)

0

Мелькоор. Я даже в книжный магащте сходила! Кажется, тебе эта тема нравится.Представляешь, там не было трудов Профессора. Совсем. Это катастрофио... Даже Хроники Амбера были, а Профессора не было. А ещё у Кинга новая обложка, без характернойострой буквы "К". Это тоже очень грустно..

раскрыть ветку 1
0

Мелькорушка, да что де я тебе такого сделала, что ты не отвечаешь?

0

Мелькор! Я видела, что ты оставил два комментария. Почеу т мне не ответил?

0

Чудище заморское, ты там Ктулху закосплеить решил что ли?

0

Мелькоор!!! Мне тут гениальная идея в голову пришла: давай по Скайпу вызывать дух Профессора? Будет весело!!!!  Мне все равно заняться больше нечем...

раскрыть ветку 1
0

МЕЛЬКОР!!!

0

Когда я вижу что самый читаемый автор в стране Донцова, а самые популярные певцы - Тимати у молодежи и Киркоров у 40+ , я понимаю что эта страна заслуживает имеющееся

0

Донцова писатель? Тогда обезьяна за пишущей машинкой тоже писатель :) Даже продуктивнее

0

@MorGott Если первый роман написан в конце 60х, это 50 лет или меньше?

0

В кино тоже самое. Все рекорды сборов делают очередные супергеройские похождения.

0

Все эти Донцовы-Устиновы - шлак отборнейший. Кинга еще через раз можно почитать. Там хоррор на хорроре хоррором погоняет, но ничего, сносно. Вы сюда еще эту ебанину из оттенков приплетите. Вообще полный аншлаг будет.

0

Тут как-то был пост с количеством книг Донцовой, которых якобы слишком много. Но никто не учел, что Донцова пишет уже 50 лет и всегда плодовита.

раскрыть ветку 1
0

Ну уж не пятьдесят точно

0
Выбраковку в жизнь!!!!
0
А Дивов ещё жив разве? Года с 2007 книг его не видел.
0

кто-то ж покупает это тупиздие, вот и издают....на самом деле ничего удивительного. "Вот все говорят:фильм для дураков,фильм для дураков.....а мне понравился"

0

А если сравнит продажные цены? Кинг и в мягкой обложке стоит не дешево. Так что, усттупая количественно, он намного опережает в плане денежного оборота.

0

Ну я так понимаю учитываются только продажи физических изданий и полностью игнорируются электронные копии, что значит что картина представляется неполная.

раскрыть ветку 2
+1

Учитываются скорее всего продажи вообще. Разумеется спижженные электронные копии тут участия не принимают.

+1

ну вон из-за донцовой рустрекер блокировали - значит и в электронном виде там порядок да ещё какой, раз у неё так пригорело тогда

0

Это сколько же книжек в день?

раскрыть ветку 1
0

сколько негры напишут

-1
я читаю и перечитываю Осаму Дадзая... и вообще не в курсе о чем вы
-1

какая разница сколько издают

важнее сколько покупают

раскрыть ветку 1
+10

эмм.... ну как бы очевидно что около того и покупают) или вы думаете они печатаю и выкидывают?)

-3

Ну так туалетная бумага пользуется спросом. Чего удивительного?.. Книжку Кинга прочитал и на полку не стыдно поставить, знакомому дать почитать.

раскрыть ветку 7
+4

Ой блять, этот культ Кинга... Ужастики для илитки. Нет слов.

раскрыть ветку 2
0

Бля. Вот оно что. Спасибо ) Я вот думал в чём прикол. Вы хоть смогли что-то пояснить. Забавно.

раскрыть ветку 1
+9
Люди, у которых один из основных критериев это "А чо люди подумают" кого-то критикуют.
Смешно, смешно)
раскрыть ветку 3
0

А  что вы имели в виду?.. Ну так, просто, нужна помощь капитана))

раскрыть ветку 2
-5

То что печатают овердохуя миллионов ее книг еще не значит, что ее чтиво интересное. Я даже бесплатно ее книги брать не буду.

раскрыть ветку 7
+7
То, что этот тираж постоянно раскупают - означает, что книги интересны и востребованы
раскрыть ветку 4
+8
Ещё наших эстрадных звёзд смотрят. Это не говорит о высоком качестве контента.
раскрыть ветку 1
-6

сортирное чтиво.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+2

Я Кинга даже на растопку не возьму, и что?

+3
Молодец, держи нас в курсе.
-7

Имеется две версии, почему люди читают донцовых:

1. Мозг почитателей донцовых не способен обработать что-то серьёзное.

2. Может, людям хочется иногда/часто жутко потупить?

раскрыть ветку 7