553

Вещий сон

Примерно за месяц до призыва в Вооружённые Силы СССР, когда я уже проходил медкомиссии и готовился получить повестку о явлении в военкомат с вещами, мне приснился сон, что меня уже призвали в Армию. Там я спросил у кого-то, что это за войска, и он ответил чётким голосом- Рота Охраны. Таких войск и даже такого словосочетания, рота охраны, я никогда до этого не слышал. В тот же день на работе рассказал о сне служившим и они объяснили, что это специализированное караульное подразделение, осуществляющее охрану объектов военной инфраструктуры. В общем, через день на ремень.

После призыва нашу команду 20а, 160 человек, повезли в в/ч в Горьковской области, откуда через несколько дней должны были отправить в Германию. В Германию мне не особо хотелось. В один из дней нас построили, вышел полковник и сказал, кто не хочет служить в Германии, выйти из строя. Останетесь служить здесь, в Роте Охраны.

Я не вышел.

Армейская курилка

1.2K пост4.3K подписчика

Правила сообщества

Запрещается:


1. Нарушать законодательство РФ.

2. Оскорбления и нападки друг на друга.

3. Посты не относящиеся к тематике сообщества.

4. Любая реклама сторонних организаций.


Правила сообщества:


Пожалуйста, внимательно прочитайте.


Самое важное, при консультировании по правовым аспектам - не раскрывайте свою принадлежность к определённому ведомству. Вопросы старайтесь составлять так, как будто вы спрашиваете от лица другого человека. Не используйте настоящие имя и фамилию. Если даже уже вписали настоящие - измените их в посте.


В сообществе Вы можете задать вопрос на интересующую Вас тему.

Обращаем внимание, что в сообществе уже могут быть ответы на Ваши вопросы. Попробуйте воспользоваться поиском по сообществу. Например - "ипотека" или "служебное жильё".


Если ответа не нашли или для Вашего случая он не является исчерпывающим, Вы можете задать его в сообществе.


Пожалуйста, постарайтесь максимально шире раскрыть вопрос и дать максимум сопутствующей информации


В сообществе есть некоторые ограничения :


1. Запрещено предлагать товары, услуги и т.п.

2. Запрещены дискуссии на политические и религиозные темы.

3. Запрещён обмен видео, фото и аудиоматериала, не относящегося к тематике сообщества.

4. Беседы на темы, не имеющие отношения к прохождению военной службы, недопустимы.

5. Критика командования недопустима.

6. Нельзя использовать нецензурные слова.


Не забывайте об ответственности за пользование мобильным телефоном на рабочем месте /на службе.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зря не вышел. Через день в караул - два года до дембеля проходят мгновенно.
раскрыть ветку (12)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Ну конечно, да. Охранять два года барак с хламом от волков в замерзших к хуям лесах Нижегородчины всяко лучше, чем посмотреть мир, гордо нести службу в авангарде социалистического блока, наслаждаться мягким климатом, надбавками к жалованию, хорошим питанием и, если повезет, сексом с фрейлин.

раскрыть ветку (11)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Охранять пришлось бы огромные парки законсервированной техники. Часть была кадрированная. Климат был препоганый, хотя может и лучше нижегородских морозов, в карауле то. Кормили первый год почти одним бигусом, потом стало получше. Секса ни с фрейлин, ни с флойляйн, ни с фрау не перепало, но он таки был, в смысле ебли по чёрному.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И зовут Вас Олег.
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
И с фройляйн)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мой батя охранял в Капустин Яре ЗРК, стоял на КПП, тоже рота охраны.
После армии от радиации появилась знатная лысина уже в 25 лет (до армии была шикарная шевелюра)
Вроде и не Чернобыль, но всё равно от радиации пострадал.
А вот лучший друг бати, дядя Андрей, служил в ГДР, во Франкфурте

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мой дядя тоже в ГДР служил и звать его тоже Андрей.))

раскрыть ветку (3)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя, случайно, не Максимом зовут?

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, Игорем.))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А меня Васёк!

0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не служил?

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Служил, поездил по Восточной Европе. Увидел, как живет братский блок и вернулся полный презрения к СССР.

раскрыть ветку (1)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В пять лет призвали?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества