Два года назад зимой пользовался маршруткой чтобы добираться на работу. По натуре сова, ложусь поздно, поэтому по возможности досыпаю в транспорте. Маршрутка с задними сидениями по 4 вдоль бортов. Когда садился, были свободны последние 3 места из 4 у левого борта, на первом сидел парень. Здесь должен написать о комфортности каждого из этих мест. Сидящий на первом из-за нависающей над этим сидением спинки находящегося перед ним обращённого вперёд сидения неизбежно занимает часть второго сидения. Поэтому на второе садились в последнюю очередь, когда мест уже не оставалось. На третьем ехать удобно, на четвёртом тоже удобно, но дует от задней двери. Я занял третье и задремал. Вдруг сквозь сон слышу: "Подвиньтесь". Открываю глаза, передо мной стоит и смотрит на меня гламурное кисо лет 20 из тех, кого трудно найти, легко потерять и невозможно забыть. Справа и слева от меня два свободных места. Спросонья не поняв, что подвинуться должен я, закрываю глаза в надежде снова уснуть, но сна уже нет, начинает доходить. Девица садится на второе место, но там ей, естественно, неудобно. Снова обращается ко мне, не мог бы я пересесть к двери. Предложил ей, чтобы она пересела сама, а не дёргала людей. Что она и сделала, со словами: "Вежливость так и прёт". Попытался объяснить ей, что она не права, на что получил ответ: "Я вас попросила!" Ответил, что не все просьбы бывают адекватными и дальше уже ехали молча.
До сих пор не могу понять, какой незамутнённой должна быть юная дева, если она считает возможным разбудить и попытаться согнать взрослого мужчину с места, которое ей приглянулось. В каком замкнутом социуме она росла и воспитывалась, если не знает элементарных норм поведения в транспорте? Вариант, что в частной школе в Лондоне или с гувернантками на Барвихе, отпадает. Дело было ранним утром и вышла она у рынка Садовод, где и работала, скорее всего продавцом. Да и где в маршрутке удобные места, разбиралась хорошо. Могу предположить, что наткнулась в сети на форум, где пришибленные на всю голову неустроенные девушки далеко за двадцать живут в созданной ими параллельной реальности, в которой настоящие мужчины должны, а нищеброды, пользующиеся общественным транспортом, обязаны делать их жизнь комфортнее. Вот и решила их идеи воплотить в жизнь. Надеюсь, она уже научилась отличать виртуальный мир от реального.