Весенние цветочки
Самоизолируемся с пользой. Пока школьники на дистанционном обучении, можно дома развернуться. В качестве исключения, этот воротник у меня получилось сделать за 2 недели. Процесс изготовления стандартный. Выбираем сколок и нитки
Основную нить в итоге пришлось менять, так как эта сильно пушилась и на первой сцепке порвалась. Мулине металлизированное, пойдет на скань - самый выделяющийся элемент. Рисунок переношу на кальку, чтобы основной сколок сохранялся как можно дольше
Каждый день в течение двух недель по 4-5 часов и воротник готов





Совершенно изумительно! И чёткость работы и подборка оттенков (это под что-то конкретное? Цвета не самые ходовые). Но 4-5 часов в день за валиком.. это ой, это уже промышленное производство. Моя спинка задумчиво сказала скрлы только представив. :)
Исходный сколок интересный, прямо технологическая карта. И, эммм.., сравнивая сколок и результат - вы тоже не любите насновки или нитка попалась слишком скользкая? ;)