Дубликаты не найдены

+1
0
Похожие посты
911

Пиратский клад. Квест для ребенка

Как-то дочь нашла дома декоративный ключик, детская фантазия предположила, что этот ключ оставили пираты и он открывает сундук с сокровищами. Я не стала развеивать этот миф и решила сделать небольшой квест. К сожалению у меня не сохранилось фотографий всех этапов подготовки, но думаю, все и так будет предельно ясно. Для начала я состарила несколько листов А4, с помощью чая и зажигалки. Раскрасила  акриловыми красками небольшую шкатулку под сундук. Купила горсть шоколадных монет.

Пиратский клад. Квест для ребенка Квест, Дети, Развлечения, Длиннопост

Дальше пошёл творческий процесс. Т.к. мы живем в квартире и собственного земельного участка не имеем, пришлось выдумывать где же пираты могли этот клад закопать. Прогулялись по окрестностям. Надо было выбрать такое место, чтобы ребёнку на карте были очевидны ориентиры. Дочери 4 года и читать она ещё не умеет, поэтому нужно было изобразить все графически, а с рисованием у меня все совсем печально. Место выбрано, приступаю к оформлению карты.

Эту карту я рисовала дочери, а вторую уже по просьбе друга для его сыновей.

Чтобы дочке было интереснее, я подготовила несколько записок от пиратов, спрятала их в разных местах квартиры, первую записку отдала утром, вместе с одной шоколадной монеткой. По остальным ориентирам она нашла дома карту.

Ранним утром муж взял саперную лопатку и отправился на место, закапывать клад. Это оказалось непросто. Мужик с лопаткой и пакетом вызывал подозрения у прохожих))) После завтрака мы отправились на поиски сокровищ.

Место найдено, пора проводить раскопки.

А вот и клад!!! Дочь была в восторге. И ходила под впечатлением ещё несколько дней.

Вот так, приложив совсем немного усилий, мне удалось подарить дочке интересное приключение.

Показать полностью 8
5557

Сплав на двух плотах с детьми

Через пару недель после сплава на  большом взрослом плоту (Сплав на двухпалубном плоту с солнечным приводом) мы и ещё одна семья организовались на сплав на маленьких плотах, с детьми.

Сплав на двух плотах с детьми Плот, Сплав, Дети, Детство, Активный отдых, Приключения, Развлечения, Отдых, Длиннопост

Каждая семья строит свой плот.
Это удобно.
У каждого своя территория, свои правила.
Чужие дети не бегают по вашим вещам и не сбрасывают  в воду ))

Сплав на двух плотах с детьми Плот, Сплав, Дети, Детство, Активный отдых, Приключения, Развлечения, Отдых, Длиннопост

Размер каждого плота 4х2 метра.

Постройка заняла 5 часов.
Все вещи влазят в микроавтобусы.
Наш плот был из 11 продольных 4-х метровых досок, а у друзей наоборот из 2-х метровых поперечных.
И мы были на канистрах, а друзья на пенопласте.

Ещё до сплава попросил ребенка нарисовать план и внешний вид плота.
Так вот одним из пожеланий было второй этаж и веревочная лестница.

Чтобы не утяжелять плот сделал жестким часть крыши и изготовили с ребенком веревочную лестницу.
Моё дело маленькое - пилить, а ребенок консультировал, как лучше сделать ))

Сначала карапузу было страшно залазить по лестнице, но после испытаний папой и мамой, освоилась и шустренько сновала с нижней палубы на верхнюю.

Речка Псёл, та же что и в прошлый раз.
Только  заехали ещё на 10 км вверх по течению, чтобы было помельче и детвора могла развлекаться на отмелях.

Естественно привлекали ребенка для помощи в разных моментах.
От закручивания гаек на лопастях до приготовления пищи.
Без фанатизма конечно )

Спасаем удравшую с борта  дыню )

Друзья в основном занимались суровой рыбалкой и купанием )

Желаю все попробовать этот отличный  вид отдыха !!!

Вот ссылка  на видео  - https://youtu.be/Xc9TN-UKoUM

Показать полностью 11
260

"Мои дочки захотели себе горку, лесенку для лазания, тёплый домик для игр и замок с подъёмным мостом. Я сделал им всё и сразу"

"На всё про всё у меня ушло примерно 80 часов работы"

"Мои дочки захотели себе горку, лесенку для лазания, тёплый домик для игр и замок с подъёмным мостом. Я сделал им всё и сразу" Фотография, Дети, Развлечения, Игры, Дом, Круто, Самоделки, Reddit

https://www.reddit.com/r/nextfuckinglevel/comments/icfq35/da...

5421

Детсадовские развлечения

Дело было ещё до карантина.

Пришёл забирать дочь (4г) из садика. А у них в группе два близнеца. В то время как все уже ходят второй год, они в нашей группе первый. И толи у них просто проблемы с поведением в обществе - пока не научились, толи просто сложный характер. Абсолютно неуправляемые. Воспитательница воет с них.

Помещение нашей детской группы состоит из коридора от входа в здание до группы. Следом раздевалка, после него в ряд игровая, спальня и тд.

Дочка переодевается, сижу гляжу по сторонам, иногда помогаю дочери.

Из игровой комнаты бежит Близнец1, спотыкается о коврик, постеленный при входе в игровую, падает, скользит на пузе и ударяется головой о дверь ведущую с раздевалки в коридор.

Близнец1, вставая: Оооо, круто.

Близнец2 : теперь я.

Близнец2 разбегается, плюхается на пузо и также скользя по полу ударяется головой о дверь.

Я обалдев, переключаю внимание на дочь.

Я: Тебе нравятся близнецы?

Дочь: Да

Я: Они не обижают тебя?

Дочь: Нет. Они не хулиганы. Они просто веселятся.

И вздыхает.

1407

Ответ на пост «Про детсад» 

Вспомнилось. "Суровое детство, деревянные игрушки, прибитые к полу"

Год 2007 или 2008. Один очень северо-восточный поселок в Якутии. Ожидали выезда на геологоразведочный участок. Идем с коллегами по улице и видим картину. Большая чёрная куча угольного шлака (в поселке топят углем), мальчуган лет 5-6 с ну очень серьезным лицом, тащит 10-и литровое оцинкованное ведро. Кроме того в руках у него полноценная совковая "лопатка" с обломком ручки как раз под рост. Подходит он к этой куче, со знанием дела накидывает шлак в ведро, трамбует, переворачивает. Хренак - куличик! Вот такой вот суровый ведерный шлако-куличик. "Б" - безудержное веселье.

Так что окружающая действительность она такая, захочешь веселиться, научишься.

289

Я тут ребёнок! Или как меня затопили

В некотором царстве, в некотором госуда… Ой, стоп, это не та история =)

Тогда предыстория: жил я ещё с родителями, да девушку приютил… Обычная трёшка обычного 9ти этажного одноподъездного дома. Время около часу дня…

Валяемся, смотрим какое-то ненапрягательное кинцо, но что-то периодически мешает. Где-то на грани сознания… Бывает, чё-уж. Девушка замечает, что «чем-то воняет». Внюхался. Пахнет «дымовухами» (селитра, вода, бумага, высушить, думаю ни для кого не секрет). Внюхиваюсь – таки да, запах горящей селитры. Думаю: «ну мало-ли, ребятня развлекается? ».. Беру поправку на год (2015 если не ошибаюсь), и как-то стрёмно становится… Нынче то детишки этого рецепта не знают…

Но с выходом на перекур всё становиться ясно: с окна 9го этажа (на 8м жил) фигачит ДЫМ. Да, именно так, со всеми большими буквами. Настолько плотный, что я даже в начале не понял, то-ли дым, то-ли пар (зима как-бы была, мало-ли).

Ну не долго думая набираю МЧСников, на что в ответ звучит «машина уже выехала». И таки да, через секунд 30 слышу сирены. Прилетают 2 машины, ГАЗелька да КРАЗ. Тащат лестницы.

Ну думаю всё, пипец (не ошибался). Тащим всю тару, что есть в квартире, вёдра, тазики, большие кастрюли…

В это время цепляю с собой пассатижи и вылетаю из квартиры, «щитовая» на первом этаже (да, вместо ключа болт со слизанной гайкой), надо вырубить дом, у себя «автоматы»-то хоть и погасил, но я ж не один. Тьху-тьху встретил соседа из другого крыла, которое, слава Богу не топилось с тем-же инструментом в руке. В общем он меня в грубой форме послал домой, да и был прав полностью.

Параллельно звоню матери, что мол «так и так, тут трындец, отпрашивайся с работы». Что и дало фразу «я тут ребёнок» =).

Мать работает в 10 минутах пешком, прибежала наверное минуты за 3-4, пожарные ясен фиг не впускают, на что она чуть-ли не кричит «у меня там дети!». Ну вот так я и услышал грохот в двери (ну да, пожарный стучал)…

Ну стоит ещё описать… Я в трусах «боксёрах», и больше ничего. Небритый , 22-23 года, рядом девушка, чуть помладше, вид тоже соответствует. И тут пожарный. А мы воду вылитую на нас сгребаем… В вёдра, да во что попало, где льётся струйкой – там подставлено, остальное тряпками собираем.

Ну в общем, тот влетает в дверь, «ГДЕ ТУТ ДЕТИ!?», на что я как-бы и отвечаю (подхихикивая… Нервы, чё-уж…), перекидывая сигарету в другую сторону рта «ну я тут ребёнок». Лицо пожарного надо было видеть. Правда мелькнуло на доли секунд, но человек явно не ожидал такой фигни)

Пожелал удачи в больбе с водной стихией и «смылся».

Так и боролись. Как стало дальше известно – вылито около 12 тонн воды.

Пролили до 4го этажа, если бы не вымакивали воду – наверное и до подвала бы дошло…

«Сушились» потом ещё с месяц, куча дешёвых тепловентиляторов, и всегда кто-то один дома.

Высушили, была и война с грибком, да много чего было… Но это уже другая история…)

Показать полностью
46

Азиатский Джеймс Бонд! На самодельной лодке! Пи-ец скорость

Тот самый момент, когда понимаешь, что можно получить гораздо больше адреналина на вот такой "гоночной" лодке, а вовсе не во время дрэг-рейсинга на автомобилях. Не думаю, что кто-то согласился бы прокатиться с этим экстремалом на его лодке.

3482

Отдых по-русски

Бедные гиды по десять раз повторяют приехавшим в тропики: не находитесь на солнце с 11−00 до 16−00, это опасно!
Не забывайте употреблять солёные продукты, иначе рискуете здоровьем! Но это же для лохов, настоящие индейцы же лучше знают.
И вот такая мадама, приехавшая, чтобы стать шоколадкой, торчит на пляже в самую жару и попивает пивко, а потом внезапно (!) рушится в обморок в холле отеля с тепловым ударом.
Мадама не слушала гида и никогда не задумывалась, почему закуски к пиву всегда солёные.

Такой же умник, но мужеского пола, едет на кораблике на рыбалку.
По его виду ясно, что ловить он будет бесплатные бутылки рома. Ну да ладно, его дело, но организатор дважды персонально его предупреждает: будет жарко, крепкий алкоголь в жару без закуски — верная смерть.
Нет, это для лохов, дядя будет бухать и бухать бесконечно, сидя на открытой палубе, а когда кораблик подойдёт к пристани, отправится на такси в больничку с подозрением на инсульт.
Сам отдохнул и жену порадовал.

Другой дядя, помоложе, спортивный и непьющий, решает, что надо обязательно взять напрокат байк — все же ездят на байках.
Да, он помнит, что в стране левостороннее движение, он помнит об этом весь первый день езды, он внимателен и осторожен.
Но на второй день ощущает себя настоящим ковбоем и забывает, что поворачивать из левого ряда можно только в крайний левый!
Потому что левостороннее движение!
Попал под джип, месяц в больнице на свои деньги, потому что этот случай не покрывается туристической страховкой.
Отдохнул.

Иногда члены клуба самоубийц не хотят умирать сами и пытаются избавиться от детей.
В проспекте экскурсии написано, что при поездке на квадроцикле все должны быть в шлемах.
Но на деточку шлема нет, и суперпапа сажает сына перед собой без защиты — он же суперпапа!
При опрокидывании квадроцикла сын летит в канаву и получает сотрясение.
Отдохнули.
А попробуй организатор снять его с маршрута за нарушение техники безопасности — крику будет на весь Индийский океан!
Деньги заплачены, он право имеет!

Другой суперпапа попытался утопить дочь.
Не для него же в правилах сплава сказано: «Убедитесь, что спасательные жилеты вам по размеру и крепко застёгнуты».
Дочка бегает по лодке в кое-как накинутом жилете, роняет за борт игрушку, лезет за ней и падает в воду.
Жилет остаётся плавать на поверхности.
Девочку вытащил другой турист, а суперпапа в это время мечется по лодке в накрепко застёгнутом жилете по размеру.

Про многочисленные таблички «Животных не кормить» и укушенные пальцы, надписи «Дети до 12 лет не допускаются» и упавших с аттракциона малышей, про ушибленных проплывающим катером вне зоны для купания (прямо под щитом «купаться запрещено»), про миллион прочих извращений можно даже не упоминать.

Если человек поставил себе задачу угробиться — спасать его бесполезно.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: