1561

Вернул. Случай из жизни.

Почитав сегодня про потерянный паспорт, вспомнил одни из последних находок.

Получился длиннопост

1. Телефон.

Ночь, первый снег был самым черным засыпал тротуарную плитку.

Вышел в магазин. Шагаю неспешно, собираясь с мыслями, вдоль соседних подъездов.

Вижу: едва припорошенный снежком телефон лежит. Поднял, отряхнул - целый, работающий.

Был какой-то новенький сенсорный виндофон.

Небольшая ремарочка: о способах развода на подобных "потеряшках" хорошо был знаком, но не с пикабу, а с реалий девяностых. Давно уже таких историй не случалось в наших краях, вот и думаю - хрен с ним, местных в лица знаю, а от ментов скинуть не сложно.

Огляделся - ни души вокруг, только изредка включаются/выключаются лампочки в окнах.

Экран разблокировался без пароля. Куда девать эту игрушку? На себе таскать не буду само собой. Ломбарды и объявления тоже не мой вариант. Первая здравая мысля - вернуть владельцу. Полез в контакты искать что-то похожее на "Дом".

"На ловца и зверь бежит",- подумал я, когда увидел на экране входящий звонок от ЖЕНЫ.

Даже сюда, на чужой телефон, жена смогла дозвониться, но к счастью - не моя)))

Отвечаю на звонок и представляю уже, как придется заморочиться в поисках владельца, возвращении аппарата, при этом доказывая, что не верблюд. Сразу мысль: если сейчас начнут права качать - скину подальше в сугроб и пойду своей дорогой.

(Я)-Алло?

"Жена"(Ж)-Кто это?

Я: Прохожий, увидел телефон на дороге, захотел вернуть владельцу.

Ж: Так возвращайте, вы где находитесь?

Я: А вы где телефон оставили?

Ж: Я не знаю, телефон мужа, говорит, что потерял.

Я: ОК, где сейчас территориально ваш муж?

Ж: %АДРЕС%, а какое это имеет дело?

Я: Я нахожусь недалеко, подъезд какой?

Ж: %ПОДЪЕЗД%

Я: Пусть выходит, забирает...

Оказался там чуть раньше владельца. Вываливается никакое (пьяное) тело. Задал ему пару вопросов по поводу телефона, удостоверился что это владелец. Отдаю трубу и он уходит в закат подъезд. Никакого спасибо)

Миссия выполнена.

2. Дед

Вечер. Подъезжаем к небольшому магазину. Вижу как по аллее идет меееедленно старик. Жену отправил за продуктами, сам возвращаюсь на улицу и вижу, как этот же старик упал на внутриквартальной дороге и люди, в недоумении, его обходят. Думаю "пиздец". Подрываюсь, спешу как чип и дейл на помощь.

Поднимаю его, осматриваю, спрашиваю: "Вам плохо?".

-Все нормально, я иду домой

Запах перегара жуткий, но на бомжа не похож. Замерзнуть не мог до такой степени.

Тааак... -Дед, сам сможешь дойти?

-Да, только скажи как мне пройти -> туда? (показывает рукой в непонятном направлении)

Не понимаю, что он имеет в виду.

-Куда туда?

-Вон туда (опять указывает на дома, через улицу)

В этот момент плюхается на сугроб и смотрит на меня глазами двухлетнего ребенка.

"Пиздец",- снова выдает подсознание

-Дед, тебя проводить домой?

-Да, мне надо -> туда

-Поехали.

Беру его, как раненого, под руку и веду к машине. Сажаю, с мыслями: может скорую вызвать или в больницу везти. Визуально все в порядке, только спутанность сознания.

Звоню супруге, говорю "нет времени объяснять, не торопись, я отъехал мин на 15".

Салон автомобиля наполняется ароматом спирта, открываю все окна.

Еду в том направлении, которое он называл "туда".

-Куда мы едем? -спрашивает

-Домой тебя везу, дед, дорогу помнишь?

-Да.

Через 2 минуты:

-Куда я еду?

-Домой сейчас привезу

Подъезжаем, показываю дом:

-этот?

-нет, а куда вы меня везете?

-дом какой у ВАС? этот?
-нет

-вот этот?

-да

Таким же путем находим подъезд, ставлю аварийку, помогаю выбраться...

Доносится мысль: а вдруг сейчас он все напутал и мы приехали не туда ВООБЩЕ?!

Провожаю его к домофону, он набирает номер квартиры и пытается объяснить, что это он.

Ему говорят чтобы ждал внизу... И тут, на глазах старика слезы, жмет мне руку, благодарит за все. За ним выходит бабка и, не обращая на меня внимания, уводит деда в закат подъезд.

Миссия выполнена.

Чукча не писатель, сильно не пинайте, история моя, тэг моё

Дубликаты не найдены

Истории из жизни

23.4K постов58K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
9273

Стрелочка не поворачивается?

Стрелочка не поворачивается?
5763

О, счастливчик!

5215

Выбор

4907

Помянем мужика

4118

Боги маркетинга

Боги маркетинга Фотография, Реклама, Суши
Показать полностью 1
3876

Продолжение поста «Попытка защитить маленького мальчика от вымогательств со стороны 15-летних подростков стоила заступнику зрения» 

3868

Друзья по интересам

Друзья по интересам Мемы, Друзья, Компьютерные игры, Интересы, Дети шпионов
Показать полностью 1
3569

«Пиши куда хочешь! Нам всё равно ничего не будет»: Оренбургские полицейские «по недоразумению» пытали 18-летнего парня

Показать полностью 1
3513

Очень много тысяч

Очень много тысяч
3174

Обидно

Обидно
3067

Юрий Гагарин

Юрий Гагарин Юрий Гагарин, Королева Елизавета II, Картинка с текстом
Показать полностью 1
3012