Венец безбрачия - освобождение (часть 5, финал)

предыдущая часть: https://pikabu.ru/story/venets_bezbrachiya__chast_4_5801178



Андрей решил, что если он просто вернётся к обычным методам убеждения, начнёт уговаривать Лену заняться собой, то, во-первых, за этим ничего, кроме новых обид не последует, а во-вторых, всё это может вызвать обратный эффект.


Поняв, что этот самый венец безбрачия надет не на голову, а непосредственно на мозг Лены, что она в это действительно верит, и, помня про её увлечение эзотерикой, он решил действовать методом, который точно её убедит.


Первое письмо, которое он ей отправил было следующего содержания:

Венец безбрачия - освобождение (часть 5, финал) Дружба, Финал, Хэппи-энд, Мечта, Сюрприз, Венец безбрачия, Освобождение, Новая жизнь, Длиннопост

Отправив письмо, Андрей предвкушал длительную переписку, кучу уточняющих вопросов, но он был уверен в одном – с комментарием он точно попадёт в яблочко. Он знал Лену очень хорошо и знал наверняка, что она не могла где-то что-то не прокомментировать.


Каково же было его удивление, когда минуты через три возле папки «входящие» загорелась цифра «1» с плюсиком, во вложении была фотографии, а сопроводительное письмо ограничивалось сухим приветствием.


- Она даже не спросила, откуда я знаю, как её зовут и откуда, мать его, у меня адрес её электронной почты, - искренне возмутился он, - что ж, задачу будет выполнить проще, чем я рассчитывал. Но надо сохранять лицо, диагностика – дело не пяти минут, отвечу завтра.


Придя домой с работы, Лена таки задалась вопросами, которые проецировал Андрей, но решила посмотреть, что ответит энерго-психолог и после этого решить, стоит ли продолжать диалог.


На следующее утро её ждал заветный ответ:

Доброе утро, Елена!

Проведя диагностику по фотографии и дате Вашего рождения, могу с точностью сказать, что венец безбрачия действительно имеет место быть. Кроме того, его действие усугубляется рядом факторов, о которых ниже.
Вы довольно успешный и целеустремлённый человек, скорее всего, Вы преуспевали в учебе и к настоящему времени сумели построить неплохую карьеру, я не вижу пут и обязательств, не вижу "чужой энергетики" это говорит о том, что вы живёте одна (даже без домашних животных) и, вероятнее всего, в собственном жилье.
Все потоки негативной энергии отражаются исключительно на Вашей личной жизни, на Вашем самовосприятии.
Вы недовольны собой, поэтому не верите, что могут быть довольны Вами, Вы не любите себя, поэтому не допускаете, что другие могут Вас любить. Я вижу, что у Вас закрыт не только канал любви, но и канал дружбы. У Вас либо совсем нет друзей, либо друг один, и если он есть, скорее всего он – мужчина. Канал женской энергии заблокирован, как внутри, так и снаружи.

Вы были лишены отцовской любви, а первый мужчина, которого Вы выбрали спутником жизни, недодал Вам энергии и чем-то очень обидел. Эта обида послужила мощным толчком для профессионального развития, но начала губить Вас изнутри. Вы запрограммировали себя на неудачи в любви, запрограммировали свой организм и тело на саморазрушение. Вы стесняетесь себя и боитесь хоть в чём-то проколоться и показать, как Вы одиноки и несчастны на самом деле.

Вы не любите общественные места, храните обиду на мужчин в принципе, не доверяете им.

Я вижу, что окончательно программа закрепилась после разговора с близким человеком, скорее всего с мамой. В тот момент Вы «доплели» венец безбрачия и с годами латали его хрупкие «звенья» нелюбовью к себе.
Вы боитесь управлять своей жизнью, этот страх материализовался в страх управлять автомобилем, поэтому Вы даже не допускаете мысли, что когда-то станете водителем. Вы не умеете выбирать правильный путь, Вы умели, но заставили себя об этом забыть.

Если Вам интересно, я составлю Вам годовой «план освобождения» и каждый месяц буду корректировать его и очень детально Вас консультировать. Мои услуги стоят 11 тысяч рублей в месяц.

С уважением,
Тамара
.

Андрей был страшно доволен вторым письмом, перечитывал его несколько раз, а по поводу денег у него был отдельный план. Он даже не сомневался, что на крючок Лена попадётся и был совершенно прав. 

Он выложил в письме почти всё, что знал (то, что было в данном случае уместно написать) и, само собой, после прочтения у Лены сложилось чёткое ощущение, что ей помогут стать счастливой, что перед ней человек, который действительно видит и чувствует гораздо больше, чем простые смертные, а значит  и 11 000  в месяц того стоят.


Первым делом Тамара сообщила Лене, что снятие венца безбрачия нужно начать с исключения из жизни всего цикличного, того, что несёт негатив и повторяется по кругу, ведь круг - это что? Правильно! Венец. Поэтому всё логично.

Третьим глазом Тамара увидела некий ритуал, который повторяется трижды в неделю и который очень вредит. Пытаясь выяснить, что же это, супер-ведунья провела ряд магических ритуалов и подвела Лену к тому, что та поняла - это (кто бы мог подумать) покупка пирожных.


Чтобы не было кармической травмы, Тамара советовала всему, что они исключали, искать замену.


- Натуральный оранжевый цвет будет способствовать распаду звеньев венца безбрачия, поэтому надо больше есть апельсинов, моркови, вместо мясо отдавать предпочтение, например, лососю. - Написал в одном из писем Андрей и засомневался, не вызовет ли это подозрений у Лены.

Сомневался напрасно, подруга верила ему (Тамаре) на все 100 процентов.


По такому принципу Андрей  полностью сформировал для Лены здоровое и полезное меню. Убедил её, что все негативные циклы нужно заменить на позитивные, поэтому и график питания начал также постепенно выстраиваться.


Он (в лице ведуньи) категорически запретил ей проводить выходные однообразно, сидя дома. Настаивал на том, что нужно питаться энергией у природы, поэтому начать нужно хотя бы с прогулок.

Советы Тамары иногда, совершенно случайно, удачно совпадали с предложениями Андрея куда-нибудь сходить или съездить. Он всё тщательно продумывал и поэтому Лена ни о чём не догадывалась.


Помимо неё, Андрей дружил ещё с одним коллегой, у которого была очень инициативная и интересная в общении жена, и он подумал, что они запросто могли бы подружиться. В один из выходных дней, когда Тамара настоятельно советовала сменить обстановку и приобрести новые знакомства, он заехал к Лене домой, спросил какую-то ерунду по работе, а затем, уточнив нет ли у неё планов, пригласил поехать с собой на пикник к их коллеге: "Ну, ты знаешь его, из.фин отдела, рыжий такой".

Лена его не знала и не помнила, но отреагировав на "рыжий" (натуральный оранжевый) согласилась. Кстати, эта закономерность совершенно не была запланировала, и поэтому Андрей очень удивился, что даже уговаривать подругу ему не пришлось - он всё списал на его гениальное умение убеждать.


Тамара советовала Лене черпать и женскую энергию, для чего рекомендовала завести друга женского пола. Помня об этом, Лена максимально внимательно изучала Лизу (жену их с Андреем коллеги), дабы определить, подойдёт ли та на роль подруги. Лиза ей понравилась.


На следующий день, Андрей заехал к друзьям один и спросил впечатление о Лене. Оценка была положительной и он аккуратно, не вдаваясь в подробности попросил Лизу, по очень большому секрету, ввести её в "женский мир", постепенно проводить ликбез и показать, как и чем может развлекать себя современная молодая девушка при помощи индустрии красоты, которая даже в их небольшом городе была развита довольно хорошо.


Лена не была стеснена в финансах, так как получала она очень неплохо, а, сидя практически постоянно дома, тратила очень мало. Она с легкостью погрузилась во вселенную SPA, массажа, обёртываний и прочих косметологических процедур и даже приобрела целую корзину средств по уходу за кожей и декоративной косметики.


Она бы ни за что не занималась всем этим, если бы в одном из писем (ничего не рассказывая Тамаре о знакомстве с Лизой) не прочитала:

"Ты нашла женскую энергетику, которая поможет тебе ускорить все процессы освобождения. Питайся этой энергетикой как можно чаще. Женщина, которая ей обладает приведет тебя к половине решения твоей проблемы, следуй её советам и рекомендациям".

На этом этапе Андрей очень боялся выдать себя, так как уже пару раз воспроизводил фразы из переписки с Тамарой, но, благо, обходилось. 


В общий бассейн Лена  ходить стеснялась, но они с Лизой регулярно посещали сауну с бассейном, где активно плавали.

Тамара писала, что контакт с водой - идеальное условие для улучшения энергетических связей тела с духом, поэтому нужно пить много чистой воды и принимать водные процедуры. После непродолжительных колебаний Лена решилась записаться на аква-аэробику (там хотя бы не она одна она толстухой).


Когда на открытом специально для операции "преображение" электронном счету Андрея скопилось 55 тысяч, Лена заметила, что все вещи из её гардероба давно уже висят на ней, и она решила купить весы. Свой последний вес она знала, так как полгода назад проходила мед.осмотр на работе, и ей, без стеснения и прямо в лоб, было озвучено страшное трёхзначное число, второй цифрой в котором был даже не ноль.


Из магазина, прижимая к груди коробку, Лена мчалась на всех парах. Взвесилась. Сошла с весов и повторила процедуру.

Она не могла поверить, что за полгода её вес снизился больше чем на 25 кг. До идеала было ещё далеко, но теперь Лена сама решила заняться похудением (до конца не осознавая, что она этим и занимается уже 5 месяцев).


Она разделась до нижнего белья и подошла к зеркалу - оттуда на неё неуверенно посмотрела полненькая, хорошенькая девушка со здоровым цветом кожи, аккуратным макияжем, с ухоженными, слегка вьющимися волосами. 

Создавалось такое впечатление, что последний раз Лена смотрела на себя в зеркало полгода назад и только сейчас заметила, какие изменения с ней произошли.

Но самое главное - у той девушки, которая смотрела на неё из зеркала, горели глаза.


Лена мысленно констатировала тот факт, что энерго-терапия работает, и поняла, что помимо желания стать счастливой в ней зарождалось желание быть красивой.  Ещё немного покрутившись у зеркала, она подмигнула себе и пошла гуглить ближайший к её дому фитнес-центр. 


В этот день Лена научилась смотреть на себя с удовольствием.


_ _ _

Венец безбрачия - освобождение (часть 5, финал) Дружба, Финал, Хэппи-энд, Мечта, Сюрприз, Венец безбрачия, Освобождение, Новая жизнь, Длиннопост

Андрей прилетел из трёхмесячной европейской командировки, куда до него летала Лена. Командировка предполагала посещение нескольких компаний и перенимание их опыта. Четыре дня их поездок пересекались, то есть последние 4 дня Андрея совпадали с первыми 4 днями Лены, но так как график был очень плотный, и они находились в разных городах, встретиться им так и  не удалось.


Андрей предвкушал встречу, ведь они не виделись почти полгода. С момента начала операции "преображение" прошло чуть больше года, и вчера он написал последнее "магическое" письмо, заверив Лену, что от венца безбрачия не осталось и следа, и дальше в чьей либо помощи она не нуждается. В ответ пришли слова благодарности. Она писала, что знает и чувствует, что теперь может управлять своей судьбой, что она уже счастлива, как человек и уверена, что скоро обязательно будет счастлива и в личной жизни.


Поспав несколько часов и, почти отдохнув от перелета, Андрей принял облик офисного работника, у которого сегодня праздник. Когда он вышел из подъезда, то автомобиль припаркованный у его дома начал сигналить, машинально он повернул голову. Из немецкой малолитражки вышла и направилась ему навстречу шикарная девушка, и только, когда между ними оставалось метра 3, он смог её узнать.

- Ляська?! Охренеть! Ты.. ты... Прости, пожалуйста, ты офигенная! - он взял её за руки, как будто для того, чтобы убедиться, что она настоящая, - Офигеть! У меня слов нет! Вот это ракета теперь у меня в подружках! Как же теперь с тобой по рюмочным-то ходить?


Лена представляла реакцию Андрея более скромной, но была на седьмом небе от счастья.


- То есть, то, что я за рулём тебя вообще не удивляет?

- Да погоди ты, - он все никак не мог поверить в то, что видит.

Конечно, они виделись до её отъезда, он подмечал, что Лена очень похудела, но она то ли специально, то ли по незнанию носила очень свободную одежду, да и было это полгода назад...

- Если бы мы не были друзьями, я бы уже валялся у тебя в ногах, умоляя выйти за меня, - немного приходя в себя, Андрей понял, наконец-то, что действительно любит и ценит Лену, как друга, и что всё это время дело было вовсе не во внешности.


- Я тебя первый раз в платье вижу, да еще в таком шикарном, с вечерним макияжем..!


- Поехали, а то опоздаем, - деловито сказала автоледи, и они поехали в сторону заказанного их компанией банкетного зала.


- Блин, я никак не отойду, - Андрей действительно не мог отвести глаз. - Слушай, мне тут надо кое в чём тебе признаться...

- Да, не парься, - перебила его Лена, - знаю я про твои махинации, о Великая Тамара.

- Но... Откуда? - он никак не ожидал такого поворота событий. - Черт, это я зря что ли получается речь готовил, репетировал, волновался?

- Угу...

- Умеешь ты всё испортить! И..? что ты скажешь? - спросил он немного виноватым тоном. - И как ты узнала-то?


Лена напомнила, что когда она вернулась из командировки, он сам просил переслать документы с его компьютера. На рабочем столе красовался текстовый документ под названием "Тамара: явки, пароли." открыв его Лена увидела знакомый адрес электронной почты и пароль к аккаунту, войдя в который она окончательно всё поняла.


- Погоди, то есть, когда ты мне писала, что чувствуешь, что  и у тебя начинает открываться третий глаз, ты прикалывалась?

- Дюш, ну, естественно!, - Лена закатила глаза., - Я понимаю, что эта вся история выставила меня полной размазнёй и дурой, но это не значит, что я способна на совсем неадекватные вещи. 

- Слава Богу! Я реально переживал из-за этого. А про то, что директор Кёльнского филиала тебя замуж позвал, тоже прикалывалась?

- Нет, это уже правда.


За разговором совершенно незаметно они прибыли в пункт назначения. Перед входом в банкетный зал, Андрей взял её за руку.


- Ты точно не обижаешься на меня? - он смотрел Лене в глаза, чтобы знать ответ наверняка.

- Ну... Сначала, конечно, я обиделась.. даже всплакнула. Потом поняла, что тобой двигало и... Спасибо, Андрюш! Правда... Огромное тебе спасибо! Я вот только не поняла прикола с деньгами.

- А, тьфу ты... совсем забыл, это тебе, - Андрей достал из пиджака конверт, - это путёвка! Помнишь ты писала Тамаре, что мечтаешь увидеть Индийский океан? Даты открыты, тур - 15 дней, отель 5 звёзд. Я еще добавлял между прочим, - обиженный подозрениями, выпалил он, - с днем рождения ведь не было возможности тебя поздравить!

Лена поцеловала Андрея в щёку, взяла его под руку, и они пошли к банкетному залу.

- А можно я иногда теперь тебя Тамарой буду звать?

Они посмотрели друг на друга и рассмеялись.


- Ты замуж-то пойдешь?

- Ещё чего, за первого встречного?! Я только жить начинаю. И первым пункт моей новой жизни - Индийский океан.


- - -

Войдя внутрь, Андрей поймал на Лене сразу с десяток восхищённых, и одновременно удивлённых, взглядов. Коллеги смотрели на неё, перешёптывались, дергали друг друга за рукава и кивали в их сторону.

Она приветливо всем улыбалась, а он, впервые в жизни, гордился своей лучшей подругой не только как человеком, но и как девушкой.


В этот вечер (и уже навсегда) Лена научилась себя любить.


* * * * * * * *


* * * * * * * *


Спасибо всем за внимание!

* * *

Хотелось бы получить обратную связь, а то двоякое чувство: подписчики вроде прибывают, но комментарии в основном негативные, и плюсы далеко не всегда побеждают минусы)

непонятна оценка "трудов")