Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Велосипедные воры в Рязани

В Рязани, в ночь с 22 на 23 декабря злоумышленники взломали входную дверь и проникли в подъезд. Видеокамеры зафиксировали движение и тут же вывели изображение на мониторы пункта охраны.

Велосипедные воры в Рязани Рязань, Вор, Велосипед, Жилой комплекс, Розыск, Негатив, Новости
Велосипедные воры в Рязани Рязань, Вор, Велосипед, Жилой комплекс, Розыск, Негатив, Новости

Сотрудники охраны сразу же вызвали полицию и далее фиксировали все действия нарушителей. Молодые люди осматривали этажи и на одном из них заметили возле квартиры велосипед, который и решили украсть. Однако на выходе их уже ждала охрана. Злоумышленники бросились бежать, разбили окно и спрыгнули со 2 этажа здания. Сотрудники «Зеленого сада» вернули велосипед владельцам, написали заявление в правоохранительные органы. Полицейские сняли отпечатки пальцев, получили доступ ко всем видеозаписям и начали поиск преступников.

Просим всех, кто узнал личность одного из нарушителей, позвонить по номеру +7 4912 77-77-74!

p.s.Каким надо быть умным, чтобы вламываться в ЖК с охраной и нашпигованным цифровыми камерами для меня остается загадкой...

Источник https://uk.green-garden.ru/about/news/798227/

17
Автор поста оценил этот комментарий
О эти воры велосипедов, прошлой осенью купил себе нового шоссейника что бы катать на далёкие расстояния с удобствами, прикупил педали контактные, заменил руль и всякие другие мелочи. Кататься ездил по утрам на специальную трассу для триатлонистов , поэтому ездил туда на машине с великом в багажнике. Так вот 9 утра, суббота я прикатила велик к машине и положил а паре метров от себя, что бы не мешать людям идти по тротуарам, сам в этот момент раскладываю сиденья в машине . Проходят мимо два поддатых маргинала и со словами «Смотри деньги лежат, надо взять по быстрому» идут к велику, один нагнулся поднять его и увидел мой взгляд остановился. Второй увидел это и сказал «Не разбрасывай вещи, а то украдут» взял под мышку друга и утянул его. Мораль такова, если захотят украдут в любой момент и ничего не поможет.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У моего друга так перфоратор утянули)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сотрудники «Зеленого сада» наверняка друиды.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Охрана стандартный ЧОП, у них тоже права в РФ ограничены.

Автор поста оценил этот комментарий

Так у вас там в Рязани грибы с глазами! Их едят - они глядят!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А что у Вас? Грибы без глаз?

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В пдд прописаны электронные права? Если да, то я ошибаюсь и правы вы, если не прописаны, то прав я.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.gosuslugi.ru/auto

В 2022 году предъявление электронных документов работает в режиме опытной эксплуатации. Инспектор вправе попросить их бумажные версии.

Щас в 23 уже посмотрим, это скорее всего связано с частью доукомплектования оборудованием самих инспекторов уже.

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Без прав ездить нельзя.

Это все ваши предположения? Или у вас инсайды есть?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему без, электронные
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как по вашему это работает? Ходят люди, а программа втоматически выдаёт инфу? Есть у МВД доступ к этому чуду? Если бы это работало, так как считаете вы, то низовая преступность сошла бы на нет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Слушайте, гибдд уже дороги в городе охватило, с базами страховок связало, с приставами тоже. Знают в каком районе или направлении выехало авто. Процесс не молниеносный, но все постепенно настраивают. Уже можно без стс и прав ездить, все через госуслуги авто... Заметьте как все быстро завертелось...
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
А если бы камеры были аналоговыми?)) Что-то бы изменилось?)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

На такой вопрос, могу дать такой ответ... Изменилось бы все, что касается различия цифровых и аналоговых камер. Устроит?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем заключаются их различия? Не устроит увы, ответ неполный
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, мне очень жаль) Ответ вы можете узнать у продавца-консультанта в организациях занимающимися продажей оборудования по видео-наблюдению. Уходить от основной темы в сравнение оборудования не считаю нужным как и доказывать вам что-либо.

показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сильно сомневаюсь что у МВД есть доступ, прямой или не очень, к инфе от ФСБ. Сильно сомневаюсь, что из за попытки кражи велика, кто то будет просить доступ к записям ФСБ. Сильно сомневаюсь, что даже МВД возбуятся на это. Они же не на митинг вышли, в конце то концов.


Уверенности нет, но что это? Хулиганство? Сколько за это дадут? Штраф за разбитое окно? Бумагомартельства больше, чем пользы участковому. При условии, что участковый никого не крышует.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Доступы/запросы не требуются, это система распознавания лиц, фиксирует в какой части города фигурировало лицо. Запрашиваются документы на вокзалах при покупке билетов /информация от ОПСОСа по перемещениям. Сейчас все под цифровым контролем в большинстве...
показать ответы
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ФСБ? Вы думаете что ФСБ попыткой кражи велосипеда займутся? То что ФСБ могут потребовать, не значит что у них есть прямой доступ,. И даже если бы он у них был, сомневаюсь что они этим заинтересовались бы. Разве что велик тротилом начинен.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ФСБ заниматься не будет, занимается этим участковый, главное чтобы базы ФСБ с МВД проходили через серверные эти в едином порядке. Реализуют инфраструктуру подобную как в ОАЭ, когда ты в аэропорту фотографируешься, сканируешь палец при регистрации. Не надо перефразировать моё сообщение на свои додумки)
показать ответы
160
Автор поста оценил этот комментарий

Окно разбили, от охраны сбежали. Не очень Профит от такой безопасности. За что народ деньги платит, чтобы посмотреть, как их имущество воруют или портят. Ну, ок. Посмотрели все мы вместе.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

:) Найдут, уплатят за все... В городах куча камер подключены к ФСБ с распознаванием лиц. Или вы ожидаете, что им пробьют голову дубинкой и будут потом отвечать за них в суде?

показать ответы
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, по этой фразе вообще все понятно о тс. Куча камер подключены к ФСБ это ж надо такую хуйню сморозить
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дружок) поработай в крупной компании у которой на улицу камеры выходят. Придут к тебе тыкнут в лицо корочкой и заставят ссылочку на rtsp поток им отдать. Потом уж и рот разевай.

показать ответы