8689

Ведь так?5

Если человек уезжает из РФ со своим автомобилем или продаёт его за рубеж, ему ведь возвращают утильсбор?
Возвращают ведь?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
59
Автор поста оценил этот комментарий

Да, возвращают. Продажа за границу с аннулированием ЭПТС называется

раскрыть ветку (49)
17
Автор поста оценил этот комментарий

— если на территории России не оформлялся паспорт транспортного средства (или паспорт шасси транспортного средства);

— если соответствующее транспортное средство вывезено за пределы России на территорию одного из государств-членов ЕАЭС.

Иных оснований для возврата утилизационного сбора при его вывозе с территории России законом не предусмотрено.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем писать откровенную неправду? У нас есть и решения судов и определения ВС и КС. Если на автомобиль был оформлен ПТС (а это случай примерно всех машин, бывших в эксплуатации в России), возраст утильсбора невозможен.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Ечли у меня старая мвшина, за котлрую я не платил утиль, то мне заплатят за то, что избавил страну от утиля?

раскрыть ветку (17)
149
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя что то с прикусом, говоришь невнятно как-то....
раскрыть ветку (11)
44
Всем ЖаБЪ!
Автор поста оценил этот комментарий

Он утиль не платиль...

раскрыть ветку (4)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Пиль.. Болельь..

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Страдаль... Мутиль...

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бай,собак,лицо камча биль

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
эчпочмак
14
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже надо скорую вызывать, у человека похоже инсульт. Всего 2 часа прошло, успеем в золотое окно
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А за золотым окном золотой час кажется
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А за ним золотой дождь

1
Автор поста оценил этот комментарий

какая машина, такой и хозяин

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

А если старый чарджер?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
его и так купят любители
13
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но нужно сперва предъявить сей агрегат

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде как это работает только на тех, кто его платил. Т.е. происходит возврат ранее уплаченного.
0
Автор поста оценил этот комментарий

Утильсбор это увеличение стоимости ввоза автомобиля из-за границы для того чтобы отбить желание его ввозить. Люди ездят на своих старых авто до смерти и не сдают их на утилизацию.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если у вас машину купят за границей по факту это и получится

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С таким охуенным утилем на каком то этапе будет выгодно приплатить армянину, чтобы забрал корыто. И получить кратно больше остаточной стоимости

3
Автор поста оценил этот комментарий

Так можно навариться?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Наверно есть какие-то схемы

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Про утиль сбор уже говорили.

Автор поста оценил этот комментарий

Внезапно плосковатый юмор ТС превратился в обсёр

раскрыть ветку (14)
9
Автор поста оценил этот комментарий

— если на территории России не оформлялся паспорт транспортного средства (или паспорт шасси транспортного средства);

— если соответствующее транспортное средство вывезено за пределы России на территорию одного из государств-членов ЕАЭС.

Иных оснований для возврата утилизационного сбора при его вывозе с территории России законом не предусмотрено.

раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий

О чем тс и говорит.

Если же машина эксплуатируется в РФ то сбор будет. К сожалению утильсбор это не про утилизацию... В думе, к сожалению тоже есть неглупые.

И утилизация в этом сборе, это не про уничтожение, а про эксплуатацию.

Хотя, конечно, одним акцизом с бензина автолюбитель переплачивает весь возможный вред... Да и сам сбор тратят на что угодно, кроме природы...

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ТС как я понял, хочет на ту машину, которую он использует, при выезде за границу получить утильсбор…


То есть у него ПТС оформлен на территории РФ и в условия возврата утиля он уже не вписался…

эти пункт чисто для производителей и экспортеров, а не для физлиц считай.


По второму условию тоже вопрос, он не обязательно в страны ЕАЭС выезжает) может он на лазурный берег собрался…


В общем шансов ему получить за свою машину утиль - нет.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если он собрался на лазурный берег, то, думаю, когда он придет ставить машину на учет во Франции, ему еще один утильсбор въебут. Уже европейский. Если, конечно, он не докажет, что его ведро - неебацца раритет.

раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий
При переселении в Россию вроде человек имеет право привезти с собой один любой автомобиль. Точную формулировку не помню, но смысл был такой. Если во Франции тоже что-то такое предусмотрено, то не придётся.
раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

привезти то ты можешь
только как только ты оформил вид на жительство то пора платить пошлину за ввоз и все остальное

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, там особый порядок, давным давно когда ещё болел мерсами, на форуме читал такую тему.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

обычный полгода поездил и плати налоги

1
Автор поста оценил этот комментарий

Утильсбор в россиском понимании = заградительная пошлина.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да уже и не заградительная. Просто Обираловка.

Если бы наши машины стоили 600, а китайские 2 млн. Тогда да.

А так и наши стоят как крыло от Боинга

Просто Обиралово населения

Автор поста оценил этот комментарий

Так это ты со своим предыдущим комментарием обосрался, а не тс.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бгггг.... Что же ты такой смешной то

#comment_396633831

0
Автор поста оценил этот комментарий

Это обсер комментатора, он написал неправду

Автор поста оценил этот комментарий

Внезапно, многие не умеют читать и не удосуживаются даже сделать простую проверку

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, не знал.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так пост дополни
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо дополнять пост, так как комментатор написал неправду.

Автор поста оценил этот комментарий

Зачем? Набросил, обосрался, сидит воняет)

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы серьезно? А если бы случайный комментатор написал, что утильсбора в РФ вообще нет, вы бы тоже поверили?

Если на машину был получен ПТС в РФ (а это примерно любая машина, эксплуатирующаяся в РФ), возвращение утильсбора невозможно.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Российские патриоты о чем нибудь кроме говна и ебли в жопу думают? Это национальная идея такая?
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Можно, а зачем?

Автор поста оценил этот комментарий

"говно и ебля в жопу" это так у вас тцк называется? В принципе название верное. Только непонятно, зачем гражданам РФ о вашей тецеке думать ...Это национальная идея такая, шо все, кушать не могут, только о вас и думают?

1
Автор поста оценил этот комментарий
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ого. А есть более подробная схема? А то я как раз в такой ситуации, с учёта пока не снял т.к. в России с момента продажи не был ещё

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества