Постпред РФ при ОЗХО указал на смерти в Британии и Канаде от химиката с Украины
Постоянный представитель РФ при Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) Владимир Тарабрин заявил о случаях смерти в Великобритании и Канаде от химического вещества, поставленного с Украины под видом пищевого консерванта.
"Мимо их внимания прошли смерти в Великобритании и Канаде в результате отравления поставленным с Украины под видом пищевого консерванта химическим веществом, заказанным жертвами через веб-сайт. Дошло уже до того, что родные пострадавших умоляют о справедливости", - сказал он, комментируя позицию западных оппонентов России в своем выступлении на 113-й сессии Исполнительного совета организации.
Тарабрин отметил, что из уважения к родственникам не станет публично называть имена погибших граждан Великобритании и Канады. По оценке постпреда, если ОЗХО относит подобные инциденты к сфере своего внимания, то эти случаи, как и другие отравления в мире, также должны становиться предметом обсуждения в организации.
Пруф