146

Вечный зов

Вечный зов Вечный зов, Старая книга, СССР, Село, Война

Всем доброго времени суток.
недавно, наконец-то, прочитал этот исторический роман. По детству запомнилось что какой то старый фильм о деревне который любят родители.
Сейчас же ,прочитав, очень жалею что не добрался раньше. Интересная книга о прошлом нашей страны. О жизни простых людей в те времена. Как переживала деревня времена революций, войн, перестроек.
книга о том как меняется человек. Что не все так однозначно в этой жизни. И как люди, могут меняться, а могут остаться такими до конца жизни, и до конца не осознавая и не понимая самих себя.
в оьщем странно что в школе нет этой книги. Читаешь, и не понятно как кто то может оправдывать преступления фашизма и в принципе его поддерживать.

Дубликаты не найдены

+12

Почитайте еще "Тени исчезают в полдень", автор тот же - Анатолий Иванов, а книга жестче и печальнее.

раскрыть ветку 1
+4
Лежит в очереди. Такие старые нашел вот у родственников
+4

Если уж это осилили, то не останавливайтесь: вот, например: Федор Панфёров - Бруски

Всеволод Кочетов - Журбины, Петр Проскурин - Судьба. Прошлые - о прошлом.

раскрыть ветку 4
+7

Сюда же добавить Черкасова "Хмель" и Шишкова "Угрюм-река"

раскрыть ветку 2
+3

Трилогия Черкасова "Хмель. Конь Рыжий. Черный тополь" шикарно написана.

Еще отличная книга "Крах", автор Петр Селезнев.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо. Постараемся.

+3
Для меня вообще Анатолий Иванов любимый писатель. Его книги запоем читаешь и сопереживаешь героям. Очень за душу трогает.
+3

я все его книги в детстве перечитала, но известные у него, к сожалению,только "Тени.." и "Вечный зов". Фильмы тоже классные.

+14

В школе Солженицын в обязательном. Вот где печаль.

раскрыть ветку 1
+1
Нужную линию гнет же
+2

Проходили бы в школьной программе, сейчас бы желания прочитать могло не появиться, а тогда через слово было бы прочитано. Так что может оно и к лучшему.

раскрыть ветку 1
0
Может быть. Может. Но все ж
+1

Да и фильм огонь! Я как представитель молодого поколения могу сказать что круче фильма про жизнь простых людей среди новых не видел. Он реально про всё.

+1

Долго не мог подступиться к этой книге, пугал ее объем.

раскрыть ветку 1
+3
Да объем. Читается очень интересно, так что не заметно
0

Интересно, что автор родился в восточном Казахстане. Описывал в произведениях свою родину, но похожие места в фильме снимали на Урале. Марьин утёс тоже находится на родине Анатолия Иванова. А до 1920 года место его рождения относилось к Томской губернии.

раскрыть ветку 4
+2
Иллюстрация к комментарию
0

В "Тени исчезают в полдень"  действие,  по-моему, происходит в Сибири.  Или я путаю?

раскрыть ветку 1
+1

Алтай - это южная Сибирь.

0

Спасибо. Интересный факт)

0

Да хорошое чтиво.

0

тоже нравится эта книга и фильм раньше нравился.а после прочтения я стала его пересматривать и не смогла досмотреть, очень много различий. но в принципе. это всегда так.

раскрыть ветку 1
0
Фильм в процессе. Да. Отличий не мало . Хорошо что сначала прочел
0
Одна из самых любимых книг
-1

ТС, это же не такой пиздец, как "Поднятая целина" Шолохова?

раскрыть ветку 8
+2
По мне, "Поднятая целина" отдыхает, по сравнению с "Вечный зов". У Иванова в разы интереснее, и читается быстрее, время не замечаешь, хоть и волосы шевелятся, иногда, да мурашки бегают по спине.
раскрыть ветку 5
0

Целину пока не читал
Да. Читается порой страшно. Ведь все это люди пережили.

раскрыть ветку 4
0

Не Читал. Сравнить не могу.

раскрыть ветку 1
0

И не читай. Это какая-то мыльная опера в бумажном формате. Даже юмористический персонаж введен для постоянных ГЭГов

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: