554

VDL - продолжаем развиваться)

Привет Пикабу!

В продолжение постов Грузись видео большое и маленькое и Продолжение поста «Грузись видео большое и маленькое» - выпустил новую версию, основными нововведениями которой стали поддержка плейлистов и очередь закачек с многопоточной загрузкой... ну и так, по мелочи) Но обо всем по порядку.


1. Небольшие изменения в интерфейсе.

Убрал вкладку аудио, вместо этого базовую информацию об аудио вывожу прямо в выпадающем списке, так оно вроде удобнее.

Появилась новая кнопка "Добавить в очередь" и вместе с кнопкой "Скачать" они занимали пипец как много места, поэтому вместо слов там теперь иконки. Если по иконкам не понятно какая кнопка за что отвечает, при наведении мыши на них вылезут всплывающие подсказки, запутаться будет сложно.

Пункт меню "Обновление" заменил на "Помощь", обновление затолкал в него и добавил пункт "О программе", который показывает текущую версию VDL и youtube-dl.


2. VDL теперь автоматически подставляет "правильную" дорожку. Для mp4 автоматом выбирается m4a, для webm, соответственно, webm. Если автоматический выбор вас не устраивает никто не запрещает дорожку сменить.


3. Клик в любом месте на ролике правой кнопкой мыши вызовет контекстное меню, с пунктом "Постпроцессинг".

Постпроцессинг в настоящее время имеет 2 опции - Извлечь аудио и Вырезать фрагмент. Чтобы выбрать опцию кликайте на ней 2 раза мышью.


"Извлечь аудио" позволяет вытащить из ролика аудио.

"Вырезать фрагмент" позволяет вырезать из ролика необходимый вам фрагмент, ограниченный временем старта и окончания.

Функция вырезания фрагмента не всегда работает корректно, т.к. при обрезке не используется перекодирование. В будущем попробую этот момент как-то усовершенствовать. При обрезке фрагмента оригинальный ролик удален не будет. Также фрагмент отрезается с расширением mkv.


Чтобы удалить какой-то из шагов постпроцессинга - нажмите на нем правой кнопкой мыши и выберите "Удалить".

4. Немного изменил меню автоматической загрузки в настройках. Теперь там несколько пресетов.

Также добавил опцию "Пропустить поиск данных о видео/аудио при автозагрузке".

По умолчанию даже при включенной автозагрузке VDL сначала попытается вытащить данные о видео, прежде чем приступить к загрузке. Сделано это для того, чтобы при поиске плейлиста была возможность выбрать какие ролики скачать. Если эта опция включена, то поиск осуществляться не будет, а сразу начнется закачка, плейлисты в таком случае будут выкачиваться целиком.


5. Для продвинутых пользователей youtube-dl добавлена возможность использовать конфигурационный файл.

При использовании конфигурационного файла все остальные настройки отменяются, кроме формата и пути сохранения. Но если формат или путь сохранения присутствуют в конфигурационном файле, то взяты они будут оттуда.


6. Поддержка плейлистов.

Если включена автозагрузка (т.е. VDL в курсе, какой формат использовать по умолчанию), то при клике правой кнопкой мыши на ролике в контекстное меню добавляются 2 пункта - "Добавить в очередь" и "Добавить все в очередь". Соответственно, в очередь добавляется либо один ролик, либо все разом. Также добавить в очередь можно, кликнув на кнопке справа от кнопки загрузки.

Ну и сразу предостережение: VDL пытается жадно вытянуть информацию по всем элементам плейлиста. Если плейлист огромный, то получение такой информации может занять вечность. Не пытайтесь скачать весь ютуб разом :) У меня есть мысль как подгружать ролики порциями, в будущих релизах попробую сделать, может получится.


7. Очередь загрузок.

Открывается через меню Файл -> Очередь загрузок. Можно стартануть как отдельные закачки (кликнув на них правой кнопкой мыши), так и все разом. Поддерживается многопоточная загрузка, но количество потоков ограничено числом ядер вашего процессора + 1. Если стартанули сразу много роликов, то часть из них начнет загружаться, остальные будут поставлены в ожидание и начнут загрузку как только появится свободный поток. Ограничил, чтобы число потоков не выкручивалось до небес, тем самым делая только хуже. В будущем, если будет необходимо, сделаю этот параметр настраиваемым с какими-то разумными ограничениями.

При загрузке в колонках "Размер" и "Скорость" отображается, внезапно, размер текущего файла и скорость закачки. Часто вы будете видеть, что отображается несколько размеров через слэш. Это значит, что выкачивается несколько файлов (например видео и аудио), которые по окончанию загрузки будут слиты в один. Это нормально.

Еще есть вероятность, что в этих полях будет отображаться погода, призывы к суициду, фотографии Пугачевой, прочие ребусы и загадки. На загрузку видео это повлиять не должно, но напишите пожалуйста в комментах если увидите какую-то дичь. Дело в том, что у меня нет непосредственно доступа к переменным youtube-dl, поэтому приходится парсить то, что он пишет в стандартный поток вывода. Вполне возможно, что где-то с парсингом я промахнулся, или разработчики youtube-dl изменят вывод, и в поле отпишется не то, что ожидается. Если что-то подобное вылезет - поправим в кратчайшие сроки ;)


В следущем релизе планирую прикрутить историю загрузок и больше опций непосредственно для youtube-dl, а также отполировать и улучшить то, что уже сделал.


Скачать версию для вашей системы можно тут: https://github.com/engatec/vdl/releases/tag/v1.2



p.s. Если есть кто-то умеющий в UI/UX и CSS, и желающий поучаствовать, было бы круто. Когда дело касается дизайна интерфейсов я могу только мычать в темном углу, свесив слюну до пола. А хотелось бы внешний вид этого чудовища облагородить.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пару часов потерпите?

Пару часов?

Мне нужно немедленно! :)

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Воу-воу, стоять! Медленно достаньте руки из штанов и держите их на виду!

7
LoSt
Автор поста оценил этот комментарий

Ух ты, любитель поэтов!

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Они крутые, да)

показать ответы
0
Кот
Автор поста оценил этот комментарий

Уже давно юзаю 4K Video Downloader, даже лицензию покупал, твоя программа имеет какие-то преимущества перед ней?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно. Моя программа сразу лицензионная, ничего покупать не надо))

А если серьезно, то фиг знает. Сам я 4K Video Downloader никогда пользовался, поэтому не в курсе какие в ней фичи есть, а каких нет. Самое большое преимущество для меня в том, что свою программу я в любой момент могу поправить если что-то не устраивает. В принципе сейчас это же преимущество есть у пикабушников) Стараюсь запросы по фичам выполнять по мере возможности.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

/model/princess-jolie/videos

Например не находит вообще.

А у некоторых пользователей находит например всего 5 видео, но по факту их гораздо больше.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, нашел в чем проблема. Там есть платные видео и на первом же платном ролике  youtube-dl говорит что-то типа "не втягивайте меня в эту херню, нет у меня денег". Обойти это легко. Пару часов потерпите? Выкачу апдейт)

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Просветите ламера, а что за кнопка с волшебным именем "Постпроцессинг"? Нельзя её обозвать просто - Дополнительная  обработка?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да обозвать-то можно как угодно. У youtube-dl это называется "Постпроцессинг", оттуда и перекочевало в VDL.

0
Летим по приборам!
Автор поста оценил этот комментарий
Ок. Ждем
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Готово. Залил обновление. Скачайте, переустановите. Теперь если имя файла слишком длинное оно будет заменяться на id видео.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

а мне такое выдало

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У вас не установлены компоненты Microsoft Visual C++. Странно, что первый раз на такое наткнулись, без этих компонентов многие современные программы не работают. Можете скачать с сайта майкрософта и установить: https://support.microsoft.com/ru-ru/topic/последние-поддержи... В частности вам нужна vc_redist.x64.exe (но только если у вас 64битная система, на 32битной VDL не работает).

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Приложение огонь! Качает отлично, там, где все приблуды хромовские не справились) Мое почтение автору!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо) Тут больше создатели youtube-dl заслуживают похвалы, я просто использую результаты их труда.

0
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поправил работу с фейсбуком, скачайте и переустановите новую версию по той же ссылке (версия 1.2.2), должно теперь хорошо все быть.

0
Автор поста оценил этот комментарий

13:47:58.838 [pool-2-thread-1] ERROR com.github.engatec.vdl.core.YoutubeDlManager - WARNING: Falling back on generic information extractor.
13:53:55.955 [pool-2-thread-1] ERROR com.github.engatec.vdl.core.YoutubeDlManager - WARNING: Falling back on generic information extractor.
13:53:55.955 [pool-2-thread-1] ERROR com.github.engatec.vdl.core.YoutubeDlManager - ERROR: Unsupported URL: https://kodik.info/seria/563684/63c20d8e2ca686170da7ee0cf31a...
13:53:55.958 [JavaFX Application Thread] ERROR com.github.engatec.vdl.controller.MainController - null
com.github.engatec.vdl.exception.NoDownloadableFoundException: null
at com.github.engatec.vdl.worker.service.DownloadableSearchService$1.call(DownloadableSearchService.java:55) ~[vdl-1.2.1.jar:1.2.1]
at com.github.engatec.vdl.worker.service.DownloadableSearchService$1.call(DownloadableSearchService.java:50) ~[vdl-1.2.1.jar:1.2.1]
at javafx.concurrent.Task$TaskCallable.call(Task.java:1425) ~[vdl-1.2.1.jar:1.2.1]
at java.util.concurrent.FutureTask.run(Unknown Source) ~[?:?]
at javafx.concurrent.Service.lambda$executeTask$6(Service.java:725) ~[vdl-1.2.1.jar:1.2.1]
at java.security.AccessController.doPrivileged(Unknown Source) ~[?:?]
at javafx.concurrent.Service.lambda$executeTask$7(Service.java:724) ~[vdl-1.2.1.jar:1.2.1]
at java.util.concurrent.ThreadPoolExecutor.runWorker(Unknown Source) ~[?:?]
at java.util.concurrent.ThreadPoolExecutor$Worker.run(Unknown Source) ~[?:?]
at java.lang.Thread.run(Unknown Source) [?:?]

Ну, еще sibnet и другие выдают о не найденом видео

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

kodik и sibnet не поддерживаются. Список поддерживаемых сайтов можете тут посмотреть: https://ytdl-org.github.io/youtube-dl/supportedsites.html

0
Автор поста оценил этот комментарий

судя по ответу (могу копирнуть простыню =)) так видео он видит

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, спасибо) Если простыню выдал это хорошо. Вам прям повезло, на вашей системе сертификат проверку не проходит)) Если хотите подготовлю сейчас для вас "спецрелиз" с отключением проверки сертификата. Для всех остальных отключу его проверку от греха подальше в следующей версии.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Тёмная тема будет? Или кастомная настройка цветов? Прости, если есть и я не увидел
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Про разные темы уже думал. Это реализуется достаточно просто, но нужен кто-то, кто шарит в дизайне интерфейсов (и css в частности). Делать "лишь бы было" не хочется, хочется, чтобы красиво. Если найду человека, который поможет с обстиливанием компонентов, то прикрутим конечно.

4
Автор поста оценил этот комментарий
@scavie, по поводу интерфейса пишите, чем смогу поковыряю и помогу. Сам не дизайнер, но опыт определённый есть во фронтенде.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Было б супер) Для отрисовки интерфейса используется JavaFX, которая поддерживает css. То есть все что нужно это обстилить элементы css'ом. Я если сам возьмусь на это уйдет год и получится криво, у меня backend головного мозга в терминальной стадии, в ui не умею вообще (

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день, Докачка присутствует? Если например будет обрыв связи, или комп зависнет? Было бы отлично если бы да, нахожусь в ебенях связь не стабильная, а это прога бы помогла. А можно посмотреть на исходный код?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, докачка присутствует, если выберете то же видео и тот же формат, то докачивать будет с места, на котором прервалось.

Исходники есть как в репозитории, так и в релизной ссылке в архиве Source code.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Если скормить большой плейлист, то долго думает. Возможно стоит обновлять гуй итеративно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, об этом в посте написано) Проблема не столько в обновлении гуя, сколько в выкачивании плейлиста youtube-dl'ом. Сейчас он тянет весь плейлист целиком, это может быть долго. В будущем хочу попробовать запрашивать только урлы роликов в плейлисте и начитывать данные по ним порциями.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Привет. На мак забили? Big Sur:

Приложение «VDL - Video Downloader.app» повреждено, и его не удается открыть. Переместите приложение в Корзину.

youtube-dl есть, просто хотел на UI глянуть

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Привет. Не, на маках это известная уже проблема. Вот тут человек написал как заставить работать: #comment_192698209

В консоли выполни sudo xattr -cr "/Applications/VDL - Video Downloader.app" и должно завестись.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, где скачать вашу программу? Ссылка с гитхаба выдает 404(

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, ссылка в этой теме уже устарела (версия неактуальна). Качайте здесь последнюю: https://github.com/engatec/vdl/releases


Если что вот тут описал что нового появилось в последней версии: VDL, теперь и с подписками на каналы

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если подумать, то большинству из пользователей данной программы нужно только 2 вещи - скачать в максимальном качестве видео mp4 или аудио mp3 (аналогично для плейлиста). Поэтому стоит сделать две кнопки в самом верху "видео максимального качества"  "аудио максимального качества", а все остальное вообще убрать куда нибудь в параметры. Кому надо уникальные варианты, зайдут и выберут. И рядом с видео выбор из качества видео типа "Не выше 8k 4k 1080p 720p..."  То есть ты ставишь галку на максимальном качестве видео которое тебе нужно (я например выше 1080p не качаю обычно), а скачается соответственно любое доступное вплоть до него.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В принципе разумно. Следующий релиз оставлю как есть, скачать mp3 добавлю в контекстное меню, поскольку нет смысла делать отдельную кнопку для каждого формата, и закину это предложение в пост, если поддержат переделаю интерфейс.

0
Автор поста оценил этот комментарий

не, у меня и с ютуба не качает

Иллюстрация к комментарию
Предпросмотр
YouTube1:12:25
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так, тогда у вас похоже youtube-dl еще не запускается. Найдите папку, в которую установлена программа, в ней будет папка app, в которой лежит файл youtube-dl.exe Запустите его и скиньте то, что он ответит.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

запустилось.

а с порнохаба должно качать? а то пишет, что видео не найдено...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, должно) #comment_194359628 вот тут как раз разбираем почему у человека не качался плейлист. Скиньте ссылку на ролик, разберемся что не так. Только прямо целиком не вставляйте ссылку, а то модератор по жопе даст.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, Привет!

Раз уж делаете такую прогу, хочу спросить:

может вам известны настройки H264 которые использует youtube?

А то какие то чудеса, скачиваю фильм, 90 минут, 1280х720, 25 - 30 кадров в секунду, стерео звук, не шакалистая картинка, и это все 250 мегабайт.

Как ни пытался крутить настройки кодека, таких результатов достичь не удалось. Заранее спасибо!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не подскажу. Youtube вполне может использовать какую-то самописную реализацию h.264, которая жмет максимально хитрожопо и на общедоступных кодеках вы такого не получите. Но это только предположение.

0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

При запуске или когда окно становится активным и поле пустое автоматически вставлять ссылку из буфера обмена. Кнопку для буфера обмена, вручную никто не пишет текст.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так это еще с прошлой версии есть :)

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я джава скриптизер, можете добавить в репозиторий инфу, как эту штуку билдить для отладки?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С мавеном умеете работать? Установлен он у вас? Наверное, вряд ли, если вы джаваскриптизер, у вас с куда бОльшей вероятностью NodeJS стоит) Могу добавить враппер, чтобы вам качать ничего не пришлось и прям из него можно запускать.

Стили можно накидывать в styles.css и в fxml-инах цеплять классы, должно сразу подхватывать. Поддерживаемые проперти есть тут https://docs.oracle.com/javafx/2/api/javafx/scene/doc-files/... Грубо говоря, к стандартным css-пропертям добавляется префикс -fx-, то есть в web пропертя называется background-color, в javafx она же -fx-background-color. Можно еще расковырять css стандартной темы и от него оттолкнуться для простоты.

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

друг тоже просит спец релиз

сделайте для всех пожалуста

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

судя по ответу (могу копирнуть простыню =)) так видео он видит

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Добавил спецрелиз) https://github.com/engatec/vdl/releases/download/v1.2/vdl-no... Это портабл версия, скачайте ее и разархивируйте туда где установлена программа, заменив все файлы. Отпишитесь потом начал ли находить видео.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно) А теперь запустите ту же команду, но с флагом --no-check-certificate. То есть должно быть так: "youtube-dl.exe --no-check-certificate -j [ссылка]" (опять же без кавычек и вместо [ссылка] конкретная ссылка).

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Гениально, гениально! Сюда можно отписывать сайты для добавления к скачиванию?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. К сожалению нет, моя программа в качестве загрузчика использует youtube-dl. Можете попробовать связаться с ее разработчиками https://github.com/ytdl-org Но сначала проверьте какие сайты они уже поддерживают (их там больше тысячи).

0
Автор поста оценил этот комментарий

А как сделать интерфейс не на эльфийском?

(скачал попробовать портативную версию)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прикольно) А у вас русская винда? По какой-то причине посыпалась кодировка. Можете пока переключиться на английский - вверху три пункта меню, выбирайте средний, там 2 языка, русский и английский. Английский должен отображаться без косяков, тыкайте в него.

0
Летим по приборам!
Автор поста оценил этот комментарий

Во. Сайт обведен.))) Ошибку подчеркнута. Сайтик прикольный, если ошибку исправите - 100500 плюсов вам в карму.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут все просто - имя файла слишком длинное, винда не смогла проглотить) сейчас поправлю и выкачу апдейт вместе с правкой для @XCHRONOSX

показать ответы
1
Летим по приборам!
Автор поста оценил этот комментарий
Нихуя. Видео прога нашла, а вот скачать не получилось. Ошибку выдает. Пришлось онлайном пользоваться.)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ошибку-то скиньте какую выдает, такое без внимания оставлять нельзя, надо править)

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

подскажите, как заново запустить загрузку. урл был закрыт 100500 закладок назад, из проги не копируется

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день. Если что, вышла новая версия: VDL 1.5 В ней можно копировать урл из истории.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

подскажите, как заново запустить загрузку. урл был закрыт 100500 закладок назад, из проги не копируется

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Можете либо подождать новую версию, выпущу буквально на днях и там будет возможность скопировать URL из истории, либо перейти в папку %USERPROFILE%\.vdl там будут файлы history.vdl и queue.vdl, в которых сможете найти эти урлы (содержимое файлов в JSON-формате, но если даже не знаете что это такое, то не составит большого труда найти нужный урл, открывайте в любом текстовом редакторе).

Также можете заглянуть в папку log и посмотреть по какой причине ошибка загрузки. Если просто сервис дурканул и не отдал видео, то это одно, а если программа не качает из-за какого-то бага, то надо его чинить)

0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А можно чтобы еще и субтитры с ютуба находила и качала? Есть даже специализированные сайты под это.
Не знаю, поддерживает ли mp4 их вложение, но можно ведь и отдельным файлом.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да, возможность качать субтитры тоже планирую добавить.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Просьба сделать отдельную скачку аудио по кнопке в максимальном качестве mp3. Сейчас с добавлением через постпроцессинг много лишних движений. При этом хотя нужно одно аудио качается полное видео+аудио а потом удаляется.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, добавлю в следующем релизе. Пока правда не совсем представляю как лучше в интерфейс это добавить. Отдельной кнопкой рядом с существующими "скачать" и "добавить в очередь"?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Шикарная программа! огромная вам благодарность)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо на добром слове)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Второй монитор подключен, но тут видимо программа идёт на запуск, а потом завершается. В диспетчере её вообще нет. Видимо просто всё-таки конфликт с программой какой-то. Буду использовать на другом компьютере. Спасибо за внимание. Удачи в усовершенствовании проекта.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Сама по себе она завершиться не может, ее должен либо закрыть пользователь, либо схлопнуть ОС, но тогда была бы отписка в лог или хоть какое-то сообщение об ошибке от ОСи. В любом случае я еще подумаю чем может быть вызвано такое поведение, может что-нибудь и соображу.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Скачал, 2 раза попробовал запустить. Вот лог.
14:06:46.489 [main] INFO com.github.engatec.vdl.Main - main method

14:06:46.525 [main] INFO com.github.engatec.vdl.Main - janitor executed

14:06:46.535 [main] INFO com.github.engatec.vdl.Main - language set

14:06:46.542 [main] INFO com.github.engatec.vdl.Main - queue restored

14:09:04.492 [main] INFO com.github.engatec.vdl.Main - main method

14:09:04.518 [main] INFO com.github.engatec.vdl.Main - janitor executed

14:09:04.530 [main] INFO com.github.engatec.vdl.Main - language set

14:09:04.537 [main] INFO com.github.engatec.vdl.Main - queue restored

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

О как. Тут я, похоже, бессилен. Судя по логу программа запустилась и прошла все шаги инициализации без ошибок.

У вас никакой второй монитор не подключен? Или несколько рабочих столов? Возможно она куда-то спряталась после старта, посмотрите еще раз в диспетчере задач не висит ли. Стартанула она совершенно нормально. А вот почему не отображается хз. У меня только предположение, что ее операционка куда-то скрывает после старта, но почему так происходит я не знаю :(

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Нет в процессах даже не появляется. Попробовал в режиме совместимости с другими ОС, тоже ничего не дало.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

А давайте так еще попробуем. Скачайте эту версию https://github.com/engatec/vdl/releases/download/v1.2/debug.... Это по сути portable версия без youtube-dl и ffmpeg, чтобы места меньше занимала То есть если даже она у вас и запустится, то видео никакое все равно не найдет и не скачает. Я там чуть больше данных в лог пишу, чтобы понять хоть в какой момент она стопорится. Скачайте, разархивируйте, запустите и скиньте лог потом.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
А как добавляете в очередь?

Интуитивно. Щелкал на плюсик рядом с кнопкой скачать и ничего не происходило.


Теперь я уже обнаружил, что через меню нужно открыть отдельное окно "очередь", где будет список фалов и закачку нужно стартовать оттуда.



Еще бы сделать так, что бы окно очереди не блокировало основное окно программы.


Вместо галочек сейчас можно использовать контекстное меню (нажать правой кнопкой мыши на ролике), но чтобы оно было активным нужно включить в настройках автозагрузку,

Хорошо. Сразу стало удобнее пользоваться.


Вроде разобрался с вашей помощью.

Спасибо.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Интерфейс не идеален, да. Будем работать над его улучшением)

0
Автор поста оценил этот комментарий

Лог пуст. Предположу что конфликт идет с какой-то уже запущенной программой.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

А посмотрите висит ли сама прога в процессах после запуска? Пустой лог не сильно помогает, но то что он в принципе создался уже говорит о том, что программа сделала попытку запуститься и местами эта попытка оказалась успешной.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Нет возможности в один клик скачать весь плейлист как mp3 в наилучшем качестве

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Добавлю в следующих версиях.

0
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да, нашел косяк. Это видео он находит, но не отображает в основном окне. Выложу сегодня исправленную версию.

Вы его все равно можете скачать если включите в настройках автоматическую загрузку и "пропустить поиск данных о видео/аудио при автозагрузке" (см. скриншот).

Иллюстрация к комментарию
0
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, на маке приложение не пашет, после установки при попытке запуска макось сообщает что приложение повреждено и рекомендует переместиить в корзину.

На винду чет как то не тоже непонятно, с Пикабу видео не увидело, с ютуба норм.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Для мака в предыдущем посте был совет как запустить если система говорит, что приложение повреждено.

Если выдаёт ошибку при запуске, выполнить команду sudo xattr -cr "/Applications/VDL - Video Downloader.app"


#comment_192698209

0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

.part и .ytdl остаются после остановки закачки (файл не докачен) и закрытия программы (закрыл при недокаченном файле без вылетов и ошибок).

При перезагрузке программы VDL - Video Downloader.exe про них забывает. Download Master напоминает о недокаченном файле.

Было запущено сразу две программы экспериментальная и обычная, после закрытия не выгрузилась нита ни та.

В памяти висело три блока VDL - Video Downloader.exe - youtube-dl.exe более 10 секунд.

Закрывал вручную. При единичном запуске - закрывается полностью.

Почему то слетели ассоциации avi, mkv, mp4 в системе.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

О, напоминание о недокачанном файле наверное сделать хорошо бы, действительно.


Просто были запущены, или еще что-то делали? Можете по шагам полный кейс подсказать как воспроизвести? Если еще и гифку сможете с экрана записать - вообще огонь. Открыл сейчас несколько копий, запустил параллельно загрузки, закрыл - программы выгрузились нормально.


К ассоциациям VDL точно не имеет отношения, он в ту сторону даже не смотрит.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

С прокси программа не работает? Не все сайты разрешены.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да, с прокси пока не дружит. К следующей версии могу прикрутить.

0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как быть, если плейлист из 100+ видео?)

Поддержка буфера обмена?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Если 100+ видео, то с текущей версией только уходить заваривать кофе пока плейлист загружается. В следующей попробую сделать подгрузку порциями.


С поддержкой буфера обмена что именно хотите?

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

а есть возможность следить за каналом и оттуда вытягивать видео сразу после заливки?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Пока нет, но в будущем планируется.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, вроде работает.

А вот очередь - нет. Ничего в неё не добавляется.

Ещё хотелось бы интерфейс немного поудобоваримее. Например как в довнлоад мастере при закачки кучи файлов.

А именно, список файлов и напротив каждого файла галочка, что бы отметить какой качать, а какой пропустить.

После этого нажимаем ОК о все отмеченные файлы добавляются в очередь.

А сейчас, даже если очередь работала бы, нужно открыть вкладку каждого файлы. Это неудобно.

+ Нужно добавить порядковую нумерацию файлов.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

А как добавляете в очередь? Приложил скриншот, с вашей же ссылки добавил в очередь 3 рандомных ролика.


Вместо галочек сейчас можно использовать контекстное меню (нажать правой кнопкой мыши на ролике), но чтобы оно было активным нужно включить в настройках автозагрузку, иначе программе непонятно какой из форматов добавлять.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

с фейсбука не качает, печаль... ссылку вставляешь, тыкаешь найти, иконка загрузки и ничего

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Скиньте ссылку на ролик. С фейсбука в целом качает, надо разбираться с отдельными случаями.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Разобрался, если есть референсы по дизайну кидайте, если нет, то поимпровизирую:)
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Импровизируйте) Потом выставляйте на суд пикабушников. Коллективным разумом придем к самому крутому дизайну)

0
Автор поста оценил этот комментарий

Выглядит как Java FX, игрался когда либа была в составе JDK, но если я правильно понимаю, то это мертворожденная технология и сейчас когда ее выпилили, не думаю что у нее есть хоть какие то перспективы, а жаль, мне лично нравилась идея клиентских кросплатформенных приложений полностью на java.
Кажется, у вас не так много написано UI, так что я бы предложил перейти на TypeScript + Electron, будет проще дизайнить в будущем или конвертнуть в обычный веб сервис.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть - JavaFX. А когда она успела стать мертворожденной? Она пришла на смену Swing и помаленьку его вытесняет, как и задумано. Ее вывели из основного пакета (как и многое другое в рамках проекта Jigsaw), но она очень даже развивается как отдельный проект OpenJFX. Ее вроде и вывели как раз, чтобы придать ускорение развитию в рамках отдельного проекта.

Просто на джаве в принципе не так много клиентских приложений для десктопа пишут, она в основном в кровавом энтерпрайзе трудится на благо больших корпораций с тугими кошельками, да на андроидах). Ну и многие пишут все еще на Swing, как по инерции, так и из-за большого количества легаси кода, переписывать который смысла нет.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Win 10/64 - 19042.804

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Зайдите в папку %USERPROFILE%\.vdl\log, там есть файл vdl.log, в который пишутся возникшие ошибки, если сами не поймете в чем дело - скиньте лог мне, попробуем разобраться.

показать ответы
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

При отмене скачивания не затирает недокаченные хвосты в виде

.part и .ytdl

Не выгрузилось из памяти, закрыл три копии через PROCEXP

xnxx, xvideos, pornhub, twitch выкачивает нормально.

при тесте VDL случайно нашел то порно с конями которое так долго искал.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Хвосты не затирает потому что они нужны для докачки. Если стереть хвосты докачка работать не будет. Как только файл докачается хвосты будут затерты. В принципе хвосты можно убирать если пользователь сам нажал кнопку "Отменить", а не прервалось в результате какого-то форс-мажора.


Что значит не выгрузилось из памяти? Когда закрыли программу она осталась висеть в памяти? Если висит до 10 секунд, то это нормально, я ей оставляю 10 секунд на чистку за собой при остановке потоков. Если висит дольше 10 секунд, то что-то на вашей системе не дает ей закрыться, можем попробовать разобраться что к чему.

показать ответы
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не корректно отображает размер и название видео с twitch.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Данные берутся от youtube-dl, если он размер и название видео не смог определить, то мне отображать нечего.

0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не хватает кнопочки "стоп поиск" или "сброс".

(ведет бесконечный поиск, если вставлена неверная ссылка)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да, об этой проблеме знаю, к следующему релизу постараюсь решить.


На самом деле если вставлена неверная ссылка, то он ничего не найдет, о чем и сообщит. В вашем случае он как раз нашел и нашел ой как много всего, раз очень долго пытается достать и тут несколько сценариев: либо он рано или поздно закончит поиск, выдав простыню роликов, либо сдохнет. Ну или вы его сами схлопнете.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

21:46:49.301 [JavaFX Application Thread] ERROR com.github.engatec.vdl.controller.MainController - null

com.github.engatec.vdl.exception.NoDownloadableFoundException: null

at com.github.engatec.vdl.worker.service.DownloadableSearchService$1.call(DownloadableSearchService.java:55) ~[vdl-1.2.jar:1.2]

at com.github.engatec.vdl.worker.service.DownloadableSearchService$1.call(DownloadableSearchService.java:50) ~[vdl-1.2.jar:1.2]

at javafx.concurrent.Task$TaskCallable.call(Task.java:1425) ~[vdl-1.2.jar:1.2]

at java.util.concurrent.FutureTask.run(Unknown Source) ~[?:?]

at javafx.concurrent.Service.lambda$executeTask$6(Service.java:725) ~[vdl-1.2.jar:1.2]

at java.security.AccessController.doPrivileged(Unknown Source) ~[?:?]

at javafx.concurrent.Service.lambda$executeTask$7(Service.java:724) ~[vdl-1.2.jar:1.2]

at java.util.concurrent.ThreadPoolExecutor.runWorker(Unknown Source) ~[?:?]

at java.util.concurrent.ThreadPoolExecutor$Worker.run(Unknown Source) ~[?:?]

at java.lang.Thread.run(Unknown Source) [?:?]

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, он реально не находит ролик. А запустите в youtube-dl напрямую. Зайдите все в ту же папку app и там наберите "youtube-dl.exe -j [ссылка]" Без кавычек. Вместо [ссылка] вставьте вашу ссылку. Посмотрим что скажет.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

остальные сайты (те что тестил ) работают норм
на запуск экзешника норм
система Ви7 х64

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Странно. Тогда зайдите в папку %USERPROFILE%\.vdl\log там есть файл vdl.log, в который пишутся ошибки. Удалите текущий, чтобы все подряд не смотреть. Запустите программу и попробуйте скачать ролик еще раз. Когда скажет, что ничего не найдено - откройте лог еще раз и скиньте мне его содержимое, щас разберемся что ему мешает)

показать ответы
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На мой вкус и цвет самая полезная фича 4K Video Downloader, возможность создания списка подпискок на каналы с последующей выкачкой как старых видео (поддержка скачивания плейлиста) так и только опубликованных видео (старые не качает, только новые), быстрая скачка по заданному шаблону (умный режим - тип, качество, вкуда). Если сможете реализовать эти функии в своей программе, то перекроете её по функционалу.

Хотелось бы иметь ваше творение в своей коллекции с данным функционалом.

Лайк, подписка, досвидоний.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да, подписку уже запрашивали ранее) Добавлю ее в ближайших релизах.


Скачка по шаблону есть. В настройках есть пункт автозагрузка, там выбирайте качество. Тип при автозагрузке выбирать пока не даю (если надо - добавлю), сейчас качает сначала mp4, если его нет - webm, если и его нет, то качает то что есть.

Выбор папки также имеется)

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Не запускается, что очень странно.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

А какая ОС у вас? На 32-х битных не работает.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

любая ссылка выдает то что на скрине
для примера вот ссылка https://www.домен.com/video48062003/18_girl_riding_hard_anal
я на всякий случай xvideos поменял в сылке тута (мало ли чо =))

ps
версия портативная

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Если на каждое видео так, то это у вас youtube-dl не запускается. Зайдите в папку куда установлена программа. Там будет папка app, в ней файл youtube-dl.exe, попробуйте его запустить и посмотрите что за ошибку он выдаст. Скорее всего MSVCR100.dll не найден.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пару часов потерпите?

Пару часов?

Мне нужно немедленно! :)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Готово. Залил обновление. Скачайте, переустановите, теперь будет находить ваши ролики)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

загрузка с xvideos так и не работает (другие "загрузчики" работают норм) =(

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ээээ... чего это вдруг? Вот только что ткнул в рандомный ролик и скачал. Кидайте ссылку, будем разбираться, либо конкретный ролик барахлит, либо что-то на вашей системе мешает ему грузиться. В обоих случаях попробуем починить)

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

У меня с порнохаба так не получается.

Пишет не удалось найти видео.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Дайте ссылку, посмотрю почему не находит. Хотя ссылки на порнхаб на пикабу, наверное, караются)) Дайте как-нибудь завуалированно.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Сделайте пожалуйста так, чтобы можно было скачать все видео одного пользователя по ссылке на профиль. Желательно выборочно. Тогда будете большие молодцы.

Еще интеграцию в браузер надо.

А то пока что нет объективных оснований отказывать от IDM, в пользу вашей программы.

За труды спасибо.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Так уже умеет) Но если у пользователя много видео, то плейлист будет загружаться долго. Сейчас попробовал юзера с 300 роликами, минут 5 плейлист грузился. В будущих релизах попробую загружать порциями, чтобы ускорить процесс.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

С порнохаба  видео пачками качать умеет?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Накидывай видео в очередь и хоть весь порнохаб выкачивай)

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества