Валенок под поездом

Случилось это в те чудесные времена, когда мне было лет 5-6, то есть очень давно, еще при Союзе. В от время я ходил в садик в подготовительную группу. Забирали меня родители часов в 7 вечера. Зимой в это время уже очень темно.


Наш поселок железная дорога делила пополам. Причем все организации, школы, детсады и прочие объекты инфраструктуры находились с одной стороны, а частный сектор и еще одна школа с другой стороны железной дороги. Причем позже когда мы пошли в школу мы называли ребят с другой стороны залининские. Позже, спустя много лет я с удивлением узнал, что они нас называли также.


А теперь сама история. Идем мы как-то зимним вечером с детсада, родители с двух сторон ведут меня за руки. Уже темно. И вот подходим мы к железной дороге. Не знаю, то ли логистика в то время была сильно развита, но поездов, как пассажирских, так и товарных было в то время очень много. Постоянно на железной дороге стояли поезда.


Железнодорожного моста в таком маленьком поселке не было. Люди рисковали и пролазили под поездами. Если был товарняк (так называли товарные поезда), там был специальный тамбур через который можно было перелезть.


И для пятилетнего меня было высшим шиком пролезть под поездом на другую сторону, пока родители стояли и ждали когда поезд тронется и проедет. И в этот вечер было также. На путях стоял пассажирский поезд. Мы подошли к нему, и я несмотря на предостерегающие окрики родители быстренько пролез под поездом на другую сторону и стал там ждать родителей.


Что произошло после этого я помню смутно, не знаю что на меня нашло, но после того как поезд проехал, изумленным взорам родителей открылась следующая картина: я стою на одной ноге, другой ногой наступая на валенок второй ноги. Нога разута. Валенок лежит на путях перерезанный пополам. Представляю сейчас, в каком состоянии были родители. Оказывается я снял валенок с одной ноги и закинул его ровно на рельсу.


На вопросы родителей зачем я это сделал, я, оказывается, сказал что хотел посмотреть что случится с валенком. Родители потом, много лет спустя рассказывали, что были в шоке, и были рады, что я не поставил на рельс ногу обутую в валенок. Даже ругать меня не стали.

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.