57

В Steam добавили поддержку Dualshock 4

В бета-версии Steam добавили поддержку Dualshock 4. Геймпад можно настраивать аналогично Steam Controller, есть поддержка тачпада и гироскопа. Теперь можно исключить танцы с бубном с использованием стороннего софта (DS4Windows, Input Mapper и др.), если, конечно, вам не нужны макросы.

Дубликаты не найдены

+4

А меня Input Mapper полностью устраивал. Один раз настроил и всё работает. В принципе, никаких проблем не было

раскрыть ветку 12
+1

Тоже его юзаю, сегодня опробую то, что в Стиме добавили. Проблема ИМ в эксклюзивном режиме на 10-й винде, с ним постоянно какие-то непонятки. Если стим от этого избавит, ИМ удалю

раскрыть ветку 11
0

Если не лень, сможешь отписаться?)

ИМ вроде не просто отодрать от компа, прошлый раз когда удалял, казалось бы все утилиты снёс, но игры дс4 по прежнему распознавали как 360. Вроде бы какую-то программу надо качать, не?

раскрыть ветку 10
0

Ссори за оффтоп, не знаю куда обратиться, гугл помогать отказывается. У меня на геймпаде стандартный косяк, первые 3-4 дня все нормально, а потом во всех играх будто правый стик залипает в положении вправо. Чем нибудь это вообще лечится, и что это вообще такое?
P.S. Если что, кроме дров на геймпад с оф сайта производителя, ничего не стоит

раскрыть ветку 9
0

дефендер? пробуй понажимать на стик, и покрутить в разные стороны

раскрыть ветку 1
0

Logitech Dual Action. Крутил, бесполезно. При повороте стика влево, все становится в нормальное положение, но стоит его отпустить, все снова будто зажато вправо(

0

А без дров с оф. сайта никак? Что за геймпад?
Помню, у меня при старых thrustmaster в некоторых играх камера постоянно вправо двигалась. То есть включал какой-нибудь шутан, собираясь на клаве поиграть, а камера вправо фигачит.

Решал выдергиванием геймпада из разъема.

С геймпадами с x-input таких проблем не было.

раскрыть ветку 4
0

Logitech Dual Action. Без дров его половина игр не видит.

раскрыть ветку 3
0

калибровку пробовал делать?

раскрыть ветку 1
0
Делал. Причем она не показывала что у меня стик отведен вправо
0

Эм, я не понял. Играл в Хитмана и Ведьмака на геймпаде ПС4 без установки доп софта. Скоро еще и адаптер беспроводной появится в продаже.

раскрыть ветку 5
+6

К сожалению, эти игры скорее исключения. Многие до сих пор игнорят ДС4 и добавляют поддержку только х-инпут девайсов. Насчет необходимости адаптера я хз, успешно использую какой-то "китай" за 100 рублей. Больше интересует возможность подключать гарнитуру напрямую к геймпаду на ПК=)

раскрыть ветку 4
0

На али есть? Официальный адаптер по-любому касаря 2 будет стоить.

раскрыть ветку 3
-4

вот держи, этот тоже подойдет если макросы не нужны

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+5

Только если стики, курки и гироскоп с тачпадом тоже не нужны

раскрыть ветку 1
+5

а в стим контроллере вообще на каждый тачпад можно по 20 кнопок выставить + поставить комбинации на смену раскладок :D

Похожие посты