Найдены дубликаты

Похожие посты
64

Безответственный спасатель

Всем здоровья! До 08 апреля 2020 года в России было 4 субъекта без коронавирусной инфекции COVID-19. Это Ненецкий автономный округ, Республика Алтай, Республика Тыва (Тува) и Чукотка.
Сотрудник МЧС прибыл из Москвы в Красноярск уже инфецированным, 21 марта прибыл в Республику Тыва в с. Ырбын Тоджинского района не дождавшись результатов своих анализов, близко контактировал с 67 людьми. Во время его пребывания в Тыве, анализы, сданные в Красноярске дали положительный результат. Из-за грубого нарушения режима самоизоляции 6 апреля в с. Ырбын направлен вертолет (труднодоступный район) с инфекционистами и вирусологами, население села около 300 человек полностью помещены в карантин. В результате анализов, положительный результат выявлен у 8 человек, 4 взрослых и 4 детей от 8 месяцев до 12 лет, результат остальных выясниться позже. Сейчас продолжается работа по выявлению контактных лиц из числа 300 жителей и родственников спасателя. В связи с чем, весь Тоджинский района в карантине (перекрыты дороги к району и между поселениями) это 44,1 тыс. км² и население в количестве около 6700 человек. Запрещен выезд и въезд граждан, за исключением доставки продовольствия.

Хотел прикрепить фото "Ты должен был бороться со злом, а не примкнуть к нему", но не совсем уверен уместно ли это. Есть фото природы Тоджинского района.
В качестве пруфа можете глянуть официальный аккаунт главы Республики Тыва в инстаграмме sholban_karaool 

Безответственный спасатель Коронавирус, МЧС, Республика Тыва, Карантин, Пандемия, Негатив
399

Взяли мазок на COVID-19

Ушёл на самоизоляции...

Сегодня около 10.00 позвонили в домофон, сказали из поликлиники. Пришла медсестра в полном "обмундировании" - спец халат, маска, спецочки, шапочка. Быстро в коридоре, не проходя в комнату взяла ватными палочками мазки одной палочкой из зева и одной из носа и положила в прозрачные, пластиковые пробирки с какой то жидкостью, ту же самую процедуру провела с супругой.... Документы уже у неё на руках были заполнены. Вся процедура заняла около одной минуты...Я даже опомнится не успел, ни то что на камеру снять!

Сказала что результаты будут от 1 до 4 суток готовы.

Должен отметить! Все медработники с которыми я общался до сегодняшнего дня были предельно корректными и вежливыми...

Ну а мы продолжаем карантин и ждём результатов мазков!!!
💪💪💪

360

В церкви Брянска заразилось 90 человек коронавирусом, ещё 300 — под вопросом

В Брянске более 100 человек заразились коронавирусом. 89 из них — прихожане Российской церкви христиан веры евангельской. Пастор церкви и его семья также находятся в инфекционном отделении с положительным диагнозом. Под угрозой заражения, по данным Правительства Брянской области, — ещё более 300 человек. Что же произошло в храме пятидесятников?

Губернатор Брянской области Александр Богомаз сообщил о зарегистрированных 102 случаях заражения коронавирусной инфекцией. 89 заболевших в марте 2020 года посещали церковь пятидесятников. Остальные вернулись из ОАЭ, Таиланда, Испании, Италии и Санкт-Петербурга, где подхватили заразу.

Церковь христиан веры евангельской "Пробуждение" существует в Брянске больше 20 лет. Пастор Михаил Бирюков проводит там службы, собирает верующих. Здесь прихожане кормят нищих и собираются несколько раз в неделю на молитвы. По данным "СПАРК-Интерфакс",

Бирюков также является учредителем общественной организации "Добродетель", которая помогает населению избавиться от различных зависимостей — начиная с игромании и заканчивая наркотиками.

— В церквях пятидесятников довольно часто появляются благотворительные организации. Так пасторы могут активнее призывать прихожан к сдаче средств на помощь нуждающимся. Неизвестно, собирались ли деньги в "Пробуждении", но, как правило, такие церкви живут именно благодаря пожертвованиям верующих, — говорит бывшая прихожанка евангелистской церкви Санкт-Петербурга Яна.

Российская православная церковь считает пятидесятников сектантами и предупреждает, что в этих организациях можно столкнуться с зомбированием и мошенничеством.

Наш телеграмм канал https://away.vk.com/away.php все новости.

Статья построена на основе https://life.ru/p/church-koronavirus

В церкви Брянска заразилось 90 человек коронавирусом, ещё 300 — под вопросом Новости, Политика, Коронавирус, Россия, Брянск, Пандемия
565

Всё на вынос!

Я так понимаю в связи с пандемией в Техасе, входить можно только в продуктовые магазины и аптеки, по этому все остальные работают на вынос, что бы выжить. Не ожидал увидеть что и Best Buy, магазин электроники работает по такой же схеме.

Всё на вынос! Самоизоляция, Best Buy, США, Коронавирус, Пандемия, Сервис, Длиннопост

Можно заранее на сайте выбрать что интересует и тебе вынесут, под навесом можно будет оплатить. Либо встать в очередь онлайн на месте и тебе позвонит сотрудник магазина, который пройдётся с тобой по магазину на связи и вынесет всё что ты закажешь. Все подходы расчерчены красным скотчем, что бы народ держал дистанцию.

Всё на вынос! Самоизоляция, Best Buy, США, Коронавирус, Пандемия, Сервис, Длиннопост

Пока стоял, одна девушка вернула купленный ранее пылесос, ещё одна пара приехала за плейстешен и несколькими играми к ней, один парень VR очки забрал, другой огромные наушники. Самоизоляция)

Показать полностью 1
2739

На волне эпидемии коронавируса

Вот и решился на покупку "запрещённого товара" через Авито.
Искал долго для себя и семьи медицинские маски. Цена 20+ руб./шт. меня не привлекали. Искал дешевле и нашел.

На волне эпидемии коронавируса Boxberry, Авито, Мошенники, Медицинские маски, Длиннопост, Жалоба, Негатив, Коронавирус

Авито предупредил, но я был готов и написал в WhatsApp.

На волне эпидемии коронавируса Boxberry, Авито, Мошенники, Медицинские маски, Длиннопост, Жалоба, Негатив, Коронавирус

Как солидно. Не просто хрен с горы, а компания. Компания таких Хренов, видимо.

И цена доставки меня тоже устроила.

Здесь тоже все "по правилам". И фоток накидал.

Решил, что буду оформлять.

Целый час "везли" посылку, а после скинули ссылку для оплаты.

Простая проверка на правильном сайте показала, что такой посылки нет. Да и не могло не быть.
В то время, пока мою посылку везли в пункт отправки, я уже читал посты на Пикабу о том, как кидают с "безопасной сделкой" и был готов к этому.
Но мне не поверили и я доказал с помощью записи экрана, что такого отправления не существует.

До сих пор разбираются.
Вывод: благодаря людям с Пикабу и своей дотошности я не оправил в небытие 7800 руб. Огромная благодарность оператору БоксБерри за то, что помогла разобраться.
Хочу отдельно упомянуть, что "безопасная сделка" возможно только при наличии "Личного кабинета" на BoxBerry у двух сторон: покупателя и продавца.
Надеюсь мой опыт поможет кому-нибудь сохранить свои деньги, которые сейчас особенно ценны.
Не болейте и будьте здоровы.
P.S. Номер мошенников специально не закрашивал. Кому надо, внесут в "черный список".

Показать полностью 8
1897

Корень имбиря и спекулянты

Корень имбиря продукт не самый распространённый. Я использую его в приготовлении азиатский блюд. Вчера был на рынке, попросил 2-3 корешка, удивил вопрос... а Вы знаете сколько он стои? 3.000 рублей кг.

Нашел в холодильнике подсохший корешок, а там ценник 299 руб. кг. Поразила алчность и жажда наживы дерзких существ. На сайте A××××× цены в СПб до 4.000 кг. Кто то хвастается запасом в 4 тонны.... и сейчас этот корень будет гнить на складах.... Прошу Вас объединиться и провести массированую жалобу на данных перекупов!!!!!

Корень имбиря и спекулянты Спекуляция, Вирус, Имбирь, Авито, Жадность, Длиннопост, Коронавирус
Корень имбиря и спекулянты Спекуляция, Вирус, Имбирь, Авито, Жадность, Длиннопост, Коронавирус
Показать полностью 3
658

Спекулянты на вирусе

Приветствую всех!

Недавно был пост про спекулянтов масок на известных площадках, и после массовых жалоб пропали гниды!!! Сам написал несколько в своем городе.

Сейчас ради интереса проверил, масок нет, НО переключились на антисептик! Продают по каким то космическим ценам!

А давайте ка ударим по этим гаденышам всем сообществом! Каждый в своем городе отправьте пару жалоб и глядишь меньше мрази станет немного!

Простите за сумбур, накипело!!! И так ситуация не простая а эти упыри еще ажиотаж нагоняют!

Для тех кто подзабыл как это делается - инструкция:

1. Ищем упырей

Спекулянты на вирусе Спекуляция, Авито, Коронавирус, Длиннопост

2. Жмем на кнопку - пожаловаться,

3. Жмем - нарушает правила

4. Жмем - запрещенный товар

5. Ставим формулировку:

СПЕКУЛЯЦИЯ!!!

41. Товары и услуги, связанные с лечением, профилактикой и диагностикой коронавируса. Мы также запрещаем использовать термин для привлечения внимания и предлагать товары в целях спекуляции (например, продукты питания по завышенным ценам, защитные маски)

и хопа! Одним упырем меньше!!!

Показать полностью 5
2025

Крик души собаковода

Решил я ради интереса на Авито посмотреть спекулируют ли там на продаже гречки. Пролистал несколько объявлений и наткнулся на вот это объявление:

Крик души собаковода Коронавирус, Авито, Объявление на авито, Длиннопост, Гречка, Собака

С виду вроде ничего подозрительного. Объявление как объявление. А дальше я пролистал до описания:

Крик души собаковода Коронавирус, Авито, Объявление на авито, Длиннопост, Гречка, Собака

Прям крик души собаковода на Авито :)

Показать полностью 2
101

Ответ на пост «Чем я так же буду заниматься в ближайшее время» 

Решил значит и я внести свою лепту в борьбу со спекулянтами. Захожу на авито, ввожу значит "маски медицинские"...

Ответ на пост «Чем я так же буду заниматься в ближайшее время» Авито, Жалоба, Коронавирус, Спекуляция, Ответ на пост, Длиннопост

Надо же, Авито таки активно занялось исполнением собственного запрета! Решил пролистать чуть ниже а там продают ещё и бахилы. Ну, бахилы, ну и что? Открываем объявление...

Ответ на пост «Чем я так же буду заниматься в ближайшее время» Авито, Жалоба, Коронавирус, Спекуляция, Ответ на пост, Длиннопост

Бахилы на морду лица нннада?

А перчаточки?

Халатики на ваши сопелки (стрелочку не я подрисовал) тоже подберём:

Вот такие дела. Подобных объявлений масса. Также маски продают "в довесок" к объявлениям с антисептиками. Ну, кроме этого все таки нашлись объявления где прямым текстом продавались маски, либо их продажи были менее завуалированы, заблокировали их по жалобе в один момент. А вот допустим вышеуказанные объявления как то блокировать авито не торопится...

Показать полностью 3
538

Мошенничество

Добрый день, уважаемые друзья. Вот и меня начали докапывать мошенники) попросили, по традиции, проверить телефон.
Кто успеет «хорошо проверить»? Сам пока за рулем. Вдруг на учётке есть другие телефоны.

Мошенничество Мошенники, Авито, Телефон, iPhone, Длиннопост
Показать полностью 1
478

Старый добрый развод на Авито с iCloud

Продаете вы айфон\айпэд\айпод - и приходит вам вот такое сообщение:

Старый добрый развод на Авито с iCloud Авито, Развод, Мошенники, Icloud, iPhone, Длиннопост

"Покупатель" говорит, как только "проверите мой iCloud на своем айфоне" так сразу приеду и заберу.... и неважно что покупатель в 1800 километров от меня в Москве... ага

Причем покупатель "Елена" давно зарегистрирован на авито и даже что-то продавал

Старый добрый развод на Авито с iCloud Авито, Развод, Мошенники, Icloud, iPhone, Длиннопост

Почему я решил что iCloud настоящий? потому что почтовый ящик имеет тоже имя что и аккаунт iCloud, и она может сменить пароль (что она в конце и сделала), а значит есть доступ и к почте, на которую завязан этот apple id (iCloud), а также куча контактов (только пока неясно чьих):

Ну что ж..... давайте удовлетворим просьбу покупателя и "проверим" его iCloud

Заходим с компа на icloud.com и вводим предоставленный логин и пароль

Разводила ВОЗМОЖНО оказалось тупой, и для развода использовала свой собственный реальный iCloud

и зовут ее не Ivan Ivanov или Vasya Pupkin, что было бы характерно, а:

А также к iCloud привязан один айфон: тут два варианта - либо это айфон одной из жертв, которая попалась на данный развод, либо это айфон самой разводилы - которую зовут inna barinova. В любом случае - айклоуд - мошенника. А вот айфон - не факт чей. Айфон привязанный к этому iCloud по геопозиции находится здесь, Москва, возле Шереметьево:

Почему я решил что iCloud настоящий? потому что у мошенника есть пароль от него, и она может сменить пароль (что она в конце и сделала) а значит есть доступ и к почте, на которую завязан этот apple id (iCloud), имена почты и apple id совпадают, а также куча контактов - вот только непонятно чьи это контакты, жертвы, которая привязалась к этому iCloud, или самой разводилы:

я думаю что iCloud самой мошенницы: ибо она или реально тупая, или нереально тупая. Обычно для КАЖДОГО развода такого делают отдельный apple ID. Ну или по крайней мере двух жертв на один и тот же iCloud не заманивают

При нажатии на кнопку "стереть айфон" просит ответить на контрольные вопросы, так что стереть айфон не получится.... но можно заблокировать экран (включить режим пропажи) , например, а также поменять язык на китайский, и посмотреть контакты записанные на телефон (но чьи они - все равно нет однозначного ответа)

Вообщем делаем все как она просила: делаем скриншот с экрана телефона к которому мы должны привязать данный apple id

Отправляем данный скриншот мошеннику, а параллельно пишем письмо в саппорт Авито, результат такой:

Прочитать последнее сообщение она успела.

Показать полностью 12
5725

Новая разводка с покупкой Айфона

Новая разводка с покупкой Айфона Обман, iPhone, Авито, Мошенники, Развод на деньги

Вчера покупал на авито айфон (седьмой) и разговорился с парнем который продавал и он в целом поведал что 3-й день как объявление висит и 70% звонков от покупателей  предлагают под разными предлогами скинуть фото  коробки и чека от айфона  - якобы для проверки его по базам на гарантию и прочее.

Суть развода: мошенники научились быстро блочить айфоны имея данные коробки и чека - добавляют айфон в базу украденных айфонов и чтобы разблокировать надо уже с ними как с инициаторами  заявки решать вопрос за деньги уже, что  попадалово в чистом виде.

Мораль: не скидывайте ни коробок ни чеков никому. Передайте продающим всем.

4636

Старый развод на авито

Добрый день. Решил продать Айфон на Авито и сразу же 2 сообщения как под копирку.

-Продаете ли айфон?

-Конечно, продаю

Один акк сразу блокнули, а вот второй пишет следующее:

Старый развод на авито Авито, Длиннопост, iPhone, Icloud, Мошенничество

Заходим через комп в айклауд и видим 1 устройство

Думал, что это жертва разводилы, но, видимо, ее личный акк. При установке режима пропажи, он/она его снимает через минуту. Стереть айфон не получается из-за контрольных вопросов.

Лезем в Контакты и находим там Салон красоты в Пскове.

Также находим телефоны родных: мама, папа и бабушка

Ну и друзей/знакомых

[Скриншоты с номерами телефонов удалены модерацией]

Кстати, пароль сменила на новый Marylez3g

Посоветуйте, что можно интересного сделать в этой ситуации. Хотел разлочить айфоны жертв, но там пусто, как видите)

Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: