319

В ответ на санкции - пиратство.

Украина арестовала крупное российское судно, перевозившее продукцию Алчевского металлургического комбината под флагом Либерии, в Мариуполе (Донецкая область). Об этом сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко в Facebook-аккаунте.

«В порту Мариуполя арестовано свыше 3000 тонн продукции захваченного оккупантами Алчевского меткомбината, которая перевозилась судном под флагом Либерии из российского порта в Бельгию», — сообщил он. По его словам, все причастные лица будут привлечены к ответственности по статье уголовного кодекса за финансирование терроризма. Он добавил, что этот шаг — «наш ответ [российским] санкциям».

В ответ на санкции - пиратство. Политика, Россия, Украина, Дно, Новости

https://lenta.ru/news/2018/11/01/otvetochka/

Дубликаты не найдены

+49

Нахера цитировать долбожурналистов,которые цитируют популиста Луценко?

Судно не Российское.Флаг Либерии.
Оно грузилось в Российском порту Темрюк.
Потом наведалось в Мариуполь,где и прихватили.
Чо будет-поглядим.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 10
+9

А РТ написано вот такое...

"Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сообщил об аресте в порту Мариуполя более 3 тыс. тонн продукции Алчевского металлургического комбината, расположенного в ЛНР. По его словам, судно под флагом Либерии перевозило этот груз из «российского порта» в Бельгию, а действия украинских властей — это «ответ» на введённые Россией санкции. Согласно открытым данным, оператором задержанного сухогруза Comet является немецкая компания Blumenthal JMK. Как следует из информации, опубликованной на отслеживающих передвижение кораблей порталах, Comet действительно заходил в российский порт Темрюк в Краснодарском крае на прошлой неделе, 28 октября прибыл в Мариуполь и должен отправиться в Антверпен. При этом пока не известно, задержано ли само судно и его экипаж. Кроме того, нет данных о численности и составе экипажа корабля."

https://russian.rt.com/ussr/article/569796-ukraina-arest-gru...

Еще интереснее становится. А еще в это же время Меркель на Украине находится. Э-э-э... Кого украинцы решили наказать?

"Луценко добавил, что причастные к перевозке лица будут привлечены к ответственности за финансирование терроризма (ст. 258-5 УК Украины). Она предусматривает до 12 лет лишения свободы, если преступление совершила группа людей или причинен ущерб в особо крупном размере.

Подробнее: https://www.newsru.com/world/01nov2018/comet.html"

Интересно, а если таки выяснится, что реально оператором задержанного сухогруза Comet является немецкая компания , то украинцы продолжат настаивать на финансировании терроризма или отпустят и извинятся?

+32

Вероятно, спустя некоторое время в хохлостан просто перестанут заходить - вдруг бесноватым вздумается отобрать очередное корыто.

Северное Сомали как оно есть.

раскрыть ветку 3
+1

Вы ошибаетесь, это не в жопе стран третьего мира происходит, а черное море не мешанина островов малайского архипелага. Начнут мешать торговле, наследники ост-индии их найдут, выебут и притопят. И Россия заступаться за них не станет.

раскрыть ветку 2
+10

Так Темрюк - это даже не "оккупированный Крым". Это ж кубанский порт.

раскрыть ветку 1
+9
Кастрюлям пох… главное хайпануть
+3

Что, в общем-то, еще круче.

+1

подтвердили на корре

-1

не фиг было заходить, никак не научатся. Д.Б.

+62

крупное российское судно, перевозившее продукцию Алчевского металлургического комбината под флагом Либерии

Я один читал Кодекс Торгового Мореплавания недоумеваю?

раскрыть ветку 20
+38

Налоги меньше. По сути почти все суда торгового флота ходят под флагами Панамы, Кипра, Греции, Либерии, Сингапура, Мальты и т.д.

раскрыть ветку 18
+9

Ржал когда узнал, что под флагами Монголии и Белоруссии так же ходят суда. Вот и говори, что белорусское море миф))

+19

Ну, как бы при этом не стоит говорить, что судовладелец уклоняется от налогов российский

+4
А как определяется российское оно или либерийское?
раскрыть ветку 13
-1
И? Вот Либерия пусть теперь с шумерами сама разбирается.
раскрыть ветку 1
-1

Вот где судно зарегистрировали - туда пусть и жалуются.

+32

тока я ни хуя не понял, шо судно делало в мариуполе?

раскрыть ветку 5
+22

Нашим барыгам похуй на всё и на всех, во имя бабла. Их бы в хохлостан отправить

раскрыть ветку 4
+21

А почему тогда государство должно вписываться за каких-то барыг? Может там и экипаж хохлы да таджики.

раскрыть ветку 3
+56

Хохлы довыёбываются.

раскрыть ветку 7
+18
Ой бля. И когда? Сам жду, не дождусь. :D
раскрыть ветку 4
+3

Русские долго запрягают... Оставалось бы в хохлах что-то русское - они бы этого принципа не забывали бы.

+1

Не знаю, это не в моей компетенции. Я не ВВП, я могу только в рожу плюнуть.

раскрыть ветку 2
-3

А кто выёбывается в Донецкой и Луганской области?

раскрыть ветку 1
0

тишина

+15
арестовано свыше 3000 тонн продукции захваченного оккупантами Алчевского меткомбината

Это был ЕГО мет. Хохлам звезда, пусть тiкают с города.

раскрыть ветку 1
-1

Всё нормально, это был не мет, прощай 404я)

+10

Как обычно хохлы в ногу себе стреляют, из 4 суден которые они арестовали продали - 3 стоят в портах, одно припопытке пройти в средиземное море было арестовано Турцией и без суда передано прошлому владельцу, такие дела.

А ведь все что нужно - вернуть экипаж Норд и перестать заниматся пиратством в азовском море.

раскрыть ветку 9
+2

Вроде как экипаж норда уже обменяли, вчера кажется

раскрыть ветку 7
+6

Кэп остался.

+5

Капитан сидит

-6
Что значить обменяли? Экипаж Норда был свободен, вполне комфортно жили себе в гостинице.
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
0
А какое название арестованного Турцией судна?
+7

Ну молодцы. Авиация уже десятой дорогой облетает руину, теперь угробят и мореходство.

+8

Пора найти контрабанду и арестовать каждое третье судно, идущее в Мариуполь.

раскрыть ветку 6
+3

На ум приходит старый анекдот Старый анекдот, но какой

+4

это слабо..  надо наркоту находить..

раскрыть ветку 4
+8

так и представляю новости. "В азовском море задержан сухогруз, перевозивший 3000 тонн героина. Проводится проверка."

раскрыть ветку 3
+7
В порту Мариуполя арестовано свыше 3000 тонн продукции захваченного оккупантами Алчевского меткомбината, которая перевозилась судном под флагом Либерии из российского порта в Бельгию»

Хочется больше информации , судно шло из российского порта и  зашло в Мариуполь и там было арестовано или судно сначала арестовали а потом отвели в Мариуполь? И еще Меркель в Киеве. может Путин позвонит ей и спросит не с её ли разрешения хохлы борзеют?

раскрыть ветку 2
+14

И я ещё не смогла приклеить вот это

оккупантами Алчевского меткомбинат

Бл@ть, кто откуда что куда перевозил? Либерия, россия, донецк, бельгия.. Журнашлюшки охренели

раскрыть ветку 1
+1

Меткомбинат, мне нравится))у хохлов мет кончился, захватили еще

+10

ну, не чокаясь....помянем хохлов в азовском море..

раскрыть ветку 1
0

Нихуя им за это не будет имхо. Опять кого-нибудь обменяем на моряков-россиян, а корабль с грузом так у них и останется.

+7
А зачем наши моряки на украину заходят? Денег хочется?
раскрыть ветку 1
+12
Вы из Либерии?
+5
раскрыть ветку 4
+2

На половину трезуба похож)

раскрыть ветку 3
-4
На половину лилии.
раскрыть ветку 2
+3

Судно COMET(IMO: 9146106, MMSI: 636016356) - Bulk Carrier построенное в 1997 и ходит под флагом Liberia. Ниже Вы можете найти больше технической информации, фотографии, AIS данные и последние 5 портов захода доступные для COMET.

AIS тип Грузовое судно

Флаг Либерия

Порт назначения ANTWERPEN

ЭТА 10 ноября, 11: 00

ИМО / ММСИ 9146106 / 636016356

Позывной A8UW2

Длина / Ширина 113 / 18 м

Осадка 4.3 m

Курс / Скорость 62.6° / 0.1 кн

Координаты 45.36647 N / 37.35412 E

Последная позиция Oct 23, 2018 20: 53 UTC

ЗАХОДЫ В ПОРТАХ

Последний заход Фактическое время прибытия (UTC)

Мариуполь 2018-10-28 15:13

Темрюк 2018-10-24 16:50

Александрия 2018-10-02 14:18

Honfleur 2018-09-16 00:35

Rouen 2018-09-03 15:59

https://www.vesselfinder.com/ru/vessels/COMET-IMO-9146106-MM...

И тут возникает вопрос - где, в каком порту оно загружалось продукцией из Алчевска? В Темрюке или в Мариуполе? Если в Мариуполе, тогда вообще всё интереснее становится. Как-т они хрена непонятно.

Если в Темрюке продукцией из Алчевска грузилось, тогда нахрена в Мариуполь поперло? А если в Мариуполе алчевская продукция грузилась, тогда с какого хера задержали судно?

А укропираты однозначно доиграются. Убьют свои порты на Азовском море,ибо в них тупо перестанут заходить суда. Видимо еще остались владельцы судов, которые верят, что Украина развитое европейское государство.

+4

Ну всё, можно проход в Азовское море перекрывать, и все украинские корабли подряд арестовывать.

раскрыть ветку 7
-3
Очень хочется на это посмотреть
раскрыть ветку 6
0

Похоже что и не российский груз вовсе, разводка опять, местные украинские разборки, опять украинцев дурят, прекрасно с ЛДНР торгуют, и вывозят продукцию за рубеж, сейчас видно с кем то не поделились, ну и арестовали, а представили что это типо российский груз, короче как обычно банальное украинское нае_алово.

раскрыть ветку 5
+2

Вообще ничего не понятно:

Алчевск находится под управлением ЛНР. Продукция из комбината оказывается в Мариуполе, который находится под Украиной.

Уже встает вопрос "как так?"

Далее: судно под флагом Либерии, но - Российское. Т.е. оно было построено в России, или принадлежит Российской компании?

В Мариуполь оно заходило загружаться для вывоза груза куда? Кто получатель груза?

И таких вопросов до черта.  О чем тут можно вообще разговаривать, когда информации практически нет.

+2

Россия начнет драть украинские корабли, и менять потом. Интересно у кого больше фрагов будет ?   

+1

Представляю, какая им обраточка вернется :)

раскрыть ветку 14
+11

вопрос 1 - когда?

вопрос 2 - а было ли что за предыдущий корабль?

раскрыть ветку 13
+37

было же, там весь грузопоток остановили, хохлы аж хозяевам побежали жаловаться.

ещё комментарии
+1

Ух ты какая прыть! Видно, сильно от тех санкций Югу прихватило!

0

Ну, что я могу сказать? Последствия для 404 страны будут далеко идущими. Международные компании начнут потихоньку игнорировать порты украины и как следствие и морская торговля начнёт загибаться.

0

А что то другое можно было ожидать? Это государство может только лизать зады богатым и гадить родным. Не зра поляки считают хохлов своими рабами.

ещё комментарии
0

Кого обменяем на это судно?

раскрыть ветку 1
+2

да щас наловим на размен

-15
Нравится мне ваша логика, россияне, отжать Крым, устроить войну на Донбассе и искренне удивлятся, почему украинцы везде, где могут, вам гадят.
раскрыть ветку 23
+5

Чому не в АТО?
Сепар, что ли?

ещё комментарии
+3

Крым вас сам намерен послал, ибо нефиг было выёбываться и строить из себя илитку

ещё комментарии
0

События в Крыму в 2014 рэто ессенция всего того, что там проходило ранее. Свое отношение крымчане показали задолго до этого. Помните табличку памяти каких то дигродов, которые в начале 20 века пытались организовать бунт, а теперь их пытаются на Украине сделать "основателями украинского военного флота". Эту табличку в 2004 году хотели поставить на графской пристани. Напомнить, куда и кому ее засунули местные жители, даже без помощи зелёных человечков? А БТРы на перекрестках в Севастополе в 92 году? А то, что в Крыму, как и на востоке вообще ни кто не говорит на украинском? Ты это, если что, спрашивай, как там в крыму отношение. Я много могу рассказать

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: